• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Кстати, в жалобу уже переведено? Если нет, то ваша задача сделать это первым.

А вот теперь по-подробнее! Насколько я понимаю, я не могу перевести в кляйм - т.к. открывал кейс не я.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Tam

Но в любом случае этот текст поймут, тем более от человека, английский которого не является родным
Конечно, поймут - да это и некритично. Но всегда хочется написать идеальное письмо... :) Хотя иногда из себя выгодно разыгрывать человека, плохо знающего язык - такая позиция тоже работает. Но здесь не тот случай.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

KGB

А вот теперь по-подробнее! Насколько я понимаю, я не могу перевести в кляйм - т.к. открывал кейс не я.
Я несколько плаваю в этом вопросе - на меня-то жалобы не открывали никогда - но у меня было два случая, когда case открывал я - а потом хлоп - и продавец переводил в жалобу. Оба раза были диспуты по несоответствию. Как я понимаю, у вас так же. Поэтому поищите, вероятно, что должна быть такая возможность. Кстати, оба раза я проиграл...
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
CD880
не придирайтесь к английскому ТС (особенно до того, как конфликт вступил в острую стадию).
Английского ТС не знает (мы это подробно выясняли, когда коллективно писали первую жалобу).
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
appple

Ну, судя по тексту на предыдущей странице, я бы не сказал, что ТС не знает английского. Хотя, вероятно, что писал и не он.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
KGB
кстати, а вам что-то Ибэй ответил на жалобу о feedback extortion? ее вы отправляли еще до того, как покупатель открыл кейсы.
а на длинную жалобу?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
vi66
Чистая психология. Кто первый обвинил, того и тапки. Ну, или +50 к карме для получения тапок... Работает, проверено - и не только свои задом. Кстати, прожжённые товарищи на иностранных форумах с десятилетним опытом советуют. И я им верю.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB
кстати, а вам что-то Ибэй ответил на жалобу о feedback extortion? ее вы отправляли еще до того, как покупатель открыл кейсы.
а на длинную жалобу?
Ничего. Тишина ...

Добавлено спустя 39 секунд:

Все письма помогала писать appple - за что ей ГРОМАДНОЕ спасибо ! С меня должок :(
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Работает, проверено - и не только свои задом. Кстати, прожжённые товарищи на иностранных форумах с десятилетним опытом советуют. И я им верю.
Понял вас, спасибо. Намотал на ус. :(
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
appple! Хорошее письмо, отлично составлено содержание, что не очень то и просто
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
appple! Хорошее письмо, отлично составлено содержание !
Основу письма заложил CD880 , appple подкорректировала и перевела. Еще кое что добавлено по рекомендациям. В общем - это общая заслуга форумчан.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

P.S. Короче - я походу дела, тут всем уже должен :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
KGB

Будете должны, если дело выгорит... :)

А вот если негативы не снимут - значит, подвёл коллективный разум.
 

Guest
Ну к негативам они (Ebay) могут относиться не так серьёзно как к кейсам.
Сейчас главное выиграть Case.

P.S. Я не удивлюсь если после проигранного кейса покупатель будет пытаться сделать чарджбэк по карте. В Японии, в отличие от нас, это не так сложно.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ну к негативам они (Ebay) могут относиться не так серьёзно как к кейсам.
Сейчас главное выиграть Case.

P.S. Я не удивлюсь если после проигранного кейса покупатель будет пытаться сделать чарджбэк по карте. В Японии, в отличие от нас, это не так сложно.

Что такое чарджбэк ? По подробнее пожалуйста.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
чарджбэк - это отмена операции.
надо идти в банк, написать заявление и банк-эмитент кредитной карты будет отзывать платеж.

хммм. об этом мы и не подумали.
с другой стороны, чарджбэк можно делать ограниченное количество дней (помню, что вроде 60, но не факт).
если он оплатил 20 апреля, то гипотетически чарджбэк можно сделать до 20 июня.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Чарджбэк тоже не от фонаря делается! Надо предоставить доки, на не получение как минимум, а он пакетик получил! :(
 

Guest
Какие доки ???
В нормальных странах, в банке пишется заявление. Указывается причина (может быть) и всё.
А с учётом того, что деньги получал посредник, то вообще грустно может быть.
 
N

newbye

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
тема - супер.
у меня очень похожая ситуация, только на сумму 83$. :)
и шантаж был и вымогательство, жаль что я поздно сюда заглянул.
интересно, чем сражение ТСа закончится.
Удачи!
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Какие доки ???
В нормальных странах, в банке пишется заявление. Указывается причина (может быть) и всё.
А с учётом того, что деньги получал посредник, то вообще грустно может быть.
Да ладно вам, получается купил товар, а через месяц пришел и забрал деньги обратно ? ;)

Добавлено спустя 20 секунд:

Уверен на 100% что не все так просто.
 
0

0Mu4

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Омск
Забрать то можно вот только у палки возникнет много вопросов... и я думаю она может стать для него закрыта...
Чарджбэк обычно делают если реально кинули на товар и кейс не помог/или прошляпил... а деньги для тебя большие настолько что готов к последующим проблемам с палкой
Хотя прод судя по теме или через чур нагл или неадекватен немного.. так что сложно сказать что у него в голове
 
Live

Similar threads




Вверх
Live