• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ВЫМОГАЕТ ЕЩЕ раз частичный возврат.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Уточнение. ОНО купило у меня всего 6 одинаковых позиций. в ДВУХ лотах - один лот аукцион - потом ТРИ позиции бай ит нау, потом еще ДВЕ по тому же лоту Бай ит Нау. Таким образом у меня отображается ТРИ лота выигранных покупателем. Следовательно он открыл ТРИ кейса и поставил ДВА негатива. :cry: Значит - жду еще один негатив :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

KGB

кстати, а дите Фукусимы со всеми селлерами в таких дивных отношениях? посмотрите его фидбэки для других продавцов?

У дитя Фукусимы - ДАВНО стоит PRIVATE вместо рейтинга :cry: - почему - остается только догадываться ... Мне это сразу не понравилось, как только он у меня начал покупать ...
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
KGB
Сколько можно дрезину тянуть? Звоните в customer support и чем скорее, тем лучше. Если сами не можете говорить по-английски, ищете человека который может. Нужно было действовать на опережение, а не ждать негативов. Телефон суппорта 866-540-3229
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Следовательно я не могу просмотреть что он покупал и у кого ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

KGB
Сколько можно дрезину тянуть? Звоните в customer support и чем скорее, тем лучше. Если сами не можете говорить по-английски, ищете человека который может. Нужно было действовать на опережение, а не ждать негативов. Телефон суппорта 866-540-3229
А можно ли звонить от моего имени другому человеку :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Сейчас у меня висит: 3 cases await other members' responses - поэтому жду ...
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
очень интересная тема! Слежу! От себя желаю победы автору темы.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не надо ждать, а то дождетесь, что вам акк заблочат. Пусть другой человек представится вами. eBay support узнает вас по голосу? Нет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пусть другой человек представится вами.
Этого не нужно делать. KGB должен заучить коротенькую речь - "Здравствуйте, я Вася Пупкин, я не очень хорошо говорю на английском, поэтому я нанял профессионального переводчика". После этого трубка передается переводчику.
Дело в том, что они вопросы будут задавать, а чтобы на них ответить, нужно хорошо ориентироваться в собственном акке. Следовательно, переводчик будет вынужден переводить вопросы, выслушивать ответы и потом переводить эти ответы саппорту. Если сотрудник поддержки услышит совещание на том конце трубки - это ему очень не понравится, очень. А так - все в порядке - владелец акка - человек серъезный и ответственный, очень волнуется за судьбу своего бизнеса, вон даже деньги потратил, чтобы все прошло на уровне.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Helga
У меня нет такого человека. Кто бы мог свободно разъяснить ситуацию на английском. Поэтому давайте остановимся на переписке...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну хозяин-барин. Ваш аккаунт, вам и решать - спасать свой бизнес всеми доступными методами или сидеть на попе ровно, ожидая, что оно как-то само собой устаканится.

У меня нет такого человека.
У вас не человека, у вас фантазии нет. Человек со свободным инглишем находится максимум за пару часов - это если долгим путем, с помощью расспросов друзей на предмет "нет ли знакомого англичанина". А если быстрым - за полчаса, с помощью газеты объявлений и звонков людям, которые предлагают услуги перевода или репетиторства по английскому. Репетиторством подрабатывают в основном студенты-инъязовцы или школьные учительницы. Их уровня для общения с саппортом с головой хватит.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
У меня нет такого человека. Кто бы мог свободно разъяснить ситуацию на английском. Поэтому давайте остановимся на переписке...
Лентяй! :crazy:
В любом городе есть школа, а в ней - препод английского.
Несмотря на вышесказанное - желаю удачи и слежу за темой.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Блин, сначала переживал за продавца. Теперь чем дальше - тем меньше интереса в положительном исходе. Ибо продавец, так радеющий за свой высокий рейтинг, при малейшем вопросе (даже не препятствии) даже не пытается что-либо предпринимать, а пускает нюни.
Блин, ну нельзя же так! Если нужна репутация, надо за нее как-то сражаться, а не опускать руки по малейшему поводу и без повода.
:crazy:
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Bk32
+1
было бы жедание найти переводчика...и вообще , если честно я не понимаю как можно продавать на англоязычном сайте без базовых навыков английского , и не имея такого человека поблизости
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Коллеги - ибэйеры, я вас не совсем понимаю.

Да, у ТС есть определенные недостатки:
- он не знает английского
- несколько импульсивен.

Однако это не отменяет того, что покупатель осуществляет в отношении него feedback extortion.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что, кто-то спорит, что покупатель бяка? Нет, никто не спорит. Тут народ просто на протяжении многих страниц пытается лечебными пенделями встряхнуть аффтара, чтобы очнулся наконец-то и понял, что его бизнес - это только его бизнес, и голова за благополучие этого бизнеса должна у него болеть, а не у чужих дяденек и тетенек, которые где-то там маячат и советы дают. И чтобы с бизнесом было все в порядке, нужно не в позы непонятого гения вставать, не истерики катать, показывая, какая он ранимая натура, а брать себя в ежовые рукавицы и хоть что-то делать самостоятельно, не позорясь вопросами вида
А КУДА и КАК подать жалобу на пересмотр фидбека ???


Все, я отписываюсь от темы. Утомил он своими истериками и хамством.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Замечательно! Шоу продолжается.
Итак, не без помощи отзывчивых людей, выяснилось, что этот покупатель имеет такое хобби - портить продам жизнь. Позвольте пока не называть его имени. При любом завершении этой истории, в конце, я озвучу его имя, а так же покажу какие отзывы он оставляет.

А пока я от него получил ожидаемый (последний) негативный отзыв:

Item description is false completely. Seller doesn't keep promise at all. LIAR!

Думаю в ближайшее время наступит развязка. :)
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Прочитал тему, очень понравилось, выпил бутылочку пива при этом..
Так вот, по существу вопроса.. тут не все такое Черное и Белое, как вначале может показаЦЦа.. Дозиметры , которые автор продал бедному островитянину, действительно имели ажиотажный спрос, который быстро подсел и я в принципе могу понять япошку, который из-за тормозов с отправкой не смог выгодно их перепродать.. Что бы на его месте сделали ВЫ? Просто утерлись, и ничего бы делать не стали? Вряд ли. Просто уверен, что 99% из читающих делали бы похожие японские движения..
ну а чем закончится.. По идее японец должен вернуть товар и потребовать возврат, тк итемы не соответствуют описанию по срокам отправки. Но раз он ничего не вернул, значит что-то уже продал. Он писал что может продать только по себестоимости. Вернуть проще чем продавать по себестоимости. Раз не возвращает, то тема будет будет закрыта ибеем на том месте, где она сейчас. Но фиды вряд ли удалит, они не подпадают под параметры, по которым удаляют.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Прочитал тему, очень понравилось, выпил бутылочку пива при этом..
Так вот, по существу вопроса.. тут не все такое Черное и Белое, как вначале может показаЦЦа.. Дозиметры , которые автор продал бедному островитянину, действительно имели ажиотажный спрос, который быстро подсел и я в принципе могу понять япошку, который из-за тормозов с отправкой не смог выгодно их перепродать.. Что бы на его месте сделали ВЫ? Просто утерлись, и ничего бы делать не стали? Вряд ли. Просто уверен, что 99% из читающих делали бы похожие японские движения..
ну а чем закончится.. По идее японец должен вернуть товар и потребовать возврат, тк итемы не соответствуют описанию по срокам отправки. Но раз он ничего не вернул, значит что-то уже продал. Он писал что может продать только по себестоимости. Вернуть проще чем продавать по себестоимости. Раз не возвращает, то тема будет будет закрыта ибеем на том месте, где она сейчас. Но фиды вряд ли удалит, они не подпадают под параметры, по которым удаляют.

Но согласись - это не метод с его стороны - требовать 120$ а потом на следующий день уже 300$ компенсации. При этом я ему компенсировал ранее 75$ - пере плату эа ЭКСПРЕСС доставку ...
А также попутно шантажируя меня плохим фидбэком !!

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Если бы ему не выгодно было его продать, он бы попросил меня вернуть товар тем более - что на возврат ему отводилось ТРИ дня после получения.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А мне прода не жаль. Встретились два одиночества, которые хотели наварится на людском горе
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
тема по началу интересна была, сейчас перешла в бред, тут по-моему и прод и покупатель неадекваты, одному все лень, при этом ничего не говорит, ни покупателя его, ни фидбэков его, ни что продал,вопрос можно было решить давно при желании, а не стонать тут спасите -помогите, вам и так все доходчиво разжевали и перевели, а у вас то паника, то нежелание ничего делать
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
А мне прода не жаль. Встретились два одиночества, которые хотели наварится на людском горе

Я промолчал про предыдущие выпады в мой адрес - но твой я прокомментирую:

Я руководствовался той моделью, которую мы так хотели: демократию и СВОБОДНЫЙ рынок. Твоя логика примитивна - с твоих слов можно сделать вывод, что производитель дозиметров тоже наваривается? Не ну ведь так?! Он же получает ПРИБЫЛЬ ?!!! Получает. Оптовые продавцы - которые везут контейнерами дозиметры в Японию получают прибыль - ПОЛУЧАЮТ!
А Японцы скупая эти контейнеры ОПТОМ для перепродажи получают свою прибыль - ПОЛУЧАЮТ! Это распределение ресурсов - и ЭТО БЛАГО для народа, который сейчас находится в ...!
Потому, что СВОИХ дозиметров в самой развитой технически стране НЕТ и НЕ БЫЛО !!!

Добавлю - что с человеческой точки зрения - это неправильно! НО! Эту модель "Свободного Рынка!" и Демократии, эту модель поведения нам навязали.

Вы в курсе что гуманитарная помощь, к примеру, Африканским странам - ПРОДАЕТСЯ ?!
США спокойно, без угрызений совести так поступают! Так уж позвольте в этом случае поступать с "цивилизованными странами" так, как они и поступают с другими !!! ИМХО !

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

TMurom - проходи мимо :)
 
R

runa

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
rus
покупать прав, продавец не отправил товар как обещал.

И понёс (наверное из-за этого) убытки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live