• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
люди ей не доверяют!!!
почте доверяет более 20% населения страны, как минимум это люди, которые там получают пенсии, плюс еще миллионы, которые делают денежные переводы через почту за комиссию... только вот я одного не понимаю, - почему почтовые работнике не парят при таком раскладе карту бесплатную, просто тупо сделал ее с двух сторон и бесплатно деньги перевел (при этом комиссия за почтовый перевод очень не кислая выходит)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
почему почтовые работнике не парят при таком раскладе карту бесплатную, просто тупо сделал ее с двух сторон и бесплатно деньги перевел (при этом комиссия за почтовый перевод очень не кислая выходит)
Простите, что?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
почтовую карту
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
ох, осилил все 26 страниц ))) как итог: попробую оформить в своем отделении ПР при получении очередной посылочки :) буду юзать в связке с кукой.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
лучше через ЯД, два дня и деньги на карте
через ЯД ложите деньги на почтовую карту. максимум рублей рублей 60-80 потеряете из-за комисссии
С такой комиссией да еще и зачисление два дня :ROFL: . Уж лучше действительно в первом попавшемся терминале пополнять, или съездить на маршрутке к банкомату БРС, потеряв 40 рублей "комиссии" на дорогу :D .
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если бы я смог найти подходящую карту по вашей ссылке (я неоднократно там бывал), то вопросы бы не возникли, на самом деле кроме 1 небольшой сноски на сайте про ПК нет ограничений по возрасту Клиента ни в каких документах Банка доступных Клиенту. Такое же бредовое требование по Вашему "новому" продукту - ТК, можно подумать что в транспорте ездят только люди старше 18 лет :)
Ugarina, но на конкретные вопросы все-таки наверное правильно отвечать, а не отмалчиваться?


JIu3a, для удобства Клиента на сайте Банка внизу страницы интересующей карты, в разделе «Как получить карту..» указана информация с требованиями к Клиенту, в том числе с указанием возраста. При возникновении вопросов о каком-либо продукте, можно позвонить по телефону горячей линии, и специалисты смогут дать полное описание параметров карты, задать вопрос можно и в защищенной почте Интернет-Банка и в чате на сайте.
О вопросе по оформлению Почтовой карты.
JIu3a, как я ранее писала, Почтовая карта – не именная, индентированная, выдается в день обращения Клиента. Выпуск дополнительных карт к Почтовой карте не предусмотрен. В случае, если Клиент желает оформить дополнительную карту для родных и близких (в том числе, несовершеннолетних), то для этого достаточно иметь именную карту Банка (например, Русский Стандарт Классик), и обратиться в любой удобный офис банка, заказать выпуск доп. карты. Следует также заранее уточнить тарифы по обслуживанию доп.карты к выбранной основной (в тарифном плане есть информация).
Для того, чтобы определить тип карты (именная/неименная), достаточно взглянуть на макет соответствующей карты, представленный на странице Банка. Заполнить анкету на карту можно также на сайте Банка или позвонив по телефону Call-центра. После чего карта будет доставлена в выбранный офис Банка.
О транспортной карте. На странице данной карты в разделе «Как получить «Проездной» указана информация о возрасте Клиента, который может оформить данную карту – 18-65 лет. Данное условие является условием банка по оформлению данной карты.
В случае, если у Вас возникли дополнительные вопросы, буду рада ответить.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Активация при звонке в Call-центр не возможна так как 10 лет назад брал у вас кредит, и теперь тот телефон и кодовое слово, которые я указал в анкете сейчас не подходят (зачем вообще надо было указывать?), а те, которые были 10 лет назад не сохранились.


Wilson, для актуализации кодов доступа рекомендуется обращаться в любой офис Банка, после чего Вам будут доступны дистанционные сервисы Банка. Как я писала ранее, ожидаем от Вас информацию об обращении в первое отделение - разберемся! Направить информацию можно также по адресу socialnetwork@rsb.ru.
 
Б

Бабушка Серануш

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Во всех буклетах написано, что на Почтовую карту можно получать пенсию и зарплату. Специально оформила ее чтобы пенсию получать. Поперлась вчера в пенсионный фонд, чтобы написать заявление на перевод пенсии на курту. Проторчала там три часа. Написала. Сегодня звонят из пенсионного фонда и говорят:"У нас нет договора с банком Русский стандарт и мы на их счета пенсию не переводим". У меня вопрос для чего на всех буклетах и написано о том, что можно получать на нее пенсию??? :angry:
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Ugarina,
Ещё раз задам простой вопрос, почему нельзя пополнить карту без комиссий в ЛЮБОМ отделении ПР, хоть,тем же самым почтовым переводом???
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Бабушка Серануш, на оф сайте написано
Для получения пенсии на «Почтовую карту», необходимо обратиться в ближайшее отделение Почты России и сообщить о своем решении.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Бабушка Серануш, старайтесь получать первичную консультацию у почтальона, именно он должен лучше всех быть осведомленным по вопросам карты ПОЧТОВОЙ.
просто кто-то вас решил "отфутболить" вместо того чтобы направить в правильном направлении?
 
K

kozhka

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Раменское,МО
Здравствуйте.долго читал,но так и не понял одного момента.если я привязываю ПК к Карте кукуруза(чтобы пополнять последнюю),за перевод на кукурузу с ПК по системе Мастер Кард,с меня возьмут проценты?или не возьмут?Спасибо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ugarina,
А почему без комиссий пополнить карту можно не во всех отделениях Почты России, хоть почтовым переводом? Не ужели это трудно сделать, что бы пополнять можно было везде, мне кажется если бы было так, то намного больше людей изьявили бы желание иметь такую карту.


doommen3, как вы верно заметили, существует 2 способа пополнения Почтовой карты в отделениях Почты России:
1 – во всех отделениях можно заполнить бланк перевода на Почтовую карту (в данном случае перевод осуществляется в течение нескольких дней);
2 – совершить онлайн пополнение Почтовой карты в тех отделениях, где доступно ее оформление.
Оба эти способа пополнения для данной карты осуществляются бесплатно.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Во всех буклетах написано, что на Почтовую карту можно получать пенсию и зарплату...
У нас нет договора с банком Русский стандарт и мы на их счета пенсию не переводим
Если достаточно решительности можно подать в суд на местное отделение ПФР.
Эти выродки очень любят так делать.
На самом деле они не имеют права Вам отказать.
Пенсия ваша, что хотите с ней то и делаете.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Снимок экрана 2013-02-12 в 20.17.10.png
 
G

galckinserega

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мценск
Я тоже про это слышал, только мне до пенсии далеко.

Добавлено спустя 9 мин. 34 сек.
Это еще что за бред? При почтовом переводе чек сохраняется.
Да, долго, да не удобно, но зато не надо платить комиссию. Заводить еще яндекс-деньги зачем-то. Тогда уж через киви можно пополнить - тоже комиссию заплатить конскую и перевод мгновенный.


Я видимо плохо объяснил для чего мне нужен счет в яндекс деньгах. Просто с недавнего времени я работаю в интернете, получаю деньги (иногда неплохие!!), а получаю я их на свой счет в яндес деньгах и затем перевожу на почтовую карту. А теперь у меня есть и карта Яндекс-Деньги, это обычная банковская карта с платежной системой мастер кард(как и почтовая кстати) с Голд статусом. и теперь я могу более эффективно распоряжаться своими финансами. Часть денег переводить на почтовую карту, чтобы процент капал, и часть оставлять на карте яндекс-денег

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
И еще для того, чтобы были лишние средства под рукой ( что то типа резервного капитала)
 
D

ddd121

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Здравствуйте.долго читал,но так и не понял одного момента.если я привязываю ПК к Карте кукуруза(чтобы пополнять последнюю),за перевод на кукурузу с ПК по системе Мастер Кард,с меня возьмут проценты?или не возьмут?Спасибо.
Если делать пополнение в личном кабинете кукурузы (через отдельный пункт меню пополнение) с Мастеркард (Почтовая), то оно пополнение идет полностью без комиссий. А если делать перевод из интернет-банка почтовой на номер карты кукуруза то будет комиссия.
 
K

kozhka

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
Раменское,МО
ddd121, Спасибо большое за подробный ответ.теперь понятны вышенаписанные да и нет.Спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live