• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
D

dheat10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Kzn
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
спасибо, но ссылка нерабочая
http://www.почтоваякарта.рф/
Зайти надо в "Тарифы и условия" - далее в Тарифы по обслуживанию "Почтовая карта".
Это самый первый пункт в списке.
На 2-ой странице в самом низу будет инфо про смс
Документ в PDF


Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
Знающие люди! Если не сложно, можете ответить на мой вопрос на предыдущей странице (про оплату квитанции)?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А почему бы не платить через Сбербанк Онлайн? Для оплат услуг ЖКХ лучше иметь карту от Сбербанка. ИМХО.
Потому что у меня её нет. А заводить её (и платить за её обслуживание) только ради коммуналки не вижу смысла.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А заводить её (и платить за её обслуживание) только ради коммуналки не вижу смысла.
Во первых, карта обслуживается бесплатно. Мобильный банк там платный, 30р. в месяц стоит( у почтовой карты МБ 50руб. в месяц стоит), после 4-ого или 5-ого месяца обслуживания. МБ можно отключить.

Через почтовую карту, навряд ли получиться оплачивать ваши коммунальные платежи.

Только ради "коммуналки" и оплаты налогов и пенсионного фонда, я взял карту сбера.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Только ради "коммуналки" и оплаты налогов и пенсионного фонда, я взял карту сбера.
В том то и дело, что только ради этих целей карту заводить не планирую.
Меня заинтересовали 10% на Почтовой карте)))
Коммуналку я и через терминал могу оплачивать, что я с успехом и делаю. А на Палке пользуюсь Кукурузой
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А заводить её (и платить за её обслуживание)
у сбера же есть бесплатные maestro (правда не помню - бесплатен первый год или же пожизненно)

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
В шапке квитанции имеется: ИНН, Рассчетный счет (в Сбере), К/С и БИК.
Если возможно оплачивать, то какова будет комиссия?
можно сделать платёжку по этим рекивизитам, в назначении платежа написать подробности (вроде номера лицевого счёта ипоказаний счётчиков).


но обрабатываться такие платежи скорее всего будут бухгалтерией вручную, если есть возможность платить по-другому - лучше наверное избегать оплату платёжными поручениями.
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Пол часа назад тоже получил отказ. Блин, 1,5 часа стоял на очереди, чтобы оформить карту - не получилось.
Что вам в банке сказали?
Ничего не сказали. Проверили все мои данные и все, сказали, что со стороны Банка препятствий нет никаких. Отметили еще, что данную карту в Банке руский стандарт не выдают, только на почте.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Могу ли я с Почтовой карточки через инет оплачивать ЖКХ? С той поправкой, что мне приходит не стандартный розовый банк, как большинству. Кукурузой оплатить невозможно (моего ЖСК нет в списке поставщиков). :cry:
Мне приходит счет от ЖСК (печатает бухгалтер нашего ЖСК).
В шапке квитанции имеется: ИНН, Рассчетный счет (в Сбере), К/С и БИК.
Если возможно оплачивать, то какова будет комиссия?
Пол часа назад тоже получил отказ. Блин, 1,5 часа стоял на очереди, чтобы оформить карту - не получилось.
Что вам в банке сказали?
Ничего не сказали. Проверили все мои данные и все, сказали, что со стороны Банка препятствий нет никаких. Отметили еще, что данную карту в Банке руский стандарт не выдают, только на почте.

Вот уже как 2 года все оплаты ЖКХ провожу картой Банк в Кармане от БРС. Почтовая карта также работатет по акции бескомиссионных переводов. Вводите банковские реквизиты аккуратно и прогоните тестовый платеж в 1 рубль, а потом проверьте, дошел он или нет. Затем оплачивайте уже всю сумму.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка, да, до 1 июля внешние переводы бесплатно, после - как фишка ляжет или акцию продлят или 10 рублей за перевод.
dheat10, 50 рублей в месяц, но зачем? поставьте приложение в телефон и смотрите все сами онлайн (если есть дешевый интернет с телефона конечно)

Для тех, кто получает на почте отказы или собирается стоять в очереди за картой по часу и более: заходя в отделение спрашивайте можно ли сделать контакт, если контакт не работает, то почтовую карту вы не получите, если ответят что контакт работает, то тогда можно уже про ПК уточнять. (контакт это такие типа быстрые переводы денег)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
да, до 1 июля внешние переводы бесплатно, после - как фишка ляжет или акцию продлят или 10 рублей за перевод
Спасибо огромное!!!! :Rose:
В любом случае это будет выгодней.
Потому как сейчас я вынуждена платить 2% комиссии Сберу (это около 80 р каждый месяц). Это при том, что Р/С моего ЖСК в Сбере и оплачиваю я там же. Жадный банк! :evil:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка, ну как вариант, - положите на ПК 10000 и каждый месяц получайте компенсацию на коммиссию сберу и еще на смс уведомления денег хватит если чуть больше положите. один минус - чтобы получать %% там должны лежать деньги :)
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получить в Москве почтовую карту безумно сложно. Я бы даже сказал практически нереально. Уже вторая неделя пошла как пробую хоть где-то получить...
Кратко моя история:
1. Отделений не так много. Нашел поближе к дому. Зашел (129338). Начали оформлять. Не проходит. Куда-то позвонили - оказалось их отделение сняли с аккредитации. До нового года оформляли, а сейчас нельзя.
2. Ладно, нашел другое отделение (129226). Заехал. Какая карта? А... этим у нас только начальник занимается. Его счас нет. Зайдите попозже.
3. Выбрал день. Ну объеду весь район - где-то же оформлю... Первое отделение (129346) - ой, извините у нас бланки кончились. Приезжайте через 2-3 дня. Подвезут.
4. Следующее отделение (129345). А у нас сегодня нет девочки которая оформляет. В другой день приходите.
5. Едем дальше. Еще одно отделение (129327). Народу туча. Где можно оформить карту? А только на этом компьютере. Не стал стоять. Понял что народ не поймет.
6. Через пару дней заехал опять в отделение 129226. Ой, начальника опять нет. Но будет вечером или завтра утром. Заходите...
7. Решил поближе к работе зайти в отделение 107061. А программа установлена только на том компьютере. А у нас одно окно работает. В том никого нет. Зайдите позже...
8. Ехал по делам. По дороге заехал в отделение 121471. А что это за карта? Да...? Счас узнаю. Это только начальница может сделать. А она уехала. Завтра зайдите может будет...
9. Вечером возвращаюсь в отделение 129226. Ну ведь будет же начальница. Ура, начальница есть. Но она не помнит как ее оформлять. Оставьте телефон, начальница уточнит, вспомнит и вам позвонит.
10. Еду опять в 129346. Ура, бланки есть. Девочка есть. Компьютер есть и свободен. Запускаем программу.... и.... не коннектится. Т.е. даже не запускается... Минут 40 честно стоял ждал. Не судьба....

Это пока все. Карту так и не оформил. Но уже чисто спортивный интерес. Хочу дожать и все-таки сделать хоть в каком-то отделении......
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
and01, вам удобно на ЧП в 101000 подъехать? два раза примерно... если да, то я вам расскажу к кому обращаться, но только в будни к сожалению.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
10. Еду опять в 129346. Ура, бланки есть. Девочка есть. Компьютер есть и свободен. Запускаем программу.... и.... не коннектится.
кстати, вам проще найти эту девочку, выдать ей ксерокс 2 страниц паспорта (лицо + прописка), на этой же бумаге написать кодовое слово не менее 5 букв и номер мобильного телефона... как только девочка все сделае, вы сразу получите 2 смс и уже дальше можете по своему усмотрению бежать к ней с шоколадом али без. (она все-равно ксерокс паспорта с вас сдерет, так что можете особо не переживать, а если переживаете, то ручкой на нем напишите "для Почтовой Карты")
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
cheek, вы серьезно хотите туда поехать, тогда найдите их телефон на сайте ПР и позвоните перед поездкой, вам нужно узнать работает ли в данный момент Маркова Светлана Анатольевна, она замначальника и делает карты лучше всех... ну и плюсом обратите внимение на мое сообщение выше.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a, в принципе я могу и на Главпочтамп доехать (даже например сегодня вечером). Но что-то я уже сомневаюсь. Опять чего-нибудь не будет (или бланков, или девочки, или связи) :D
Если подскажите где точно сделают и к кому обращаться - большое спасибо!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
and01, вечером в 101000 практически безполезно ехать, но оба верхние совета в силе и я бы все-таки поступил по первому совету https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...и-банк-русск/page__view__findpost__p__2057676... это надежнее всего, особенно когда вечером мало народа (есть вообще теория, что после 18 практически нереально сделать карту, но об этом тссссс)

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
and01, cheek, пожалуйста, напишите потом как именно вы поступили и сколько времени затратили...
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Расскажу свою историю.
Как уже писал, вчера не получилось оформлять почтовую карту - получил отказ. Т.е. всё ввели: адрес, фамилия,тел. номер, кодовое слово, но не получилось.
Спросил почему отказано - они не знают.
Позвонил в Центр поддержки клиентов, рассказываю так и так. Они мне говорят: "Банк вам не отказал - это у них на почте что-то не так сделали.

Оператор из ЦП (центр поддержки) мне говорит: назовите своё имя, фамилию и паспортные данные. Называю - всё правилно.
- Скажите кодовое слово
- какое кодовое слово, которое я называл при регистрации карты? - спросил я
- нет, назовите кодовое слово, которое вы выбрали при оформлении карты, или кредита
- кодовое слово .....
-не правильно, попробуйте ещё раз
- откуда это кодовое слово появилось - спрашиваю,
- вы когда-то кредит брали, вот тогда называли кодовое слово - отвечает оператор
вспомнил, что лет 10 назад брал в кредит компьютер.

Называю имя своего сына
- всё правильно, у нас к вам нет никаких претензий, обращайтесь по новой за картой в своё почтовое отделение

Сегодня решил опят испытывать судьбу.
продолжение будет.......
 
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
Сегодня решил опят испытывать судьбу.
продолжение будет.......
Настойчивый вы!...
Я пошел другим путем. Обратился непосредственно в БРС, по неофициальным каналам...
Обещали помочь, правда не сразу (по времени растянется на неделю другую), но мне "не горит".
Ждем продолжения... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live