• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на TAOBAO через агент-сервис mistertao.com (mistertao.net) работает без PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Перехвалил я мистера тао за упаковку. Приехал шлемак с треснутым воздухозаборником. Коробкой как будто в футбол играли, мятая, но форму держит. Фоток от мистера тао явно не хватает... На фотках воздухозаборник не попал в кадр. Возможно его отсылали уже с трещиной. Как-то так. С весом всё норм. Шлемом доволен, так как угадал с размером. На треснутый воздухозаборник забил. Но если б заказывал на продажу...
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Матяшко,
sdfpro,
я собирался сделать комбинированный заказ- у четырех продавцов, и простое оборачивание пленкой всех коробок для меня неприемлемо.
lexpartizan уже сказал почему.

Если у кого-то есть опыт по получению заказов от них в картонных коробках, прошу отписать.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Имхо за отдельную плату можно решить с их саппортом любой вопрос. Я им как-то дней 10 мозг выносил за 50 баксовый заказ. Он с какого-то перепугу попал в бренды, да и пополнения счёта палкой тогда у них не было. В общем они идут на контакт.
Имхо, многое зависит от упаковки самих продов таобао. Мелочёвку шлют в пакетах. Зеркала были полностью перепакованы(внутри мелочь от других продов). Да и со шлемом я не очень пониманию, как можно было его так шандарахнуть. Он в жёсткой картонке, хоть и помятой по краям, но повреждений или больших вмятин не видно. Меня больше волнует не отправили ли они шлем уже с треснутым воздухозаборником. Тогда и доверять им нельзя. Хотя краш-тест на почте не исключаю. DOT, ECE R22.05 подтверждены. Укрпочта approved :). Скорлупа выдержала, только обвес пострадал.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Первый раз с этим посредником так что извиняюсь за распросы.Подскажите оплатил товар вместе с ихними процентами.Сколько примерно по времени они выкупают товар у прода и в какие сроки отправляют.И еще вопрос когда им платить за пересылку товара ко мне.От них придет письмо или это отобразиться в моем аккаунте на сайте.Неплохо было бы создать пошаговую инструкцию!
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Отобразится в аккаунте на сайте. Заказ перейдёт в строку секонд пейд. По времени может занять около недели-двух. Всё зависит от расторопности продавцов на таобао. Китай - большая страна. Представьте, что у них работает Почта России. Сколько идёт посылка из Магадана в Москву?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
lexpartizan, шлем мотоциклетный что ли? Поостерегся бы я брать такое у китайцев и корейцев. Это все же не черепаха в виде кусков пластика, а вполне технологический продукт.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Да, мотоциклетный. Сертификаты есть, значит соответствует. Да и кубатура моя на большие скорости не рассчитана. Покупать шлем дороже мото - нонсенс. Но если подскажете мне европейский модуляр с сертификатом snell до 500 грн, то скажу спасибо.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
очередной приход через мистера тао Черный плащ! не мультик. подарок любимой супруге с ТаоБао

касаемо работы сервиса - не понравилась последняя выходка. сделан заказ с дорогой вещью и дополнен дешевыми, так вот - статус Р4 нет в связи с продом провисел неделю и вернули баксы на баланс. НАхрэна мэнэ оно?? мне товар нужен ради которого ордер делал. Альтернатив не предложили. просто как наши сограждане - тип не можем - вот те твои денег, нахрен и делать не будем ничё. неее.. ща сижу с менагером тру о альтернативных линках и выкупе. терять по 12 баксов на переводе в ту и другую сторону чтот не желаемо.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
lexpartizan, года 2 назад видел на ебее шлем Шой вроде как. Зеркальный (металлик отражал как зеркало). Ушел за 150 долларов.Корейский. Цена напрягла и решил взять у американцев черный матовый за 100.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Шой, конечно, крут, но врядли бы мне подошёл.
У меня очки, так что подходит только модуляр. Хотя Вы правы. Более тщательный поиск показал, что за 120 можно уже fiberglass купить, хоть и не бренд. А это куда круче.
http://www.ebay.com/...r#ht_746wt_1110
Наверное будет моим следующим шлемом. А этот всё равно через 5 лет менять надо(ABS не вечен).
В любом случае покупку считаю удачной, ибо шлем без примерки - это лотерея. И я в неё выиграл :). В сущности вся покупка была затеяна от безисходности - отсутсвия модуляров в доступном оффлайне. Ибо, считаю, шлем нужно обязательно мерять. Поэтому был найден самый дешёвый шлем за 20 баков. Ещё в 45 стала пресылка и накладные расходы.
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
Р4 нет в связи с продом
Вот и у меня ща заказ болтается с неделю в п4(вообще было уже 2 или 3 раза п4,за которые потом делали возврат,но правда быстро),один раз п4 разрулилась положительно и товар пришол ко мне в итоге, после стука в саппорт. Всего делал с 10 ток заказов.

Сейчас видать у него правда с временем туго, заказов видать больше стало,и он видимо работает где то,тот чувак что там отвечает.В общем сервис упал,но пока вроде можно работать,но времени вот тратится больше и нервов.

Как я понимаю п4 он выставляет когда прод молчит и сразу не выходит на связь. А последнее время он так делает (из-за трудности со временем) т.е. если он не достаёт прода с 1ого запроса, то сразу фигачит п4 статус, я думаю что так.

Так вот касаемо текущего заказа (был один раз похожий случай с лезвиями жиллет,когда цена была за одно лезвие,а не за упаковку как на фото,но там я отменил заказ),в общем заказал себе спикер и калоночки для компа,ноутбучные.

На фото 2 колонки,у прода указано типо за 2-е цена,ну и калоночки сама весч комплектная. Так вот мистер мне фиганул статус п4,я пишу ему "мыл что за дела прод на связь не выходит или чего?", в ответ он мне пишет как я понял(стрёмно было написанно) что калоночки продаются по одной,и я заплатил только за одну.

Ну я пишу ему правильно ли я тебя понял,типо давай доплачу тогда,нафиг мне одна калонка то. Они ж парные. Пишу,молчит,пишу ещё раз,получаю ответ товар к вам уже идёт,типо пришлём одну штуку(как я понял),ждите пару дней. Вот такие дела. Не стал даже спрашивать беру ли я их по одной ,или беру 2-е,т.е доплачу,или отказываюсь. Написал вот ему сегодня что за фигня ,ибо у прода написано что цена за 2. В общем затянулся мой заказик уже на недельку.

ща сижу с менагером тру о альтернативных линках и выкупе. терять по 12 баксов на переводе в ту и другую сторону чтот не желаемо.
Эт как так по 12 баксов то,или по сотыге баксов за раз вводите и это палкин фи такой выходит большой?

BigDad, Ещё такой офтопный вопрос, в этой ветке про таобао можно тему создавать про других посредников,если заказ ещё не получен? Хочу на днях опробовать одного посредника которого тут нет. Или надо создавать тему по факту доставки товара и делать сразу подробный мануал как и что?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Ну пока ттт всё нормально с Тао. Даже вчера попросил, чтобы они спросили у продавца сколько весит товар, сегодня пришёл ответ с весом. Как магнитола придёт, сразу сделаю новый заказ.
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
Походу налаживается ситуация. Сегодня мне чётко ответил некто Frank,до этого всегда отвечал Брюс. Похоже что человека нового наняли из-за перегруженности другого.

Лаг с куками (по всей видимости) замеченный впервые месяца с 2 назад,так и не убрали. При определённых обстоятельствах(не буду уточнять каких,но всяко уже много народу это видело) можно увидеть месаги других юзеров. Это конечно не очень критичная информация но темнеменее. Хотя каюсь в саппорт по этому поводу не писал.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
С прибабахами они.
Позишен намбер уан: я точно знаю сам. Чего хочу знаю, заказал, денег кинул, стало "уплочено". Пять дней непоняток и на выходе мессадж "нет товара". Затем заметил в причине рефанда: "не можем связаться продаваном". Несинхронно. Деньги возвернуты на счет ТоаБао. Я тут на ушах бегаю, думаю как баблосы вытащить, ибо не знаю что купить.
Позишен намбер ту: не знаю что хочу. В общем наскреб относительно полезного барахла на 270 долларов. Уже думал приступить к закупкам как что-то в голове стукнуло и...
Позишен намбер три: еще спроси. Кидаю мессадж со страницы товара с которого начинал, мол купить то мона? Ответ: да мона и нуна, продаван дал добро. Ссыкля пролюблена. Попросил, вернули ссыклю. Опять заказал. Но в этот раз отмаза "не смогли связаться" не канает.

Оплатил в понедельник, думаю сколько ждать до второго платежа. Или опять отмаза "нет товара" или еще "не шмогли связаться". Хотя может у них смены разные? В общем надеюсь и жду...

А если mistertao читает это с помощью переводчика, то мне не жалко. ;) У остальных прошу прощение за стиль.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Пришла посылка с мелочью от разных продаванов. Вся мелочь аккуратно собрана мистером тао в картонную коробочку! Это приятно.
Теперь о неприятном: поиск мистера тао сейчас не способен даже порыскать по слову led, хотя совсем недавно бодро выдавал кучу ссылок. На абсолютное большинство самостоятельно найденных лотов ругается
We are sorry the item has been deleted by Taobao Vendor, you can try others you like.


Совершенно невозможно работать! А только всё стало срастаться с этим посредником... И счёт через пайпал пополнять можно, и перевеса нет, и выбор товара огромный, и упаковка сносная и даже "бренды" можно было через квикордер получить... Надеюсь эти детские болезни скоро пройдут.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Незнаю как там распределяются менеджеры, мой Брюс похоже вообще забил на всё или наоборот разрывается. Последние 3-4 недели сервис прямо на глазах стал портиться, последний заказ из 1 позиции разместил в пятницу а начали его обрабатывать в среду, хотя в основном всё шло день в день.
Плюс, насколько я помню как только мистертао открылся они и в выходные, и китайской ночью работали, теперь в субботу-воскресенье тишина, а раньше можно было получить ответ на свой вопрос часа через два максимум, причем в любое время суток...

Начал я мониторить алтернативные мистертао варианты, в основном конечно всё уныло "шо ппц" но есть и новые посредники с весьма интересным подходом к работе - ты работаешь напрямую с таобао, они только выкупают и перевозят. Посчитал выходит очень интересно, правда на средних и больших объемах.

Еще порадовали посредники у которых вся внутренняя доставка по Китаю всегда считается по EMS (самому дорогому) тарифу. Прикол китайского EMS в том, что это самая медленная и дорогая служба доставки, но зато она есть в любой деревне (типа Почты России) В реальности её редко используют, в основном в друднодоступных для другим служб доставки местах, тоесть посредник в открытую заявляет, что он "наглишен бабки пиздунг". Вот такие вот дела :rolleyes:
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А там можно заказать комбинированный лот? Мне сапорт никак не даст внятный ответ как это сделать.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live