• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупают ли китайские планшеты?

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Есть торговая точка, есть место на витрине. Стоит ли продавать там китайские планшеты? В Китае они по 50-70 баксов, продавать 3.000 рублей их реально или будут лежать?
Торговал автонавигаторами, брали хорошо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
почитайте форум и еще 4 pda и вы поймете ,покупают или нет.. ;)
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
ИМХО, будут. Только брать качественные и у проверенного прода. И желательно 2-3 модели. Чтоб заморочек не было с гарантийной заменой...
P.S. Регулярно вожу китайские планшеты друзьям, еще ни у одного не сломался...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Друзья это одно, а когда на витрине совсем другое.
Товарища спросил, который точку держит, говорит что покупают, вон за 1.500 недавно продал китайский планшет. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Друзья это одно, а когда на витрине совсем другое
Вы попробуйте купить несколько штук и выставить и тогда уже будет все ясно. кто же знает,что у ваших покупателей в голове в вашем городе, может для них это вообще диковина и для них китайские электронные устройства не в дамек и не внушают доверие.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Есть торговая точка, есть место на витрине. Стоит ли продавать там китайские планшеты? В Китае они по 50-70 баксов, продавать 3.000 рублей их реально или будут лежать?
Торговал автонавигаторами, брали хорошо.

Брать будут и так-же регулярно будут сдавать обратно с разными проблемами ;)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну это вряд ли, у меня не забалуешь:) Продавал много чего китайского, возврата немного.
 
P

pliers

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Приобрел китайский планшет, стоимостью около 80 долларов. на протяжении 1 года работает, пока без нареканий. Дальше, посмотрим.
 
Олана

Олана

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня у супруга китайский планшет, пол года работает пока без проблем.
 
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
У меня кум на них очень большую сумму потерял - вообще не пошли, в итоге он не наварился, а просто занимался благотворительностью.) Пару штук до сих пор где-то валяются.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Не понятно, а как они умудряются делать планшеты по 50$? Что то здесь нечисто.
 
A

aspid37

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Покупают ещё и как, только берите фирменные (ainol,Gpad,ICOO,Ployer...), а не noname-планшеты. Качество у них нормальное, красивая упаковка, достойная комплектация, берут по 3500-4000. Особенно хорошо идёт модель Ployer momo star 9" - большой экран очень привлекает, а цена его не намного выше чем 7-ми дюймовых )))
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
Покупают но думаю скоро интерес пропадет как и к телефонам китайским аля "айфон"
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
humbert, покупают. Но процент брака высок, если Вы готовы нести риски обмена и гарантийного ремонта, то стоит попробовать. Лично я распродал пробную партию и решил больше не связываться. Процентов 20 из неё продавал как "неисправно, разбираться лень" (правда, не ниже себестоимости).

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
andromedich, по некоторым характеристикам китайцы превосходят яблоко и прочие самсунги. Например, наличие полноценных USB-разъёмов и умение читать флешку напрямую. Ну и цена...
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Несколько первых партий ушли на "ура". Но позже начался геммор, то брак, то спад интереса. Сейчас уже полно аналогов кетаю в виде различных Digma и прочего. Так что, спад прошёл.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Планшет это высокотехничный продукт и просто продавать его как картошку не получится.
Есть юзеры с кривыми руками, есть кривая прошивка производителя, есть просто дурные программысты :(

И к сожалению, часто еще "гарантийные" проблемы придется решать как консультация пользователя по работе с девайсом...
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Помню мне девушка позвонила и сказала, что приобрела у меня планшет 4 мес. назад. У неё собака зарядку разгрызла, теперь планшет нельзя зарядить. Хотела мне его обратно вернуть... :D
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Так она давила на то, что планшетом пользоваться нельзя из-за того, что он не заряжается, а следовательно, планшетом нельзя пользоваться и его можно запросто вернуть! :D

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Тьфу! Записался по принципу "масло масляное". :)
 
hmkr

hmkr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
иваново
наши дорогие дамы выжигают )) это ладно у подруги одной плазму кот пометил :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live