• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
.S. может упомянуть - что покупатель покупал не для себя - а с целью перепродажи - т.е. это коммерческие интересы, а не личные...
И то, что продавец (я) не должен нести ответственности за состояние Японского рынка.

Правильно выше написали... Не поучайте никогда поддержку - а то они на вас и ополчатся - всё по-человечески... :oops: Тем более, что никого не волнует, с какой целью покупатель приобретал товар.

Ещё раз. У вас позиция должна быть простая - вы товар продали надлежащего качества, товар покупатель получил, компенсацию за задержку получил (неплохо бы, правда, понять, почему именно $75 - это разница между обычной доставкой и экспресс или покупатель так захотел?) и требовал необоснованно ещё $120 (почему именно $120 - как это он рассчитал недополученную прибыль?), шантажируя проставлением негатива. Возвращать товар покупатель отказался, хотя мог получить полный возврат денег, о возможности которого заявлено в description. Негативы несправедливы, я свои обязательства выполнил.

Вы поймите, позиция покупателя, если всё так, как вы описали, будет пожиже вашей - шантажистов не любят.

И не предлагайте ему больше денег - это же даже в кино про шантаж постоянно говорят - один раз заплатишь - будут доить дальше. Он же вам уже негативов наставил - чего теперь-то? Негативы только через ebay снимать, как необоснованные.

Вы бы дали всё-таки либо ссылку на свой лот, либо полностью скопировали сюда описание продаваемого добра - надо же понимать, к чему он в описании может прицепится.

"This item doesn't match the description in your listing" - всё же не совсем корректно так говорить о неправильных сроках доставки. Тем более, что вы выплатили компенсацию.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
отписывает блондинко, захотелось поговорить :oops:
Ебау - хоть и международный, но базар, барахолка.
За порядком блюдЯт наемные сотрудники. (все как в реале)
Купил товар ,оплатил,доставили, получил, доволен -гуляй по базару дальше
Фантазия. Прогуливаюсь по барахолке, увмдела товар, купила. И никому не интересно с какой целью я делаю эту покупку перепродать ли или я хобби по такой вещице имею :oops:
Так к чему все эти подробности что стОит товар сегодня и завтра подорожал? на базаре
Если автор нарушил правила, где указал сроки доставки в своем листинге, стоило ли товар посылать и не ждать неприятностей, если чувствуешь, что не укладываешься в сроки исполнений своих обязательств, которые были указаны в листинге по доставке? Или Вы предупредили заранее покупвтеля о каких то там переездах "соседа кто изготавливает эту продукцию" и тот согласился ждать? есть тому подтверждение?
Когда Вы продавали товар, какие сроки доставки Вы отписали?
Буквально все остальное - мышиная возня
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Так к чему все эти подробности что стОит товар сегодня и завтра подорожал? [/b]
Это надо у японца спросить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Если автор нарушил правила, где указал сроки доставки в своем листинге, стоило ли товар посылать и не ждать неприятностей, если чувствуешь, что не укладываешься в сроки исполнений своих обязательств, которые были указаны в листинге по доставке?

Стоило, почему? Не отправка товара и возврат денег - почти гарантированный негатив - от япов ;) Тем более от такого ...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вы предупредили заранее покупвтеля о каких то там переездах "соседа кто изготавливает эту продукцию" и тот согласился ждать? есть тому подтверждение?
Заранее предупредил, что посылки из России идут медленнее, чем из других стран. А так же написал, что отправление задержалось из-за переезда офиса ЕМС - доказательство на сайте ЕМС.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Когда Вы продавали товар, какие сроки доставки Вы отписали?

Срок упаковки и отправки 2 РАБОЧИХ дня. Но т.к. впереди были выходные, то в ЕМС я поехал в понедельник - где выяснилось, что офис переезжает. О чем я тут же сообщил покупателю - мол отметь, что возникли форс мажорные обстоятельства.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:


Буквально все остальное - мышиная возня
Так вот и я о том же - товар получен в целости и сохранности с задержкой 5 дней. За что покупатель получил компенсацию 75$
Но спустя ДВЕ недели, когда покупателю пришло сообщение о том, что пора бы оставить фидбэк продавцу - тут началось... Давай мол 120$ а то негатив. Я ответил, что репутация для меня очень важна и я пошел на встречу и вернул ему ранее 75$.
На следующий день - он уже запросил 300$ ........

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

неплохо бы, правда, понять, почему именно $75 - это разница между обычной доставкой и экспресс или покупатель так захотел?

Покупатель начал говорить - мол отправка получилась не как экспресс - а как обычной почтой - мол верни разницу - я вернул 40$, потом пишет, что МАЛО ему - потом вернул еще 35$
Ему это понравилось. :twisted: Но в тот момент он не подозревал, что готовит фундамент теперь уже для МОИХ претензий к нему.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
почему именно $120 - как это он рассчитал недополученную прибыль?
Да, на каждой позиции на 20$ , всего позиций 6 - итого 120$, но на следующий день, после того, как я сказал - что для меня очень важна репутация и он уже получал 75$ и я предложил ему еще 35$ чтобы закрыть этот вопрос, но он затребовал уже 300$ спустя день!!! По 50$ за позицию! При этом прозрачно намекая, что в случае не возмещения он оставит негатив.
После этого я обратился к eBay с жалобой на вымогательство и манипуляцией с отзывом.
В ответ от него посыпалось ТРИ кейса и ТРИ негатива...
С его стороны он давит на то, что лот неправильно описан - и срок доставки увеличился - и пока товар пришел ( задержка 5 рабочих дней ) этот товар подешевел на 15% ...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

P.S. для троллей - я не ною - а разъясняю, что произошло. Человек спросил - я ответил. И не надо приписывать мне сопли :wink: Кому не нравится - проходите мимо!
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
KGB
Поменьше оправдывайтесь. В том числе и здесь.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Составил письмо в ответ на письмо покупателя.

Я выслал и покупатель получил полностью рабочий товар. К сожалению, отправка задержалась на пять рабочих дней (20 апреля оплата, 21-22 апреля handing Time, 23,24,30 and 1 мау – weekend, 2 мая посылка отправлена) задержка произошла не по моей вине, а из-за переезда post office EMS - ССЫЛКА на сайт ЕМС
О задержке покупатель был предупреждён заранее и в тот момент негативной реакции от него не последовало. За эту задержку я уже выплатил покупателю, по его просьбе, сумму компенсации, в размере $75 (детали возврата я указал ранее).
Несмотря на полученную компенсацию, как только я упомянул в письме, что для меня очень важна репутация, покупатель решил воспользоваться надуманным предлогом и угрожая негативным отзывом потребовал доплатить ещё $120 (по 20$ за позицию). А на следующий день уже 300$ ( по 50$ за позицию всего было куплено 6 позиций). Доказательства можно увидеть в нашей переписке.
К тому же, покупатель не пожелал вернуть мне товар сразу после получения - в течении трёх дней, и получить возмещение затрат, хотя у него была такая возможность, которая заявлена в описании товара. Это говорит о его изначальных планах затребовать с меня partial refund повторно.
Я считаю выставленные мне негативные отзывы неправильными и считаю, что они были поставлены специально, чтобы заставить меня выплатить дополнительные деньги.
С уважением,


У кого какие будут замечания, предложения ?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
За сколько продавец перепродает товар - вряд ли команде поддержки ебай будет интересно даже вникать в эти детали.
Письмо должно быть не большим по объему.
Главное, что надо отметить, это то, что товар получен в отличном состоянии, разницу за почтовые расходы вернули, то есть, сделка состоялась. И Вы не понимаете почему он шантажирует Вас негативным отзывом, зная как это важно для Вас.

Но! Самый главный момент -
покупатель напирает на то, что Вы выслали товар позже обозначенного времени. Именно здесь Вы должны хорошо продумать, как доказать, что Вы предупреждали продавца о задержке и тот был не против подождать.
Пересмотрите свою переписку, где можно привести скан в подтвержнении именно этого пункта
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Я покупателя предупредил, что возможны задержки ЕМС:

OK. I have sent you joint account. I will specify that to be necessary for me time that it is good to pack and send all. I ask as not to worry, as service EMS is now overloaded. Also small delays are possible. I hope for understanding.

Далее продавцу я написал, что возникла задержка с отправлением,что офис ЕМС переезжает.

Не дожидаясь ответа - я пишу ему, что я верну ему 40$ за небольшую задержку.

После того как он получил посылку, покупатель пишет:
You should refund the difference of the EMS and normal shipping cost at least.
Я ему отвечаю, что я уже компенсировал 40$...

Далее покупатель отвечает:
Yes, US$40 refund is not enough at all. According to your item description, the difference of the shipping cost of 1st item is US$50, and it is US$5.00 from 2nd item. I bought 6 items, and the difference between EMS and normal shipping is US$75.00, so your refund is not enough US$35.00 still.

Я ему пишу, что я вернул вам еще 35$ и могу ли я рассчитывать на позитивный фидбэк - это я написал 10 мая.
А 27 мая он пишет:
"As for the feedback for this transaction, unfortunately I can not leave the positive feedback for you. I wanted to get them as soon as possible, so I bought your item that had been written the best condition in the item description. However, as you know, it was not as described, so I was not able to receive the merit of buying at "Buy It Now" price. I am not satisfied with this transaction and must leave the justified feedback for this transaction."

Т.е. получается - что сначала он просит вернуть разницу, ту что он переплатил за ЭКСПРЕСС доставку - я соглашаюсь и высылаю в общем 75$. Но теперь он пишет что не удовлетворен! И грозится оставить плохой отзыв. Тогда ЗАЧЕМ я ему делал этот возврат ??!!!!!

Потом покупатель пишет:
Your item description had been written
clearly "Seller ships within 2 days after receiving cleared payment". I have sent payment on 20th APR, so I thought that I can receive the items till 27-29th APR, so I bought from you. However they were shipped on 2th MAY. About 2 weeks delayed. While I am waiting for 2 weeks, the price of this item has become lower so much. After all, I bought at higher price and the arrival was too late. Your item description was not as described, so I lost so much. At least, I hope the payment is refunded US$20 per 1 item.


Я ему напоминаю, что он УЖЕ ПОЛУЧИЛ от меня 75$ компенсации...
И спросил что он хочет получить от меня еще?

Потом ответ от покупателя:

I am satisfied with your communication. "Communication" and "shipping handling charge" are 5 stars. Unfortunately "Item as described" and "shipping time" are not 5 stars.
You got large profit to have sold a lot of this item already. It is best that you discount the price more. All reserved was canceled for your shipping was too late and the market price became lower enough, so I lost US$100 per 1. I can not sell them more at the price that I bought. If the reputation is very important for you, you have more responsibility for your transaction. If you refund US$300(US$50 per 1 item), I will leave positive feedback. I can not accept other suggestion. If you want to continue to trade on ebay as a related seller , you should understand that this refund is not expensive. I will leave a feedback till 31 th MAY for your choice.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
попробуйте найти в Вашей переписке именно где вы ему написали про
"Далее продавцу я написал, что возникла задержка с отправлением,что офис ЕМС переезжает."
это самый главный козырь в Вашу защиту на обвинение продавца!
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
KGB

У вас многовато вводных слов в письма. Не пытайтесь объяснится - будете выглядеть неуверенно. "Несмотря на полученную компенсацию, как только я упомянул в письме, что для меня очень важна репутация, покупатель решил воспользоваться надуманным предлогом..." - если вы это напрямую будете переводить на английский, то тем более. Тупо пишите - покупатель получил компенсацию, и потребовал её повторно под надуманным предлогом - все предложения должны нести утвердительный характер - представьте, что вы даёте показания в суде, как стороннее лицо.

Вернусь с прогулки с собакой, напишу вам дальше.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
отсюда и начинайте плясать, что тот был предупрежен о причинах задержки отправления
Понимаете? Покупатель выставил негатив именно по этой теме на общий вид!, значит, Вы должны доказать что договоренность была по этому пойнту! ВСЕ! Объяснения сколько он хочет взамен - это как добавление Вашего заявления в дискуссии
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Tam Спасибо учту.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ответил во всех трех кейсах:

The customer has received items in full working condition on May 10, 2011. To ensure maximum customer satisfaction, I have a 3-day refund policy which applied to this transaction as well. The customer never mentioned that he had problems with the items. The customer never mentioned that the items were broken or impaired in any other way. The buyer has been warned in advance about a possible delay in delivery.
I have shipped the items five business days later that I intended to do. However, that was not my fault, this delay was due to EMS office move (дал ссылку на сайт EMS) and their technical problems in the new office. The delay with shipment was communicated to the customer, I did my best to ship the items as soon as possible. Please note, my actions are in full compliance with Ebay policy.
Later, to compensate the customer for the delay in shipment, I have issued a refund totaling $75 to the customer.

Unfortunately, the customer’s behavior is highly unethical. He has extorted me for positive feedback. In his message dated May 29, 2011 he explicitly states that “If you refund $300, I will leave you positive feedback”, which I believe to be a serious violation of Ebay policy. I have already filed a claim against feedback extortion regarding this customer.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
я бы сказала бы, что лучшего текста трудно придумать :good:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
KGB

Всё хорошо написали, без лишней информации.

Да, на каждой позиции на 20$ , всего позиций 6 - итого 120$, но на следующий день, после того, как я сказал - что для меня очень важна репутация и он уже получал 75$ и я предложил ему еще 35$ чтобы закрыть этот вопрос, но он затребовал уже 300$ спустя день

Если это было через eBay написано, то стоило бы тоже куда-то аккуратно и коротко вставить - уж больно откровенное доказательство вымогательства. Т.е. товарищ понял, что вы держитесь за репутацию и набавил сумму отступных. И я так и не понял, откуда выплыла сумма именно в $75.

Ну, и я бы написал office relocation :good: Впрочем, это как кому нравится.

The buyer has been warned in advance about a possible delay in delivery.

Вы что конкретно ему написали о possible delay?

Please note, my actions are in full compliance with Ebay policy.

Ну и вот такие мелочи - не апеллируйте к ним, незачем. Просто пишите "My actions are in full compliance with Ebay policy." Люди не любят, когда их поучают, на что они должны обращать внимание, а на что - нет... :shock:

Unfortunately, the customer’s behavior is highly unethical.

Ну и вот это сомнительная фраза - не стоит давать оценки покупателю вообще. Нужно заставить поддержку дать покупателю негативную оценку, выставив того в плохом свете. А себя - в хорошем. У вас, по идее, для этого хватает данных. Ваш оппонент - вымогатель и шантажист, а вы вернули ему уже часть суммы по доброте душевной.

Я не просто так цепляюсь к фразам - к сожалению, в роли третейского судьи выступает обычный сотрудник поддержки - со своими эмоциями и амбициями. Посему стоит избегать даже полутональных фраз, которые могут его чем-то задеть или вызвать негативные эмоции.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Вы что конкретно ему написали о possible delay?

small delays are possible

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

CD880
Вы можете написать, что бы вы добавили к вышеизложенному сообщению? (такая возможность есть)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
KGB

Ну и прекрасно. Достаточно обтекаемо, чтобы не было к чему прикопаться...

Всё-таки забавно - по-разному мы учили аглицкий. Я бы написал short или brief delays are possible - всё-таки задержка это временное понятие, а не количественное.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

В принципе, ничего бы не добавил - то, что я бы изменил - я уже написал выше. Это вы и сами поменять можете. Но вот если товарищ загнул $300 на следующий день через переписку в eBay, я бы обязательно это отразил в тексте. Ну, и убрал бы во фразе However, that was not my fault... слово However. вернее, It's not my fault...

Все вводные слова типа "потому что", "однако", "вместе с тем" придают тексту несколько неуверенную общую тональность - следовательно, их стоит избегать. Лучше уж вместо них тупо писать что-то вроде I'm confident it's not my fault... Вам надо примерить на себя маску уверенного в себе на 200% человека, который возмущён тем, что ему посмели поставить незаслуженно негатив. Но нужно быть возмущённым патрицием - а патриций смердам не хамит, ибо считает это ниже своего достоинства. Он их просто не замечает. Следовательно, вы обращаетесь ТОЛЬКО к поддержке излагая факты. И не пытаетесь тыкать в оппонента - мол, он нечестный негодяй.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
CD880
Учту в следующем письме. Но надеюсь, такого НЕ будет. И eBay закроет кейс в мою пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Но вот если товарищ загнул $300 на следующий день через переписку в eBay, я бы обязательно это отразил в тексте.
Да, это было отражено ранее.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
short или brief delays are possible - Вы правы. (и Ваши поправки справедливы) Но в любом случае этот текст поймут, тем более от человека, английский которого не является родным
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего страшного, если бы вы это добавили снова. Это придало бы веса вашим заявлениям.

Кстати, в жалобу уже переведено? Если нет, то ваша задача сделать это первым.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live