• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Порция блокировок на ebay от 15.08.2014

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
давайте по порядку, без грязи и лирики.
давайте
хотя совсем без лирики неинтересно ;)
а грязи в отношении посредника, насколько я помню, пока не было вовсе.

для тех, кто не в курсе: Николай-2014 - представитель mainbox.
не договорились о сумме по каким-то причинам не был решён вопрос об официальном присутствии mainbox на этом форуме, поэтому мы тут все ходим по острию бритвы:

3.1. Все посредники на форуме должны быть верифицированы.
в нормальных условиях за упоминание неверифицированных посредников модераторы ставят предупреждения, однако на самом деле администрация старается держать золотую середину между зарабатываем денег (без которого форуму не выжить) и любовью к пользователям (без которой форум тоже захиреет), так что я думаю, что в этой ветке обойдётся без штрафных санкций.


2. заблокировали по адресу доставки? или конкретный аккаунт?
а как нам это узнать?
пока статистика такая: заблокировали всех тех, и только тех, кто заказал iphone 5S у fogdog на адрес MB в DE.


[quote name="Николай-2014" post="2663552"] если это Вы считаете, что позиция таскать только айфоны- это все - могу Вас разочаровать. [/quote] нет, ни в коем разе.
мой пассаж про популярность MB и айфоны следует читать так: общая доля MB на рынке МФ не так уж и велика, но вот именно для этого лота она, скорее всего, была весьма заметной.

4. что Вы ждете? какой результат ожидаете? что бы не получилось разочарований.
тут есть несколько аспектов:
a. что мы хотим вообще, применительно к этой ситуации?
ответ: разблокировки наших аккаунтов, это очевидно;
b. что мы хотим от MB?
ответ: максимального содействия;
c. каких конкретных действий мы ждём от посредника?
отвечу только за себя: не знаю.
если у кого-то из пострадавших есть мысли по этому поводу - прошу высказать.

Добавлено спустя 13 мин. 12 сек.
1. заблокировали не все аккаунты, а только некоторые.
1.1 если все -проблема была бы общенародная;
проблема не общенародная, но, всё-таки, достаточно массовая.
BTW, за этой темой сейчас следит 31 человек: 31.png .
конечно, среди этих 31 есть и просто любопытные, но явно не все пострадавшие знают об этой ветке (и вообще являются пользователями этого форума), так что смело можно говорить о том, что заблокированы были десятки пользователей MB.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Добрый день, форумчане.
давайте по порядку, без грязи и лирики.
мои мысли, могу ошибаться, давайте решать вместе:
1. заблокировали не все аккаунты, а только некоторые.
1.1 если все -проблема была бы общенародная;
1.2 если только некоторые - надо понять из-за чего (кол-во посылок, адреса получателей, можете в личку писать или на общее обозрение для общего понимания);
2. заблокировали по адресу доставки? или конкретный аккаунт?
2.1 если заблокировали адрес в США - узнаем почему;
2.2 если аккаунт - сможет узнать только клиент.
3.
edo:

хотя да, заказ айфонов - их конёк. бесплатная страховка рулит.

если это Вы считаете, что позиция таскать только айфоны- это все - могу Вас разочаровать. НО Ваше мнение услышано.
4. что Вы ждете? какой результат ожидаете? что бы не получилось разочарований.

и давайте сразу договоримся.
если Вам, есть что сказать - только по делу, ( о том что жизнь - стала плохой, девушки - раздетые, солнце - горячее и яркое :) ) пишите. Если хотите пофлудить - цените время свое и окружающих.
Заблочили аккаунты тех,кто покупал айфоны 5s на ваш склад в DE.Кол-во посылок не имеет значения (блочили и тех,кто брал по 1 айфону).Пока не понятно с чем это связано.1)Возможно продавцу не понравилось,что слишком много посылок на 1 адрес>не разобрался в ситуации и подумал о мошенничестве>настучал в ебей>те тоже особо не стали разбираться>блок аккаунтов.2)Возможно склад в DE МБ внесли в какой-то черный список и начались баны за его использование.3)Возможно что-то еще,о чем мы даже не догадываемся..Ведь те,кто покупал айфоны на полярников-у них ведь блоков нет и все пучком..
P.S.мы уже написали в ебей и с этим вопросом уже разбираются.Со стороны МБ хотелось бы тоже активности:созвониться с ебеем и уточнить не попадает ли их склад под какие-то ограничения;уточнить причину блокировок и постараться защитить нас (обьяснить,что мы ничего противозаконного не делали).Как-то так..
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
to Николай-2014:

1. заблокировали не все аккаунты, а только некоторые.

Что значит "заблокировали не все аккаутны, а только некоторые"?! Да, заблокировали не все аккаунты, когда либо созданные на ebay, а только некоторые!

1.1 если все -проблема была бы общенародная;

Общенародной эту проблему действительно не назовёшь.

1.2 если только некоторые - надо понять из-за чего

Уже поняли - заблокировали аккаунты только тех, кто покупал Apple iPhone 5S 16GB у продовца fogdog, на адрес посредника mainbox в штат Delaware.

2. заблокировали по адресу доставки? или конкретный аккаунт?

Блокировали по адресу доставки в США.

2.1 если заблокировали адрес в США - узнаем почему;

Вот как раз к этому и призываем, чтобы Вы посодействовали, и со своей стороны, также, узнали почему такое могло произойти.

4. что Вы ждете? какой результат ожидаете? что бы не получилось разочарований.

Мы ждем:
- разяснений от ebay, о причине блокировки, дабы не попасть в такую ситуацию в будущем;
- разблокировки аккаунтов;
- уверенности, в возможность и в дальнейшем, без опаски, пользоваться посредником mainbox.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
бугага. авито не дождется своих айфончиков. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
и еще:

Дабы убедиться в не единичности данной проблемы, можно пройти по ссылке: http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBidsLogin&item=390909880341&rt=nc&_trksid=p2047675.l2564
Это история последних продаж продовца fogdog, как раз тех самых Apple iPhone 5S 16GB про которые идет речь. Если посмотреть внимательно, можно заметить напротив некоторых аккаунтов надпись "Not a registered user" - это и есть как раз те самые заблокированные пользователи! На старнице показанно 100 последних продаж, из них 10 аккаунтоа заблокированно! Не сложно прикинуть, что от общего кол-ва продаж - 913, могло быть заблокированно порядка 80-90 пользователей - Ваших клиентов!
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
eugene.che, Причем это отголоски проблемы от 17 числа! Я бы хотел увидеть списки за 14 и 15 число,так как основная масса купивших именно в эти числа
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Если посмотреть внимательно, можно заметить напротив некоторых аккаунтов надпись "Not a registered user" - это и есть как раз те самые заблокированные пользователи!
неслабо. из 100 отображенных покупок 10 блоков , из них 8!!! пользователи с фидбеком "1" хапнули по 5 айфонов разом, неудивительно что их заблочили, и если эти товарищи шипнули все эти яблоки на MB понятно что всех остальных блокирнули паровозом. 5 айфонов разом это явно уже покупка без купона и купоны тут не причем.
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
to next75:
А я считаю, что это не отголоски, а одна большая проблема, начавшаяся 14-15 числа. И заблокированные пользователи 17-го числа, лишь подтверждают, что мы не голословны.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
неслабо. из 100 отображенных покупок 10 блоков , из них 8!!! пользователи с фидбеком "1" хапнули по 5 айфонов разом, неудивительно что их заблочили, и если эти товарищи шипнули все эти яблоки на MB понятно что всех остальных блокирнули паровозом. 5 айфонов разом это явно уже покупка без купона и купоны тут не причем.
А в чем проблема?Что ебей запрещает новичкам покупать по 5 айфонов?Нет.А если продавцу это не нравится,то пусть ограничивает число покупок в одни руки.Так что ваши домыслы несостоятельны.
P.S.лично у меня заблочили аккаунты с десятками фидбеков.
 
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ох там одна барыга по 5 штук затаривалась, ну ппц))

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
А в чем проблема?Что ебей запрещает новичкам покупать по 5 айфонов?Нет.А если продавцу это не нравится,то пусть ограничивает число покупок в одни руки.Так что ваши домыслы несостоятельны.
P.S.лично у меня заблочили аккаунты с десятками фидбеков

так то согласно правилам мультиаки разрешены только если они не учавствуют в одних и тех же листингах, поэтому большей части людей бан справедлив.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Респект форумчане! Спасибо, что начали с деловых предложений!
Дабы убедиться в не единичности данной проблемы, можно пройти по ссылке: http://offer.ebay.co...=p2047675.l2564
очень полезная информация!

так то согласно правилам мультиаки разрешены только если они не учавствуют в одних и тех же листингах, поэтому большей части людей бан справедлив.
поясните пожалуйста. за что?

получается продавец обратился в ebay - мол мне кажется адрес не чист - ebay согласился - и всех заблокировали. что то тут не вяжется.

1. запрос продавцу отправил - все как на "духу" мол, что не так, друг расскажи? (тлф у него нету :( )
2. после 19 по мск будет пробовать сотрудник в Штатах попробует связаться (сейчас попробую найти с кем)

В итоге:
сейчас ждем ответа от продавца.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
поясните пожалуйста. за что?
этот лот участвовал в ebay daily deals.
как я понимаю, как минимум часть таких лотов прямо или косвенно спонсируется ebay. соответственно, на них встречаются ограничения из разряда "не более N штук в одни руки".

нас всех, как я понимаю, подозревают в том, что мы создали кучу фейковых аккаунтов для того, чтобы скупить больше, чем разрешено.


1. запрос продавцу отправил - все как на "духу" мол, что не так, друг расскажи? (тлф у него нету :( )
телефон тут есть:

сейчас ждем ответа от продавца.
не думаю, что он что-то толковое напишет.
я получил вот такой ответ:

Thank you for contacting Fogdog on eBay Support regarding your order, order# 9023855.

We regret to inform you that you will have to contact eBay regarding your issue. You may contact them by phone at 1-866-540-3229. We hope this information helps.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
вот тут есть ещё одинномер телефона этого продавца:

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
FogDog
Email: customer_service@fogdog.com
Phone: 1-800-624-2017
Hours: 5 am - 10pm PST
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
А в чем проблема?Что ебей запрещает новичкам покупать по 5 айфонов?Нет.А если продавцу это не нравится,то пусть ограничивает число покупок в одни руки.Так что ваши домыслы несостоятельны.
у продавца стояло ограничение не более 5 айфонов в одни руки, но кому-то и этого было мало. Поэтому были созданы мультиаккаунты и с них закупалась туева хуча айфонов, чтобы обойти это ограничение - а это прямое нарушение правил закупки и обход ограничений.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Что значит "заблокировали не все аккаутны, а только некоторые"?! Да, заблокировали не все аккаунты, когда либо созданные на ebay, а только некоторые!
Имеется ввиду то, что у тех кто брал на адрес МБ у других продавцов всё ок
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
у продавца стояло ограничение не более 5 айфонов в одни руки, но кому-то и этого было мало. Поэтому были созданы мультиаккаунты и с них закупалась туева хуча айфонов, чтобы обойти это ограничение - а это прямое нарушение правил закупки и обход ограничений.
И?Я покупал через свой аккаунт и аккаунты родителей.Везде разные пэйпл,карты и т.д.Так что никакого нарушения нет.Вот если бы у меня были дополнительные аккаунты на се6я,тогда да.
P.S.за что тогда банили тех,кто покупал 1шт в 1 руки с 1 аккаунта?Короче не все так здесь просто и не нужно нас обвинять.Сами то небось святые..
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Thank you for contacting Fogdog on eBay Support regarding your order, order# 9023855.

We regret to inform you that you will have to contact eBay regarding your issue. You may contact them by phone at 1-866-540-3229. We hope this information helps.

звонили по +18665403229
меня послали из-за того что я не смог сказать код. меня короче там не нашли. покидали по разным отделам и все. Сказали:

1. обращайтесь к продавцу (мыло)
2. если нет давайте возбуждать против него дело.

от продавца получил " Thank you for contacting Fogdog on eBay Support.
We apologize for the frustration. Unfortunately, you will need to contact eBay directly to find why this is happening.

If you need any further assistance, please feel free to respond to this email. Thank you again for contacting us."


мои варианты происходящего:

Вариант 1: продавца кинули и адрес "кидалы" был наш, и продавец "стесняется сказать об этом" либо скажет только клиенту (я писал от себя);

Вариант 2: при заказах - стоял лимит и он как то был превышен - чисто теоретически. и всех остальных начали банить.



в любом из вариантов при бане приходи письмо о том что Вас забанили .... и тут самое интересное должно быть: за что... пришлите кто-нибудь что написали.

найти русский ebay пока не смог. в штатах еще подумают как можно и что сделать. ждем.

вот тут нашел.... http://ru-ebay.com/p...y_contacts.html тел.:+7 (495) 215-53-34 Режим работы: с 08:00 до 17:00 (Московское время) завра продолжу.

ФОРУМЧАНЕ! по сути пожалуйста - лирику потом!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
и тут самое интересное должно быть: за что... пришлите кто-нибудь что написали.
вариант 1 - в первом сообщении этой темы

второй вариант - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...2тр-покупаем/page__view__findpost__p__2661423

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
:+7 (495) 215-53-34 Режим работы: с 08:00 до 17:00 (Московское время) завра продолжу.
Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Базаиха»
ОГРН 1092468034427
Юридический адрес 660012, г.Красноярск, ул. Карамзина, д. 11, пом. 190

:ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
звонили по +18665403229
это телефон ebay.
а продавцу звонили? всё-таки от звонков голосом часто больше толку, чем от писем.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
пришёл ответ от Ольги:
Я направила данный вопрос в соответствующий отдел, для того чтобы они рассмотрели этот вопрос и разрешили данную ситуацию.
Дело в том. Что система распознала один и тот же адрес, который вы использовали для отправки товара. В разделе “Daily Deals” есть правила, которые разрешает одному человеку сделать определенное количество покупок и ставок. Так как было большое количество людей с одинаковыми адресами, система посчитала. Что это один человек покупаете такое большое количество одного итого же лота. И именно поэтому Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Как только я буду обладать большей информацией, я сразу же дам Вам знать.
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
Что система распознала
Система под названием "fogdog" :ROFL:
А вообще конечно первая позитивная новость. Если бы не Ольга, то остальные сообщения не вызывали надежд)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live