• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки нет уже как 61 день

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказал часы. Недорого. 500 рублей. 2 января 2013 надо было принять решение о выставлении претензии проду в неполучении посылки. Решил подождать. Трека нет. Забить? Какой шанс получить посылку?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Заказал часы. Недорого. 500 рублей. 2 января 2013 надо было принять решение о выставлении претензии проду в неполучении посылки. Решил подождать. Трека нет. Забить? Какой шанс получить посылку?
а у вас теперь могут быть другие варианты?)
если прод отослал, то шанс большой. У меня вот посылка трековая 52 дня идет и это считая не от дня покупки, а от того дня, когда она впервые трекнулась. Плюс я до сих пор ее еще не получил.
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Покупка в архиве за 2012 год. Дата продажи: 19/11/12. Я даже не представляю себе как я должен оставить отзыв не получив товар, там (в архиве) все неактивно, хотел связаться с продом, система говорит, поздно, поезд ушел. Мне отзыв обязательно оставлять, и если да, то каким образом?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
К

катафея

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
донецк
я заводила дело о том,что посылка не дошла через 56 дней!!!деньги вернули и стопитсот раз предупредили,что в следующий раз в течении 45 дней предьявлять претензии.я бы завела в вашем случае,дело ведь не в том,что 500 рублей типа не дденьги,а в том,что если вас обманули,то должны заплатить.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сссылочку на процедуру не подбросите?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
а в том,что если вас обманули,то должны заплатить
а почему Вы так в этом уверены?Если Китай,то и по 90 дней посылки идут и приходят.Причем тут продавец и работа почты в период нового года?
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мне "кара" какая-нибудь будет за то что я не оставил отзыв проду?

нет конечно. хотите оставляете, хотите нет.
просто пока вы не поставили отзыв(до 60 дней), вы стимулируете продавца не сильно забивать на вас. в вашем случае он может просто отморозиться и вы ничего не поделаете.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Kazzzak, на будущее,не пропускайте 42 день после отправки и списывайтесь с продавцом.Как правило,такие суммы возвращают без баталий.А по приходу посылки всегда можно оплатить еще раз..
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А как я мог оставить отзыв, если посылку в глаза не видел. трека не было, как быть в таких случаях, чтоб прод по мне не отморозился?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Модератора прошу тему закрыть, всем большое спасибо!
 
К

катафея

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
донецк
а почему Вы так в этом уверены?Если Китай,то и по 90 дней посылки идут и приходят.Причем тут продавец и работа почты в период нового года?

я не уверенна,но закон есть закон.я месяц жду посылку из китая,трека нет,открою дело даже если они идут 90 дней,а не 45.потому что продавец хотя бы ради уважения к человеку который у него покупает,должен отвечать на вопрос-почему нет трека,а не тупо морозится.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
катафея, прочтите 13 пост,повторюсь,продавцы в большинстве случаев идут на встречу и возвращают деньги.Особенно такие суммы типа 15-30 долларов.Им не нужны диспуты,негативы в репутации.Обо всем можно договориться в срок и решить все вопросы.А с частыми диспутами и кляймами из за 10-15 долларов вам быстро забанят доступ на аукционе(палке).Тем на форуме предостаточно.Законы там писаны не для россиян и граждан бывшего союза...
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Pozitivnaya

Pozitivnaya

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
посоветуйте, пожалуйста, как быть

оплатила NST у этого продавца 9/12/12, до сих пор посылки нет( оплатила доставку приорити, трек дали.
12 дек она была на сортировке, уже прошло больше месяца, не доставлена


Processed through USPS Sort Facility


2012-12-12, 08:51:00, JAMAICA, NY 11430


на днях написала ему, ответил, что разберется, но на это уйдет 3-5 дней. Мне ждать или диспут открывать (если еще успеваю)? заказываю на ибее редко, поэтому с такой ситуацией столкнулась впервые(((





 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live