• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели-кидалы - как себя защитить от подобного??

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Обращаюсь ко всем любителям оверквотинга в этой теме:
Прекращайте "забивать" на соответствующий пункт Правил форума!...

А Вам, Imperator, я бы посоветовал обратить внимание также на пункт 4.23, а то все эти Ваши "менты", "стукачок", "пукнул"... уже режут глаз.
Это было последнее, "китайское", предупреждение...
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
что как таковой цены на них нет, она не может быть, пока не будет представлена на всеувидиние, и тогда только видно будет, кто вообще в мою сторону не посмотрит, а кто и за реальную, цену мною придуманную не купит, потому что захочит потратить мульон за соседний такой же лот
Разумеется. Но в обсуждении речь идёт про уже известные товары и накручивание цены по типу "за бакс тоже выгодно, но можно и по 70".
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Если берут за 70, то зачем продавать за бакс? :) Вы бы сами это делали?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Тут палка о двух концах, Вот я сейчас продаю монеты, монету покупают за 3 доллара, аналогичная у других стоит за 10, сколько думаешь они будут ждать своего покупателя? Правельно, очень долго, может он совсем не появится, но это их выбор. Другое дело, когда монету покупают за 10, без всяких проблем, а я прихожу и продаю за 5, кто тут дурак? Конечно я и еще какой :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
strem76
Браво! :) А вспомни начало темы о конкурентах! :Yahoo!: Как вы с Алешкой воевали за демпинг! :ROFL:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
сколько думаешь они будут ждать своего покупателя? Правельно, очень долго, может он совсем не появится, но это их выбор
правильно, пусть додьше, зато телодвижений меньше. По рублю - десять заз будешь бегать на почту, по десят один. И в итоге, кто дольже проживет? А? Тут идет борьба за выживание однако, а вы про демпинг :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
strem76
Браво! :) А вспомни начало темы о конкурентах! :Yahoo!: Как вы с Алешкой воевали за демпинг! :ROFL:
Ну дак теория одно, а когда сталкиваешься с практикой, но начинаешь понимать истинную суть дела :ROFL:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Pavlin
Тут дело еще в цене товара, если цена его невелика, то желательно его побыстрей продать, иначе сборы Ebay тебя выкинут в полный убыток. Элементарная арифметика: Ставлю товар по цене "купить сразу" за 10$, с аукционов он уходит за 5, следовательно, если я его не продам за месяц, то выставляя его через каждую неделю(магазины не в счет, где на месяц выставляют), я тока в оплате за выставление теряю 2 бакса и это минимум, если я не заказываю больше никаких услуг. Вывод: Мне не выгодно, чтобы этот товар висел мертвым грузом, мне желательно его побыстрей продать, а это значит сделать рыночную цену, ну чуток повыше, но не в 2-3 раза.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
У меня нет магазина, но я тоже на месяц выставляю по 2 бакса.
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Как быть с таким покупателем? Выиграл лот на 270$. В лоте указано, что отправляю в течении 5 дней с момента оплаты. Баер оплатил, прошло 5 дней, я отправил, дал покупателю трек, естественно информация по треку появляется через день. Покупатель написал, что по треку ничего, я сказал что будет через день, на что баер открыл диспут "товар не получен" и перевел в клейм. Сейчас он получил товар и пишет мне, что он не соответсвует описания, что там не то, там косяк и т.д. И говорил, что будет требовать вернуть деньги. У меня сложилось впечатление, что он просто хочет получить на халяву дорогую вещь. Может ли баер перевести тип клейма с "товар не получен" на "не соответствует описанию"? И что в такой ситуации делать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Может закрыть по неполучению и открыть на несоответствие описанию. Вещь покупатель должен вернуть с оплатой доставки в вашу сторону (прочитайте ваш полиси по возврату товару). В этой ситуации надо вернуть деньги - либо сразу, либо после получения возврата товара. Это уже как ебэй решит в процессе диспута.
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Доброго времени суток!,
Подскажите пожалуйста, где в листинге выставить запрет на покупателей с "0" фидов ? Я почему то уверен, что видел где то эту опцию, но сейчас ее не могу найти :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Imperator
Дитя, а вы сами то сколько селлерских фидов имеете?
Мне английские конкуренты угробили акк, даже не потому, что я демпинговал, а потому, что у меня выбор был лучше. Причем это была атака пяти человек, все англичане.
Так вот, в бизнесе работают волчие законы, если ты не съешь конкурента, то конкурент съест тебя. И, поверьте, я стремлюсь быть на вершине пищевой цепочки. Это умно и это правильно.
Все эти сопли про "спекулей" и "барыг" - не что иное, как оправдание своей несостоятельности как продавца.
А это выражение запишите на бумагу и повесьте на стену перед глазами:
ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЭТИЧНО!
ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО ДЕНЕГ БОЛЕЕ ЭТИЧНО, ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ МАЛО ДЕНЕГ!


зы. Imperator, назовите мне хотя бы одного бедного мецената.
:wink:
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ответ не дождался, нашел сам), может кому пригодится)

Урр-ра!!! Вряд ли пригодится тем, кто умеет читать, но ведь, правда ж, здорово? Прочитал сам, сам сделал и всё получилось?.. @ndy$

"Face control" для покупателей:

В My eBay, ставим курсор на кнопке Account tab, и выбираем из меню "Site preferences".
В разделе "Buyer requirements", кликаем "Show", затем - "Edit" и выставляем там необходимые требования для тех кто может ставить ставки, а кто нет. :twisted:
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
@ndy$ спасибо за комментарий ), я совсем забыл, что здесь все прекрастно знают английский, а ответ на мой вопрос был очевиднее чем Божий день. Сам удивляюсь как я сразу не выучил FAQ ибея наизусть :(
извеняюсь за оффтоп :D
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите:
Покупатель выиграл лот - автомобильные фонари. В описании лота - отправка в течении 5 дней, на 4 день я отправил, сразу скинул трек покупателю. Он сразу же написал, что по треку нет информации (я отправил пару часов назад), пояснил, что на сайте почты трек обновится через сутки, может чуть раньше. На что баер открыл диспут "товар не получен" и перевёл в клейм. Я сказал посреднику (ebay-ok) чтобы дали пайпалу трек, обещали предоставить. Через пару недель баер получил посылку и тут же перевёл в "товар не соответствует описанию". Я спрашиваю в чём дело? Баер присылает фотку, что в одном фонаре не горит часть светодиодов. Я предлагаю ему забрать назад фонари и сделать возврат, либо чтобы выслал фонарь на почину. Он выбрал второе, отправил мне фонарь, я его получил, починил и выслал назад. Сразу сообщил баеру трек, потом посреднику. Через неделю от посредника пришло письмо-копия пейпаловского с требованием информации, я снова отправил этот трек. 20 декабря посылка приходит в место вручения (по треку) и 20 декабря пейпал возвращает деньги. Я пишу баеру, мол посылку получили? И что пайпал вернул ему деньги, что не есть хорошо. В ответ - пока ничего не получал, только что звонил на почту. Смотрю трек, да, пока не получено. Снова пишу баеру, что мол скоро у вас будет, уже в месте вручения, смотрите трек. Он ответил, что хорошо, буду ждать. Через пару часов смотрю, по треку - вручение. Пишу баеру и .... тишина уже 3 день. Посреднику ebay-ok пофигу, типа нам жаль, ничего поделать не можем. Как теперь быть? Куда можно написать, как припугнуть покупателя, что бы вернул деньги за полученный товар?
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Неужели никто с такой ситуацией не сталкивался?
 
Live



Вверх
Live