• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели-кидалы - как себя защитить от подобного??

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не выйдет номер - у нас маленькая страна, таможня на выход не сильно загружена, так что между сдачей посылки в областном центре и вылетом за границу из Киева проходит максимум 2-3 дня. 9 числа еще стоило рыпаться, сейчас уже поздно.
Точно! Этого я не учел :)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Посылка уже в штатах, ************** ****** ********** **** ***** на письма не отвечает. :(
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Посылка уже в штатах, ************** ****** ********** **** ***** на письма не отвечает. :twisted:
Если РР сделает ворат денег - ты подожди немножко, как только номер будет трэкатся и говорить о том что товар доставлен - подавай апеляцию в РР.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
советы еБейhttp://pages.ebay.com/help/sell/unpaid-items.html

Я своему одному покупателю написала прямо, что сообщу о его действиях в Internet Crime Complaint Center, он сразу закрыл диспут ... тихо :twisted:
сюда: http://www.ic3.gov/default.aspx

но это только тогда, когда посылка будет получена. Раньше никак. Вам придется подождать чуток ....
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Очередной имбицил из штатов.
06.09 оплачен лот, 08.09 отправлен, 09.09 без никаких вопросов открыт диспут в РР
С большой долей вероятности можно сказать, что дней через 7 РР вернет ему деньги.
а как же слова в разделе шипинга в лоте, которые гласят:
Sellers are not responsible for postal service transit times. Transit times may vary, particularly during peak periods.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
И вот ещё что (только что сообразил): Пока отправление не заехало на таможню, можно попытаться его завернуть. Как раз для твоего случая:
Когда я писал на форуме, посылка уже покинула Украину, блин когда не надо не укрпочта а какой то fedex

Еще и посылка с 12.09 лежит в NEW YORK и никуда не двигается :ROFL: , а меня уже поджимают сроки, со дня на день РР закроет диспут, наверно

strekoza, спасибо за совет, если, что воспользуюсь
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я, кстати, не уверен, но по логике вещей возможен возврат посылки даже в том случае, если она уже в стране получателя. Во-всяком случае нигде не сказано, что это невозможно.
Просто с возвратом посылки, не покинувшей территорию России я уже сталкивался, а вот с возвратом посылки, покинувшей Россию - пока нет.
 
A

andrey@dob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UA
Кто-нибудь пробовал какие-то реальные действия предпринимать с покупателями - мошенниками? Передавать информацию о них в соответствующие службы.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Я где-то тут когда-то видела тему, как один наш терпеливый и настойчивый земляк таки подал заявление в полицию, в США, долго он бодался с ними, конечно...не знаю... чем кончилось, тему не найду теперь
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была такая ситуация:

Покупатель из Ирландии(более 200 отзывов) выиграл 5 недорогих лотов(около 12 евро с доставкой за все), получил скидку, оплатил сразу через ПайПал. Посылка была выслана в день оплаты(без трека).
На 4 день получаю от него гневное письмо - он не получил посылку.
На 6 день он открыл диспут в ПайПал и далее ПайПал вернул ему деньги.
Никакие доводы от меня о сроках доставки ни для ПайПал, Ебай не имели результата(((. Отправка была из города Порто в Португалии, что 90 минутах самолетом до Ирландии.
Я уверен, что посылку ему доставили, и он еше вернул себе деньги.....
За последние 3 месяца у меня уже 3 таких случая(с грубым шантажем вымогательством возврата денег).

Офигеть. Беспредел какой-то.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
фу, пронесло
покупатель все получил, извинился, отзыв оставил :)
Правда нервы помотал :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Прочитал тему и не понял в чем именно проблемы. Я начинающий продавец, первый лот отправил простым отправлением и меня кинули или посылка потерялась, не получил ее покупатель, пришлось вернуть деньги. Сейчас уже отправил покупателю заказным отправлением, с номером посылки и с последующим уведомлением о получении(по стоимости отправки сильной разницы нет с обычным отправлением). Ну вот предположим, что покупатель кидалово, пишет, что не чего не получил, дак доказать обратное 5 минут, чек отправки есть, номер посылки есть, уведомление о получении есть. Или все эти доказательства для Ebay не чего не стоят? Дак это беспредел тогда полный, может так же заказывть вещи и мне денежки еще будут возвращать, если от продавца никакие доказательства не принимаются? С таким подходом тогда вообще на Ebay торговать не имеет смысла, зато имеет смысл покупать все за так :D
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
. Или все эти доказательства для Ebay не чего не стоят? Дак это беспредел тогда полный, может так же заказывть вещи и мне денежки еще будут возвращать, если от продавца никакие доказательства не принимаются? С таким подходом тогда вообще на Ebay торговать не имеет смысла, зато имеет смысл покупать все за так :lol:

Для eBay единственным доказательством - это трэк номер на сайте почты отправтиеля. Если после трэкания номера там нету слова что "товар ДОСТАВЛЕН" - все остальное они игнорируют, будь-то скан квитанции про получение либо справка от президента компании что товар доставлен :).
Собвстевно это не кидалово от еБея - хочешь отправляй дорогими службами - тогда всегда будет трэк номер. А самому еБею хватает продаж которые крутятся только в США - а мы - это дополнение к их прибыли и заморачивать себе голову нами - либо портить рэйтинг тем более от покупателей американцев они не хотят.
Выбор за каждым из нас.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Вот как у меня получается на практике с отправлением. Ввожу трек на сайте местной почты, мне пишет, что посылка уже ушла за бугор и дается куча ссылок почтовых служб разных сран. Я нахожу почтовую службу США(в эту страну отправление), ввожу трек, мне пишет, что такая посылка ожидается, дайте свой эмэйл и вам будет передоваться вся инфа о перемещении и дальнейшем получении посылки. Ну и как в таком случае покупатель потом может мне предъявить, что он не чего не получал? У меня же все факты на руках будут и любому можно будет доказать свою правоту за 5 минут.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
На практике, сильно зависит от наличия выбора видов отправлений и их стоимость, в твоей стране.

У почты России например - выбор небогатый, градация веса неудобная. Но, худо-бедно, мелкий пакет всётаки трекается.
За дорого можно отправлять только нечто уникальное, иначе ты не конкурент.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
У меня же все факты на руках будут и любому можно будет доказать свою правоту за 5 минут
А на практике, даже если на сайте usps видно, что посылка вручена покупателю - PP возвращает ему деньги!!!
strem76, вам немного проще, вы хоть сами можете общаться с РР, продавцы пользующиеся услугами посредников и этого не могут.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да конечно, в разных странах разные ситуации с отправлением, может действительно есть много подводных камней. Я естественно пишу про Почту Эстонии. По поводу цены, то у нас различие между простым отправлением и заказным со страховкой процентов 10-20 где-то, с учетом того, что эти услуги не 1000$ стоят %) , то в принципе мизер. Если конечно вы не продаете очень дешевый товар с прибылью в 10% и таких товаров море на Ebay:), то разница в стоимости отправления так уж сильно не может влиять на ваше ценообразование и конкуретность. А по поводу посредников, то вы же им платите процент, вот и пусть отстаивают ваши права, наезжают на Paypal с имеющимися фактами, тем более посредников море и наверно есть среди них те, кто готов за вас бороться и тех кому на все начихать.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А на практике, даже если на сайте usps видно, что посылка вручена покупателю - PP возвращает ему деньги!!!
Не согласен! Если видно на сайте что товар доставлен РР не вернет покупателю деньги. Выигрывал в таких случаех. Конечно если у вас очень много диспутов по недоставке тогда другая история.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кому как, вот меня кинул продавец в начале года, прислал - да не то, я по отзывам нашёл что товар был продан дважды, всё обрисовал подробно, но судя по всему это некому не интересно, бодались с палкой, в конце я выслал всё обратно, а продавец типа ничего не получил... деньги не вернули + отсыл обратно, да ещё мошенником обозвали, с таким разворотом понял, что нафиг, если бодаться то только через неполучение, а там можно обратно всё отослать за почтовую доплату, 4 месяца отвлекало, то одно им предоставь, то другое и каждый пункт по три недели, а в итоге блокирнули ... во прелесть была.
 
Live



Вверх
Live