• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник завысил стоимость товаров в декларации, попала на таможенные платежи

  • Автор темы Натали
  • Дата начала
Н

Натали

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Посредник из Германии с какого-то перепуга написал в декларации завышенные цены на товары в посылке. Все-лоты с ebay, общая сумма 300-400 евро максимум. Вес-13 кг. У меня в личном кабинете на сайте посредника стоит общая стоимость почти 1300 евро... посылка уже выпущена таможней с обязательным таможенным платежом. Что делать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Свяжитесь с посредником, что он ответит.
Я не знаю, каким посредником вы пользовались и какие у него условия. Но большинство посредников заполнение таможенной декларации доверяют своим клиентам, и покупатели сами вписывают суммы товаров в декларацию на сайте посредника.
Но вариантов у вас не много. Получать и уплатить 90 евро пошлины, или не получать и тогда посылка вернется к посреднику, а вы потеряете в лучшем случае стоимость отправки, которая судя по весу посылки тоже не маленькая.
 
Н

Натали

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Посредник my Germany. У меня просто нет слов. Я не знаю, с какого потолка были взяты суммы в декларации, мало того, во избежании таких именно ошибок, я поставила галку, чтобы убрали иновойсы. За мой семнадцатилетний опыт зарубежных покупок такое впервые...Посреднику написала, третий день, полет нормальный...ответа нет, телефона для связи тоже нет...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
мало того, во избежании таких именно ошибок, я поставила галку, чтобы убрали иновойсы
так если там на
300-400 евро максимум
зачем?
вот и нажили гемор
убирать инвойсы есть смысл при занижении
так может там не на 300 ойро?
а вы потеряете в лучшем случае стоимость отправки
а обратная доставку к посреднику - она что бесплатная?
а потом досыл, с правильной декларацией?
 
Н

Натали

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Я видела, что в личном кабинете , напротив каждого заказа стоит какая-то сумма, совершенно левая и завышенная. Я об этом посреднику написала, ответа не последовало. Поэтому и поставила галку в графе "убрать инвойсы" перед отправкой посылки. Это единственный посредник из всех, с которыми работаю, который сам делает декларации. Раньше проблем не было, суммы нормальные стояли. Сегодня подсчитала сумму-315 евро у меня общая была. Это все заказы с ebay, суммы все отражены в моем аккаунте ebay.
Сообщение было автоматически объединено:

Уточнение. Адрес посредника использовала только как виртуальный адрес. Абсолютное большинство заказов выигрвышла и оплачивала сама, было 2-3, которые выиграла я , но оплатил посредник, т.к.способ оплаты был банковский перевод, немцы любят именно его почему-то . Но там сущие копейки, 50 евро в общей сумме
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, печально. Когда вы увидели левые сумму напротив заказов, нужно было дожидаться ответа посредника, что бы он их поменял. Но это на будущее, а сейчас самый дешевый способ разрешения ситуации это оплатить пошлину. Все остальное ведет к потере товара или оплате повторной доставки.
а обратная доставку к посреднику - она что бесплатная?
Да, и это тоже потери.
 
Н

Натали

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Огромное желание взыскать эту пошлину с посредника....как и деньги за остальные его косяки, из-за которых потеряла и деньги, и выигранные лоты...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Попробуйте, но мой опыт подсказывает, что это нереально. Надеюсь я ошибаюсь и у вас получится.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Тоже надеюсь что всё у вас получится. Это явно его его косяк.
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Я бы не тратил нервы с посредником. Оплатил пошлину и забрал посылку.
Далее пошел в проверенные посредники и выбрал нового, который возит из Германии. Благо они там есть. Если честно, то про этого посредника первый раз слышу.
Поддержка по русски понимает?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Jake2016, не заметил
спасибо
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посредник один раз в неделю отвечает-
как вы с таким работали то...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live