• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Хотя прод судя по теме или через чур нагл или неадекватен немного.. так что сложно сказать что у него в голове
Вы наверное имели ввиду покупателя? :D
Если да, то у него это все вместе - он чересчур нагл и немного неадекватен ;)
 

Guest
Да ладно вам, получается купил товар, а через месяц пришел и забрал деньги обратно ? ;)

Добавлено спустя 20 секунд:

Уверен на 100% что не все так просто.

Не задумывались почему буржуи не хотят работать с русскими картами или кто несёт потери от покупок по ворованным картам ?
Именно потому, что с потерями оказывается магазин (продавец)

А палка, несмотря на слухи, к чарджбеку равнодушна.
 
0

0Mu4

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Омск
Хотя прод судя по теме или через чур нагл или неадекватен немного.. так что сложно сказать что у него в голове
Вы наверное имели ввиду покупателя? :roll:
Если да, то у него это все вместе - он чересчур нагл и немного неадекватен :D
Сорри :D покупателя просто т.к. я сам покупатель то и писал на автоматизме :)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Покупатель ответил в кейсе:

Buyer's message:
There is one certainty. It is that if the seller kept the ebay policy, this dispute did not exist. If the seller does not own the item yet and the shipment day is late, the seller is due to write in the item description. The seller had not done thing that the seller must do, so this dispute exists. I got the partial refund that is only about the shipping cost. The reason is clear very much. I wanted to get as soon as possible and EMS takes usually 7days, so I paid expensive EMS shipping cost. But I was not able to receive in 7days, because the seller had not sent them even after 7 days. The arrival was too late even than normal shipping, so I requested the refund of the difference between EMS and normal shipping. Japanese people is frightened due to the damage of the radioactivity now, everyone wants Geiger counter as soon as possible. (continuing to next)


и продолжение:

Buyer's message:
The seller used Japanese character(Kanji) in the title and the item description and listed this item. so the seller had known that JAPAN is the serious situation at a pinch now and it is clear to have tried to sell to the Japanese. The seller took advantage of the Japanese weakness, and violated the ebay policy to pursue only the seller's profit in self-importance. The reason is that if the item is sold earlier, the profit becomes the larger. I cannot accept this seller's business method. The seller should receive the penalty, because it doesn't let the seller do again after now and other Japanese should not receive similar damage. It is not possible to buy from eBay at ease if the seller like this doesn't receive the penalty. I left justified feedback that lets other buyers know the fraud act already, and I reported on the problem for above reasons though it took time because I thought many times and hesitated.


Он что на жалость давить стал :shock:
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
очень хорошо, Остапа понесло...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
По-моему какой-то бред написал покупатель. Он не скрываясь выставляет себя перекупом, неужели палке на это пофиг? Т.е. всё, на что он упирает, это то, что из-за долгой доставки он прошляпил своё бабло на перепродаже товара. зачем свои проблемы перекладывать на другого? Он был предупреждён о задержке? Был! Ему компенсирована разница в стоимости доставки? Была! У него было три дня на возврат товара без вопросов? Была! ВСЁ! Ничё больше не должно волновать.
И давить на то, что у них в Японии проблемы, это как-то низко. Типа "мы такие несчастные, ДАЙТЕ нам ДЕНЕГ!".
Этот япошка - мелкий урод. Готов поспорить это какой-то сопляк-перекуп, который хотел влёгкую срубить бабла на своём же (японском) горе. Кстати далеко не факт, что он этого не сделал - наверняка он их уже перепродал с наваром, но жадность не позволяет ему упустить момент и не стрясти ещё баксов с прода. Тем более если известно, что он и другим продам ставит негативы, то скорей всего он тупой шантажист. По хорошему его нужно заблочить и на палке и на ебее.
Будем надеяться что в палке сидят разумные люди и ситуацию оценят адекватно (т.е. в пользу KGB).
KGB Кстати, я тоже считаю, что зря ты бабки за доставку вернул так быстро. Нужно было ждать логического конца (получения товара и обсуждения с покупателем "устраивает/не устраивает"), а потом уже удовлетворять претензии. По крайней была возможность избежать либо просто уплаты $75 (если бы кейс был создан), либо наоборот отделаться этой "мелочью":) Но гадать уже смысла нет, остаётся ждать решения палки. Я за вас скрестил пальцы.
Вопрос ко всем остальным - после урегулирования этого спора, какие есть рычаги воздействия на покупателя? Может можно как-то инициировать проверку/блокировку аккаунта покупателя на ебее? Конкретно на него донести, что бы эту заразу заблокировали? Таким людям не месте на ебее.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Теперь осталось грамотно ответить на последнее письмо. :) У кого какие мысли?
Я вот думаю, надо бы начать так, что мол ситуация в Японии действительно ужасная, но факт вымогательства со стороны покупателя это не отменяет. К тому же покупатель так и не воспользовался возвратом, хотя на это отводилось ТРИ дня.

Одним словом - эскалация конфликта ...
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
KGB
Я бы на твоём месте не заикался про ситуацию в Японии. В данном случае это не должно вообще иметь значения. Это бизнес!
Я бы советовал чётко и кратко ответить приблизительно так:
__________
Причину задержки отправки item я обосновал ранее - моей вины в факте задержки нет. Тем не менее по обоюному согласию я выплатил покупателю компенсацию в $75. После получения item претензий у покупателя ко мне не было. О возможности вернуть товар в трёхдневный срок покупатель знал, но он этой возможностью не воспользовался. Претензии о сроках доставки возникли позже, из чего можно сделать вывод, что покупатель просто занимается вымогательством.
___________
И не надо никаких соплей про ситуацию в Японии и прочую фигню. Коротко и ясно, чтобы чётко было видно - это сделка а не благотворительность. Условия есть - они соблюдены, все претензии что были раньше - удовлетворены. А те претензии, что есть СЕЙЧАС - необоснованы и похожи на вымогательство. ВСЁ! Чем меньше вы оправдываетесь и больше оперируете фактами, тем лучше вы выглядите, ИМХО.
У меня с переводом на английский не очень хорошо, но тут уже есть люди с хорошим знанием английского, думаю они не откажут:)
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмеялся над вторым письмом ниндзи. Нужели он не понимает, что если его будут читать адекватные люди, то текст явно не в его пользу склонит чашу весов. Так что я бы на вашем месте только порадовался за сей опус. И правильно советуют написать сухим языком типа: ситуацию в японии не комментирую, покупатель мог вернуть и не вернул, всё, свободен типа.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Посмеялся над вторым письмом ниндзи. Нужели он не понимает, что если его будут читать адекватные люди, то текст явно не в его пользу склонит чашу весов. Так что я бы на вашем месте только порадовался за сей опус. И правильно советуют написать сухим языком типа: ситуацию в японии не комментирую, покупатель мог вернуть и не вернул, всё, свободен типа.
Ага, он бы ещё упирал на то, что у него прыщ вскочил (или горло заболело) и ему нужны деньги на лекарства :lol: Нашёл причину для благотворительности :)
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
То, что он пишет из Японии, вовсе не означает его принадлежность к японской нации.
Судя по поведению - это не японец с вероятностью 99,9%. Часто имею дело с японцами и могу уверить: это нехарактерное для них поведение.


2 KGB
Его комментарий про "японскую ситуацию" пропустить мимо ушей (как Вам уже и посоветовали) - это никого не касается/не интересует.
Давите фактами, причём без воды, чётко: товар отправил, о задержке предупредил, возврат за заминку сделал добровольно/по 1-му требованию и т.д.
Удачи!
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
я тоже склоняюсь к мнению, что фактически надо еще раз изложить то, что мы писали.

1. Товар отправил, покупатель товар получил, правом возврата не воспользовался, к качеству товара претензий нет.
2. Задержка была, но возврат всех расходов на доставку покупателю осуществлен. Он, кстати, пытается давить на то, что стребовал с вас разницу между ЕМС и обычной доставкой. Мы же делаем упор на то, что доставка обошлась ему бесплатно в итоге.
3. Еще раз сделать упор на вымогательство
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
item is being sold on ebay. this means it is not aimed at just one country. with the financial crisis that many european countries are going through, i'm sure a lot of educational institutions look for ways buy on markets like ebay.
item was sent and received in good condition as by the rules of ebay and i think i have been very fair concerning compensation for the late arrival of the items.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Tam
Спасибо. Тем более, что сразу на Английском :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
На Ваше усмотрение
Этот текст написал мой муж, как бы ответил англичанин. (они всегда пишут более дипломатично)
Но! Он так же согласился с предложением appple (здесь бы был более жестковат ответ)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
На Ваше усмотрение
Этот текст написал мой муж, как бы ответил англичанин. (они всегда пишут более дипломатично)
Но! Он так же согласился с предложением appple (здесь бы был более жестковат ответ)
Я за более жесткий ответ. :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
кстате, ну не верю я что все кругом дураки, только японец Дартаньян

В своем последнем письме его изложения выглядят как .
Моя твоя не понимать
Сначало он пытается сказать, что продавец наживается на Японском горе - барыжничает
Но тут же не отрицает, что сам навариться хотел
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Tam
японцу приходится нести пургу по одной простой причине - он попался.
поэтому и пошли в ход сказки про "испанских оборванцев".
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я бы сказал, что ему тупо нечем обосновать кейс. Вот и приходится ему писать много умных слов, чтобы создать ВИДИМОСТЬ наличия претензии, а на самом деле это обычное вымогательство. По существу дела он не написал ничего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live