• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Вообще, думаю, надо резюмировать все это вкратце по пунктам. За основу взял вариант appple:

1. Товар отправил, покупатель товар получил, правом возврата покупатель не воспользовался, к качеству товара претензий у него нет.
2. Задержка была, возврат всех расходов на доставку покупателю осуществлен.
3. Неоднократный факт вымогательства со стороны покупателя в переписке зафиксирован.
4. Негативные отзывы и DSR (это звездочки в рейтинге) умышленно оставлены по всем трем пунктам с самой низкой оценкой. Очевидно, что это сделано с целью воспользоваться системой защитой покупателей - для давления на меня, как на продавца. С целью получить дополнительный частичный возврат.

У кого какие будут замечания? Что убрать, добавить ?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Продавцу надо резюмировать всю переписку с покупателем делая упор на слабые доказательства покупателя своими контраргументами по типу: покупатель обвиняет в непонимании ситуации в Японии, но при этом сам же и делает бизнес на этой ситуации на своих же соотечественниках. Что бы даже в этой лирике покупатель выглядел в невыгодном свете.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Tam

Я бы немного уточнил момент, прежде чем это писать. Просто, как вы помните, покупатель очень упирал на то, что лот был выставлен с названием на японском языке - следовательно, говорить о том, что он для всех, надо с оглядкой.

KGB

Что точно было в названии лота на английском и что на kanji? Надо понять, бум писать про Европу, как предложила любезнейшая Tam, или не будем...

А вообще, последними письмами покупатель, походу, роет себе тихую могилку. Значит, наши письма на него произвели впечатление. То кричал о недополученной прибыли, а то стал на жалость давить и на беды, постигшие потомков Аматерасу по собственному недосмотру...

Очень хочется добавить куда-нибудь в конец текста короткий комментарий следующего толка - хотя оно и вода. Однако ткнуть мордой в фальшивость его речей ну очень уж хочется, раз сам подставился. Пусть и несколько мягкое удивление, но прямо-таки зудит приписать:

Я искренне удивлён, почему мой honorable buyer упомянул о том, что именно продавец пользуется трудностями, постигшими Японию. The buyer is trying to cash in himself on Japanese weakness and several times before mentions about some lost profit margin.

Вам решать, добавлять или нет.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
CD880
насколько я помню, основное описание лота шло все же на английском. Поэтому лот можно считать предзназначенным для неограниченного круга пользователей.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

и кстати, нам надо делать упор на отсылку в течение 5 бизнес-дней после заказа.


знатоки, прокомментируйте. это ухудшает нашу позицию?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
CD880
насколько я помню, основное описание лота шло все же на английском. Поэтому лот можно считать предзназначенным для неограниченного круга пользователей.

Абсолютно верно! 98%описания лота - это английский язык. В названии лота на японском было одно слово - дозиметр. В тексте: Счетчик Гейгера для мониторинга излучения еще, из иероглифов были названия пострадавших префектур - куда я не слал - они были на английском, а в скобках были иероглифы (Yamagata Prefecture (山形県), Fukushima Prefecture (福島県) Ibaraki Prefecture (茨城県) и т.д. )

На этом иероглифы закончились. Доставка была объявлена Worldwide.
 
Simp1e

Simp1e

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
116
Баллы
401
Местоположение
Москва
Прочитал всю тему. Удачи с разрешением конфликта продавцу, но все же советую вам закончить с продажей товаров. Т.к. вы не можете адекватно и рассудительно воспринимать ситуацию (а именно резкие выпады с вашей стороны (что не допустимо)) и абсолютное не знание английского языка (а так же отсутствие знакомого человека который знает хорошо английский и сможет помочь если что) которое подразумевает практически невозможную работу на международном рынке.

Хотел навариться, нашел такого же..но еще более жадного, вот и результат :lol:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
appple

Тут уж не угадаешь, как рассудят. На нашей стороне играет то, что возврат за более медленную доставку был сделан по первому требованию. Но на пять бизнес-дней давить определённо стоит, равно как и на форс-мажор по переезду офиса EMS.

И самая жидкая точка у покупателя - это то, что он не вернул товар. У него был 100% шанс вернуть товар и получить все деньги обратно, включая затраты на доставку. Но он этого почему-то не сделал. Зато стал стонать о незаработанных деньгах, как о потерянных. На этом фоне стоны о потерянной прибыли выглядят несколько натянутыми.

KGB

А что сей прижимистый камикадзе написал в негативах?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
appple


KGB

А что сей прижимистый камикадзе написал в негативах?

Я же в теме ранее писал. Повторю:
Terrible seller told a lie again and again. Shipment too late. I never buy again

через день:
The items not owned were sold. The shipment day of fraud was filed. Don't trust!

Еще через день:

Item description is false completely. Seller doesn't keep promise at all. LIAR!

Добавлено спустя 3 минуты:

...но все же советую вам закончить с продажей товаров. Т.к. вы не можете адекватно и рассудительно воспринимать ситуацию (а именно резкие выпады с вашей стороны (что не допустимо)) и абсолютное не знание английского языка (а так же отсутствие знакомого человека который знает хорошо английский и сможет помочь если что) которое подразумевает практически невозможную работу на международном рынке.

Спасибо за совет, но скажу лишь, что до этого японца у меня было успешно продано более 40 лотов. Которые были великолепно оформлены и с успехом проданы.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
CD880
самая слабая точка у байера - даже не то, что он не обратился за полным возвратом.

его слабая точка - то, что он попался на шантаже. потому что за это суспендят.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Еще какие будут доводы по поводу ответного письма:


1. Товар отправил, покупатель товар получил, правом возврата покупатель не воспользовался, к качеству товара претензий у него нет.
2. Задержка была, возврат всех расходов на доставку покупателю осуществлен.
3. Неоднократный факт вымогательства со стороны покупателя в переписке зафиксирован.
4. Негативные отзывы и DSR (это звездочки в рейтинге) умышленно оставлены по всем трем пунктам с самой низкой оценкой. Очевидно, что это сделано с целью воспользоваться системой защитой покупателей - для давления на меня, как на продавца. С целью получить дополнительный частичный возврат.


С припиской:
Я искренне удивлён, почему мой honorable buyer упомянул о том, что именно продавец пользуется трудностями, постигшими Японию. The buyer is trying to cash in himself on Japanese weakness and several times before mentions about some lost profit margin.:)
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Items were sent and received in excellent working condition as by the rules of Ebay. The customer didn’t return the items to me and never applied for a full refund.

The buyer has been warned in advance about a possible delay in delivery and I think I have been very fair concerning compensation for the late arrival of the items. I issued a refund to the customer totaling $75, which exceeds total shipping costs.

The buyer could return items to me and receive full refund including the price of the items and shipping charges, but the buyer chose a different way. The buyer has extorted me for positive feedback. On May 28, the buyer wanted me to compensate $120 as his lost profit margin. In his message dated May 29, 2011 he explicitly states that “If you refund $300, I will leave you positive feedback” and “If you want to continue to trade on Ebay, you should understand it is not expensive”. The buyer sent me those messages through Ebay message system. The buyer left me negative feedbacks and low DSR points to exert a further pressure on me. I have already filed a claim against feedback extortion regarding this customer.

I am really upset with this situation. I did my best to serve the customer, and the customer is extorting me and misuses Ebay Customer protection. The buyer's claims that “I tried to use to my profit Japan’s weakness” are ridiculous. The buyer is trying to cash in himself on Japanese weakness and several times before mentioned his lost profit margin.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
appple

По моему - Великолепно! :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
appple

Единственно, что если переписка велась через eBay, стоит добавить короткую фразу, что подтверждения моих слов можно найти в нашей переписке - это по поводу вымогательства. Даже если уже раньше писали, это не страшно.

И опять добавить: покупатель имел возможность вернуть товар и получить full refund including shipping charges, but he choose another way. The buyer has extorted me for positive feedback... - и далее по тексту.


KGB

На самом деле, диспут-то выиграть здесь не самая страшная проблема и сложность. А вот негативы снять - эээ... Просто в них нет ничего такого, чтобы снять их в соответствии с буквой правил аукциона. Один вариант - упирать на то, что они оставлены с целью шантажа. Тогда, может, и выгорит...

Сильно потеряете, если негативы оставят?
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Мне лично последний абзац как-то не очень нравится..
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB
Сильно потеряете, если негативы оставят?

Я думаю да, это УЖЕ чувствуется :) если бы был один а три подряд ... :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мне лично последний абзац как-то не очень нравится..
Честно - мне тоже.(хотя можно и оставить). Есть еще мнения ?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
KGB
наша с вами задача - не только выиграть кейс, но и засуспендить вьюношу за вымогательство. По-моему, в этом случае негатив будет снят (могу ошибаться).

CD880
KGB
изменения внесла.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

KGB
всегда можно запостить без последнего абзаца, а если появится лучшая мысль, запостить потом ее.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
а сам японец ничего случаем не продает? А то может купим у него всем форумом по бирюльке и насыплем от души матерков в отзывы... :D
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
изменения внесла.

Тогда отправляю? Или еще будет у кого какие предложения?

Добавлено спустя 37 секунд:

а сам японец ничего случаем не продает? А то может купим у него всем форумом по бирюльке и насыплем от души матерков в отзывы... :D

нет. Он исключительно покупает ...
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
а вы говорили что он - перекуп...
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
ttttt
он в офлайне видимо продает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live