• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А про какой японский язык в описании он говорит?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Но мы договорились и я вернул ему 75$ за задержку. Сейчас, спустя 2 недели он требует еще денег упирая на то, что пока он ждал лишние дни - этот товар подешевел, и требует еще 120$ !!!!!!!!!
Можно переписку увидеть о том, как вы договорились о первой компенсации?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
А про какой японский язык в описании он говорит?
Я уже писал ранее в теме.
Сообщение 225 : ТЫЦ

Добавлено спустя 14 минут:

Можно переписку увидеть о том, как вы договорились о первой компенсации?

Сейчас поищу.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
"Я выполняю правила аукциона, и готов добровольно компенсировать покупателям свои ошибки, что и было сделано по обоюдному согласию о размере компенсации между мной и этим покупателем. Но покупатель, думая лишь о своем профите, нарушил раннюю договоренность о моей компенсации и начал вымогать еще больше денег.
3 негативных фидбека - это есть результат того, что я не поддался на шантаж со стороны покупателя, а сразу обратился в "резолюшн сентер" как к справедливому судье не утаивая информации о сделке и переписке, а так же не оскорбляя покупателя с призывом покинуть торговую площадку еБея.
Покупатель пытается увести обсуждение проблемы от основной, оперируя тяжелой ситуацией в Японии (которая при этом не мешает ему перепродавать мой товар и приносит доход), а так же трудностями перевода, о которых другие мои покупатели не упоминали при выставлении мне фидбеков."
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Мда. Следил за темой с 10 страницы. Что я могу сказать.
Appple и Sras у вас по истине ангельское терпение.

Про селлера KGB просто процитирую его же фразу:
Что тут разбираться? Бан в бубен (с) и досвидос!

А хельга была на 100% права.
Ваши ствойства:
1. Ленивый
2. Импульсивный
3. Паразит который живёт надеясь, что ему все должны только помогать.

P.S. Я уверен предложи вы кому-то на форуме их тех, кто знает английский. Той же appple немного денег, думаю сумма будет символическая. Решили бы ВСЕ ваши проблеммы ещё 5 дней назад. Но тут просто упорство рогом пошло в том, что я не могу и мне ДОЛЖНЫ тут помочь. Никто вам тут ничего не должен.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Disant Нагадил и не убрал за собой. ****:) Ты пришел выставлять мне оценку? В таком случае, у меня к тебе просьба, сделать это когда вопрос с покупателем решиться. А пока *** :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

P.s. -23 в карму - а на большее слабо ? :)
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Disant
к сожалению, мы с KGB находимся на значительном расстоянии. При разговоре по телефону потребуется не только четкое знание проблемы, но и возможность мгновенно ориентироваться в аккаунте продавца.
Поэтому телефонные переговоры в таком удаленном формате вряд ли помогут делу, во всяком случае, в моем исполнении.


KGB
у меня сегодня переговоры, я к ним сейчас готовлюсь. Сделайте драфт письма продавцу без меня, я вечером переведу.

Сейчас, как мне кажется, мы ударились в тему "советский суд - самый справедливый суд в мире", а это как-то глупо.
давайте попробуем упирать на факты.
1. продавец свои оязательства по сделке выполнил
2. неудобства покупателю в связи с форс-мажором компенсированы.
3. покупатель начал шантаж, что сам и признал.
4. обвинения и оскорбления покупателя безосновательны.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Disant Ты пришел выставлять мне оценку?

4.23. Запрещается оскорбление участников форума, в т.ч. в личных сообщениях и отзывах репутации.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Чуток откорректировал.
"Я выполняю правила аукциона, и всегда готов добровольно компенсировать покупателям свои ошибки, что и было сделано по обоюдному согласию о размере компенсации между мной и этим покупателем. Но покупатель, думая лишь о своем профите, нарушил раннюю договоренность о моей компенсации и начал вымогать еще больше денег.
3 негативных фидбека - это есть результат того, что я не поддался на шантаж со стороны покупателя, а сразу обратился в "резолюшн сентер" как к справедливому судье не утаивая информации о сделке и переписке, а так же не оскорбляя покупателя с призывом покинуть торговую площадку еБея.
Покупатель пытается увести обсуждение проблемы от основной, оперируя тяжелой ситуацией в Японии (которая при этом не мешает ему перепродавать мой товар и даже зарабатывать бОльще), а так же трудностями перевода, о которых другие мои покупатели не упоминали при выставлении мне фидбеков."
+ фраза, которая желательно бы добавить, но по желанию:
"Я не считаю, что должен нести ответственность по стороннему бизнесу покупателя и компенсировать его потери, так же как и покупатель не несет ответственность за мои возможные потери. Ведь покупатель не делится со мной, если продал мой товар дороже, чем рассчитывал сам"
 
unfairland

unfairland

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
прочитал всю тему...как знатный детектив)

KGB не обращай внимание на выпадки в твою сторону, народ любит у нас потролить лишний раз языком...пусть сами варятся в своем негативе :oops:
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
appple
Сейчас, как мне кажется, мы ударились в тему "советский суд - самый справедливый суд в мире", а это как-то глупо
Не соглашусь. Это для нас выглядит как "лизнуть". Но там не русские, а американцы. Наше "стукнуть" - для них "долг" перед страной, т.е. быть честным и говорить "правду, только правду и ничего кроме правды". Тут продавца выставляем в "правильном" (т.е. уважающего правила американского и самого демократического аукциона, с "чисто американским менталитетом", только не в той стране родился :oops: ) свете - "вот я такой правильный, пришел и сразу доложил о "неправильном".
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
надо отвечать четко на озвученные выпады продавца
трудно сейчас найти в теме, что тот писал в негативе? Там было что нибудь о плохом японском?
может быть к тому тексту что предложил appple, все таки добавить фразу, что лот был выставлен на международный аукцион и не факт, что им заинтересуются только японцы. Тем более, описание лота было и на английском.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
у нас называется "стучать", у них - "бдительность" , помощь в расктрытии криминала. Здесь даже лифлеты раскидывают :
"Наш телефон работает 24 часа, если увидели что то подозрительное, звоните. Можете анонимно"
Кстате, иногда такие призывы помогают. Особенно "шумахерам", которые забывают пристегнуть ремень или говорят по сотовому во время вождения - порядку на дорогах больше..
простите за офф

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ну раз не было, а прода шатает во все стороны, то и надо тупо повторять тот текст, приписав строчкой, что не целенаправленно выставил тот лот для японца, тем более, там было, в основном, английское описание
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ну раз не было, а прода шатает во все стороны, то и надо тупо повторять тот текст, приписав строчкой, что не целенаправленно выставил тот лот для японца, тем более, там было, в основном, английское описание
Не, не так. Если прод выставил Ворлдвайд, то выходит целенаправленно всему миру. Тут надо писать, если писать:
"Я с радостью готов ответить на любые вопросы по моему товару, в том числе, если покупатель не понимает описание или у него есть какие-либо сомнения. До сделки, после нее и до настоящего момента у покупателя не возникало вопросов и претензий по поводу моего языка, используемого при описании товара. Из чего я сделал вывод, что покупателя остроило описание моего товара.
Однако, языковой барьер, если он есть, никак не относится к финансовым потерям покупателя из-за того, что мой товар в его стране подешевел"

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Японец совсем охренел - "если я не понимаю продавца, то продавцу не место на ебее" А если он вообще, извините, даун? Тогда торговать никто не сможет.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

у нас называется "стучать", у них - "бдительность" , помощь в расктрытии криминала.
+1
Так что про "еБейский суд - самый честный суд в мире" надо оставить в тексте.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
чтобы бы мы сейчас здесь не писали бы, мне все таки хотелось бы донести свои мнение
Звонить не надо и правильно здесь ответили.
Диспут на то и существует, чтобы наглядно увидеть все аргументы, тем более, при звонках попадаешь в секцию поддержки, и, возможно, совсем другая команда решает и выносит вердикт решения спора.
Не надо больше ничего придумывать в свое оправдание и отступать даже на шаг, иначе, есть риск, поддавшись на провокацию не по делу открытия диспута , рискуем сказать что то лишнее. Было бы мудрее с своей стороны не отклоняться на ответ любым выдуманным продавцом претензий, которые, видимо, у него будут расти как ком по наращенной, до бесконечности
Что имеем на сегодня? Буквально все объяснили как было дело

Все таки ИМХО, предлагаю отослать ему тот текст, который мой муж советовал, Можно вставить лишь строчку, что описание лота было продублировано на английском.
пусть тот сидит, придумывает еще аргуметы. - выдохнется
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Он уже выдохся! Дело даже до клайма не дойдёт! Я лично надеюсь - что дойдёт, тогда можно и негативы опротестовать.
Я сам покупатель, зарабатывал на перепродаже товара, но никогда не компроментировал себя подобными "шалостями". Мне и сейчас мой поставщик должен деньги, но я временно живу в Израиле и не могу заниматься делами, да и мне пофиг. :lol:
Так, что я за Вас KGB. Это бизнес, какой-бы он не был. :lol:
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
KGB
пришлю все с утра.
если что - у вас есть моя почта.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
по просьбе ТС выкладываю последнее сообщение покупателя.


Buyer's message:
This seller doesn't have the reading comprehension. The seller can not understand my words at all, so I ask simply to this seller. Why did this seller tell a lie again and again? Dose ebay allow the liar like this seller? The existence of this seller who can't understand the ebay policy and my words is only confusion. This seller should be given the penalty. I offer 15% discount for the price that I paid. It is equal to a loss that I received.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выкладываю последнее сообщение покупателя.
Нормально, 15% от суммы товара компенсацию...
Блин, что-то когда я писала (но не требовала компенсации!) в диспут, что по вине продавца потеряла почти 250 долларов на пошлине и возврате, мне потом ибей прислал письмо, как меня понимают и сожалеют, НО ! " интернет торговля несет определенные риски и вы должны это понимать, если совершаете покупки в интернете, а не в маркете".
Вот так.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Live

Similar threads




Вверх
Live