• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели-кидалы - как себя защитить от подобного??

E

etnaa

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
11
Баллы
0
у меня меньше недели назад с покупателем из бельгии война была цена вопроса 400 американских. Купили большой лот около 25 позиций. сделала скидку на доставку и т.д. через некоторое время пишет что посылку получила и там заказ не полностью. Открыла диспут в палке о возврате ВСЕЙ суммы. и ей вернули. Российский трек на почте Бельгии не трекался (((. Я ей написала в очень мягкой форме что уверена что отправляла все в одной посылке. Но не исключаю возможность, что на почте/таможне могло что-то затеряться, заплатите за полученное. За что радостно получила от нее пачку негативных фидов ((( И деньги пропали, и рейтинг подмочили ((
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у меня меньше недели назад с покупателем из бельгии война была цена вопроса 400 американских. Купили большой лот около 25 позиций. сделала скидку на доставку и т.д. через некоторое время пишет что посылку получила и там заказ не полностью. Открыла диспут в палке о возврате ВСЕЙ суммы. и ей вернули. Российский трек на почте Бельгии не трекался (((. Я ей написала в очень мягкой форме что уверена что отправляла все в одной посылке. Но не исключаю возможность, что на почте/таможне могло что-то затеряться, заплатите за полученное. За что радостно получила от нее пачку негативных фидов ((( И деньги пропали, и рейтинг подмочили ((
Аналогичная была ситуация :shock: понимаю вас...
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Обращусь сюда. 35 дней назад продал телефон, это была моя первая продажа. Через 32 дня я так и неполучил ответа от покупателя получил ли он товар и всё ли в порядке. Зато пару дней назад получил негатив с текстом: it dosen't work. И всё, ни писем от него, ничего. Телефон отсылал в плохом косметическом состоянии, но полностью рабочий, упаковал очень хорошо. Что мне делать? С одной стороны негатив не хочется иметь у себя, а с другой деньги не хочется терять. Цена вопроса 50 фунтов. Покуп подозрительный, я это понял уже до того как отправил товар, он даже писать толком грамотно не умеет, но не мог же я тогда сказать ему что не хочу с ним иметь общих дел. Сейчас написал ему, мол чего он сразу кинулся нег ставить, надо было сначала со мной связаться. Его ответ: I dosent work and sorry for not letting you know earlier.
Такое ощущение буд-то ему вобще плевать, либо он меня кинуть пытается. Подскажите как действовать в такой ситуации.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
плюнуть... и забыть (пардон, но слово подходящее уж очень)
;)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
согласный
продаю редко но такой мего безграмотностью покупателей был удивлен... Чем дальше в лес тем толще партизаны, читая форум вообще боюсь писать все ли ОК

Один до сих пор молчит по поводу получения моего товара, а сам взял и выставил его на продажу...
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Один до сих пор молчит по поводу получения моего товара

У меня таких много. Я тоже молчу в ответ. :oops:
Хотя тоже был когда-то случай. Купил один у меня смартофон. Получил, и молчал месяц, видно игрался телефоном. Он не ставит отзыва и я молчу. А потом пишет уже видно в последние сроки, когда жалобы можно выставлять, что вот этот телефон у вас заблокирован и он не работает с моим оператором. Я точно знаю, что телефон разблокирован и что он пишет это неправда. Спрашиваю, а кто у вас оператор? Оказывается у него то-же оператор, что и у меня. Пишу ему, что не может быть, так как я использовала этот телефон именно с этим оператором. Общим ну как ты ему докажешь...Уже и так и так ему рассказываю, что нажмите там и там, возможно вы это не сделали... А ответ один- не работает. ну как же не работает, если у меня все работало?... И тут он выставляет жалобу через ПейПел (не через ебей), но там вот кажись надо чтоб он отправил товар обратно. Он отправил товар обратно. Ему вернули все, даже стоимость доставки. А с меня ебей снял комисионные, и телефон вернулся без установочного диска, так где-то и валяется сейчас, так как без установочного диска мало что можно с ним делать. Ну и еще и деньги на доставке поетяла. А мог вообще ж отправить пустую коробку с номером отправки... :)
 
Ramez

Ramez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос по поводу возврата товара.

Пример: Покупатель оплатил лот, я выслал. Покупатель получил товар, его что-то не устроило и он требует вернуть ему его деньги назад, но я ведь должен вернуть деньги только после того, как полученил свой товар обратно в том же состоянии в котором выслал. Узнав отсюда про посредников, я извлек инфу, что они возвращают деньги по первому требованию покупателя без факта полуения мной моего товара обратно. Как сделать так, чтоб этот процесс все же был не через попу?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Никак. Если покупатель требует возврат, значит нужно сразу вернуть деньги и требовать возврата товара. Иначе будет через диспут и негатив, и в 75% случаев ебэй потребует вернуть деньги сразу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Nevod
Вот не соглашусь. Условия прописаны, вот когда товар вернется в надлежащем виде, тогда и деньги взад.
Вообще, многие зарубежные коллеги не возвращают стоимость доставки, а некоторые даже берут штраф 15-20% от стоимости товара и негативы и диспуты их не пугают.(конечно, их защищают лучше чем нас)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
BaBaH


Я не знаю как делается через посредников, но без посредников через жалобу на ПейПеле, достаточно вбить трекинговый номер с возвращающимся товаром, и как только товар дойдет , то ПейПел может сам изъять деньги с вашего счета даже со стоимостью доставки. у меня такое было. Хороше, что хоть во Франции. как мы не переписывались с покупателем через жалобы на ебее, но как только он подал жалобу на ПейПеле и как только вбил туда трекинговый номер, то пару дней, когда я получила посылку обратно, то обнаружила, что ПейПел сам все забрал и сумму за доставку тоже. Хотя товар мне вернулся не совсем в надлежащем виде ( не хватало установочного диска к телефону), но так как я уже не хотела этим заморачиватться, то оставила этот случай так как есть.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lyudmilab2000
Я немного о другом, о праве покупателя вернуть товар в определённый срок. Это законное право с вариантами условий от страны к стране.
Продавца с бизнес акком, обязывают прописывать "ретурн полиси".

А Вы говорите о диспуте по SNAD. Эта штука не всегда оканчивается в пользу покупателя, тем более Вы можете побороться от своего имени ( наши посредники, не велики помощники в этом). Да и большое количество диспутов не пойдёт на руку, такому покупателю и хвост прижать могут.
но так как я уже не хотела этим заморачиватться, то оставила этот случай так как есть.
напрасно, вариант изменения решения РР очень даже реален, по крайней мере для резидентов.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Покупатель из Италии открыл кейс 22.10.2010 на палке, якобы о не получении.
Трекер у меня на руках, из Украины посылка ушла 29.09.2010
Прошу помощи знающих людей, как проверить врёт он или нет и не потерять платёж?
Спасибо!
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
напрасно, вариант изменения решения РР очень даже реален, по крайней мере для резидентов.

А как можно было изменить решение? Трековый номер покупатель прописал ( в принципе также можно отправить и пустую коробку, ПейПел то не проверяет содержимого). ПейПел деньги с моего счета забрал без моего разрешения, и покупатель диспут прикрыл. Что я могу сделать в этом случае?
Мой телефон так и валяется дома после того случая, так как посчитала, что если так продавать таким покупателям, которые месяц поиграли и не понравилось решили вренуть, да потом каждый раз возвращать так деньги с доставкой,потраченные с моего кармана, то я только в минусах буду.


То что у продавцов ПРО и бутиков должны быть прописаны такие условия возврата, то это правильно. У меня сейчас так и есть, даю 7 дней с момента получения( это у нас согласно нашего фр. законодательства для удаленной торговли прописано). Но вот у частников, то не всегда...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Покупатель из Италии открыл кейс 22.10.2010 на палке, якобы о не получении.
Трекер у меня на руках, из Украины посылка ушла 29.09.2010
Прошу помощи знающих людей, как проверить врёт он или нет и не потерять платёж?
Спасибо!

Так ваш трековый номер должен отслеживаться. Вот его и предоставляйте покупателю и ищите где застряла ваша посылка, нато ж и этот номер.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Покупатель из Италии открыл кейс 22.10.2010 на палке, якобы о не получении.
Трекер у меня на руках, из Украины посылка ушла 29.09.2010
Прошу помощи знающих людей, как проверить врёт он или нет и не потерять платёж?
Спасибо!
В Италии очень хитро трекается - нужно обязательно прописать на их сайте правильную дату отправки. Во всяком случае у меня только так трекается, а иначе никак. Еще итальянцы ленивые и часто не высылают сообщение получателю о том, что пришла почта и она висит в почтовом отделении. У меня часто с итальянцами такая проблема, я стараюсь сам отслеживать и сам пинать их, когда почта пришла в их город...
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Nevod
ответил в личку.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lyudmilab2000
Несколько моментов: он открыл диспут, перевёл в клайм и РР присудил возврат?
Поменять решение конечно сложнее, больше шансов пока палка рассматривает жалобу.
По их собственным правилам "не как описано" должно быть изрядно "существенным", но решения пайпала не предсказуемы.
А не получать обратную посылку?
Предъявить претензию на некомплект "возвёрнутого"?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
Несколько моментов: он открыл диспут, перевёл в клайм и РР присудил возврат?
Поменять решение конечно сложнее, больше шансов пока палка рассматривает жалобу.
По их собственным правилам "не как описано" должно быть изрядно "существенным", но решения пайпала не предсказуемы.
А не получать обратную посылку?
Предъявить претензию на некомплект "возвёрнутого"?

Покупатель открыл диспут, даже кажись прямиком на ПейПеле ( уже не помню, так как прошло с того момента наверное 2-3 года. Это такой мой печальный начальный опыт с ебеем в продаже. После этого года 2 только покупала. %) ), Помню он прислал мне на ебее пару сообщений, что вот мой телефон заблокирован ( хотя он не был заблокированым, сама его и разблокировала) и не работает с его оператором ( оказалось, что у меня тот же оператор что и у него, и конечно все работало), ну и потом, когда понял, что со мной он недоспорится до чего-то, то он прямиком пошуровал на ПейПел и уже там мы переписывались. Он пишет не работает, а я ему пишу, что нажмите те и те кнопки. И тут через какое-то время мне приходит коробка с моим телефоном, правда без установочного диска ( а без диска с телефоном-смартофоном на компьютере мало что можно делать, а таких моделей во Франции нет и покупала в Англии). Посылку просто положили в ящик, так что меня никто не спрашивал хочу я получать или нет. У нас все посылки с номерами, хоть заказная, хоть простая. И вот через пару дней я обнаружила, что с мого счета ПейПел изъял полную сумму без всяких либо разъяснений. Ни дядько мне не выставил фидбек, ни я ему не поставила ( кажись истек срок на ебее. было уже больше месяца тогда. Он же там что-то испробывал телефон около месяца и в какие-то последние сроки проснулся). Так что вот так мне тогда повезло и отбило желание продавать что либо на ебее. Кому писать после этого, с кем еще можно было спорить- даже не знаю...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Нда, не приятный опыт.

2-3 года назад, это было в порядке вещей. Вроде сейчас, требования к основаниям для такого диспута стали жестче.
пункт 13.8, расписывает варианты.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
lyudmilab2000
Я немного о другом, о праве покупателя вернуть товар в определённый срок. Это законное право с вариантами условий от страны к стране.
Продавца с бизнес акком, обязывают прописывать "ретурн полиси".

А Вы говорите о диспуте по SNAD. Эта штука не всегда оканчивается в пользу покупателя, тем более Вы можете побороться от своего имени ( наши посредники, не велики помощники в этом). Да и большое количество диспутов не пойдёт на руку, такому покупателю и хвост прижать могут.
но так как я уже не хотела этим заморачиватться, то оставила этот случай так как есть.
напрасно, вариант изменения решения РР очень даже реален, по крайней мере для резидентов.

Вот какой ответ, получил от своего посредника ( ebay-ok.ru)
Суть дела, покупатель из Австралии открыл дело на paypal о не получении им товара. В свою очередь предоставлил посреднику фото квитанции и номер трека. Решение палки было в пользу покупателя (вернули всю сумму до цента, свою коммисию посредник по любому снимает!). я заказал на почте расследование, где пропала пасылка, через два месяца мне приходит ответ, что покупатель давным давно получил посылку и доволен собой. Я фоткаю доки, которые мне пришли из Австралии, где чёрным по белому написано,что посылка получена и отсылаю посреднику. Через сутки мне ответили,что поздно пить <Баржоми> типо я опаздал и они не могу мне не чем помочь. Вот вам и реалии От посредников :p
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Подскажите по такой ситуации: покупатель поставил ставку за 15 часов до конца аукциона, потом написал, что мол отмените ставку, я ошибся. Когда я добрался до интернета 15 часов уже прошли, покупатель выиграл лот, но не оплачивает. Я подождал день, написал ему, мол платить будете? Он в ответ, нет, я ошибся, этот лот мне не нужен. Я ему сказал, что заплати ebay fees и все, сделку аннулирую. Покупатель не ответил. Как сделать, чтобы он оплатил сборы ебея, не хочется из своего кармана их оплачивать.
 
Live



Вверх
Live