• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, по USPS, проблемы с продавцом

A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
купил смарт у прода с большой репутацией

оплатил доставку, 27 долларов через USPS Priority Mail International.
прод не дал трэк, пакет помечен как отправлен. отправил письмо, с просьбой дать трек, получил номер вида LN0********US , проверяю на usps.com мне пишут:

Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 14, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

То есть получается, что кроме того, что это обычная почта без трека, так еще и пакет не отправлен? это просто номер полученный через инет для будущей отправки?
Что делать??? опыта маловато.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
еще и пакет не отправлен?
Пакет отправлен, но статус отправления больше меняться не будет или поменяется на Acceptance и всё. С прода трясите возврат разницы стоимости доставки, долларов 12-ть.
 
I

Ilya Sivoldaev

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ждать. У Вас неотслеживаемое отправление, и кроме "Electronic Shipping Info Received" в треке ничего не будет.
 
A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
ок, спасибо большое, а то я уж испугался что пакет вообще не отправлен.
 
A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
а то, что это :
Service(s): International Letter

то есть письмо, для посылки это нормально?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
A

AlexYu

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
фух, спасибо!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, дайте совет пожалуйста. Купил у продавца два лота и оплатил их. Через некоторое время попросил чтобы он указал в сопроводительных документах, что это устройства бывшие в употреблении, но он уже успел оформить заявку в USPS и предоставил мне трек номер, а потом отменил свою заявку USPS и теперь заявляет, чтобы создать новую заявку придется ждать до 21 дней, чтобы предыдущая аннулировалась. Действительно это так и разве нет возможностей ускорить это дело?

I voided the shipping label to make changes as you requested now ebay will not let me print a new one until USPS has allowed the void. This can take p to 21 days.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Он может создать новый правильный лейбл с нуля. А предыдущий пусть аннулирует.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Да все треки должны биться в системе полюбому - Вы что тут дримерите по старому?
И тем более ЮСПС Приорити
Не вводите в заблуждение
А вот вбить купить лейбл и неотправить то и будеть типо electronic info received
Уверен что надо включать рычаги и алерты
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Он может создать новый правильный лейбл с нуля. А предыдущий пусть аннулирует.
Так в том то и дело, он говорит, что он его аннулировал, но нужно для этого некоторое время. А на почту лично сходить он не может. Разве нельзя связаться с USPS чтобы они его аннулировали побыстрее?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Вероятно он ждёт пока ему вернут деньги, оплаченные за первый лейбл и не хочет за свой счёт создавать новый, пока не вернёт деньги за предыдущий.

Все действия с лейблами производятся в личном кабинете USPS. Никуда дополнительно ходить не нужно.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Вероятно он ждёт пока ему вернут деньги, оплаченные за первый лейбл и не хочет за свой счёт создавать новый, пока не вернёт деньги за предыдущий.

Все действия с лейблами производятся в личном кабинете USPS. Никуда дополнительно ходить не нужно.
Всмысле, то что он можно сходить на почту, чтобы отправить посылку лично, но он не может этого сделать. А видимо других способов быстрой аннуляции не существует...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Всмысле, то что он можно сходить на почту, чтобы отправить посылку лично
Можно через сайт USPS вызвать курьера, который приедет к нему домой на следующий рабочий день и заберет посылку. Это бесплатно. И опять же не нужно никуда ходить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
GrOOm, полная отмена ярлыка с возвратом по нему денег занимает определенное время, это правда и к сожалению этот процесс не ускорить. Процесс отмены - автоматический, для этого никуда ходить не нужно, только ждать. Но для отправки вам посылки ждать завершения этой отмены - это в высшей степени странно. Если я что-то сделал не так при заполнении ярлыка - я его отменяю, но посылку отправляю без задержек по новому ярлыку.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
GrOOm, полная отмена ярлыка с возвратом по нему денег занимает определенное время, это правда и к сожалению этот процесс не ускорить. Процесс отмены - автоматический, для этого никуда ходить не нужно, только ждать. Но для отправки вам посылки ждать завершения этой отмены - это в высшей степени странно. Если я что-то сделал не так при заполнении ярлыка - я его отменяю, но посылку отправляю без задержек по новому ярлыку.
Спасибо за развернутый ответ! Похоже продавец относится очень настороженно, поэтому ждет возврата средств за первую заявку и вообще очень нервничает когда я начинаю расспрашивать про отправку.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
GrOOm, полная отмена ярлыка с возвратом по нему денег занимает определенное время, это правда и к сожалению этот процесс не ускорить. Процесс отмены - автоматический, для этого никуда ходить не нужно, только ждать. Но для отправки вам посылки ждать завершения этой отмены - это в высшей степени странно. Если я что-то сделал не так при заполнении ярлыка - я его отменяю, но посылку отправляю без задержек по новому ярлыку.
А сколько обычно занимает процедура обнуления заявки?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@GrOOm в среднем от 14 до 21 дней. Это также может произойти быстрее, дольше данных дней. Я обычно получаю возврат денег на третью неделю, не позже, но это по ярлыкам по США. На заграничные ярлыки может больше времени уходить.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Возможно, кто-то столкнется тоже с отменой заявки USPS, поэтому сообщаю, что у моего продавца отмена заняла 25 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live