• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Затем, что это общение с живыми людьми, способное ответить на их и ваши конкретные вопросы и существенно повышающее ваши шансы на успех.
Имхо.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
KGB
На словах это будет намного убедительней это первое , будет легче объяснить ситуацию это второе , можно будет сразу ответить на встречные вопросы это третье и так дело продвинется намного скорее . Если вы присылаете смс и вам на него не отвечают вы будете сидеть до потери пульса и ждать когда на него ответят или попробуете позвонить ? Решайте сами .
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Если уметь разъясняться на Английском - то сомнений нет - звонок помог бы. Но так как я НЕ ГОВОРЮ на английском и у меня НЕТ таких знакомых, которые могли бы ГОВОРИТЬ на английском. А те кто есть - я никогда не буду просить их об этом.

Поэтому - у меня один путь - это письменное разъяснение своей позиции.

В чем я и прошу помочь.

Лучше подскажите, как грамотно составить следующее письмо. Спасибо.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
KGB
у меня в этот раз идей мало. собственно, все это мы уже писали в предыдущих письмах.
нужен чей-то новый, свежий взгляд.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
вот так и посочувствуешь работе саппорта, представляя еще разбирательства миллионных покупателей :D
не надо ничего выдумывать больше.
напишите еще раз
"считаю негативы незаслуженными, так как не нарушил правил торговли. За задержку товара, о которой предупреждал заранее, компенсацию выплатил. Все подробности наших аргументов писал выше "
Вас там, "вверху" еще поблагодарят за краткость :D
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
appple
Если вы владеете языком на разговорном уровне почему бы не позвонить ? Плюс вы полностью в курсе ситуации .
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Вот что ты можешь написать. Сперва цитируешь его предложение, а потом комментируешь:
"I said if the seller can cover this loss, I do not leave a negative feedback" покупатель признается, что вымогал деньги за негативный фидбек. Но я не согласился на его условие, т.к. воспринимаю данное предложение о дополнительной компенсации как ШАНТАЖ. По этой причине я обратился в "резолюшн центер", что бы указать, что покупатель использует фидбеки не как итоговую оценку деятельности продавцов, а как способ давления и вымогательства ради своего профита.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Пиши на английском слово в слово, особенно про шантаж и "вымогательства ради своего профита"
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Sras
Хммм. По-моему вы попали в точку! У меня как раз что-то примерное складывалось. Опираясь именно на последнее его письмо, где он откровенно во всем САМ признается :good:

Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Госпожа appple, вы сможете перевести слово в слово текст, предложенный Sras ???
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Прочитал всю тему...
Очень полезная тема, как минимум учит баеров хорошо обращаться к сэллерам.
Мир. Дружба. Жвачка(Item)!
Держу за вас кулаки!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ты должен всегда отвечать на его очередной выпад. Он уже не заикается про бедных соотечественниках, на которых ты пытался навариться. Там битва просрана.
Теперь он пытается давить на то, что ты нечестный продавец (без совести, т.к. правила аукциона при этом ты не нарушал). Но тут ты покажешь ответом, что ты стремишься быть порядочным, а вот покупатель вообще нарушает правила аукциона своим шантажом.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ты должен всегда отвечать на его очередной выпад. Он уже не заикается про бедных соотечественниках, на которых ты пытался навариться. Там битва просрана.
Теперь он пытается давить на то, что ты нечестный продавец (без совести, т.к. правила аукциона при этом ты не нарушал). Но тут ты покажешь ответом, что ты стремишься быть порядочным, а вот покупатель вообще нарушает правила аукциона своим шантажом.
Это да. Мне вот что не понятно - ПОЧЕМУ молчит до сих пор eBay ??? Ведь на лицо 100% вымогательство в личной переписке со стороны покупателя?! Что тут разбираться? Бан в бубен (с) и досвидос!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Могу лишь предположить, что до этого письма явных признаков нарушений правила еБея небыло. Были некоторыеситуации: ты ошибся с отправкой, а он теперь хочет сыграть на этом. Тем более может к русским нет особого доверия по сравнению с японцами.
Но теперь ситуация может разрешиться быстрее, когда есть явный факт нарушения и нечестной сделки со стороны покупателя.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Sras
Я сначала думал - что ПРОМТ и Гугл переводчики глючат :D Сразу не поверил - как такое можно было написать - да еще в кейсе :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Могу лишь предположить, что до этого письма явных признаков нарушений правила еБея небыло. ....
Да все там было - в теме есть его сообщения - где он Явно шантажирует :)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ждем очередную идею покупателя или решения еБея.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Мне вот что не понятно - ПОЧЕМУ молчит до сих пор eBay ???
Кейс ведь ещё не переведён в клайм, т.е. по их мнению вы всё ещё пытаетесь "полюбовно" с покупателем договриться.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
KGB
Отвечайте в духе "покупатель сознался в шантаже" и переводите в клэйм.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
коллеги, все скоро будет.

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

"I said if the seller can cover this loss, I do not leave a negative feedback" Here the buyer admits that he extorted money for leaving positive feedback. I didn’t agree to pay the buyer additional compensation, because this buyer’s suggestion to pay him additional compensation is in fact extortion. That’s why I sought assistance from Ebay Resolution Center, to point out that the buyer uses feedback system not as fair assessment of seller’s activities, but rather as a mean of pressure and extortion to increase his profits.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Переводи в кляйм сразу после своего ответа.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
appple Спасибо за перевод!

Sras - я уже пытался это сделать (имел опыт) - но сейчас я не вижу этой кнопки !

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 1 секунду:

Переводи в кляйм сразу после своего ответа.
Я тут кнопки не вижу:



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Скорее всего, перевести в кляйм может только тот, кто ОТКРЫЛ кейс.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
ОТВЕТИЛ ПОКУПАТЕЛЬ:

Yes, I said. This seller had made serious mistake for me. However, this seller had not done seller's responsibility at all. 3 negative feedback is justified. I have explained in detail again and again. It seems that this seller can not understand clearly my explanation. I am saying " Is an ebay seller permitted to cheat the buyer?". If this seller can not understand my words, he should get out from ebay.Ebay does not need a fraud seller like this seller. GET OUT fraud seller! And one more problem, Japanese language was used in this seller's description is wrong. All Japanese can not understand it. The seller should use correct language. The seller should not use the words that the seller can not understand. This seller always thinks only about his profit. Pity.

Добавлено спустя 48 секунд:

Как же он ДОСТАЛ :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live