• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели-кидалы - как себя защитить от подобного??

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
с каких это пор честный продавец скрывает свою витрину?
Да с момента образования ebay. Конкуренция слишком жесткая, видите ли, идеи тырят на ходу прямо. Не успеешь товар раскрутить - как обнаруживаешь, что рядышком пристроились два-три новичка и валят рынок по дурости и жадности.
Знаете, у меня такое впечатление, что я пытаюсь объяснить, что нельзя совать пальцы в розетку. Я говорю, что там электричество, шибануть может до смерти. А собеседник свое тянет - "нееет, я уверен, что в розетку пальцы совать можно и даже нужно! А вы вот говорите что нельзя!"
Вы или пойдите в раздел Продажа и попытайтесь хоть немного там почитать, чтобы понять особенности и нюансы торговли на ebay, или, если вам лень, просто перестаньте тут позориться. Потому что вы в этой теме выглядите, если честно, просто как некомпетентный забавный чудак.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Я вот даже вам парочку тем нашла об электричестве, тоесть о специфике ибейской торговли - раз и два. Это варианты лайт. А вот, к примеру, жесткий хард

Если вы и после прочтения этих тем зададите все тот же вопрос
с каких это пор честный продавец скрывает свою витрину?
- сомнения в троллизме пропадут. Останется одна железобетонная уверенность.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="]жесткий хард[/url]
Оттуда - "Мне в офис с 9 до 18 как то не хочется", "ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ 15 КОГДА МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ 70?????", "А теперь этот шлимазл угрожает благосостоянию моей Семьи своим поведением".
Вот и вся мотивация топикстартера.

Это не хард, это банальный наезд спекулянта на того, кто торгует по реальным ценам и обламывает ему гешефт. :)
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Прочитала "жёсткий хард" :) . Как же я его упустила раньше?
Да уж, есть о чём задуматься. Даже иначе восприняла вчерашнее письмо от "украинского бызьнесмена, которому страсть как нужен мой товар, и, не могу ли я принять оплату от человека, находящегося в моём городе :eek: " А вдруг и я кому дорожку перешла? И это подкоп? А я сказала, что могу, и что товара у меня ещё немеряно. :eek:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Imperator
Я смотрю, попустило? Больше не тянет пальцы в розетку совать?

А словами типа "спекулянт" и "барыга" вы тут никого не впечатлите и дискуссию не вызовете. Максимум - кто-то пробормочет, пробегая по своим делам - "да-да-да, а еще торгаш проклятый"
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga
Мне и до этого не тянуло. Что-то у вас какие-то ассоциации, то на пальцы, то на размер... Зато один карма$рочер уже отметился. Кстати тоже из той темы, кто стуканул на конкурента, хотя сам нисколько не лучше него.

Что касается этой темы - вот вы тут возмущаетесь кидаловом, но ведь даже в приведённой вами же теме вы похвалялись как сами кинули конкурента воспользовавшись тем, что он завысил стоимость доставки.

Ведь уже давно известно - поступай с другими так, как бы хотел чтобы поступали с тобой. Пока вы будете друг друга кидать и работать по-чёрному, то и будете сидеть в третьем списке палки и пользоваться услугами посредников, которые как бы вас не нагибали, а всё в кайф, ибо уйти всё равно некуда. А весь мир из-за таких вот и будет наши страны считать третьим миром...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ой как в головушке ...неприбрано... оказывается...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да Imperator просто не торгует, поэтому не понимает. Торговал бы, пару раз споткнулся, быстро голову включил бы.

Шел бы лучше в покупательские темы, а то и правда троллизм получается.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да Imperator просто не торгует, поэтому не понимает. Торговал бы, пару раз споткнулся, быстро голову включил бы.

Шел бы лучше в покупательские темы, а то и правда троллизм получается.
А зачем мне торговать если я зарабатываю производя новое, а не спекулируя старым? Это гораздо интереснее и никакой конкуренции. :(

Что касается тролизма - так тема вроде о защите от кидал-покупателй, а тут как оказалось некоторые "пострадавшие" сами недавно выступали в роли покупателей и кидали конкурентов. Разве не абсуд? Кидалы против кидал.

А по теме я уже сказал - лучшая защита от кидал - не быть таким же.

Ой как в головушке ...неприбрано... оказывается...
Когда кончаются аргументы, то начинается банальное хамство и попытка перехода на личности. Честно говоря не ожидал столь быстрого скатывания.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит - продаете. Только при чем тут еВау и ваш троллинг на данном сайте? Тут, вроде, не сайт производителей.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Imperator
ваше скатывание на форуме, просто катострафическое!
тролите,флудите,фоните и извините за выражение пукаете в жалких потугах . На лицо явное раздвоение личности, то вы покупатель, то производитель, определитесь кто вы на этой земле?
Допускаю,что вы вяжете веники и передаёте их торгующим на базарах бабушкам. о продажах и продавцах на еBay, поверьте, судить не вам!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Imperator - бессеребреник, альтруист. Ходит по улице, берет заказы, бесплатно их делает (производит продукт) и отдает заказчику. Бесплатно! Он же не продает! :Yahoo!:

И на форуме он тоже производит продукт. Конечный. Ну, тот, который каждый производит всю жизнь. :) Не обращайте внимания.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит - продаете.
Свой труд конечно. А не купи подешевле, продай подороже, получи гешефт, уйди от налогов и стукни на конкурента. При этом если поступили аналогично, то вопи по форумам, что кинули. :lol:

P.S. Всё тот же стукачок второй раз в карму пукнул. Забавно.

P.P.S. Забавно, что те, кто кроме как перепродать больше ни на что не годятся, начинают и своё убогое мировоззрение пытаться применять к другим - все эти попытки наездов про раздвоение и прочее.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Когда кончаются аргументы, то начинается банальное хамство и попытка перехода на личности. Честно говоря не ожидал столь быстрого скатывания.
Ну ведь ваше же высказывание.
И тут же нате-здрасте
Всё тот же стукачок второй раз в карму пукнул.
Вы ужо определитесь; или вы культурный производитель,или все таки хамовитый тролль с претензиями?
p.s. слюной в мой адрес и адрес форумчан попрошу зря не брызгать,тем более вы свое мнение о нас составили и вряд ли способны его изменить.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Вот не знала куда поместить свой вопрос и решила сюда к кидаловым покупателям... :D

У нас тут во Франции сейчас забастовки за забастовками. На прошлой неделе бастовала и почта. Одна покупательница купила у меня вещь за цену около 2 евро ( с бессплатной доставкой), что естественно мне пришлось потратится больше чем ей. Ну ладно это не проблема. 2 евро не такие уж и большие деньги. Отправила обычным письмом, так как пока проблем не было. Хотя всякое может быть. И вот прошла неделя и покупательница в воскресенье пишет, что вот я купила и оплатила еще 17 числа ( а это было в воскресенье) и до сих пор нет. Пишу ей, что все кто покупал у меня на прошлой неделе еще скорее всего тоже не получили из-за забастовок на почте. Пишу ей, что может перепроверьте адрес и давайте подождем до конца недели. И вот прошло 3 дня и получаю от ПейПела сообщение, что она открыла там жалобу( или кейс , не знаю как точно по английски называется). Смотрю на счете тоже на эту сумму уменьшилось. Этот кейс я вижу, но ответить не могу... :) Скорее всего, что может она его уже и закрыла там- не пойму как. Знаю, что раньше как-то я могла отвечать на реплики, а это обсмотрела все и не найду как...Написала в приметках дял ПейПела, что отправила такого-то числа, и что возможно из-за почты проблемы и с опозданием. начала ей звонить, чтоб предложить возмещение и обмен позитивными фидбэками, У нее все время никто не отвечает и включается автоответчик. Оставила сообщение. Я уже готова ей и возместить те около 2 евро ( не умру без них), но опять не могу. Напротив оплаченной ней суммы пропала функция возмещения денег. Посмотрела у человека больше 3000 фидбэков и репутация 95%. Она и покупает и продает. Но самое интересное что она продает не высвечивается нигде. Как это может быть? Но фидбэки идут то каждый день. Может она продавать на каких-то других площадках? Уже начали закрадаться сомения не специально ли это сделано? Ведь если не пробит номер доставки, то конечно все на совести покупателя. Какие ваши сообраение по поводу такой покупательницы и чтоб вы делали в этом случае?
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
И тут же нате-здрасте
Всё тот же стукачок второй раз в карму пукнул.
Вы ужо определитесь; или вы культурный производитель,или все таки хамовитый тролль с претензиями?
Стукачок - в соседней теме хвалился тем, что донёс ментам на конкурента, что тот по-чёрному работает, но при этом сам сознался, что работает тоже по-чёрному. Стукачество чистой воды.
Пукнул - просто так заминусовал с аргументацией в стиле "ты мне не нравишься".

P.S. Ничего не имею против честных продавцов, то есть тех, кто продаёт произведённое или привезённое самостоятельно без чрезмерного увеличения стоимости. А вот тех, кто тупо скупает подешевле и тут же перепродаёт подороже (причём значительно дороже), да при этом ещё и пытается мешать тем, кто продаёт дешевле, надо давить. Ибо только поднимают цену товара ничего качественного в него не привнося и мешают как покупателям, так и честным продавцам.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
*****
Здесь была абсолютно ненужная цЫтата... @ndy$


По началу я так же был двумя руками ЗА низкие цены, пока сам не принял решение торгонуть по крупному, пока конечно только теория и расчеты. Ну вот смотри, закупаю партию, не в соседнем городе и даже не в соседней области или стране. Траснспотрные пипец, чуть ли не 50% стоимости товара, так как продавец отправляет только со всякими страховками и прочим. Получил я товар, сразу держу в уме, что процентов 20-35 надо вложить в цену, чтобы отдать эту денежку Ebay Теперь думаю о совей выгоде, с учетом того, что покупатели бывают разные и могут выпендриться, что не получали ничего, возможно придется потерять товар и вернуть деньги, да или просто почта может потерять. Ну вот и выходит, что от начальной цены мне надо продавать раза в 2-3 дороже, а то буду себе в убыток работать.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
*****
Здесь была абсолютно ненужная цЫтата... @ndy$


Не ясен момент зачем вообще закупать чтобы потом продавать через инет? Или в данном случае купить через инет у поставщика для конечного потребителя гораздо сложнее?

Понятно, что не надо торговать ниже себестоимости, то есть демпинговать. Но и сильно выше тоже не правильно.

P.S. Напомню, что себестоимость включает все затраты, включая зарплату. А то многие её с прибылью путают. :Yahoo!:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Понятно, что не надо торговать ниже себестоимости, то есть демпинговать. Но и сильно выше тоже не правильно.
Ну вот скажите. вы например знаете цену на свой товар ( произведенный как вы уже писали выше вами же)?! Это риторический вопрос. О себе скажу, как о производителе, что я до сих пор не могу это знать. Помню, когда делала свои первые вещи, задала вопрос, знакомому( к стати финансовому аналитику): " Посоветуй, за сколько мне выставить на Ибее мои....?" Так вот он мне сказал, что как таковой цены на них нет, она не может быть, пока не будет представлена на всеувидиние, и тогда только видно будет, кто вообще в мою сторону не посмотрит, а кто и за реальную, цену мною придуманную не купит, потому что захочит потратить мульон за соседний такой же лот, потому что он не " дешман" и денег у него лопатой греби . И так во всем, если вы хотите продавать за три рубля, у вас и купят те кто хочет потратить три рубля, а за пять рублей, купят остальные, кто не хочет покупать за три даже тот лот, который в реале стоит всего рупь!
в общем каждому свое.
И что там рассуждать, весь мир так к сожалению работает, те же магазины у вас в районе, но вы же все таки покупаете у них, а не ходите к производителю этих продуктов, хотя знаете что наценка там на все 100%.

Я знаю, вы добрый :)
 
Live



Вверх
Live