• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Порция блокировок на ebay от 15.08.2014

Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
а грязи в отношении посредника, насколько я помню, пока не было вовсе.

Йо-хо-хо! Да ладно? :)

Со стороны МБ хотелось бы тоже активности:созвониться с ебеем и уточнить не попадает ли их склад под какие-то ограничения

А вот это правильно! Это все что может сделать Мейнбокс.
Я не понимаю, чего тут еще люди от МВ хотят?
Они вообще ни при чем. Привет, Николай.

Сам неоднократно пользовался связкой: Дейли Диалз + купон 20 % + Делаверский склад.
Но только по одному телефону за акцию и только со своего основного аккаунта.
Последний раз брал в июле у Блютека.

и если эти товарищи шипнули все эти яблоки на MB понятно что всех остальных блокирнули паровозом

Ну вот и разгадка. Теперь ждем от Николая список людей, которые в личном кабинете добавляли по 5 телефонов в эти дни (адреса, пасп. данные) и сдаем их властям. Ну или просто бъем их :rulez-smile:
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
пришёл ответ от Ольги:
Я направила данный вопрос в соответствующий отдел, для того чтобы они рассмотрели этот вопрос и разрешили данную ситуацию.
Дело в том. Что система распознала один и тот же адрес, который вы использовали для отправки товара. В разделе “Daily Deals” есть правила, которые разрешает одному человеку сделать определенное количество покупок и ставок. Так как было большое количество людей с одинаковыми адресами, система посчитала. Что это один человек покупаете такое большое количество одного итого же лота. И именно поэтому Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Как только я буду обладать большей информацией, я сразу же дам Вам знать.
Радует,ох как радует.Ну ничего,это животное fogdog словит 4 нега от меня.Устроил эту клоунаду да еще и телефоны,за которые рефаунд не сделал,не шлет.При его кол-ве продаж удивительно,что он занимается этой фигней
P.S.имхо,без участия прода здесь не обошлось.Ведь такого никогда не было при прочих равных условиях
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
Получил письмо от Ольги. Работа по нашему вопросу идет, ждем )
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
Прошу совета!
Сегодня, наконец-то, трекнулся на таможне телефон, который заказывал еще в середине июля - Motorola Moto X. Вес - 0,034 кг.! Понятно, что от телефона там осталось не много... Сейчас мой аккаунт находится в блоке, по известной причине, обсуждаемой в этой теме. Стоит ли прямо сейчас создавать диспут, или подождать пока разрешится ситуация с блокировкой (надеюсь, в нашу пользу), и потом уже создавать на разблокированном аккаунте.
А то посмотрят на мой диспут косо, что, мол, и так блоке, так еще и денег отжать пытается!..
Как думаете, как лучше поступить?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну ничего,это животное fogdog словит 4 нега от меня
Он походу дела и не причём, читаем жирным
с одинаковыми адресами, система посчитала. Что это один человек
Эти блоки автоматом влепили, скорее всего, прод тут не причём.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Stylusss, вас не заблочили?
 
K

keeya

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня аккаунт на co.uk, вот что ответила тех поддержка:

I've checked your account and can see it was suspended for transaction interference. Interfering with a transaction includes:


- Contacting a seller to ask them to sell an item outside the eBay website, or


- Contacting a bidder or buyer to warn them about a specific seller or item.




Без возможности апелляции.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе утро/время суток форумчане, по полученным данным получается система автоматически поставила беспощадный и безапелляционный бан! Но Ольга дала искру надежды, а она не может сказать системе, что не надо так делать, что бы такого в дальнейшем не произошло? и в сообщения о бане информации адекватной тоже не было - хорошо бы вписать, что бы понимание было.

В итоге, что делаем дальше?
- Ждем ответа от Ольги?
- звоним в FogDog Phone: 1-800-624-2017

или что то еще?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
keeya, а какой код блокировки? MC116?

Contacting a bidder or buyer to warn them about a specific seller or item.
что-то моего английского и/или знания порядков ebay не хватает, чтобы понять, что они имеют в виду

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Но Ольга дала искру надежды, а она не может сказать системе, что не надо так делать, что бы такого в дальнейшем не произошло?
Ольга - российский "специалист по связям с общественностью"
очень хорошо, что она передала о проблеме в американский ebay, но больше от неё по сути ничего не зависит; захотят там разобраться или нет - неизвестно.

- звоним в FogDog Phone: 1-800-624-2017
Hours: 5 am - 10pm PST
 
K

keeya

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
K

keeya

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Your account has been suspended for multiple violations of eBay?s Site Interference Policy. Unfortunately, this action became necessary when additional occurrences were identified around eBay Deals quantity circumvention.

You will not be able to use eBay in any way going forward.

Your orders will be cancelled and any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.

Thank you,

eBay
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Koren120609, я у него и не покупал и у меня посредник другой, зачем мне хлам рулеточный? Они все после починки да и ещё ушатанные.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Stylusss,
ты путаешь) тут новые айфоны были
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
- Contacting a bidder or buyer to warn them about a specific seller or item.
Что тут непонятного? Нельзя связываться с делающим ставку или покупателем, чтобы предупредить о конкретном продавце или товаре.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Эти блоки автоматом влепили, скорее всего, прод тут не причём.
А почему бан тогда примерно через сутки прилетел?Еще раз повторюсь:при прочих равных условиях такого никогда не было.Имхо,но это косяк прода+ебея.Так что не надо здесь делать этого прода белым и пушистым.
P.S.если он такой хороший,то почему отправил айфон через 5 дней после покупки.Это тоже не красит его.Я конечно понимаю,что могут быть задержки..Но учитывая данный инцидент и его последующие действия он именно :bigdog_1:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Что тут непонятного? Нельзя связываться с делающим ставку или покупателем, чтобы предупредить о конкретном продавце или товаре.
ничего не понятно.
то есть продавец например пишет письмо сделавшему ставку "а ты обратил внимание, что царапинка, видно на третьей фотке" - бан?
или я иногда прошу продавцов предупреждать, если у них появится новый экземпляр интересующего меня товара - за это тоже их могут забанить?

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
почему отправил айфон через 5 дней после покупки
на форуме уже писали, что по daily deals и другие продавцы часто долго отправляют айфоны
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
ничего не понятно.
то есть продавец например пишет письмо сделавшему ставку
Речь о третьей стороне. Если на рынке встать у прилавка и говорить подходящим - "не берите у этого яблоки, они гнилые", отведут за угол и побьют. Даже если Вы правы. Ибо transaction interference.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
на форуме уже писали, что по daily deals и другие продавцы часто долго отправляют айфоны
Было,не спорю.Но опять же не все!А учитывая всю эту клоунаду..Короче,эт явно не красит его как прода

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
всё равно ничего не понимаю.
откуда у третьей стороны возьмутся контакты покупателя?
Ну,к примеру,ты просмотришь список последних покупок у прода по товару.И начнешь писать покупателям,что отказывайтесь срочно от его товара ибо прод редиска.Они в свою очередь еще не получили товар и начнут отказываться.Проду это не понравится,а уж ебею тем более.Как-то так
 
Live

Similar threads




Вверх
Live