• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник в Англии. Возврат VAT (НДС), БЕСПЛАТНЫЙ MF, 0% на ВСЕ магазины, дешевая доставка

  • Автор темы DimaKrivolap
  • Дата начала
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Alfaparcel, как посылка могла быть невостребованной, если ее не было даже в моем отделении и по трекингу это было видно?)

idrago
, доставку этой посылки производил Royal Mail, а на территории России - Почта России.

Со своей стороны, мы приняли Вашу посылку от британского отправителя на склад, произвели переупаковку и отправили посылку по указанному Вами адресу в России.

Спустя полтора месяца, Вашу посылку вернули к нам в Англию "за невостребованием". По трекингу видно, что посылка отправлена из Англии, долгое время находилась в России на почте и снова возвращена в Англию. После чего повторно посылка отправлена нами в Россию и получена Вами.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Ок. Жду инвойс.. причем уже с утра жду :) а о таких штрафах предупреждайте пожалуйста заранее! потому что когда мне рассчитали предварительную стоимость Ваших услуг при доставке этого груза (на Вашем форуме), то о превышении допустимых лимитов я был предупрежден, а вот о возможном штрафе и уж тем более о его величине не было ни слова! причем об этом нет ни слова и в ветке Вашего форума о негабаритных грузах!

Модераторам нашего форума сделано замечание, чтобы делали расчеты с учетом штрафов за превышение допустимых габаритов.
 
idrago

idrago

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Msk
Я понимаю, что тут проблема в нашей почте и к качеству услуг по отправке к Вам вопросов нету. Но то, что у Вас не получается решать проблемные ситуации и когда стало понятно, что компенсации не будет, а ее Вам проще получить как отправителю, Вы не поставили в известность тоже понятно. Вопрос исчерпан.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Но то, что у Вас не получается решать проблемные ситуации и когда стало понятно, что компенсации не будет, а ее Вам проще получить как отправителю, Вы не поставили в известность тоже понятно.

Напрасно Вы так. Мы выполнили свои обязательства перед Вами. Помимо двойной отправки Вашей посылки, мы заполнили заявку по Вашему случаю. Но посылка не потеряна, не повреждена - она не востребована. Вами. Но ведь виноваты в этом мы, не правда ли? И Royal Mail тоже виноват, что получатель не востребовал посылку - пускай платит. Все кругом должны и все кругом плохие.
 
Ю

ЮлияY

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
День добрый....подскажите пожалуйста , если я получаю виртуальный адрес , то его надо привязывать к РР? Ведь сейчас карта и РР привязаны к российскому адресу,то есть где для продавца ( eBay) будет виден мой виртуальный адрес? Если нетрудно объясните пожалуйста механизм....бывает так,что когда заходишь на страницу выбранного лота,а тебе уже автоматически пишут,что данный лот не поставляется в Россию. Т.е как практически может осуществиться то,что РР привязан к российскому адресу и это видит продавец, а отправлять надо будет на виртуальный адрес в Англии? Меня вообще допустят к торгам ?
 
S

SB_mob

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто в своём профиле на ebay добавляете новый адрес и делаете его primary. Ни к какому paypal ничего привязывать не надо. Когда будете платить, этот английский адрес будет автоматически проставляться в деталях платежа.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Alfaparcel
оказываете ли вы такую услугу, я говорю какой товар мне нужен (тоесть выбор локального поставщика за вами, я могу только намекнуть на список желаемых, не ебэй), а вы мне говорите окончательную цену за которую я получу этот товар (тоесть те деньги которые я вам должен буду заплатить сегодня, чтобы это товар появился у меня в ближайшем будущем)?
наверное стоит сразу уточнить, интересует пылесос dyson dc32, список продавцов тут http://www.coolkitchen.co.uk/applia...-animal.aspx?gclid=CI-n19qp66QCFdcq3wodjmd2AA
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Все, разобрался, извините за спам, задам вопрос на Вашем форуме, тем более там есть варианты расчетов.
Если все-таки вы опубликуете ответ тут, то многие будут Вам благодарны, за день пока вопрос сисит тут, 3 человека поинтересовались у меня не получил ли я приватный ответ.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alfaparcel
А Вы сейчас не продаёте iPhone ?[/i]
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Alfaparcel
оказываете ли вы такую услугу, я говорю какой товар мне нужен (тоесть выбор локального поставщика за вами, я могу только намекнуть на список желаемых, не ебэй), а вы мне говорите окончательную цену за которую я получу этот товар (тоесть те деньги которые я вам должен буду заплатить сегодня, чтобы это товар появился у меня в ближайшем будущем)?
наверное стоит сразу уточнить, интересует пылесос dyson dc32, список продавцов тут http://www.coolkitchen.co.uk/applia...-animal.aspx?gclid=CI-n19qp66QCFdcq3wodjmd2AA

Стандартно клиент сам выбирает продавца и товар, а мы выполняем заказ на покупку и доставку. Поиск товара мы делаем бесплатный через форум и там же можно сделать расчет по заказу.

Как правило, интересующий Вас товар (пылесосы Dyson) покупают на Amazon.co.uk.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Alfaparcel
А Вы сейчас не продаёте iPhone ?[/i]

Нет, в настоящий момент мы не продаем Iphone 4.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Очень понравился сервис Alfaparcel - оперативно отвечают на вопросы, очень грамотно сделан сайт и личный кабинет.
Покупал сам на английском ebay , продавец высылал только по Англии.
поэтому заказывал услугу виртуального адреса.
Посылка пришла за 1 день в Alfaparcel, там ее открыли проверили по моей инструкции и подготовили к отправке в Россию.
теперь все зависит от EMS.
Жаль только что из за большого количества заказов время между приходом посылки в Alfaparce и отправкой в Россию составляет 4-5 дней.
 
S

Shev133

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Альфапарсел молодцы, пылесос Дайсон был упакован так, что коробку открывал пол часа) в общем даже простил им лишние 40 фунтов о которых они не предупредили заранее..
 
L

Liria

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Spb
Здравствуйте
Вопрос по оплате.
Когда нибудь станете брать к оплате банковские карты? Как в Шипито. :wink:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Liria
а вам оно надо? я понимаю если бы стоял вопрос об расширении лимита ПайПал, а так... бр... зачем такая ответственность им и нехорошие мысли вам.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
S

SB_mob

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я уже оплатил доставку, а посылка пятые сутки висит "Готова к отправке". Я ещё как-то могу понять, когда подготовка к отправке занимает время, перепаковка (не особо на самом деле нужная, ну да ладно) и прочее, но когда посылка уже готова, оплачена, что мешает её отправить, готовые посылки можно привезти на почту все стразу, нет никакой необходимости им лежать несколько дней и ждать непонятно чего.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Так в течении какого времени у вас расматривают заявки? Оставил заявку на второй заказ, прошло уже больше суток, у заявки так и висит статус на расмотрении.

Текущее время выкупа заказов - в тот же день, когда клиент оплатит заказ, по рабочим дням. Вы не указали сумму заказа в заявке, Вам был направлен уточняющий запрос.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я уже оплатил доставку, а посылка пятые сутки висит "Готова к отправке". Я ещё как-то могу понять, когда подготовка к отправке занимает время, перепаковка (не особо на самом деле нужная, ну да ладно) и прочее, но когда посылка уже готова, оплачена, что мешает её отправить, готовые посылки можно привезти на почту все стразу, нет никакой необходимости им лежать несколько дней и ждать непонятно чего.

Сообщите пожалуйста номер счета или номер заказа. Я разберусь.

Объявление о временных задержках размещено в службе поддержки.

Мы не отправляем посылки через почтовые отделения. За посылками к нам на склад приезжают курьеры почтовых служб.
Когда посылка готова к отправке и оплачена, необходимо сделать так называемый "Booking" посылки. Букинг - это процесс, при котором наш сотрудник заходит в онлайн-систему для бизнес-клиентов Royal Mail и Parcelforce (EMS) (либо другой почтовой службы). Далее, сотрудник вводит все данные по этой посылке, адрес для доставки, имя, содержимое, цену, вес. Все проверяет, т.к. ошибки тут недопустимы.

Тем самым почтовая служба получает информацию о данной посылке и выдает нам инвойс с номером посылки (tracking number) и другими данными. Этот инвойс (форма) распечатывается и наклеивается на посылку. После чего, готовая посылка передается курьеру. Именно по этому инвойсу почтовая служба знает, куда и кому доставлять посылку, а таможня сверяется на предмет оценки содержимого.

Типовой букинг одной посылки занимает около 10-15 минут. Сайты почтовых служб очень медленны и каждую посылку нужно "букинить" отдельно. Соответственно, если посылок становится например около 100 за один день, это занимает 15-25 часов непрерывной работы. Т.е. постоянная работа для двух-трех сотрудников, которые не занимаются ничем, кроме букингов, т.е. ни упаковкой, ни сверкой, а только букингами.

Отсюда возможны задержки, если количество посылок вдруг неожиданно возрастает, как например это случилось после форс-мажора с отменой международной доставки у Mothercare, когда в одночасье к нам стали доставлять очень много посылок Mothercare.

Нужно сказать, что обучение букингам - процесс непростой и далеко не каждый сможет весь день напролет вводить критически важные для доставки данные в одни и те же формы. И делать это качественно и без ошибок. Отсюда - временная нехватка сотрудников на этом направлении.

Мы работаем над решением этого вопроса.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Уважаемые клиенты и все интересующиеся нашей работой посетители форума!

В связи с получением нами новых скидок на доставку в почтовой службе Parcelforce (EMS) количество заказов резко увеличилось. Кроме того, крупный британский магазин Mothercare отменил международную доставку в любые страны, что привело к резкому и непредвиденному возрастанию отправлений через нашу компанию.

В связи с этим, сроки подготовки посылок к отправке временно увеличились до 4-6 дней.

Мы работаем над скорейшим восстановлением прежнего ритма работы и рассчитываем вернуться к исходным срокам подготовки посылок к отправке в ближайшие 7-14 дней.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
S

SB_mob

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сообщите пожалуйста номер счета или номер заказа. Я разберусь.
Спасибо, уже сегодня отправили.
Мы не отправляем посылки через почтовые отделения. За посылками к нам на склад приезжают курьеры почтовых служб.
Когда посылка готова к отправке и оплачена, необходимо сделать так называемый "Booking" посылки. Букинг - это процесс, при котором наш сотрудник заходит в онлайн-систему для бизнес-клиентов Royal Mail и Parcelforce (EMS) (либо другой почтовой службы). Далее, сотрудник вводит все данные по этой посылке, адрес для доставки, имя, содержимое, цену, вес. Все проверяет, т.к. ошибки тут недопустимы.

Типовой букинг одной посылки занимает около 10-15 минут. Сайты почтовых служб очень медленны и каждую посылку нужно "букинить" отдельно. Соответственно, если посылок становится например около 100 за один день, это занимает 15-25 часов непрерывной работы. Т.е. постоянная работа для двух-трех сотрудников, которые не занимаются ничем, кроме букингов, т.е. ни упаковкой, ни сверкой, а только букингами.
Понятно. Вообще можно наверное написать скрипт, который будет заносить данные из ваших баз в онлайн-формы почтовой службы, не думали об этом?
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Alfaparcel, получил свой пылесос. Долетел за 10 дней. Упакован был очень хорошо, спасибо :)
 
M

marina22

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Хотела бы через вас выкупать товар с аукциона в Великобритании Ebay/Выкупаю сама. мне нужен только адрес. Возможно ли это. Сколько стоит отправка посылки,хранение и доставка. Интересует вес около 10 кг (сколько будет стоить 1 кг до России)
 
Live



Вверх
Live