• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
P.S. У нас как всегда - критиковать - ТАК целая очередь выстраивается, а как помогать - так раз два и больше нет никого!
Только не надо сейчас говорить что кому-то лень звонить в саппорт и т.д.

Реально мне сейчас помогает ОДИН человек, и за это ему Большое спасибо! Что-тут поделать - менталитет такой ...

Добавлено спустя 40 секунд:

покупать прав, продавец не отправил товар как обещал.

И понёс (наверное из-за этого) убытки

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 1

.....
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
KGB
вы тут хотите филосовские темы раскрывать о том "что такое хорошо и что такое прлохо" вам дали укучу советов, помогли с переводом, в ответ только открыли кейс, ой еще один, ой закрываю свой стор, посоветовали найти переводчика, вам лень, о чем речь то может быть дальше? смысл тут с кем то спорить, интересует итог, если темы действительно имела место быть, а не выдуманная история человека, которому было скучно сидеть дома, во всей теме не нашаел ни одной ссылки, на ваш товар, покупателя или еще чего
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Все кто чем либо не доволен - ВСЕМ СПАСИБО и покиньте пожалуйста тему.
Заранее благодарю!
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
TMurom
перечитайте правила форума, пожалуйста.

Продавец имеет право писать/не писать открыто свои данные (товар, ссылка на продаавца, ссылка на покупателя).
Все остальные, даже если знают, не имею права открывать данные продавца на ибэе без его личного согласия.

я что-то не вижу в открытом доступе ссылок на сторы паверов-форумчан.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
KGB
Да это все понятно и более того я даже тебя не осуждаю. И совсем не злорадствую.
Просто если ты решил стать "акулой" в этом "свободном рынке" и получаешь сверхприбыли продавая вещи людям (пусть и не напрямую) попавшим в беду, будь готов что и с тобой обойдутся не по человечески.
Насчет помощи, тебе дали много дельных советов, но у меня сложиловь впечатление что ты ждешь что кроме советов кто то за тебя спасет твой бизнес из той ситуации что сложилась. Без обид.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
schlau
вы как-то сильно сгущаете краски. Ну видно же что многое автор темы высказывает в сердцах. Неужели надо сразу подвешивать его за каждое слово? Речь идет о сумме более 2000 долларов и об рейтинге магазина, который под угрозой.
Не будьте наивным. Если бы не автор темы со своим товаром, то "люди, попавшие в беду" были бы в еще большей беде без его товара. Почему никто не высказывается гневом в адрес завода изготовителя, который до сих пор не догадался передавать товар автору темы бесплатно на такое благое дело?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
schlau
Никаких обид - я не хочу создавать ненужную суету - я имею ввиду звонки в саппорт. И доказывать им, что я прав. Пусть иБей сам разберется кто из нас прав. А настойчивыми звонками можно только испортить все ИМХО.
Предложенных разъяснений в письмах, которые я отослал в саппорт, более чем достаточно. Если бы они хотели что-то у меня уточнить - они бы попросили. К примеру, попросили бы отправит скан квитанции или какое-либо подтверждение. А с пеной у рта доказывать, что я прав - увольте, не мой метод.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ttttt
О! Это вы хорошо придумали! Буду благодарен, если Вы походатайствуете за меня на заводе :unknown: Благое дело сделаете!
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Раз уж тема зашла о дозиметрах, посоветуйте, какой можно взять для личного пользования?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Раз уж тема зашла о дозиметрах, посоветуйте, какой можно взять для личного пользования?
Все то - что продают до 13-80 тыс. - это ИНДИКАТОРЫ радиоактивности - с погрешностью +(-)50% и которые "меряют" только БЕТУ! (поправьте если я ошибаюсь). Настоящие дозиметры стоят от 15-20 тыс., они должны быть занесены в гос. реестр и иметь расширенный диапазон измерений, возможность мерить Alpha, Beta, Gamma излучения и иметь ПОВЕРОЧНЫЙ документ.

Выбор за вами :) К примеру обычным Radex 1706 ты не сможешь померить - фонит у тебя рыба или нет. Чувствительность не та. А вот если ты возьмешь, к примеру, MKC-03СА1 (цена около 25 тыс) - то он тебе покажет реальную картину.
Radex и аналоги - могут показать загрязнение только, если рыба сильно "грязная" - например из прибрежья Фукусимы... Утрирую немного но смысл такой.

Так что не путайте индикатор с прибором :(

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

ОТВЕТИЛ ПОКУПАТЕЛЬ :

The buyer sent you a message.
Buyer's message:

It is clear much that this seller was violating the some ebay policies. 1st problem is that "shipped within 2 days after receiving cleared payment" had been displayed clearly in the seller's description, but the seller did not keep it. The reason is that the seller had not owned the listed item yet. 2nd problem is that the seller had not owned the listed item yet, the seller had not written it clearly. 3rd problem is that the seller bought the items later with money that I had paid. Because the date in the written guarantee of the item was after the day that I bought, it is clear. 4th problem is that the actual shipped date was 2th MAY, the seller had reported "the shipping was completed on 27th APR" via ebay. This seller never said the demerit for selling at higher price. Moreover, the seller was telling a lie many times to conceal the seller's fraud acts. I had dealings many times on ebay, such a terrible seller is the first experience. (continuing to next)

Продолжение:
Buyer's message:
The seller should not only pursue the profit of the seller, the seller should take the responsibility for the buyer. The seller should have written clearly all. If the seller had done so, I will not have bought the items from him. If "shipped in 12 days after receiving cleared payment" had been written, it means that I will have bought from other honest sellers. I demand the partial refund for amends of the price that fell in 12 days. The partial refund is 15% for the price that I bought. I read the seller's response for this dispute, but it seems that the seller is not able to understand that the acts violated the ebay policies. If the penalty is not given to this seller, this seller will do same in the future. I hope that ebay judges properly for this dispute.


Гугл перевод:


Покупателя сообщение:
Очевидно, многое, что этот продавец нарушает некоторые политики Ebay. Первая проблема в том, что "отправлен в течение 2 дней после получения оплаты очищен" были четко отображается в описание продавца, а продавец не хранить его. Причина в том, что продавец не принадлежащих перечисленных пункта еще. Вторая проблема в том, что продавец не принадлежащих перечисленных пункта Тем не менее, продавец не написано ясно. Третья проблема в том, что продавец купил статей позднее с деньгами, которые я заплатил. Потому что сегодняшний день в письменную гарантию пункт был после того дня, как я купил, это понятно. Четвёртое проблема в том, что фактически отгружены дата 2 мая, продавец сообщил "доставка была завершена 27 апреля" через Ebay. Это продавец никогда не говорил, выговор на продажу по более высокой цене. Кроме того, продавец должен был говорить ложь много раз, чтобы скрыть мошенничество продавца актов. Я имел дело много раз на Ebay, такие страшные продавец первый опыт. (на постоянной основе к следующему)

продавец должен не только преследовать прибыль продавца, продавец должен взять на себя ответственность за покупателя. Продавец должен иметь четко написано все. Если продавец сделал это, я не купил изделия из него. Если "поставляется в 12 дней после получения оплаты очищен" было написано, это означает, что я купил из других честных продавцов. Я требую, частичное возмещение за вносит изменения цен, которые упали в 12 дней. частичное возмещение составляет 15% на цену, которую я купил. Я читал ответ продавца за этот спор, но мне кажется, что продавец не в состоянии понять, что акты нарушил Ebay политики. Если штраф не дано этого продавца, этого продавца будут делать то же самое в будущем. Я надеюсь, что Ebay судей правильно для этого спора.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

P.S. Я думаю надо упомянуть, что задержка составила реальных 5 business day (20-го апреля оплатил ДВА дня указано на упаковку и отправку. 23,24,30 и 1 мая - выходные дни) Если учесть переезд офиса EMS то по срокам я большой проблемы не вижу.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
KGB
а вы предупредили покупателя, что у вас с офисом ЕМС проблемы и что отправите позднее?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB
а вы предупредили покупателя, что у вас с офисом ЕМС проблемы и что отправите позднее?
Предупредил,насколько я помню, но это было уже после оплаты - когда я поехал отправлять - и выяснилось, что там висит замок.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ещё пару постов от автора темы и половина этого форума пойдёт помогать японцу...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
ещё пару постов от автора темы и половина этого форума пойдёт помогать японцу...
Я уже писал, что многие могут только умничать - и унижать друг друга - это такой менталитет. Извините, но нам не по-пути. Покиньте пожалуйста тему.

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

p.s. Я хочу задать вопрос покупателю. Почему он не вернул в таком случае товар? Эту возможность я указал в листинге. На это ему давалось ТРИ дня. Если он якобы потерял возможность перепродать этот товар - то что ему мешало вернуть ?!

Добавлено спустя 51 минуту 36 секунд:

Думаю, что надо переходить в область доказательств а не эмоций.

Во-первых Дать ссылку на сайт EMS там, где написано что отделение переезжает на новое место.
Во-вторых: Обратить внимание еще раз, что товар пришел и все работает. А так же спросить, почему покупатель НЕ ВЕРНУЛ мне этот товар ? По листингу на это ему давалось ТРИ дня. Ведь если он понял, что перепродать не удасться то ПОЧЕМУ он не поинтересовался ВОЗВРАТОМ.
В третьих: Обратить внимание саппорт на то, что этот покупатель не только мне оставлял негативные отзывы - и попросить проверить переписку с теми покупателями, которым он поставил негативный отзыв. (таких не мало, как выяснилось). Возможно там так же присутствуют элементы вымогательства.
В четвертых: Все таки еще раз обратить внимание саппорта на вымогательства, которые зафиксированы в нашей переписке.
В пятых - обратить внимание саппорта на то, что я живу в России и платежи напрямую от покупателе я получать НЕ МОГУ и следовательно самой схемы махинаций быть не может. Так как оплату от покупателя я получаю ПОСЛЕ того как товар приходит покупателю (или спустя 45 дней). Мошенничество подразумевает выгоду. В чем моя выгода при "задержке"- непонятно!

И далее - попросить предоставить его ФАКТЫ и доказательства моего "мошенничества" - а не голословные эмоциональные обвинения.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В пятых - обратить внимание саппорта на то, что я живу в России и платежи напрямую от покупателе я получать НЕ МОГУ и следовательно самой схемы махинаций быть не может. Так как оплату от покупателя я получаю ПОСЛЕ того как товар приходит покупателю (или спустя 45 дней). Мошенничество подразумевает выгоду. В чем моя выгода при "задержке"- непонятно!

Ну, схемы получения платежей Российскими гражданами поддержка вряд ли знает, так что этот аргумент я бы не использовал. Незачем оно.

И вообще, все диспуты надо вести не вопрошая, а в весьма уверенном ключе. Не апеллируйте к поддержке, а просто вежливо гните свою линию. Так и пишите - продавец НЕ захотел вернуть товар, хотя ему давалось на это время, о чём и написано у вас в описании - вероятно, что заранее планировал вымогать с меня возврат. А доказательством тому служат его аналогичные письма другим продавцам - и список оных. А то выглядит, как будто вы оправдываетесь перед службой поддержки. А раз оправдываетесь, то выглядите неправым.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
В пятых - обратить внимание саппорта на то, что я живу в России и платежи напрямую от покупателе я получать НЕ МОГУ и следовательно самой схемы махинаций быть не может. Так как оплату от покупателя я получаю ПОСЛЕ того как товар приходит покупателю (или спустя 45 дней). Мошенничество подразумевает выгоду. В чем моя выгода при "задержке"- непонятно!

Ну, схемы получения платежей Российскими гражданами поддержка вряд ли знает, так что этот аргумент я бы не использовал. Незачем оно.

И вообще, все диспуты надо вести не вопрошая, а в весьма уверенном ключе. Не апеллируйте к поддержке, а просто вежливо гните свою линию. Так и пишите - продавец НЕ захотел вернуть товар, хотя ему давалось на это время, о чём и написано у вас в описании - вероятно, что заранее планировал вымогать с меня возврат. А доказательством тому служат его аналогичные письма другим продавцам - и список оных. А то выглядит, как будто вы оправдываетесь перед службой поддержки. А раз оправдываетесь, то выглядите неправым.

Спасибо большое за дельный совет! Обязательно учту ваше мнение при написании ответа! :oops:

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

План ответного письма:
1. Дать ссылку на сайт EMS там, где написано что отделение переезжает на новое место.
2. Товар пришел и все работает. Реальная задержка составила всего 5 business day (за что продавец получил мою компенсацию 75$);
3. Продавец НЕ захотел вернуть товар, хотя ему давалось на это ТРИ дня, о чём и написано у меня в описании лота - вероятно, что заранее планировал вымогать с меня возврат.
4.Факты вымогательства, зафиксированы в нашей переписке.

И далее - попросить предоставить его ФАКТЫ и доказательства моего "мошенничества".

Как то так .. 8)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
1. Дать ссылку на сайт EMS там, где написано что отделение переезжает на новое место.
Лучше скрин+ссылку...а то уберут еще с сайта, потом концов не найдешь.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Следуя логики покупателя - можно вернуть мне товар, я верну покупателю деньги и потребую компенсацию за упущенную выгоду. :D
То есть сейчас товар стоит на 15-20% дешевле. Следовательно, чтобы компенсировать упущенную выгоду он должен накинуть теперь МНЕ эти 300$ :ROFL: Потому что раньше за этот товар давали больше, чем сейчас. 8)

Добавлено спустя 45 секунд:

P.S. Так и хочется ему написать " А Курилы ты не хочешь" :lol:
А вообще Беркем правильно пишет про Японцев , вот например Косорылое и вот: Главный урок Фукусимы, или Сцобачко AIBO vs Совковая Лопата ГОСТ 19596-87
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
KGB

Скрин и ссылку - vi66 совершенно прав. Написано на английском о переезде отделения? А то на русском, скорее всего, не сработает. Можете попробовать дать скрин, ссылку и перевод - если на русском изначально.

------------------------------------------------------

Наверное, я бы написал как-то так:

Я выслал и покупатель получил полностью рабочий товар. К сожалению, отправка задержалась на пять рабочих дней не по моей вине из-за переезда post office EMS - тут ссылка. О задержке покупатель был предупреждён заранее и в тот момент негативной реакции от него не последовало. За эту задержку я уже выплатил покупателю по его просьбе сумму компенсации в размере $75.

Несмотря на полученную компенсацию, покупатель решил воспользоваться надуманным предлогом и угрожая негативным отзывом потребовал доплатить ему ещё $120. Доказательства можно увидеть в нашей переписке.

К тому же, покупатель не пожелал вернуть мне товар сразу после получения в течении трёх дней, и получить полное возмещение затрат, хотя у него была такая возможность, которая заявлена в описании товара. Это говорит о его изначальных планах затребовать с меня partial refund повторно.

Я считаю выставленные мне негативы неправильными и считаю, что они были поставлены специально, чтобы заставить меня выплатить дополнительные деньги...

------------------------------------------------------

Только пишите максимально вежливо - а то вы товарищ эмоциональный. :D Не обзывайте его никак, ни лжецом, ни мошенником - всё предельно корректно. Тогда будете выглядеть достойнее его. И не спрашивайте никаких доказательств того, что вы мошенник - вы же себя таковым и помыслить не можете, зачем уверенным в своей правоте людям какие-то доказательства? Вы же не адвокат самого себя в суде... Игнорируйте обвинения полностью.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
CD880 Как всегда, доходчиво и ясно, Огромное человеческое СПАСИБО !!!
:D

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

KGB
Скрин и ссылку - vi66 совершенно прав. Написано на английском о переезде отделения? А то на русском, скорее всего, не сработает. Можете попробовать дать скрин, ссылку и перевод - если на русском изначально.

Да на Русском - официальный сайт EMS

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

P.S. может упомянуть - что покупатель покупал не для себя - а с целью перепродажи - т.е. это коммерческие интересы, а не личные...
И то, что продавец (я) не должен нести ответственности за состояние Японского рынка.
А то и до маразма дойти может - а если цена сейчас вверх пойдет - мне что, с него требовать надбавки? Доплату за недополученную прибыль ? :lol: БРЕД!

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Напомню, что претензия всех трех кейсов звучит как: "This item doesn't match the description in your listing."
Т.е. Якобы товар не соответствует описанию моего лота.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

... и требует он частичного возврата ...
Постоянно гоню мысль предложить ему еще 75$ - чтобы общая сумма компенсации составила 150$. Но это выглядит как слабина с моей стороны. С другой стороны - я готов отдать эти деньги - если он уберет негативы ...
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
CD880 Как всегда, доходчиво и ясно, Огромное человеческое СПАСИБО
P.S. может упомянуть - что покупатель покупал не для себя - а с целью перепродажи - т.е. это коммерческие интересы, а не личные...
я бы не писал. В первую очередь в конфликте две стороны: вы и покупатель. А также ебэй со своими правилами торговли. И то, как хотели распорядиться вы деньгами а продавец товаром, службу поддержки будет интересовать в самую последнюю очередь. КМК Ведь покупан же не пишет, что купил дозиметры "в это тяжкое для страны время, когда нация в руинах", а тут дескать, торгаш из России, который еще за курилы ответит... Не надо эмоций :)

PS здесь многим не хватает юридического образования. Юрфак учит мыслить нормами права :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live