• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подмена ювелирного изделия

T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Здравствуйте! Вот и у меня проблемы. Заказал колечко с брюликом, стоимостью под 1000 еврикосов. Колечко долетело за 11 дней, что было просто супер. Но на этом везение закончилось. ТРИ ювелира утверждают, что это не бриллиант. И к тому же, в кольце не хватает 1 карата (0,75 вместо 1,75). Сначала подумал, что это происки продавца, так как лот выигран за меньшие деньги (как мне кажется). Но потом присмотревшись к пакету обнаружил, что он вскрывался и клапан конверта аккуратно заклеен скотчем. Пакет на таможне пробыл не более 5 часов. Неужели успели за это время подменить.
Обратился к продавцу, тот просто в шоке, да и рейтинг у него не плохой. Скинул я ему фотографию кольца, он естественно не признал его. Он стал грешить на нашу таможню. И сказал, что это второй раз в течении месяца. Сдаётся мне, что он прав, но мне то что теперь делать? Помогите пожалуйста советом.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вообще %) .Неужели ювелирку стали не просто воровать,а подменять? Сочувствую вам.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Идти в милицию.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Re: Подмена ювелирки.

И сказал, что это второй раз в течении месяца.
в такой ситуации, торгуя брюлями по штуке прод почему то не заморочился более дорогой-надежной доставкой. Ну а с желанием отхалявить дорогой ювелирки по дешёвке вспоминается скупой, который известно сколько раз платит.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
Что то я не понял насчёт отхалявить, в чей огород?. Если в мой, то простите какая разница, если бы за кольцо было уплочено в 3-5 раз больше. Меньше шансов было бы на пропажу? Кстати, на счёт более дорогой доставки я писал проду.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
tipo
А что было в декларации написано?
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
1 pak(ken) juwelen van andere edele metal
1 пакет ювелирных изделий из драгоценных металлов
вес и цена изделия
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а если бы доставка была более дорогой - что бы это изменило? Посылка же не потерялась, дошла, - и более дорогая бы тоже дошла. Но от подмены застрахована на 100% только курьерская доставка напрямую.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
tipo
В то, что даже за сутки можно успеть вытащить кольцо, снести его ювелиру-подельнику, который быстренько подберет нужный камень и отольет-отшлифует копию - я не верю категорически.

присмотревшись к пакету обнаружил, что он вскрывался и клапан конверта аккуратно заклеен скотчем.
Разве этот финт не мог провернуть отправитель? У него как раз времени предостаточно, чтобы подготовить заранее фейк. На шок продавца и вопли о втором разе за месяц не советую обращать внимание - когда на хвост соли насыпят - любой будет арии петь.


Трясите продавца как грушу. Делайте официальную экспертизу, заливайте скан экспертного заключения на хороший хостинг и открывайте диспут о несоответствии. Назад отправляйте только EMS - треки российской почты не всегда можно отследить. Кроме того, посылки на обычной почте у них могут валяться так же, как и на наших валяются. Клиент просто не пойдет ее забирать и она уедет назад. А курьер EMS практически гарантированно получателя найдет. Как только продавец получит свою посылку назад - вам вернут деньги.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а если это сделали не на таможне, а на почте?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
То же склоняюсь к проделкам продавца.Странно как то,неужели таможенники или почтовики стали подменять кольца.Посылка просто бы пропала,либо пропало содержимое посылки - но подменять,это не их методы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но подменять,это не их методы.
Да нет, пользуются они этим методом - были темы о том, что айфон старым раздолбанным телефоном заменили, а айпад - каким-то дешовым китайским плеером. Но телефон старый или плеер можно просто из кармана вытащить, а вот носить в кармане кольцо определенного дизайна и ждать, когда же наконец-то в одном из пакетов окажется очень похожее - это даже не фантастика, это бред
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
это даже не фантастика, это бред
Вот и я о том же.Сперли бы просто - делов то для них...
Да и про подмену телефонов,мне, если честно ,как то не очень верится.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
tipo
В то, что даже за сутки можно успеть вытащить кольцо, снести его ювелиру-подельнику, который быстренько подберет нужный камень и отольет-отшлифует копию - я не верю категорически.
Вы, наверное, не совсем правильно поняли. Кольцо просто другое. Засунули первое попавшееся левое кольцо или дёрнули другую дешовую посылку.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Спасибо за мнения. Но какую предъяву конкретно ему сейчас кинуть?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Делайте официальную экспертизу, заливайте скан экспертного заключения на хороший хостинг и открывайте диспут о несоответствии.
tipo Вам уже все рассказали...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кольцо просто другое
Стоп. То есть вы получили совершенно не то кольцо, которое вы на картинке видели во время покупки, и о чем-то еще рассуждаете? И даже не посчитали нужным в первом же посте сообщить, что кольцо не просто подделка, а совсем не так выглядит, как купленное? Что ж вы людям голову морочите?

Экий вы затейник, батенька... Это если мягко сказать.
 
T

tipo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Минводы
А кто вправе делать такую экспертизу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кольцо просто другое
Стоп. То есть вы получили совершенно не то кольцо, которое вы на картинке видели во время покупки, и о чем-то еще рассуждаете? И даже не посчитали нужным в первом же посте сообщить, что кольцо не просто подделка, а совсем не так выглядит, как купленное? Что ж вы людям голову морочите?

Экий вы затейник, батенька... Это если мягко сказать.

А если внимательно первый пост прочитать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Первый пост перечитала еще раз. Советую и вам это сделать - поискать там хоть намек на то, что полученное кольцо отличается дизайном от купленного. Про НЕбриллиант - есть, про нехватку в камне 1 карата - есть, а вот про форму - ни слова.

А кто вправе делать такую экспертизу.
А вот теперь сидите и ждите, может, кто и расскажет, из более толстокожих. А я существо слишком впечатлительное, чтобы после такого откровенного хамства вам помогать
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну вот,Фея обиделась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live