• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва

Я к тому что некоторые кладут обычным переводом и ждут 3 дня денег... Лучше экспрессом

С другой стороны, скажем 70 000р деньги под 10% принесут вам за 5 дней(максимум который видел) 95р, а за перевод вы получите 0,02с каждого рубля баллов это 1400 баллов.
К сожалению цены в баллах не указаны, трудно оценить выгоду. В магазине полно всякой хрени китайской, может что и сгодится.

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек.
Нашел скрин каталога и отзыв

Похоже бестолково... Лучше экспрессом.

 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Лучше экспрессом
каким из? их 3 разных
по хорошему все должно быть как тут писалось - приходишь в почту протягиваешь карту и деньги, а они их совмещают так как обещано - онлайн... только не всем инструкции присылают как это сделать правильно... честно говоря, тут гдето пробегал представитель банка, я просто требую его откликнуться на мой зов - дайте нам инструкцию которая должна быть в ОПС, чтобы мы могли оперативно консультировать почтальонов! это действительно важно для всех, а то получается, что я для хожу карты делать каждую неделю и консультирую все окружающих, включая начальника отделения.
Похоже бестолково
это было понятно сразу, а вот за линку - благодарность, буду использовать ее как пугалку и пример как делать НЕЛЬЗЯ.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это был не представитель банка, так как, говорила она одни ляпы.
По поводу пополнения почтовой карты.
На почте есть 2 вида пополнения
почтовый перевод (долго и муторно)
и
пополнение онлайн ввв.почтоваякарта.рф/faq/answers/replenish-card-online.php (ручками копируем ссылку без ввв.)
вот с ним есть прикол.
Сам БРС заявляет что деньги должны поступать мгновенно, но учитывая адскую связку БРС+русская почта
фактически они могут поступить на счет в течении дня и даже позднее, все зависит от адской составляющей вашего почтового отделения.
В моем случае, практической проверкой в городе было найдено отделение, деньги с которого поступают фактически онлайн.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пополнение онлайн
как оно называется для почтальона, во многих отделениях просто не знают, что есть способ отличный от перевода простого и мучаются они же сами от этого (у меня в отделении почти у всех есть эти карты и они сами долго ждут пополнения, а как ускорить процесс не знают)

Добавлено спустя 51 сек.
Скорее всего это называется Контакт?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нет, у них в их почтовой программе это свое пополнение так как считывается штрих-код карты.
Просто в вашем отделении работники не хотят учиться.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Просто в вашем отделении работники не хотят учиться.
поверьте - хотят, только инструкции далеко не везде есть, а признаться что инструкции нет они стремаются. я тут недавно пытался узнать почему карту оформляют с 18 лет, так мне вразумительно ответить не смогли (хотя я и нашел потом откуда ноги растут).
Это был не представитель банка
надо бы эту мысль проверить.
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ugarina
Если можно - про мгновенный перевод чуть подробнее (либо ткните в ссылку, чтобы почитал).
Пока что пополняю карту либо через банкоматы БРС, либо почтовым переводом (идет до 5 дней).


DrakeRulo, благодарю за вопрос! Пополнение карты онлайн доступно в любом отделении Почты России, с собой, кроме карты, необходимо иметь паспорт, либо указать номер лояльности программы «Любимый Клиент» (расположен на оборотной стороне карты). Также стоит уточнить сотруднику Почты, при совершении перевода, о желании зачисления средств на карту в режиме онлайн. Подробнее ознакомиться с условиями карты можно по ссылке - http://www.rsb.ru/cards/post_card/ , с услугой онлайн пополнения карты по ссылке- http://www.rsb.ru/ca..._to_pay_online/ .

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Ugarina, у меня очень необычнвй вопрос - почему с 18 лет? почему не с 14? как оформить карту ребенку если он уже работает и имеет трудовую книжку?


JIu3a, в Банке установлены определенные требования к Клиенту, при оформлении того или иного продукта. Отмечу, что в по условиям данной карты, возможность выпуска дополнительной карты отстутствует. В случае, если Клиент не достиг возраста 18 лет, то на его имя можно выпустить дополнительную карту к именной карте держателя, а также сам несовершеннолетний Клиент в присутствии родителей, может открыть вклад в Банке и ему будет выпущена депозитная карта, что позволит пользоваться средствами со вклада, производить оплату, а также пользоваться дистанционными сервисами. Подробнее о депозитных картах - http://www.rsb.ru/de...posit/overview/ .

Добавлено спустя 50 сек.
Да, да хотелось бы уточнить, что имеется ввиду? Или речь про обычное пополнение почтовым переводом? И не планируется ли вернуть бесплатное пополнение через терминалы Евросети?
Спасибо! :)



DrakeRulo, непременно уточним информацию у коллег.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Отмечу, что в по условиям данной карты, возможность выпуска дополнительной карты отстутствует.
В случае, если Клиент не достиг возраста 18 лет, то на его имя можно выпустить дополнительную карту к именной карте держателя
две противоречащие мысли?
сам несовершеннолетний Клиент в присутствии родителей
а вот теперь скажите, откуда эта цитата? это из внутренних распоряжений банка или из ФЗ 395-1 ?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это был не представитель банка, так как, говорила она одни ляпы.
Кстати, я имел ввиду не форумчанку Ugarina, а девушку в теме до нее, то ли в этой ветке то ли в ветке брс.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Ugarina сказал:

В случае, если Клиент не достиг возраста 18 лет, то на его имя можно выпустить дополнительную карту к именной карте держателя
две противоречащие мысли?

Имеется ввиду другие карты БРС, именные. Почтовая к ним не относится.
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
две противоречащие мысли?
а вот теперь скажите, откуда эта цитата? это из внутренних распоряжений банка или из ФЗ 395-1 ?


JIu3a, как верно заметил ArtTula, Почтовая карта является не именной картой. Я имела в виду карту с указанными Именем и Фамилией держателя карты. Подробнее ознакомиться с параметрами, а также выбрать карту с наиболее подходящими условиями можно на сайте Банка по ссылке http://www.rsb.ru/cards/.
JIu3a, прошу прощения за стиль общения. Постараюсь придерживаться рамок форума.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Получить в Москве почтовую карту безумно сложно. Я бы даже сказал практически нереально. Уже вторая неделя пошла как пробую хоть где-то получить...


and01, по Вашему обращению было проведено расследование. Возможность онлайн пополнения Почтовой карты в указанных Вами отделениях Почты есть. С сотрудниками данных отделений Почты России была проведена разъяснительная работа, а также дополнительное обучение. Во все указанные отделения Почты России были направлены соответствующие комплекты документов. Благодарю Вас за отзыв!
В случае, если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, будем рады помочь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
прошу прощения за стиль общения
с этим все нормально.
Если бы я смог найти подходящую карту по вашей ссылке (я неоднократно там бывал), то вопросы бы не возникли, на самом деле кроме 1 небольшой сноски на сайте про ПК нет ограничений по возрасту Клиента ни в каких документах Банка доступных Клиенту. Такое же бредовое требование по Вашему "новому" продукту - ТК, можно подумать что в транспорте ездят только люди старше 18 лет :)
Ugarina, но на конкретные вопросы все-таки наверное правильно отвечать, а не отмалчиваться?
 
G

galckinserega

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мценск
Говорю я вам который раз, через ЯД ложите деньги на почтовую карту. максимум рублей рублей 60-80 потеряете из-за комисссии :p:D :Yahoo!:
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Ugarina,
А почему без комиссий пополнить карту можно не во всех отделениях Почты России, хоть почтовым переводом? Не ужели это трудно сделать, что бы пополнять можно было везде, мне кажется если бы было так, то намного больше людей изьявили бы желание иметь такую карту.
 
G

galckinserega

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мценск
Совместная карта Почты России и Банка Русский Стандарт — удобный инструмент для совершения платежей и переводов, оформления вкладов и кредитов, оплаты покупок и услуг по всему миру, а также для снятия и внесения наличных

А что касается переводов через почту, ответ прост - люди ей не доверяют!!! Они посылки обычные не могут в срок доставить, а тут речь о деньгах все таки. поэтому лучше через ЯД, два дня и деньги на карте :good:
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

galckinserega

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мценск
А с почтой ваще все потеряете

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
И комиссию взимает яндекс а не банк, так вот. либо заводите себе карту Яндекс-Деньги, что собственно я тоже сделал, или оформите карту московского индустриального банка всего то 200 рублей

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
и комиссия от суммы зависит :D 8)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
максимум рублей рублей 60-80 потеряете из-за комисссии
поэтому лучше через ЯД, два дня и деньги на карте
всего то 200 рублей
вместо бесплатного онлайн-зачисления? нафиг-нафиг.

если уж нет банкоматов БРС - то и почта сгодится.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А с почтой ваще все потеряете
Это еще что за бред? При почтовом переводе чек сохраняется.
Да, долго, да не удобно, но зато не надо платить комиссию. Заводить еще яндекс-деньги зачем-то. Тогда уж через киви можно пополнить - тоже комиссию заплатить конскую и перевод мгновенный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live