• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iPad и таможня

  • Автор темы Codename 47
  • Дата начала
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Давно хотел заказать себе iPad со штатов, наконец-то решился, но ни разу за 2 года не заказывал электронику и товар выходящий по стоимости за рамки 10000р. соответственно с таможней тоже никогда не имел дел. Покупаю для личных нужд, стоимость его выйдет примерно в 1000$. Мельком бегая по темам обратил внимание что некоторые способы доставки могут прибавить проблем с таможней(например UPS) а какие-то наоборот сократить их. Какой способ отправки лучше выбрать? Можно ли указать заниженную цену чтоб заплатить налог поменьше и есть ли способ избежать его уплаты? Теперь вот ещё новые изменения в ТК с 1.07.2010 кто-нибудь может прокомментировать, могут ли возникнуть из-за них какие-то проблемы и задержки на таможне? И какие документы мне необходимо сделать/собрать чтобы получить свой iPad(если можно подробнее, а то я в этом совсем новичок) и где я его буду получать, на почте или таможне? Вопросы наверняка обсуждались сотню раз, но хотелось бы получить развернутый ответ по моей теме, потому что деньги заплачу немалые и неохото потом остаться без планшетника и с потрепаными нервами.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
1000$ не страшно потерять?
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
По существу ответы, если можно. Продавцов как выбирать надежных я знаю, поэтому интересует доставка
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
найти продавца не проблема, проблема с воровством на ПР и таможне
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
вот и я про то :)
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Люди же заказывают товары дороже и получают, неужели это так часто встречается?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
читайте форум
особенно темы про айфоны
прямого ответа вам не кто не даст я думаю
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Ну я то почитаю, вы пока ответьте коль не трудно на вопросы мои из первого поста, все равно полезно для меня будет)
И еще вопрос, страховка как-нибудь может решить головняки в будущем? Или например если процесс вскрытия бандероли запечатлеть на видео и в случае проблем слить на ютюб и показать продавцу? Как это грамотнее оформить можно?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) я не знаю
сам готовлюсь к покупке айфона
решил страховать и в декларации указывать правдивые данные чтобы было вскрытие на почте с составлением акта
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
Codename 47
страховка это значит что продавцу в случае потери товара вернут деньги
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
а как новых таможеных пошлин в размере максимум 1000 евро?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

+SUPER+

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вожу технику аппл постоянно уже на протяжении 3х лет, закупаю от мышек заканчивая кастомными макбук про по 5к$, проблем с таможней при грамотном отправлениии и заполнение бумажек никаких не бывает, из 100 посылок тормозят планово на таможне 2-4шт (и то когда "клетки" планово рядами задерживают). Ничего славу богу не воровали, но бывало приходили помятые макбуки, причём очень сильно, но впринципи это ерунда, если говорить про общую массу. Конкретно про Ipad - пока ни одного не задержали на таможне и не своравали. Если отправлять емс и указывать реальною стоимость, то вам грозит растаможка 30% от суммы превышающую 10 000р, но если реально растамаживать, то выйдет даже дороже, чем купить его здесь у реселлеров.
Всё покупаю через знакомого в штатах, сначала посылка приходит к нему, он делает некоторые манипуляции и пересылает мне.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Codename 47
Сейчас форумом активно ищется тот, кто сможеть проверить действие нового ТК ТС. Вот купите себе и узнаете заодно действуют новые положения или нет. Заодно и нам расскажете.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Считаю ТС стоит рискнуть.

ЗЫЖ Лично я через 2 месяца жду его тут с темой: "прислали петли". :)
 
S

+SUPER+

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЗЫЖ Лично я через 2 месяца жду его тут с темой: "прислали петли". :)

Чего-то почитав форум очень сильно удивился, тут что все только заказывают китайское г"вно, экономя по 50-300р от цены его на обычном рынке ? Какой тогда воообще смысл заморачиваться, ждать, мучиться итд ? Сам заказываю очень часто дорогие товары и много знакомых привезли через емс очень дорогие вещи (vertu, rolex, mobiado итд) и всё норм пока было.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
:) а смысл покупать такие дорогие вещи по интернету? Лучше слетать в турпоездку и купить самому. Да и вообще покупать такие вещи не в магазине смешно... Разве что спецом подделки.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) super puper
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
ЗЫЖ Лично я через 2 месяца жду его тут с темой: "прислали петли". :)
Чего-то почитав форум очень сильно удивился, тут что все только заказывают китайское г"вно, экономя по 50-300р от цены его на обычном рынке ? Какой тогда воообще смысл заморачиваться, ждать, мучиться итд ? Сам заказываю очень часто дорогие товары и много знакомых привезли через емс очень дорогие вещи (vertu, rolex, mobiado итд) и всё норм пока было.
Вопрос не в том покупать или нет дорогие вещи через инет. Вопрос в том с какой базой знаний подходить к организации данной покупки.

Про риски ты сам всё понимаешь - пометил в квоте жирным. Воровство 1 из 10 дорогих покупок - оправданный риск. Воровство 1 из 1 покупок - это жесть. И логики тут особой нет, чистая случайность + правильность оформления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live