• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели-кидалы - как себя защитить от подобного??

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эти уведомления возвращаются назад очень-очень редко, и очень нескоро
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Гы. из последнего случая.
Посылка была в Бразилию. Хвала господу богу, в бразилии отлично трекается.. хоть и почта у них жуть какая ужасная, но трек сервис работает как часики.
так вот. пишет мне баер. Ёпт. Не получил ничего.
Я ему шлю трек номер, указываю на сайт почты бразильской, где его посылка в статусе "лежит себе валяется" уже 25 дней.
Он в итоге отвечает.. Ах да.. это у нас в стране уволили всех работников почты и оставили одну бабу Альберту работать.. так вот она не успевает не справляется.... Да, я понимаю, что это не ваша вина, но я по правилам пейпала должен открыть диспут, если я не получу товар в течении 45 дней.
И открыл диспут! Я соответсвенно тоже добавил в палку информацию о треке.... и баеру написал, что я палке сообщил информацию.. Так он мне отвечает.. Да, да.. я тоже когда открывал диспут, написал палке, что это не вина продавца... :)
Короче цена вопроса 55 баксов... Но не приятно :)

Был также случай вымогательства.. Он оставил негатив.. На просьбу отменить отзыв он сказал, либо купите мне то-то и вышлите, либо заплатите мне 350$ наличкой и я отменю... Главное подъиграть баеру, и чтобы был виден максимально явно факт вымагательства. А то же в саппорте ибея тоже сидят тупые американцы.. косвенное вымогательсво они и не поймут.. Ну и конечно писать только через eBay
В итоге я написал в fraud и его отзыв сняли.

А по поводу 3-4$ страховых случаев вы конечно ГОНИТЕ товарищи продавцы!!!! За такое саспедн схлопопать раз плюнуть, что с умельцем и случилось. Как говориться HIDDEN CHARGES ARE PROHIBITED BY EBAY
 

Guest
А по поводу 3-4$ страховых случаев вы конечно ГОНИТЕ товарищи продавцы!!!! За такое саспедн схлопопать раз плюнуть, что с умельцем и случилось. Как говориться HIDDEN CHARGES ARE PROHIBITED BY EBAY

3-4$ сидит в цене товара.
Причем здесь нарушение политики ???
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
brabra
Если в цене уже - то нормально.. я думал что в конце приплюсовывают ещё 3-4$
А вообще в конкурентной среде при цене лота в ~20$ эти дополнительные 3-4$ тебя выкинут из неё.. Надо либо иметь уникальный товар либо хорошенько демпинговать..
 

Guest
brabra
А вообще в конкурентной среде при цене лота в ~20$ эти дополнительные 3-4$ тебя выкинут из неё..
В минус (а без страховки, как выше говорили, так и выходит) работать тем более нет смысла
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Мне тоже интересно кто как с этим борется?
Я просто отправляю всё с треками, даже копеечные лоты. Потому как не столь важны и деньги, сколь нежелательны грязные пятна в репутации...

Не во всех странах трэкаются номера.

Было несколько случаев. Вот один из них которые я поняли все о том как работает поддержка на еБей
Покупатель купил много товаров, открыл диспут по 6 позициям якобы не получил их, а остальные 9 (самых дешевых) получил. Плюс к тому по своей ошибке он потом открывает диспут что один товар на который был открыт диспут о неполучении - не соотвествует описанию! :D . Я обрадывался начал вести диспут и борьбу с ним, все писал на ебей, все расказал, указал им на два диспута про оидн и тот же товар (не получил товар и этот товар бракованый :wink: ), сканировал все квитанции, CN22, писал про общие вес посылки и описание каждого товара в CN22 и что это была одна combine посылка со всеми скидками.....потратил кучу времени и нервов.
Результат: все деньги были возращены покупателю, на диспут о бракованом товаре - ему надо было вернуть товар мне. Я сразу пишу опять как он может вернуть если он открыл диспут что не получил товар. Мне пишут: у Вас нету потдверждения что он получил товар, а если получил и бракованый - то пусть вернят товар. И деньгиу ему вернули за то что он не получил товар :).
Во такая запутаная история.
Выводы:
- довести на ебее то что товар получен и выиграть диспут можно ТОЛЬКО ТРЭК НОМЕРОМ.
- если в одной посылке 5 товар и покупатель пишет что получил только один, даже если есть трэк номер о подтвреждении доставки - покупателю будуть возращены деньги.
- страхуйте себя сами - прибавляя старховку к каждому товару.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Я уже имею на руках письма -рекламации от почтовых отделений покупатей-кидал. В этих письмах есть информация о выдаче посылки адресату, дате выдачи, адреса отделений, почтовые штемпеля, подписи.
Но не смотря на такие веские документы, пока ничего я не добился. :)
Разговор в ибей лайв-чате свелся к тому, что мне посоветовали позвонить именно по телефону в Резолюшн центр, так как только так можно начать какие-то хоть действия.
Мой посредник не рвется звонить по моей просьбе, ссылаясь на то, что прошел 10-дневный срок подачи аппеляций. Хотя в том же лайв чате, советовали звонить и уверяли в благоприятном исходе дела. Но мой разговорный английский не дает мне такой возможности...
Практически безвыходь..
И не денег жалко, жаль что мошеники могут быть безнаказанными и это может войти им в привычку..
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Neweddy
Есть метод наказания этих господ, мы уже это в личке обсудили. Посмотрим что выйдет из этого.
Есть какие-то результаты?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Было все возвращались платежи с треками об вручении(США), была Италия 350$.
Но в общем не в убытке :crazy: Помогают несколько долларов которые заложены в шипинге.
А ели отправлять посылки с уведомлением о вручении?
Лучше детишкам купите конфет на эти деньги.
Даже если вдруг и когда он выручит (но это из области маловероятной фантастики), вы все равно проспонсируете почту на гораздо большую сумму.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Да, нехорошо получается....
В конечном счете от действий мощенников страдают не только проавцы, но и добросовестные получатели...
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Добрый вечер! Продаю телефон, просят отправить в Индию, покупатель с 22 отзывами, мембер с 2000 года. Стоит с индусами и их почтой связываться? Телефон не дорогой, 50 фунтов, но все же будет жалко если своруют на почте или покупатель окажется мошенником.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
22 отзыва, а хоть один из них есть свежее 90 дней? и от кого? от индуса? оцените его фидбэки. Я бы не рискнул.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Очередной имбицил из штатов.
06.09 оплачен лот, 08.09 отправлен, 09.09 без никаких вопросов открыт диспут в РР
С большой долей вероятности можно сказать, что дней через 7 РР вернет ему деньги.
Цена вопроса около 200$

Чтоб он гамбургером подавился, схха
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
qwenty
Очень интересно чем закончилось.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
qwenty
И вот ещё что (только что сообразил): Пока отправление не заехало на таможню, можно попытаться его завернуть. Как раз для твоего случая:
06.09 оплачен лот, 08.09 отправлен, 09.09 без никаких вопросов открыт диспут в РР
Вот как раз 9-го и надо было бежать на почту и писать заявление на возврат. Ну и, если вопрос принципиальный (или дорогостоящий), пузырёк шампанского начальнику отделения, чтобы приложила максимум усилий. Насколько я помню - они эти вопросы решают в телефонном режиме, так что иногда получается довольно оперативно. Особенно если есть личная заинтересованность :) Достаточно большой шанс, что покупатель-мошенник в таком случае остался бы с носом, а ты - с проданным айтемом на руках. За 200 баксов я бы именно так и сделал :crazy:
Посылка с треком? Украину ещё не покинула? Если нет - срочно пытайся вернуть.

И ещё вопрос к знающим: нельзя ли в такой ситуации влепить покупахе страйк?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Украину ещё не покинула? Если нет - срочно пытайся вернуть.
Не выйдет номер - у нас маленькая страна, таможня на выход не сильно загружена, так что между сдачей посылки в областном центре и вылетом за границу из Киева проходит максимум 2-3 дня. 9 числа еще стоило рыпаться, сейчас уже поздно.

нельзя ли в такой ситуации влепить покупахе страйк?
В случае просто негатива - очень даже можно.
А вот после диспута о недоставке, который сам по себе является доказательством, что за товар платили - вряд ли.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Вот и я попал на такого не плательщика)) начитавшись форум открыл на него дело...
 
Live



Вверх
Live