• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупателю ebay вернул деньги за покупку, а он позже получил посылку

W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
И оплачивать посылку покупатель не хочет. Говорит не подходит ему. А деньги которые он мне платил за покупку, ибей у меня с палки забрал по его жалобе что долго идет посылка. Посылка шла 59 дней
Продавались в Америку диски ДВД с английским, регион 2 (Великобритания). В описании лота все было указано. Я не знаю зачем он у меня покупал (по функции "лучшая цена"), если плеер у него зоны 1 (США, Канада)
Цена вопроса - 100$. Предпринимателем не являюсь. Решил просто распродать фильмы без русского языка.
Дело открыть система не дает, прошло больше 45 дней, благодаря Почте России
И че делать?
Спасибо.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
9133925650, чарджбек чего? Средств, взятых по счета в пейпале?
Травите гада
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Смириться или чарджбек
чарджбек - это что такое? Читал, ниче не понял. У меня кошелек пайпал с о средствами от различных продаж. с карты не пополнял

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Короче я рапорт ибею написал. Дисками пусть подавиться.
А с Почтой россии при случае поквитаюсь.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
ПР месяц после таможни отправить не могла. Пока на розыск не подал.
Если с одиночным отправлением такой гимор, то я представляю каково вести бизнес в нашей стране...
 
OffyGhost

OffyGhost

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
388
А чем чреваты такие вещи вообще? Без трек-номера получение товара ведь никак не доказать?
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
OffyGhost

OffyGhost

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
388
Вопрос мне?
У моего отправления трек был

ко всем, кто в теме :) Я за свои первые безтрековые посылки волновался, сделали мне возврат. В итоге за 70 дней дошло, деньги вернул добровольно.. А вот кто-нибудь и не возвращает так деньги и на халяву )
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
А вот кто-нибудь и не возвращает так деньги и на халяву )


рано или поздно все равно все вернется, но в двойном размере! если человек так поступает, с ним поступят еще хуже
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
ко всем, кто в теме :) Я за свои первые безтрековые посылки волновался, сделали мне возврат. В итоге за 70 дней дошло, деньги вернул добровольно.. А вот кто-нибудь и не возвращает так деньги и на халяву )

Да много таких

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
рано или поздно все равно все вернется, но в двойном размере! если человек так поступает, с ним поступят еще хуже

Есть и такое дело, только от чужого горя легче не становиться
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
только от чужого горя легче не становиться


кто сказал что будет легко? просто для себя урок извлекать) а они бывают и дешевыми и дорогими, как показывает практика, дорогие самый ценный опыт дают)
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
неужели ибей никак на покупашку не может воздействовать? Трек есть же!
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
неужели ибей никак на покупашку не может воздействовать? Трек есть же!
У моего покупателя рейтинг 7. если его забанят, он даже региться больше не будет. Не свезло мне в этот раз. Попался задорновский американец. Я ему писал, что не торопись кейс окрывать, у ПР траблы, давал ссылку на американские новости. Мол дойдет, а не дойдет - верну деньги. Не хотел я ему продавать, да хотелось поскорее все сбыть. Поспешишь - ... :)
Ну и еще ряд примет было: посылку отправлял друг, а у друга рука тяжелая :)
Месяц на таможне, потом уже в штатах статус Undeliverable as Addressed., причину которого я так и не выяснил. А теперь выясняется и диски не той зоны.
Ну не ламер ли он :) Жду ночи. Мож че еще напишет
А Почта россии это пипец. У меня нет слов, только бита

п.с. издание кстати вот это http://www.amazon.co.uk/Files-Complete-Season-1-9-packaging/dp/B009FYSIUQ если кому интересно
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
ПР месяц после таможни отправить не могла. Пока на розыск не подал.
А вот это требует жалобы в надзорный орган. Ведь из России шлют очень мало частных посылок, так что на загрузку таможни или отсутствие места на грузовых западных рейсах уже не посетуешь - они часто пустые идут. Большинство грузов на запад качают по трубе...

потом уже в штатах статус Undeliverable as Addressed
А как же он её получил?

А теперь выясняется и диски не той зоны.
Поскольку в описании лота это было указано, такое не канает.

В списке транзакций справа напротив этой продажи выберите Report a Buyer, и опишите ещё раз проблему в Ебай. После этого, пока срок апелляции не прошёл, подайте аппеляцию с изложением всех аргументов выше. Упирайте на то, что посыль получена, задержка из-за неверного адреса покупателя, и просите Ебай кредитовать ваш акк путём отмены решения. Если на счету у чела уже нет денег, поставят ему дебит в минус в случае решения в вашу пользу.

If you're unhappy with the result of an eBay Buyer Protection case, you can appeal the decision within 45 days of the case being closed (Ebay Help - Appeals).
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
задорновский американец.
политкоректно :D возьму на заметку сие определение
а так... сочувствую... действительно обидно :( ПР оказывается тупит в обе стороны.... я долгое время считал что маринуют на приёмке, оказывается и отрправить вовремя не могут
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
А как же он её получил?
Для меня загадка

В списке транзакций справа напротив этой продажи выберите Report a Buyer, и опишите ещё раз проблему в Ебай. После этого, пока срок апелляции не прошёл
Так 62й день уже

А вот это требует жалобы в надзорный орган
А какой? Роскомнадзор? Он умеет только сайты блокировать

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
adonis9090,
Иногда чрезмерная законопослушность хуже чем легкое преступление
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вы можете предложить покупателю отправить диски по США на мой адрес. Cтоить это ему будет около $3-5, не более. Я их получаю и пересылаю их вам обратно. Не могу сказать, что это будет экономически оправданный шаг, но по крайней мере мы определим насколько честен ваш покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live