• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
snegol, а как ваши дела?

Добавлено спустя 21 мин. 23 сек.
Не могу найти продавца своего первого кольца с рубином-elizabethjewelrylnc
Это поисковик ибая глючит, или у него и правда ничего не выставлено в продаже?
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
MissPiggy, я написала продавцу два письма с просьбой сообщить трек-номер посылки с недостающим кольцом.
на первое письмо он не ответил, а на второе (отправленное через несколько дней) все-таки выслал трек.
теперь жду ))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
закончился лимит на пересмотр отзывов
Лимит зависит от объема продаж.У них,он поверьте,не маленький. А если вперед сказать обо всем он может стукануть в суппорт,что его под видом отзыва шантажируют.Пишите отрицательный на одни серьги и никакие пока не ставьте на остальное.Это в запас.Я их попыталась на увеличении фото разглядеть. Похоже с серьгой(часть с камнем)все в порядке.И это серебро.А вот застежка..... Мне сосед неоднократно говорил,что они покупают "заготовки" без камней и застежек.А монтируют уже на месте и методом гальваники наносят белое золото(родирование)Самый последний этап-вставка камня.Если закончились подходящие замочки с пробой могут запросто и бижутерную поставить.Поэтому я Вам советую сделать все как я сказала. Если продавец упрется рогом,как говориться Вы и так ничего не получите-и все.Если звоночек в суппорт или PayPal-поверьте,для Вас не смертельно, но Вы в "списке".

Добавлено спустя 32 мин. 30 сек.
А у меня своя печалька.На купон от EBAY я как писала ранее затоварилась бусинами.Кроме того в Индонезии заказала 2 шикарных кулона(придет,обязательно покажу) и у того же Панды 2 единицы. Подруга уговорила её комплектный кулон с перидотом. И себе кольцо с черной жемчужиной. Во-первых на почте статус «прием» появился через NN дней после оплаты. Ну ладно,по Таю шагал 2 для.Экспорт. А вот на ПР уже 15 дней нетуть. Я подозреваю,что трек не в Россию,т.е, не мой. Девочки,кто пользуется программой с определением ФИО получающего? Как там тайские посылки себя показывают? Все видно? Стоит её загружать.?
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Похоже с серьгой(часть с камнем)все в порядке.И это серебро.А вот застежка.....
Merold, мне тоже так кажется, что эти две детали из разных материалов. Та часть, что с камнем, ровненькая, гладкая, аккуратная; застежка же сделана грубо, вся кривая-косая, с "пупырышками". Смутили Вы меня, конечно, тем, что в шантаже меня могут заподозрить:( Вчера еще написала продавцу, ответа пока нет. Если до завтра не ответит, буду писать плохой отзыв. Хотелось, конечно, разрешить все мирным путем. Подобное письмо писала egemdiamond, у меня у кольца камень выпал буквально в руках после того, как посылку развернула, да и другие камни закреплены были на "соплях". Тут сразу извинились, предложили компенсацию ремонта в 10долларов (без скана чека даже). Посмотрим, чем дело здесь закончится. Похоже, никто не застрахован от фейков даже у проверенных продавцов.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да, проверенные.
Но- они прежде всего торговцы, а уже потом ювелиры. Не наоборот, к сожалению.
И если у них рука поднимается нас обманывать за наши же кровные, то в ответ все средства хороши. Вы им деньги за оговоренную(выигранную) сумму. Они вам качественный товар. Если с товаром что то не так- пожалуйте компенсацию ущерба. И не иначе.
Постарайтесь, на всякий случай сделать качественное фото под увеличением среза металла, где видно ,что цвет стал желтый. Если к тому же вы сходите в ювелирный и вам реативом проверят с выдачей соответствующей справки по составу(Просто: металл не соответствует серебру).Поверьте. Данный продавец больше НИКОГДА Вам фейк не пришлет. Я уже это проходила и знаю, что если Вы подтвержденные данные о фейке напишете ,да на американской площадке- мало ему не покажется. И он это очень хорошо знает. Я уже так «закрыла» одного продавца. Между прочим свыше 10 тыс продаж.А мне летом продал браслет из латуни родированной под видом серебряного. А застежка то бац,и развалилась.И срез желтый стал виден. Я еще молодая была в «скандальных делах». Фидбек к тому же положительный поставила. Но потом отправила в суппорт фото. Сосед проверил металл и была выдана справка(на русском,но это уже их дело-как прочитать)Я просто сканы отправила. И все.Дело никакое не заводили.Просто «данный продавец больше не является зарегистрированным».А всего то –отказался 43 доллара за браслет вернуть.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Муж решил подточить острые края, а на срезе показался металл желтоватого цвета
Если имеется ввиду непосредственно штырек, то он скорее всего не серебрянный. Они делаются и делались из жестких материалов. Серебро мягкое, при такой толщине штырька будет гнуться.
Начинайте именно с отрицательного отзыва. При этом расписав немного отзыв о причинах.
Не могу найти продавца своего первого кольца с рубином-elizabethjewelrylnc
Ушли с и-бея совсем, еще в конце ноября, начале декабря. Причины не знаю.

Тут предлагали выкладывать "картинки" уже свои. Не-е, это целую студию надо иметь, да и навыки фотографа. Иначе "фигвам". Да и минимум два человека. Получил кольцо с изумрудом класса VS. С почты вышел, солнышко светит.... Достал его и... просто обалдел. Да фиг я его так сниму, чтобы он всю красоту передал. Это целую студию да серьёзные аппараты надо.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Если имеется ввиду непосредственно штырек, то он скорее всего не серебрянный
Как по мне, так штырек в первую очередь должен быть серебряным! Что же я буду всякую гадость в уши заталкивать:) Серебро, да, металл мягкий, но именно поэтому оно 925 пробы, остальное - добавки для придания металлу определенных свойств. А вообще описание "sterling silver 925" предполагает, что изделие будет полностью серебряное.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Если к тому же вы сходите в ювелирный и вам реативом проверят с выдачей соответствующей справки по составу
Живу в маленьком городке, "ювелиры" у нас тут лица кавказской национальности:) Думаю таких услуг не предоставляют, раз уж даже за работу чека не выдают. Так что придется продавцу верить мне на слово, ну и фоткам представленным.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"ювелиры" у нас тут лица кавказской национальности :) Думаю таких услуг не предоставляют, раз уж даже за работу чека не выдают. Так что придется продавцу верить мне на слово, ну и фоткам представленным.
есть ломбарды.Можно и в магазин ювелирный зайти и спросить,где можно на металл проверить.Бывает и они дают.Во всяком случае могут посоветовать-куда поближе обратиться.Просто перед официальными документами правда всегда на вашей стороне.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Девочки, посоветуйте у кого прода взять кулон с голубым топазом. Очень надо
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Ну, что, ответил мне продавец. Утверждает, что это серебро 925. И предложил вернуть товар... Писать плохой отзыв все же или плюнуть? Цена вопроса 18 долларов:)
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Ну, как желтый... Я вижу слегка желтый оттенок. Фотоаппаратом этого не передать. Но пробы нет - это уже сомнительно. Пишу плохой отзыв
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
посоветуйте у кого прода взять кулон с голубым топазом. Очень надо
Вот, например, шикарный топаз. Но он больше уже к синему ближе.
http://www.ebay.com/...=item27e0c8dd7c
Вы ориентировочно цвет уточните. А то их разные оттенки.
А вот отличный кулон с скай-блю http://www.ebay.com/itm/GRACEFULLY-...S_Fine_Necklaces_Pendants&hash=item35d3e5a7de
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Leo спасибо, мне нужен геометрический, т.е или квадрат или треугольник светлого цвета
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
мне нужен геометрический, т.е или квадрат или треугольник светлого цвета
Ну, с такими требованиями посложней. Скай-блю такие не попадались, а вот есть SWISS BLUE подходящий. http://www.ebay.com/...=item566328723f
Или вот LONDON BLUE http://www.ebay.com/itm/NATURAL-LON...546070?pt=Fashion_Jewelry&hash=item5d4a99b5d6
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
В жизни оттенок Лондон,очень темный.
Так Лондон вроде светлее получается.

А скай-блю если и попадаются геометрической, то только на кольцах. Мне, по крайней мере, на кулонах они не попадались. В основном овал, или круг.

Кстати, коллеги, (так как тут не только дамы), по раскрутке цены. Вот такая раскрутка возможна когда стоит "приватное объявление — данные участников торгов защищены". Там только продавец видит покупателя. Тут пытался взять одни серьги с жемчугом таитянским черным и брюликами, моя максимальная получилась 211$, впереди меня вышли двое. 250 и 299. Я выше не пошел, решили с клиенткой не задирать. Так потом получаю предложение взять по своей максимальной, за 211. Т.е. двое впереди отказались. Реальная раскрутка.
А моя клиентка тоже расхотела пока, у неё отпуск на носу.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Лондон вроде светлее получается.
Скай блю самый светлый. SWISS самый яркий,искрящийся,средней интенсивности. (Его наши ювелиры называют швейцарский лед)А Лондон самый темный,но тоже яркий(наши зовут лондонский туман)
На вашем примере первый кулон классический скай блю.Вот пример швейцарского льда
http://www.ebay.com/itm/LUXURY-REAL...305931?pt=Fashion_Jewelry&hash=item35d3e5980b
а это уже London topaz http://www.ebay.com/itm/GORGEOUS-NA...841801?pt=Fashion_Jewelry&hash=item35d3fd0789
Хотя в наших магазинах именно лондонский самый дорогой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live