• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Если так пойдет то скоро придется менять карту, а, учитывая с каким геморроем я ее получал, об этом даже думать не хочется
1. А зачем вы ей платите? Почтовка чисто для снятия мелких сумм в банкоматах.
2. Меняют в отделениях барсика, там геморроя в разы меньше, чем на почте.
 
Z

Zulu2Echo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил вчера в Москве в отделении 101000, перед этим был был в 2 отделениях, в одном программа не подключалась, в другом 4 раза неверно что-то указали и пришел отказ.

При попытке активации (да-да, не смейтесь), "у вас указан другой телефон(да я никогда не пользовался вашими продуктами), ну попробуйте позвонить с домашнего(не знаю, какой у вас указан домашний, но я уехал оттуда уже как девять лет), не могу Вам сказать, какой указан, у меня нет такой информации, система просто сообщает, что текущий телефон "не активен"". В итоге, оказывается, даже если я когда-то обращался с заявлением на какой то продукт, даже если мне было отказано, телефоны из этого заявления УЖЕ хранятся в их базе. Ваше мнение, коллеги, это такой... странный банк, или мы придираемся к их резонной попытке обеспечить нашу безопасность?
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Блин, а 10% годовых по карте без капитализации что-ли? Досадненько... Или все же это у меня %% не причислились?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
oks-bk, c капитализацией
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
телефоны из этого заявления УЖЕ хранятся в их базе.
Вспоминайте,может когда-то кредит брали в БРС?

Тоже с таким сталкивался, оказывается, когда-то у них брал кредит.

Сходите в ближайщий офис БРС, пишите заявление и поменяйте номер телефона, возможно и кодовое слово придётся поменять
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
глаз да глаз нужно иметь - хитрят, только что с ними воевал, у них с математикой плохо.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Т.е. капитализация в конце месяца однозначно должна быть, в независимости от того, что счет был открыт в середине месяца, и так же, ничего дополнительно подключать в личном кабинете не нужно? Ну что же, если так, и у остальных действительно идет причисление %%, нужно звонить им...
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
капитализация в конце месяца однозначно должна быть, в независимости от того, что счет был открыт в середине месяца
C какого перепуга? считается не календарный месяц. Положили 15-го - процент начислят 16-го следующего месяца
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
C какого перепуга? считается не календарный месяц. Положили 15-го - процент начислят 16-го следующего месяца
А почему такая уверенность как будто везде учитывается не календарный месяц??? Обычно капитализация производится при начислении процентов - в последний рабочий день месяца, на фактический остаток. (если посл. раб. день это пятница 29, а в месяце 31 день, то конечно же будет расчет с 1 по 31 число) . И естественно, если у меня было движение по счету, будет по сути несколько периодов при начислении. Открыл я карту 11 числа, зачислились деньги скажем 14, вот на оставшиеся 17 дней, должны быть расчитаны проценты.
 
Z

Zulu2Echo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вспоминайте,может когда-то кредит брали в БРС?

Тоже с таким сталкивался, оказывается, когда-то у них брал кредит.

Сходите в ближайщий офис БРС, пишите заявление и поменяйте номер телефона, возможно и кодовое слово придётся поменять
Никогда не брал не только кредит в РС, но и даже потребительские кредиты вообще, уверен абсолютно. Сегодня надеюсь попасть в офис банка и выясню, спс :)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Обычно капитализация производится при начислении процентов - в последний рабочий день месяца, на фактический остаток.... ...Открыл я карту 11 числа, зачислились деньги скажем 14, вот на оставшиеся 17 дней, должны быть расчитаны проценты...

В банке ТКС, а также БРС в такой ситуации процент зачислят Вам на счет 15 числа следующего месяца, а рассчитывают их каждый день, на остаток в этот день.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
oks-bk, капитализация в дату заключения договора как и выписка и иже с ними - мое мнение - бред, но такова данность
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
а также БРС в такой ситуации процент зачислят Вам на счет 15 числа следующего месяца
Только что узнавал у них, %% начисляются в конце расчетного периода, т.е. в моем случае это будет 17 число, т.к. оформил 17 числа пред. месяца... Вот так вот, везде правила по капитализации разные, поэтому и получается недопонимание... Хотя имхо, было бы удобнее если бы причисление было в конце месяца...
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Никогда не брал не только кредит в РС

Тогда вот в чём причина..
в другом 4 раза неверно что-то указали и пришел отказ
Там и ввели, наверно неправильный номер.
Был здесь случай, ввели неправильный номер телефона, так и оформили, а при попытке активации, сказали: неправильный номер, приходите в офис банка. А ближайший офис банка находится в 600 км. :angry:
 
Z

Zulu2Echo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там и ввели, наверно неправильный номер.
Был здесь случай, ввели неправильный номер телефона, так и оформили, а при попытке активации, сказали: неправильный номер, приходите в офис банка. А ближайший офис банка находится в 600 км. :angry:
В итоге оказалось, что я оставлял заявку на кредитную карту в далеком 2007, а они, оказывается, таки выпустили тогда карту, о которой я ничего не знал. Карта, естественно, так и не была активирована. Зато теперь БРС считает меня своим клиентом и обещает кредитную карту без проверки чего бы то ни было О.о

По теме - пришел в отделение, поменял контактный мобильный телефон. В заявлении 3 графы: мобильный, рабочий, домашний; если какой-то надо удалить, обязательно заполните строку, поставив галочку (у меня это был "домашний", новый я указывать не собирался) и вписав вместо номера слово (спросите у консультанта, не помню точно, смысл "НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ"). Вышел, набрал поддержку создать ПИН... Вернулся, поменял кодовое слово (оно тоже было старое с 2007 года). Позвонил, получил ПИН. Приехал домой, позвонил, чтобы прислали логин и пароль к интернет-банку. Прислали пароль к мобильному банку... Позвонил ещё 2 раза, получил логин и пароль.

В целом, если офис рядом, то не проблема... Но я практически выучил номер карты, пока каждый раз из примерно 10 звонков авторизовывался, они же не могут по телефону и ключевому слову меня узнать, надо ещё и карту продиктовать. Бред, если честно, ну да не каждый день им звонить.

П.С. Не забудьте поменять кодовое слово, если приехали менять телефон, я вот хорошо недалеко отъехал. Заявление отдельное, кстати.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Я , оказывается у них кредит брал в 2003г., данные те же оставались.

позвонил, чтобы прислали логин и пароль к интернет-банку. Прислали пароль к мобильному банку.
Те же самые проблемы были, звонил 3-4 раза, приходит пароль для мобильного банка, и всё. Потом только прислали логин и пароль для ИБ.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
А зачем вы ей платите? Почтовка чисто для снятия мелких сумм в банкоматах
Почему Вы так решили? Для меня она чисто кошелек, расплачиваюсь, например, в супермаркетах и т.п. и в случае возникшей необходимости можно снять наличные в любом банкомате в шаговой доступности, а не искать "свой", что очень удобно.
Меняют в отделениях барсика
Просто замечательно, если это действительно так...
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
При оплате коммуналки (ЖКХ, электричество, телефон) ил Личного кабинета комиссия берется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live