• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
.На фото продавца все вещи смотрятся супер,а вот в жизни. Обидно,сил нет.
"Жалко, сочувствую. Вот они риски он-лайн покупок, не знаешь где найдешь-где потеряешь... Желание, правда, все равно не пропадает дальше шопоголить :p"А мои вот, из недавних: mzNMqlhZGSoeW_1NRrgp_SQ.jpg
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Большое фиолетовое стекло,якобы из Бразилии .
На чем базируется такая уверенность вдруг? :shock: К имеющимся у меня на руках аметистов никаких претензий нет. А с чего у вас внезапно появились?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А мои вот, из недавних
Так вот к кому они ушли. Подруга имеет кольцо из этой серии (мы ей летом купили)И она упустила эти серьги.Но это даже к лучшему. Она выиграла подобные вчера на американской площадке. К кольцу претензий нет. Но летом качество было выше.Расскажите потом,когда придет.

Добавлено спустя 53 сек.
На чем базируется такая уверенность вдруг?
Да посмотрите на среднюю фотографию. При освещении я (и не только я )видим неравномерность обесцвечивания, что является одной из характеристик синтетической природы камня. Плюс стоимость, явно не для камня данной величины. Конечно, мы всегда проверяем на твердость специальными карандашами по шкале Мооса. Но это когда придет(и купят соответственно) А зачем Вам так надо его продать?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
При освещении я (и не только я )видим неравномерность обесцвечивания, что является одной из характеристик синтетической природы камня.
При освещении видим игру на тонах цветовых, в зависимости от глубины. А вот синтетика как раз и имеет полную равномерность окраса на всю глубину. "
А зачем Вам так надо его продать?
А вы не заметили, что это мой магазин? :crazy: М-дя, нива Шерлока Холмса явно вам становится тесной. :D

У меня в ближайшие пару дней покупки иные, в первую очередь по кольцам. Но я показываю только тогда, когда уже купил. :rolleyes:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну, не знаю насколько "смешные", я бы больше 40-ка не дал. А вот это реально ушло, точнее не ушло :oops: , за смешные.

Я понимаю, что на вкус и цвет, как говорится, у всех фломастеры разные, но размер в украшениях, как известно, вовсе не главное."Продавец по вашей ссылке продает крупные камни, но выглядят все его лоты базарной бижуретией."Где в них изящество, вдохновение, душа Мастера???
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
То ли мужской, то ли женский перстень- бесполый какой- то.

И цвет золота, который в нашем постсоветском пространстве и за золото в общем не считается....


Повторюсь- на вкус и цвет.

К тому же говорю не о конкретно этом кольце, а об общем стоке продавца. У него там все огромное и на стекло похожее. Я на рынке, конечно, давно не бывала, но ассоциация с толстой безвкусной выряженной торговкой напрашивается сама собой :D

Вы же сами говорили, что какой- то комплект коллеги супруги приняли за бижу. Вот и весь этот магазин из той же серии, как мне кажется.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
MissPiggy, сорри, пока еще не сфотографировала кольцо с сапфирами на пальце.. занята на работе была.."сегодня получила свои аметисты.. не знаю, настоящие или нет)), проба 925 стоит на каждом изделии (правда, это еще ни о чем не говорит):
 

Вложения

  • 291073445894_1.jpg
    291073445894_1.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 37
  • 291073446590_1.jpg
    291073446590_1.jpg
    6.9 КБ · Просмотры: 37
  • 400656921142_1.jpg
    400656921142_1.jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 26
  • 400659219712_1.jpg
    400659219712_1.jpg
    3.7 КБ · Просмотры: 33
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
umarali1976, поздравляю :)

А я свой аметистовый браслет (для мамы) еще жду, но с большим нетерпением :)


Кстати, о птичках!

Сегодня прощёное воскресенье, ребята! O:)


Leo1968, если есть желание, можете и меня покритиковать: специально только что делала фотографии для нового хваста :Rose:

Вот за этим аквамариновым комплектом очень старательно охотилась- вычитала, что это мой камень и до полуночи высиживала, но собрала: кулон и кольцо уже у меня, серьги на почте- не успеваю заехать забрать.

[attachment=p:186747:p3020006.JPG][attachment=p:186748:p3020012.JPG]

А вот это колечко шло просто прицепом, но в жизни очень даже понравилось.

[attachment=p:186749:p3020015.JPG]


К ювелиру не носила, но обязательно схожу.

Во втором кольце цвет золота смущает- красивый темный цвет, прям и не верится, что так повезло.... Буду проверять.
 

Вложения

  • P3020006.JPG
    P3020006.JPG
    126.9 КБ · Просмотры: 91
  • P3020012.JPG
    P3020012.JPG
    124.5 КБ · Просмотры: 121
  • P3020015.JPG
    P3020015.JPG
    126.8 КБ · Просмотры: 112
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы же сами говорили, что какой- то комплект коллеги супруги приняли за бижу.
Угу, на работе приняли, так как поверить в натуральность не могли. Как раз то колье, которое побывало у ювелира, для закрепления одного камня. И он содрал в полтора раза, чем обычно. Я ему говорю, что мол ожидал подешевле, а он отвечает. так и у вас изделие не дешевое. А перед этим еще к одному заглядывал, так у того глазки загорелись, типа клиент толстый пришел. В два раза выше заломил. Вот такое колье [attachment=p:186750:NK13070846A.jpg]

Leo1968, если есть желание, можете и меня покритиковать
А вот и нету такого желания. Только чуть руку надо было развернуть под большим углом, для фото.
 

Вложения

  • NK13070846A.jpg
    NK13070846A.jpg
    61 КБ · Просмотры: 70
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
руку надо было развернуть под большим углом, для фото

Будь моя воля, я бы вообще запретила выставлять в "хвастах" фото продавца.

Увидеть фото покупок пусть самого никакущего качества, но "живые", было бы всем нам намного интереснее, как мне кажется....

А народ ленится... Эхх.....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
  • "
  • MissPiggy,КАКАЯ КРАСОТА!"
  • Поздравляю от всей души."
  • и еще,"
  • простите мня,если обидела ненароком кого вольно или не вольно."

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
сегодня получила свои аметисты
У Вас очень хороший вкус!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold, Vega2, ох, засмущали вы меня! Мне кажется, уж не настолько там красиво, как расхвалили :crazy:"Еще не одевала ни разу- комплект кажется каким- то очень летним, нежным...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
кажется каким- то очень летним, нежным...
Именно это и притягивает и восхищает.Без Вопиющего буйства и огромных камней. очень органично."пы-сы: Мне только по-секрету-вы Скорпион?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну если только по- секрету... Скорпион, причём с ярко выраженной арахнофобией :crazy:

А еще и Дракон по году, так что эмоции зашкаливают и в прощеное воскресенье приходится много кому звонить с извинениями.... Благо, люди меня любят и хорошо знают :wub:


Добавлено спустя 4 мин. 19 сек."
наши вкусы совпадают
Ваше кольцо, кстати, ношу, практически не снимая! Мы с ним сроднились, так что не сожалейте о нём. Как написала мне одна из покупательниц моих платьев- оно нашло хороший дом :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну раз пошла такая пьянка, Merold, а вы кто?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А я также «Гремучая смесь». 13 знак зодиака Змееносец,да еще и Змея.Периодически кусаю свой хвост. Но этот знак еще и знак моей основной профессии.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Белые халаты... Помню. А направление?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live