• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
И у меня сложилось мнение, что когда цену разгоняют, то обычно изделие стоит своих разгонных денег, ну никто же не хочет качественную вещь за бесплатно отдавать.
У продавца для этого есть такая опция, как "отправная цена". Можно встретить аукцион, в которых увидим пометку "Отправная цена не достигнута". И если к концу аукциона эта цена не будет достигнута, то право продавца, что делать. Он вправе продать по максимальной, но и в праве не продавать, а выставить заново."Я консультировался по этому вопросу с и-бей."Вообще первое время, когда встречал какие-то непонятки, или еще что-то, как например значок человечка с сиянием над головой возле ставки, то я сразу отправляю вопрос, или если время позволяет, то и онлайн консультацию.

А так, ИМХО, но увеличилось кол-во покупателей тоже. Да и борьба за товар увеличилась тоже. Купил там, продал здесь. Если у меня конкретный товар согласован с клиентом, то его никто другой купить не сможет. Я не дам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
У продавца для этого есть такая опция, как "отправная цена". Можно встретить аукцион, в которых увидим пометку "Отправная цена не достигнута". И если к концу аукциона эта цена не будет достигнута, то право продавца, что делать. Он вправе продать по максимальной, но и в праве не продавать, а выставить заново."Я консультировался по этому вопросу с и-бей."Вообще первое время, когда встречал какие-то непонятки, или еще что-то, как например значок человечка с сиянием над головой возле ставки, то я сразу отправляю вопрос, или если время позволяет, то и онлайн консультацию
Спасибо за разяснение, только на форуме обо всем узнаешь, а человек не азартный, биться до последнего не буду, поэтому после анализа лотов проданных, обхожу их стороной
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Доброе утро! На днях получила посылочку от jewelexi (брала у него\ее первый раз, на пробу). Серьги понравились, а вот колечко... как то оно выглядит.. как дешевая бижутерия, из серии "все по 38".
 

Вложения

  • 231150034992_1.jpg
    231150034992_1.jpg
    13.4 КБ · Просмотры: 31
  • 310864299655_1.jpg
    310864299655_1.jpg
    8.2 КБ · Просмотры: 26
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Мне у
серьги из этой серии нравятся:

[attachment=p:186634:mwL0yKxPibvXlmLYY-lv5bA.jpg]

Для тех, кто не любит кольца в ушах, но всегда хотел какой- то аналог. Они довольно большие, но все же не кольцами... Странные такие. Сначала разочаровалась, получив такие с миксом камней, а теперь уже и дарить жалко :crazy:


А я вчера отслеживала аукцион с моим колье. Думала не дороговато ли купила себе- за 34 доллара."[attachment=p:186642:$_12.JPG]"Оказывается, я- молодец :)"http://offer.ebay.co...em=231163968985

Примите и меня в свои ряды, прочитала весь форум с первой страницы
Милости просим!

В нашей палате больных шопоголизмом всегда найдется свободная коечка :)
 

Вложения

  • mwL0yKxPibvXlmLYY-lv5bA.jpg
    mwL0yKxPibvXlmLYY-lv5bA.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 37
  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    47.9 КБ · Просмотры: 62
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
как дешевая бижутерия, из серии "все по 38".
А у меня целый сапфировый сет в розовом золоте так выглядит. От гемма. И металл и камни полная лажа. Пробы нет. На фото было супер, а в жизни дешевка из Китая. Плюс к тому отсутствует один камень (CZ) в кольце. Совсем. И в мешочке с кольцом отсутствует. На мое возмущение с приложением фото сказал- отправляйте назад- вернем деньги. С**а, хотя формально он прав. А вот цену разогнать за такую лабуду-это пожалуйста. При этом то, что камень уже на фото был «провален» я ему писала до отправки с просьбой сразу заменить. А он его вынул совсем. У меня впечатление ,что над русскими они уже просто издеваются. Но это из прошлых покупок. Будущих у меня с этих аукционов не будет. И по большому счету, кто остался с чем?Можно много говорить,что ******* хватает,но у меня покупок с месяц было на 200 тыр наших. Теперь как покупателя они меня потеряли."У меня все знакомые, кто там заказывали в последнее время подтверждают категорически –качество стремиться к нулю. И если чуть чуть красивая вещь, сразу путем разгона продается по а*****ной цене.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
сапфировый сет в розовом золоте так выглядит
вот вот!!! и у меня сапфировое кольцо в розовом золоте есть (у братьев\сестер покупала) - вообще не могу носить, а такое на картинке красивое было :(
 

Вложения

  • 400648966706_1.jpg
    400648966706_1.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 37
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
сие изделие очень мне напоминает турецкую продукцию. А никак не тайскую. Даже сочетанием металлов. Как говорил Станиславский: "Не верю!", что это тайское.
"Конечно турецкое, на страничке у туруцкого прода подобных завал."
А у меня целый сапфировый сет в розовом золоте так выглядит. От гемма. И металл и камни полная лажа. Пробы нет.
"Merold, а можно фотку, пжл... У меня серьги лежат выигранные, неоплаченные еще с сапфирами.....
 
gavrusha2011

gavrusha2011

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я в вашей палате шопоголиков давно (только я не буйная, а очень тихая). У известных всем тайцев покупала несколько раз еще до создания этой темы. По "старым" ценам это было вполне адекватно. Но сейчас... Ну не тянет качество их изделий на те накрученные цены, по которым уходят лоты сейчас. А мы уйдем на север и переждем. Тем более на просторах Ebay азартные шопоголики всегда могут найти достойную альтернативу (это даже интересно и бодрит)."Из последних покупок. Искала к комплекту с розовым кварцем серьги в современном немного грубоватом дизайне (одну летом потеряла). Ничего не подобрала, но увидела на последних минутах в аукционе комплект (59$) и выиграла. Серебро с позолотой."[attachment=p:187450:06975a77ae11]"А вот ради этих сережек моя подруга разбудила меня среди ночи. Она лет пять искала в комплект к прабабушкиному кольцу с камеей серьги. И чудо - увидела старинные серьги с абсолютно тем-же дизайном и рисунком. Сама умеет только искать, покупать - неееееет. Пришлось в три часа ночи оплачивать и успокаивать лентяйку - да твои серьги, твои уже."[attachment=p:187451:fe434e40eddd]
 

Вложения

  • 06975a77ae11.jpg
    06975a77ae11.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 40
  • fe434e40eddd.jpg
    fe434e40eddd.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 46
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
На днях получила посылочку от jewelexi
Извиняюсь, сим продавцом тоже пользуюсь, но.... это продавец. Завязок на реальных ювелиров нет. Хотя изделия продаются разной стилистики. Была, к примеру, ударная волна турецких изделий. Когда, практически все, было турецкое. Качество нормальное, камни соответствуют названию, но а все остальное.... У каждого вибратора размеры и скорость разные."Вот есть такой продавец, как "олд-энглиш-силвер", так у него большая часть в стиле викторианском. Ну и соответственно, сам металл выглядит грубовато.

Она лет пять искала в комплект к прабабушкиному кольцу с камеей серьги. И чудо - увидела старинные серьги
Дык, еще в Библии сказано: "Ищите - да обрящете".
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я что- то пропустила, или вы не афишировали эту историю?

Если нет, то расскажите, пожалуйста!

Да что там рассказывать. Посылка прошла таможню. Я с полной уверенностью что все дойдет спокойна ждала. Ждала ждала и дождалась пока не прошел срок по сделке. А посылка не шевелится. Написала, тайцам. В ответ меня послали мол ждите. В прошлом году вернули деньги за браслет в такой же ситуации без разговоров. Сейчас просто видно уже зажрались.

Leo, я конечно понимаю что вас снайперы обходят поэтому вы против их. Но они для того и прдназначены, чтобы покупать с минимальной ценой и не разгонять цены преждевременно. А с нашими тайскими товарищами они вообще минимизируют влияние их раскрутчиков. Максимум что они могут это поставить изначально ставку дешевлле которой не отдадут, а не тупо прощупывать максимум, как будто все вокруг лохи. Мне вот интересно вы их прям защищаете как незнамо кто, и появились вы очень ну вовремя. Может там не братья-тайцы а русские сидят и аукционом рулят?? Или вам они скидку дают???
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
вы их прям защищаете как незнамо кто, и появились вы очень ну вовремя. Может там не братья-тайцы а русские сидят и аукционом рулят?? Или вам они скидку дают???

Ай, молодца!!!!!!!!!!!!!"Рассмешила :)"Ну- ка, Leo1968, колитесь! "В точку" ?!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а можно фотку, пжл
Пожалуйста. Правда с сайта продавца. Фоткала сейчас сама,все размыто,ничего не видно.На фото продавца все вещи смотрятся супер,а вот в жизни. Обидно,сил нет. На фото кольца сразу видно ввалившийся камень. при получении его нет.Сосед заменит,конечно,но носить я не буду. Отдам на подарок девушке-тинэйджеру."
Ну- ка, Leo1968, колитесь! "В точку" ?!
я бы очень удивилась "расколу"
 

Вложения

  • 331121152553_1.jpg
    331121152553_1.jpg
    6.2 КБ · Просмотры: 46
  • 390762169738_1.jpg
    390762169738_1.jpg
    5.5 КБ · Просмотры: 61
  • 390762169770_1.jpg
    390762169770_1.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 53
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Leo, я конечно понимаю что вас снайперы обходят поэтому вы против их. Но они для того и прдназначены, чтобы покупать с минимальной ценой и не разгонять цены преждевременно.
Если я что-то гарантированно должен взять, то ни один "снайпер" меня не обойдет. И предназначены они не для того, что вы думаете. Простая автоматизация процесса покупки. Но, на ваши 30 в снайпере, может оказаться мои 60-70 в реале."
Может там не братья-тайцы а русские сидят и аукционом рулят?? Или вам они скидку дают???
Кто там сидит и аукционом рулит мне фиолетово. Меня, как и моих покупателей, устраивает их продукция. А скидки... скидки просят на фиксированные цены, а мне хватает "комбинированной доставки". Я могу достаточно долго "комбинировать". Хотя больше недели не тяну за хвост.

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
"Уходит колечко и притом за смешные деньги..."
Ну, не знаю насколько "смешные", я бы больше 40-ка не дал. А вот это реально ушло, точнее не ушло :oops: , за смешные."http://www.ebay.com/itm/39078134905...49&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&autorefresh=true

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
Кстати, коллеги-шопоголики, ни кому прекрасный аметист не надоть? Похоже за реально смешные будет. Можно и ресайзнуть. [attachment=p:186707:$_3.jpg]"http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310880598116
 

Вложения

  • $_3.jpg
    $_3.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 55
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на ваши 30 в снайпере, может оказаться мои 60-70 в реале.
" тут уже речь совсем к снайперу не относится :) "Но если ваша сумма и сумма снайпера будут одинаковы, тогда ..." я бы не стала однозначно утверждать, что
ни один "снайпер" меня не обойдет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live