• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подмена ювелирного изделия

T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Первый пост перечитала еще раз. Советую и вам это сделать - поискать там хоть намек на то, что полученное кольцо отличается дизайном от купленного. Про НЕбриллиант - есть, про нехватку в камне 1 карата - есть, а вот про форму - ни слова.

А кто вправе делать такую экспертизу.
А вот теперь сидите и ждите, может, кто и расскажет, из более толстокожих. А я существо слишком впечатлительное, чтобы после такого откровенного хамства вам помогать

Если считаете что вы правы, то Бог вам судья. Спорить не буду. Спасибо за первоначальную поддержку.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Может, уважаемые подскажут, кто обладает правом экспертизы, которая устроила бы Ebay. Или где можно посмотреть, образец такой экспертизы. Боюсь, в нашей тьму-таракани, с этим всё очень не просто. Заранее, спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
кто обладает правом экспертизы, которая устроила бы Ebay

Кто угодно, имеющий печать с подходящим названием.
Любая организация, которая возьмется за подготовку такого документа. У вас в городе есть центр (или отдел) Роспотребнадзора.

Спросите там.

ТРИ ювелира утверждают, что это не бриллиант. И к тому же, в кольце не хватает 1 карата (0,75 вместо 1,75)

Получается, что предполагаемый вор носил кольцо с имитацией бриллианта приблизительно такого же веса? Не верится.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Продолжение марлезонского балета, часть вторая.
Сделал, как и советовали, экспертизу. Отправлять пришлось кольцо, аж в столицу. И что бы вы думали? Оказывается это бриллиант, да ещё с очень неплохими характеристиками, за исключением веса. Прихожу к выводу, что всё это мульки прода. Собственно вопрос: как с него побольше струсить денежек, так как заморачиваться с обратной отправкой не хочется. Тем более жене кольцо понравилось, да и экспертиза стоила 6 наших килорублей. На размышления у меня сутки. Подскажите пожалуйста не откажите в помощи. Спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как с него побольше струсить денежек, так как заморачиваться с обратной отправкой не хочется

Сроки диспута/кейса вышли? Срочно открывайте, время потом будет разобраться и представить доказательства.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Осталось два дня. Открывать диспут по несоответствию на Ebay?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Открывать диспут по несоответствию на Ebay?

Если у Вас есть письменное заключение, выданное организацией, то да. Открывайте, пишите вкратце Ваш сюжет, требования (сколько Вы хотите компенсации) и укажите, что доказательства будут через пару дней. Потом переводите заключение на английский и кладите оба варианта текста со ссылкой в диспуте. Не знаю, что этому заключению можно противопоставить.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Подскажите, писать, что это мошенничество? Что это сделано для того, чтобы продавец смог не отсылать кольцо, купленное по заниженной цене. Как сюда притянуть не только разницу в стоимости кольца, но и затраты на экспертизу.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А если Ebay заставит делать возврат.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
писать, что это мошенничество?

Никогда не пишите никаких обвинений и эпитетов, особенно названий уголовных преступлений. Только факты без эмоций и оценок.

Как сюда притянуть не только разницу в стоимости кольца, но и затраты на экспертизу.

Все документы об оплате сканируйте и выкладывайте, укажите общую сумму убытков. Но компенсацию гарантировать невозможно.

А если Ebay заставит делать возврат.

Придется возвращать.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Hart
Спасибо за участие.
Спасибо всем кто не прошол мимо и не строил обид.
Как и следовало ожидать, как только запахло жареным продавец согласился на полный рефанд. Но мне это не нужно, попаду на деньги. Я выдвинул условие на возврат 700 бакинских, но наверное он откажется. Влеплю тогда негатив и пусть идёт лесом. По большому счёту я ничего не потерял. Даже это кольцо стоит раза в два дороже. Тем более будет урок впрок.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
продавец согласился на полный рефанд

Вы ему предъявили текст экспертизы или только упомянули о ней?

Но мне это не нужно, попаду на деньги.

Как Вы попадете, если кольцо стоило 1300 долл., а Ваши затраты составили 700?
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Может я где чего не так написал, но: кольцо с доставкой 1270$ плюс экспертиза 200$. Если полный рефанд, то попадаю на стоимость экспертизы плюс долларов 50 на обратную пересылку.
Про текст экспертизы только упомянул. Но продавец включает роги, и говорит, что таких колец у него нет в продаже. Якобы кольцо с такими характеристиками стоит дороже, чем я за него заплатил. Доля истины конечно есть в его словах, но не мог же эксперт так ошибиться? в общем, что думать, даже не знаю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если полный рефанд

Так он предлагает вернуть кольцо?

Но продавец включает роги, и говорит, что таких колец у него нет в продаже.

Говорить можно что угодно. Одному знакомому прислали старый каталог вместо супердорогих наушников. Но точно, продавец старыми каталогами не торговал. :)

но не мог же эксперт так ошибиться?

Думаю, не мог, если экспертиза ответственная. Кто ее делал? Можно прислать мне в личку, а еще лучше текст - скан или фото.

Трудно представить себе картину проникновения более дешевого кольца в упаковку. Значит, злоумышленник должен снять с себя кольцо, о котором он знает, что оно подлинное и стоит столько-то, а взять себе хрен знает что из посылки, сильно рискуя.
Размер полученного кольца совпадал? Оно было б/у или новое? Покупали новое?
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Hart
Написал в личку
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
tipo

имя продавца в студию пожалуйста.
дабы случайно не прикупить у него ничего.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Еще очень странно, что 2 ювелира не признали брюлик.... а потом в Москве признали, да еще такой крутизны, невероятной что кольцо дороже "чем вы за него заплатили".....
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы заказал кольцо обычной почтой с дополнительным хламом в посылке, чтоб объём был больше.

я могу только предположить, что на таможне имеются металлоискатели реагирующие на драгоценные металлы, а они там все на готове сидят и ждут когда попадётся та заветная посылка!

ещё тоже предположение одно: там где кольцо в этой коробочке, рекомендовал бы продавцам обёртывать настоящей фальгой и потолще, думаю волны отражать будет 100%
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не поможет - там магниторезонансные сканеры - им на фольгу пофигу. Они фуры целиком просвечивают, а Вы про фольгу... А уж увидеть, что у Вас в стальной банке - сгущенка или что послаще, тут вообще проблем нет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они фуры целиком просвечивают, а Вы про фольгу...

Какие на почте, в цеху фуры? Таможня там встроена в производственный процесс. Обычный интраскоп как в аэропорту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live