• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
звонят из пенсионного фонда и говорят:"У нас нет договора с банком Русский стандарт и мы на их счета пенсию не переводим". У меня вопрос для чего на всех буклетах и написано о том, что можно получать на нее пенсию???

Вам в ПФР правильно ответили, договора с БРС нет. Вот как ответила на такой-же вопрос официальный представитель БРС на форуме банки.ру. Вы можете перевести пенсию на Почтовую карту, обратившись в отделение и оформив перевод. Пенсия на карту зачислится в течении 3-7 дней. Разжевываю - вы на почте расписываетесь в пенсионной ведомости, но не забираете пенсию, а оформляете перевод на карту, раз вам хочется пенсия на карте. И так раз в месяц. Таково официальное разьяснение БРС.

Бабушка Серануш, старайтесь получать первичную консультацию у почтальона, именно он должен лучше всех быть осведомленным по вопросам карты ПОЧТОВОЙ.
просто кто-то вас решил "отфутболить" вместо того чтобы направить в правильном направлении?

Рассмешили с почтальоном и правильным направлением, они вам онлайн-перевод на карту сделать не могли, а вы, "знаток", учили их 3м способам экспресс-перевода на нее.
 
Б

Бабушка Серануш

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вам в ПФР правильно ответили, договора с БРС нет. Вот как ответила на такой-же вопрос официальный представитель БРС на форуме банки.ру. Вы можете перевести пенсию на Почтовую карту, обратившись в отделение и оформив перевод. Пенсия на карту зачислится в течении 3-7 дней. Разжевываю - вы на почте расписываетесь в пенсионной ведомости, но не забираете пенсию, а оформляете перевод на карту, раз вам хочется пенсия на карте. И так раз в месяц. Таково официальное разьяснение БРС.
Я ее хотела завести чтобы мороки меньше было (чтобы не ждать почтальона целый день дома в день пенсии), а тут мне предлагают ходить на почту каждый месяц и там отстаивать очереди длиннющие и потом еще ждать пока этот перевод дойдет до карты. И вообще получается вся суть фразы из буклета "Получать пенсию на карту" заключается в том, что вы получаете пенсию дома или на почте и делаете потом перевод. Только смысла я в этом не вижу.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
И еще вопрос: как мне от карты избавиться? Обязательно ли ехать к ним в офис или договор сам расторгнется, если не будет никакой активности в течени какого-то периода?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
И еще вопрос: как мне от карты избавиться? Обязательно ли ехать к ним в офис или договор сам расторгнется, если не будет никакой активности в течени какого-то периода?

я тоже мучался данным вопросом, в правилах нашёл, что через 5-6 месяцев, если вы не активируете карту она самоуничтожится :)

но поразмыслив пока карту решил отставить, хотя пока и не нашёл ей применения при наличии кукурузы и связного
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
не забираете пенсию, а оформляете перевод на карту... И так раз в месяц

Ха ха!
Обалдеть!
Уж лучше в сбер автоматом на карту и снимать в банкоматах. Много удобнее.
А потом уж куда хочешь клади
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
.. не планируется ли вернуть бесплатное пополнение через терминалы Евросети?
Спасибо! :)

Jeans, по информации от коллег изменение комиссии (в том числе вплоть до нуля) в терминалах Банка, расположенных в Евросети, при пополнении счетов Банка не планируется в ближайшее время.
Благодарю за вопрос!
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Уж лучше в сбер автоматом на карту и снимать в банкоматах.

У меня, примерно так и происходит. Изначально заставили взять сберкнижку, туда и отправили пособие. Потом взял карту сбербанковскую - теперь в Интернет Банке
из книжки перевожу на карту и снимаю в банкоматах.

Бабушке Серануш надо обратиться в соответсвующую контору, чтобы пенсию отправили на карту (если, это возможно)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
И еще вопрос: как мне от карты избавиться? Обязательно ли ехать к ним в офис или договор сам расторгнется, если не будет никакой активности в течени какого-то периода?

А вот это зря, у нее преимуществ больще чем недостатков, используйте ее как копилку, на ваши непотраченные средства будете иметь ежемесячные проценты, воспользоваться остатком можете в любой момент (в рамках суммы 50000р ежедневно) бесплатно получив их в ЛЮБОМ  банкомате, где вы еще найдете фактически вклад до востребования под 10%? На форуме банки.ру один москвич, которому понадобилось снять сумму в пределах 50000р провел эксперимент - проверку утвержднения что снять можно в любом банкомате. Понемногу снимая в разных банкоматах, он в течении 2х часов проверил окрестные банкоматы 26!!! банков  и везде снял деньги (за исключением пары банкоматов, где отказ был по вине банкомата - типа нет денег или невоспринял карту).
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
А вот это зря, у нее преимуществ больще чем недостатков, используйте ее как копилку, на ваши непотраченные средства будете иметь ежемесячные проценты, воспользоваться остатком можете в любой момент (в рамках суммы 50000р ежедневно) бесплатно получив их в ЛЮБОМ банкомате

при таком кейсе кому нужно было - уже карту связного открыли, там нет дурацкого лимита в 50 тыс. плюс кэшбек 1 %.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Поезд с бесплатным Связным ушел, и не слышал чтобы со Связного бесплатно можно было снять в банкомате любого банка.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь пробовал "Почтовой картой" снимать наличность в банкоматах за рубежом? Комиссию берут?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ppi1, Вы как-то странно читаете. комиссию за снятие наличных не берут, конвератция валюты будет происходить как обычно.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Я читаю нормально. Конвертация без комиссии = по курсу ЦБ, все остальные варианты "как обычно" - с комиссией к курсу ЦБ.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Конвертация без комиссии = по курсу ЦБ
мда, Вы и изъясняетесь на своём языке.
условия такие: снятие - без комиссии, конвертация по курсу банка, пытаться сказать другое будет неправдой.
никто не обязан продавать или покупать валюту по курсу ЦБ, даже сам центробанк пишет:
Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются Центральным банком Российской Федерации без обязательства покупать или продавать указанные валюты по данному курсу

PS: почему именно по курсу ЦБ? ;)
есть много разных курсов - внутренний курс mastercard, visa, биржевые курсы...
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А почему все пишут что курс для палки не выгодный? Смотрю курс на сегодня. 1доллар - 30,35р
У того же сбербанка 1 доллар - 30,65р
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
А почему все пишут что курс для палки не выгодный? Смотрю курс на сегодня. 1доллар - 30,35р
У того же сбербанка 1 доллар - 30,65р

А у Кукурузы сегодня курс - 30,17 руб. Смотря что с чем сравнивать.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Да это понятно, но лично я пользуюсь сбербанком уже порядочное время и сегодня оформил почтовую и реально удивился "невыгодному" курсу))
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто-нибудь пробовал "Почтовой картой" снимать наличность в банкоматах за рубежом? Комиссию берут?
Не берут за рубежом комиссию с почтовой.
У Брс курс плохой, но мелкие суммы выгодно снимать.
Например 20-40 евро.
кукуруза со своим курсом посасывает в сторонке, так как у почтовой минимального побора в 100 рублей нет.
 
G

galckinserega

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мценск
у меня уже на почтовой карте 1549,89 руб :Yahoo!: :Yahoo!: :p:p :good: :good: :Bravo: :Bravo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live