• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
кому жалко платить абон плату 600+600 руб в год.
а зачем? у меня ПК 800 рублей в месяц дает денег, почему я должен за это еще и платить?
имеющиеся карты пополняются мгновенно и без комисии, а ПК нужно умудриться пополнить.
это не для слабонервных, ваша теория мне не понятна, вы можете пополнить в банкомате СБ, но не можете пополнить в банкомате ПК? пополнение почтовым переводом это просто маркетинговый ход скорее, хотя не везде же есть банкоматы...

cheek, номер карты это над Любимым Клиентом

Зато теперь мы в клубе однофамильцев, жаль что имя нельзя поменять, а то меня не всегда устраивает имя Любимый.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А тут, через банкомат без очереди закинул в любое удобное время
А вот с этим делом, имею ввиду "через банкомат закинуть деньги" надо быть поосторожнее.

При мне девушка положила через банкомат деньги, произошёл сбой и на чеке не было суммы . Предложили ей занять очередь к менеджерам, написать заявление и разбираться.

По себе решил - деньги положить только через кассу.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
При мне девушка положила через банкомат деньги, произошёл сбой и на чеке не было суммы . Предложили ей занять очередь к менеджерам, написать заявление и разбираться.
И на старуху бывает проруха. ;)
Спасибо, буду иметь в виду.
У меня проблем не возникло. Единственное, деньги пока заблокированы. Провожу эксперимент, сколько времени на это уйдет.
Отношусь к этому неудобство спокойно. Ибо.. Ну не может же быть абсолютно ВСЕ "в шоколаде". Хоть одна ложка дегтя, но должна же быть. По закону жанра, так сказать. ^_^
За бесплатное обслуживание и 10% дохода, лично я, готова простить временную "заморозку" средств
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
это не для слабонервных, ваша теория мне не понятна, вы можете пополнить в банкомате СБ, но не можете пополнить в банкомате ПК? пополнение почтовым переводом это просто маркетинговый ход скорее, хотя не везде же есть банкоматы...

прошу прощение СБ это не сбер, а связной банк.

Т.е. для 10 % на остаток, различных рублёвых оплат, кэшбека - связной, для интернет оплат кука с конвертацией по ЦБ. Т.е. я не хожу в банкоматы пополнять, да и связных очень много по всей РФ, а не этих банкоматов русского ст.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
этих банкоматов русского ст.
этих практически аообще очень мало, зато снять можно без коммиссии в любом банкомате, для меня это очень важно.
какждый выбирает свой путь самостоятельно, можно иметь очень много разных карт - нет предела совершенству.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
я не хожу в банкоматы пополнять, да и связных очень много
Чего-то, второй день хочу зайти на сайт Связного - безрезультатно. Пробовал и в 2 час ночи и только что. По мне, очень тормозной сайт. Другие сайты загружаются намного быстрее.

Злая КоФФФка, на банки .ру читайте отзывы про БРС, там есть несколько похожих случаев, которые наблюдал я, в офисе БРС. Хотя... такой же случай у меня был в Сбере, когда я оплачивал кредит через банкомат Сбера.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
За бесплатное обслуживание и 10% дохода, лично я, готова простить временную "заморозку" средств

но нужно учитывать стоимость (временную и техническую) пополнения счёта и вывода по 50 тыс день (что довольно мало). Вот представите - копите вы на машину некую сумму и как её потом снять? неделю ходить по 50 тыс/день банкоматы доить?

да и в связном в первый год комиссий не было... а что здесь будет ещё не известно.

ну и главный недостаток ПК - отсутствие кэшбека

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Мне жалко. Я вообще жадная :p
Поэтому сначала оформила Кукурузу. Но не устраивает 1 маааленький нюанс - драконовские % при снятии наличных. А я уже, увы, попадала в такую ситуацию, когда ну очень нужны были наличные. И в кармане их не было, зато были на Кукурузе.

у меня для этого кейса связной, на куку деньги кладу под конкретные оплаты.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Вот представите - копите вы на машину некую сумму и как её потом снять? неделю ходить по 50 тыс/день банкоматы доить?
Оплатить карточкой) Мне вот было лень денежку снимать в банкомате - пошел и заплатил картой. Хотя предпочитаю за все платить кукурузой.
А вот платить за связной как-то не хочется.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
но нужно учитывать стоимость (временную и техническую) пополнения счёта и вывода по 50 тыс день (что довольно мало).
Кому как. У меня таких сумм не быват. Поэтому и не возникает необходимость снимать более 50 тысяч в день.

Так что лично для меня это не является недостатком.
а что здесь будет ещё не известно
Почему же? Все давно известно. 5 лет бесплатного обслуживания.
ну и главный недостаток ПК - отсутствие кэшбека
И эта проблема решаема. Перед покупкой на ЕВеу или походом в магазин, закинуть N-ную сумму на Кукурузу. Вот вам и кэшбек.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у каждого свои проблемы, у меня например сегодня горе - рефунда нет на ПК уже третий день, с другим банком я даже бы не почесался так рано, а тут до слез обидно....
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Вот представите - копите вы на машину некую сумму и как её потом снять? неделю ходить по 50 тыс/день банкоматы доить?
Покупка машины? Под эти цели можно копить в банке, с более выгодными %. ИМХО
И соглашусь с DrakeRulo. Не проще ли, в такой ситуации, заплатить картой? Ответ очевиден. ИМХО

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Простите мне мою безграмотность. :oops:
Что такое рефунд?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Под эти цели можно копить в банке, с более выгодными %
есть способ проще - кинуть деньги на другую карту...

Добавлено спустя 46 сек.
Что такое рефунд?
это когда по каки-либо причинам тебе деньги назад возвращают...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Оплатить карточкой

покажите мне а/с где принимаю карту к оплате за авто (не за сервис/запчасти, а непосредственно за авто, вы знаете сколько составляет комиссия с продавца за приём пластика!).

Почему же? Все давно известно. 5 лет бесплатного обслуживания.
вы не путайте 5 лет срока действия карты и тарифов :) последние могут быть спокойно пересмотрены в любой момент.

И эта проблема решаема. Перед покупкой на ЕВеу или походом в магазин, закинуть N-ную сумму на Кукурузу. Вот вам и кэшбек.

ну а зачем перекидывать, если со связного сразу оплатить :)

Покупка машины? Под эти цели можно копить в банке, с более выгодными %. ИМХО
И соглашусь с DrakeRulo. Не проще ли, в такой ситуации, заплатить картой? Ответ очевиден. ИМХО

банковский вклад - это куда-то идти, что-то открывать на какой-то срок, таскать налик в кармане. при сходном проценте с 10 % - зачем ?
по оплате картой ответил чуть выше, я бы рад был с покупки авто ещё и кэшбек получить :)

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
лучше подскажите, что делать с баллами накопленными за почтовые услуги?

- может хоть это станет киллер фичей ПК и заставит меня ей пользоваться.

и ещё, как попасть в л/к? в мобильный банк пускает, но там очень аскетично...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
покажите мне а/с где принимаю карту к оплате за авто (не за сервис/запчасти, а непосредственно за авто, вы знаете сколько составляет комиссия с продавца за приём пластика!).
Неа. Не задавалась подобными вопросами. Просто потому, что на данном жизненном этапе покупка авто или квартиры не планируется.
Квартира есть, машина (лично мне) нафиг не нужна. С такими пробками, мне быстрее доехать на метро.
Каждый выбирает технику, вещи и пр. (в том числе и банковские карты) согласно своим запросам. Не бывает идеального варианта, подходящего 100% населения.
Я повторюсь, что персонально меня, учитывая мои потребности, связка Почтовой карты с Кукурузой - это самый оптимальный вариант.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
- может хоть это станет киллер фичей ПК и заставит меня ей пользоваться.
Не узнавала. Ибо на почте ничего не покупаю и не отправляю. Максимум, пару писем в год. Так что, сомневаюсь, что я такими темпами какие-то весомые бонусы поимею.
Я на почте только посылки получаю, уже оплаченные.
и ещё, как попасть в л/к? в мобильный банк пускает, но там очень аскетично...
Интернет банк. Там есть личный кабинет
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
лучше подскажите, что делать с баллами накопленными за почтовые услуги?
"понять и простить"
как попасть в л/к?
номер под штрихкодом, пароль 8 ц из даты рож (для Любимого клиента)
или вы про RSB.RU? тогда вам нужен пароль из первого смс там где нет APIN
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
или вы про RSB.RU? тогда вам нужен пароль из первого смс там где нет APIN

о, спасибо, пропустил 1-е сообщение, буду пробовать. а по второму сообщению в пустой л/к пускало.

а кредитный лимит нужно по ПК открывать - есть там плюшки?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а кредитный лимит нужно по ПК открывать
этого я не знаю, но вроде можно выпустить карту с лимитом, этой я бы не стал пользваться... или еще лучще дождаться подарочного золота...
первым делом смените имя, пароль и почту (я это всем советую, но это на усмотрение каждого лично)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live