• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Для меня она чисто кошелек, расплачиваюсь, например, в супермаркетах и т.п. и в случае возникшей необходимости можно снять наличные в любом банкомате в шаговой доступности, а не искать "свой", что очень удобно.
если использовать её как кошелёк (то есть не держать на ней существенных для Вас сумм) - конечно ничего плохого нет.
речь шла про то, что если использовать её как копилку - то не стоит "светить" её везде.

PS: а на роль кошелька есть более интересные претенденты - с грейс-периодом и кэшбэком.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
При оплате коммуналки (ЖКХ, электричество, телефон) ил Личного кабинета комиссия берется?
а что мешает Вам посмотреть? комиссия (если она есть) будет отображена перед подтверждением платежа.

я подозреваю, что для разных поставщиков услуг условия могут быть разными, а какие именно интересны Вам - я не знаю.
можно конечно посмотреть в документах на сайте банка - но почему я должен это сделать вместо Вас?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что мешает Вам посмотреть? комиссия (если она есть) будет отображена перед подтверждением платежа.
Хотел посмотреть-заплатить, а кабинет временно не работает. :(

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
- но почему я должен это сделать вместо Вас?
А я вас лично не просил!
Кто хочет и знает, тот ответит.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
речь шла про то, что если использовать её как копилку - то не стоит "светить" её везде.
Да, я тоже подумывал о том, чтобы расплачиваться Банком в кармане (который в офисе БРС навязали в нагрузку к Почтовой, утверждая, что интернет-банк привязан только к ней), перегоняя на нее необходимые суммы с Почтовой, но пока как то все руки не доходят :) .
а на роль кошелька есть более интересные претенденты - с грейс-периодом и кэшбэком
Тоже верно, но тут посчитал на досуге имеющиеся карты: две для покупок в интернете, одна кредитная, пять дебетовых..уже похоже на манию, думаю пока хватит :D
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Jeans, я для себя сделал такой вывод - если добавление карты может принести 1000р в год, то я её заведу, будь она хоть сотой ;)
если 500+ - то подумаю
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
если добавление карты может принести 1000р в год
Кукуруза, уже принесла мне более 400 руб. за 1 месяц пользования. :good: Скоро поеду заправляться.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
две для покупок в интернете,
какие?
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Получил сегодня карту.
Положил сразу для пробы через почту деньги. Знаю что идти будут дней пять.
Вечером хотел ещё положить, через родной банкомат БРС.
При попытке проверить баланс, банкомат написал: ОПЕРАЦИЯ ОТКЛОНЕНА. НЕВЕРНЫЙ НОМЕР СЧЁТА. ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕСЬ В БАНК.

Добавлено спустя 17 мин. 12 сек.
Сразу чувствуется, что это - фирменный адский продукт "Почты России".
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня карту.
Положил сразу для пробы через почту деньги. Знаю что идти будут дней пять.
Вечером хотел ещё положить, через родной банкомат БРС.
При попытке проверить баланс, банкомат написал: ОПЕРАЦИЯ ОТКЛОНЕНА. НЕВЕРНЫЙ НОМЕР СЧЁТА. ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕСЬ В БАНК.
Не волнуйся. А то не знаешь как почта работает ))
Карта даже не сразу в клиент-банке видна становится. На следующий день все нормально будет и с картой и с пополнениями.
Пополнял через банкомат банка - приход в течении пары минут. Сегодня пополнял через терминал оплаты - тоже приход денег на карту в течении 5 минут.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
в отделениях барсика, там геморроя в разы меньше, чем на почте.
Попытался активировать карту - не подходят номер телефона и кодовое слово (брал у них кредит лет 10 назад). Приехал в офис (очень не по-пути), все культурно, электронная очередь, взял талон, просидел час - по талонам никого не пригласили, плюнул-ушел. Вчера зашел в другой офис. Рядом с талоновыдавателем сидит девушка-банкирша, по лавкам очередь, спрашиваю у девушки-банкирши -"на сколько очередь?" - говорит минут 40-час. Развернулся-ушел.
Может кто порекомендует карту менее геморойного банка на роль копилки? С возможностью пополнения с нее "кукурузы"? А?
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытался активировать карту - не подходят номер телефона и кодовое слово (брал у них кредит лет 10 назад). Приехал в офис (очень не по-пути), все культурно, электронная очередь, взял талон, просидел час - по талонам никого не пригласили, плюнул-ушел. Вчера зашел в другой офис. Рядом с талоновыдавателем сидит девушка-банкирша, по лавкам очередь, спрашиваю у девушки-банкирши -"на сколько очередь?" - говорит минут 40-час. Развернулся-ушел.
Может кто порекомендует карту менее геморойного банка на роль копилки? С возможностью пополнения с нее "кукурузы"? А?


Wilson, сожалею, что качество обслуживания не оправдало Ваших ожиданий! Приношу извинения от лица Банка за возможные неудобства. Отмечу, что очереди в офисах Банка могут возникать, однако Банк работает над улучшением ситуации, например, как Вы верно заметили, в отделениях устанавливаются системы электронной очереди, увеличивается штат сотрудников офисов, ведется работа по увеличению скорости обслуживания, а также на сайте Банка размещена информация о пиковой загруженности отделений, что зачастую помогает Клиентам планировать визит.
Активация действительно возможна как при звонке в Call-центр с телефонов, указанных в анкете, а также при обращении в любое отделение с паспортом. Удалось ли к настоящему времени актуализировать анкетные данные и карту активировать?
Дополнительно сообщите, пожалуйста, подробности обращения в первое отделение: его адрес, дату и время обращения, что Вам сообщили сотрудники во время визита – разберемся в ситуации.
В случае, если у Вас возникли какие-либо вопросы относительно Банка Русский Стандарт, задавайте. Буду рада помочь!
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jeans, относительно возможности подключения интернет-банка. Сервис можно подключить автоматически как в рамках пакета Банк в кармане, так и в рамках Почтовой карты, либо отдельно оформить договор банковского обслуживания, если оформлена карта Банка.
А пополнить Почтовую карту можно в отделении Почты бесплатно мгновенным переводом.
При желании, Вы можете сообщить на ящик Банка socialnetwork@rsb.ru подробности ситуации относительно корректности консультирования сотрудниками отделения: дату и адрес обращения, также можно сообщить любой номер договора, другие подробности общения с сотрудником, его ФИО. Эти сведения важны для нас в целях улучшения качества сервиса. Разберемся!
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Приношу извинения от лица Банка за возможные неудобства...
...В случае, если у Вас возникли какие-либо вопросы относительно Банка Русский Стандарт, задавайте. Буду рада помочь!

Приветствую в ветке представителя банка. Думаю теперь возникающие вопросы будут решаться быстрее и профессионально.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ugarina

Если можно - про мгновенный перевод чуть подробнее (либо ткните в ссылку, чтобы почитал).
Пока что пополняю карту либо через банкоматы БРС, либо почтовым переводом (идет до 5 дней).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ugarina, у меня очень необычнвй вопрос - почему с 18 лет? почему не с 14? как оформить карту ребенку если он уже работает и имеет трудовую книжку?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
про мгновенный перевод чуть подробнее
ну так это и должен быть мгновенный перевод, обычный перевод на карту должен происходить практически мгновенно, там используются те же каналы что и форсаж или как оно там называется...
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Если можно - про мгновенный перевод чуть подробнее
Да, да хотелось бы уточнить, что имеется ввиду? Или речь про обычное пополнение почтовым переводом? И не планируется ли вернуть бесплатное пополнение через терминалы Евросети?
Спасибо! :)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если можно - про мгновенный перевод чуть подробнее (либо ткните в ссылку, чтобы почитал).
Пока что пополняю карту либо через банкоматы БРС, либо почтовым переводом (идет до 5 дней).
Я уже писал, что пополняю карту в ближайшем терминале (если хочешь в понедельник скажу какой системы терминал). Пополнение бесплатное (без процентов), зачисляют в течении буквально минут 5 максимум. В терминале проходит как "Пополнение банковских карт Mastercard российских банков".
 
G

galckinserega

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Мценск
:ROFL: У меня есть такая!!! отличная вещь!!! Отлично подходит для перевода на нее денег с яндекс кошелька!!! я именно так ее и пополняю и затем снимаю в банкомате сбера без комиссии!!! :p
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
:ROFL: У меня есть такая!!! отличная вещь!!! Отлично подходит для перевода на нее денег с яндекс кошелька!!! я именно так ее и пополняю и затем снимаю в банкомате сбера без комиссии!!! :p

У Вас есть Почтовая карта? Вы ее пополняете с ЯД? Без комиссии? Расскажите, как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live