• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрение на обман при покупке. Как избежать?

U

utmanov

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RU
Проиграл 16 декабря лот с фотоаппаратом Canon 7D Body
Через день мне пришло в личном кабинете сообщение от eBay с темой "You have a second chance offer". Я обрадовался и закрепил победу с ценой в $950.

Продавец open-2009 имеет 100% положительных отзывов и 22 лота. Готов выслать посылку по всему миру и лот защищен программой ebay byer protection.Вроде все хорошо и поэтому я решился участвовать в торгах.

Настороженность возникла уже после того, как внимательно стал изучать историю этого продавца. Почти все его отзывы от уже не существующих аккаунтов. Причем последние собственные отзывы у этих аккаунтов - отрицательные. Думаю именно это и стало причиной их закрытия. Продавец сам из Латвии, и отзывы о том, что это супер-пупер продавец так же от аккаунтов Латвии.

Еще смутила ситуация, что отрицательные отзывы высказаны по одним и тем же товарам выставленные в течении короткого промежутка времени. Например, телефон продали и через неделю еще точно такой же телефон. и по обоим сделкам озыв, что кидалово. И так несколько раз.

У меня подозрение, что это такой трюк - создать аккаунты, делать между собой сделки и писать положительные отзывы, потом делать дорогой лот, продавать его честным покупателям, и выставлять его повторно, срубая денег. Потом закрывать аккаунт.

Я попросил выслать мне посылку DHL, однако продавец мне ответил, что живет там, где только обычная почта работает. В профиле у него значится Vilnius, Lithuania, Lithuania.

Сегодня написал ему письмо с просьбой выслать EMS и сделать страховку отправления. А также сделать фото перед отправкой и выслать фото мне. Посмотрим на ответ.

Если он не согласится, то риск остаться без денег и товара увеличивается в разы. Как лучше будет отказаться от покупки?
Спасибо за помощь!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Рискнуть - это у нас в крови :cry: .
Одного не пойму - как купить товар за 950 баксов,и только потом
внимательно стал изучать историю этого продавца
Да и количество отзывов то же навевает на определенные мысли.
Вы только с диспутом не торопитесь - продавец калач тертый,сделает все,что бы остаться с деньгами.
 
U

utmanov

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RU
fusoid, спасибо. Опыт на тот момент не заставил задуматься изучить историю тех положительных отзывов. Посмотрел, что я у него не первый, посмотрел, что 100% всеми довольны, посмотрел, что условия подходят и сделал ставку. Впредь умнее буду.

Напишу как ответ придет от него.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Как ни странно, с Литвы очень много кидал на ибэе
 
U

utmanov

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RU
Пришел ответ (стоит отметить, что ответы от него приходят в течении дня):

Hello, I can only send via regular mail due to the discance to any city. The shipment will be sign for and insured so it can not be lost or be delivered after 2 months. I will put cost on the package, however would you like me to send it as "broken" and put lower value on it? I have been ask by a lot of buyer to do that for tax reasons. About the pictures, sorry but I do not have the equipment to do that right now. If you still want this item - I will be waiting for you payment, if not please let me know nad we can cancel. Kind regards

Что думаете, форумчане?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Продавец из Литвы - пусть переходит на русский и открывайте спор что он не выслал лот в установленный лот после оплаты, на письма не отвечает, подозревается в алькаиде и 9 сентября и требуйте возврат :D
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
11 сентября :evil:
 
U

utmanov

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RU
akurevlev я еще не оплачивал.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
utmanov - напишите свои подозрения в саппорт Ебея.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
utmanov
вы не оплачивали - это очень радует. Значит с деньгами вы не расстанетесь. Попросите продавца рассторгнуть сделку, скажите что обычная почта часто теряется, что вы не хотите что бы посылка потерялась или была украдена.
И не оплачивайте. Откроет кейс по неоплате - ну... Что нибудь придумаете, напишите все что тут написали в первом посте. В крайнем случае 1 страйк - это не так страшно. А вот потеря 950 баксов - это уже не мало...
 
U

utmanov

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RU
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо!

Сегодня продавец расторгнул сделку. Все закончилось мирно.
 
S

SnAipeR82

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
сегодня мне пришло данное письмо

Hi,

Thank you for your fast payment.
As our previous email, buyers from Russia normally pay extra postage as Registered Mail, and the Registered Mail cost of your order is AU $4.00.
Pls kindly send the payment to our paypal account:
sonsonfatmui@????.com

To make the payment, please sign into www.paypal.com then select the “send money” button and input ?????? and press “send” to confirm payment.
And kindly tell us the transaction ID of the payment via ebay message.
Thank you for cooperation on this matter.
Any questions, pls contact us asap, we are always on service.

посылку я уже оплатил, по доставке написано было: free shiping
что делать?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
зависит от того, что и за сколько вы купили и насколько оно вам надо
продавцы часто так косячат, особенно начинающие
 
S

SnAipeR82

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
купил 4xNeoCube за $12,99 каждый
у продавца рейтинг ~56000, на начинающего не особо похож :D
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
из Китая/Гонконга? я бы предпочел registered на период праздников :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SnAipeR82
оплачивай, надежнее будет. Деньги то небольшие. Я наоборот у всех продавцов прошу отправку заказной почтой и сам предлагаю за это доплатить.
 
S

SnAipeR82

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
из Китая :oops:
ок, спасибо за консультацию :oops:
 
M

mr.BeatMaker Unit

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Фанк-Петербург
помогите пожалуйста,я выиграл лот на ебэе,и не знаю что делать,спрашиваю продавца о том,что вышлет ли он в Россию или нет,на что он тупо молчит,может это кидалово???(продавец из штатов,с хорошей репутацией)

и еще момент,пополнял баланс карты,деньги до сих пор не прешли,а лот то надо оплатить,и сижу думаю что делать,чтоб не получить страйк и не блоканули аккаунт :D

Помогите советом люди добрые
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А что у него про доставку написано?
Выиграл когда, вчера?
А ответ когда ждёшь? Учёл, что выходные и Рождественские праздники у них сейчас?
 
M

mr.BeatMaker Unit

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Фанк-Петербург
выиграл вчера,ответ жду 2 дня уже,я подумал о том что праздники,но это же не повод на то чтоб не отвечать на сообщения,к примеру там один американец ,дак он отвечает,а тот ***********:)
Про доставку у него: типа северная и южная америка,япония,европа и австралия

Выражения выбирайте. Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live