• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Занял очередь и пошёл по своим делам, пришёл через 40 минут - постоял ещё 40-45 минут. Подходит очередь, я говорю - это я, опять пришёл почтовую карту оформлять. Она мне говорить: вам же вчера отказали
Я говорил, что звонил им, у них ко мне никаких претензий нет, это вы чего-то не правильно оформили. Согласились ещё раз попробовать.

Вчера, они мне говорили, что кодовое слово должно состоят из 7-и букв.
Начали оформлять, я говорю - кодовое слово будет из 5- букв - написал на листочке то слово, которое вчера оператору из ЦП я озвучивал, говорю попробуйте, если не получится, то поменяю.

Ооооо, чудо... всё пошло маслом. Отправил ещё 100 рублей на карточку.

Через 3-4 часа вздумал звонить в ЦП для получения ПИН кода.

Она мне: называйте ФИО, паспортные данные, адрес и т.д. - называю, всё верно.
- Называйте кодовое слово. назвал - всё правильно

Она мне:

-для получения ПИН кода вам надо звонить с номера телефона, который у вас указан при регистрации.
- я звоню с того номера - ответил, я.
- неправильно, у вас при регистрации указан другой номер телефона
- да нет, этот номер, и назвал номер своего телефона
- у вас другой номер указан, - ответила он
-когда? при регистрации на почте я указал этот номер телефона, может .. когда - то раньше ? ....
- у вас вот этот номер указан - называет последние 3 цифры

Тут меня осенило. Этот номер - он городской, дополнительный Билайновский номер в моем мобильнике. Раньше у меня был этот номер (городской), потом я взял федеральный номер, а этот городской номер, я до сих пор использую в моем телефоне.

Спрашиваю - что делать?
- обращайтесь в отделение банка Русский Стандарт, поменяйте номер телефона, и с этого номера звоните и получайте ПИН - код.
Обратился в отделения банка Русский Стандарт и поменял номер телефона, на новый - свой же, который был указан при получении Почтовой карты . :ROFL:

Пока ПИН - код не получил, сказали, номер замениться в течение суток.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Оформили мне эту ПК, так сказать навязали - пришёл в обед на почту посылки отправить, а мне говорят карту оформите, отправим. Согласился. Пока карту оформляли - заполнил адресные ярлыки, потом подписал договор и за отправку посылок сразу получил бонусные баллы. Вот сижу и думаю активировать эту карту или нет? Для жизни и всевозможных оплат хватает кукурузы, связного и сбера.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
3 страницы последние обсуждение, но лучше больше прочитать, резюме - на ПК хранить деньги , а для палки и инета кидать сумму на кукуруку без процентов.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Ура! Получила сегодня карту!
Естественно, не с первой попытки. :D
Пришла к 9 утра на почту, оказалось, нет интернета. Благо, хватило ума, как только заняла очередь, поинтересоваться о возможности получения карты. Так что, времени не потряла.
Пошла в другое отделение. А там.. Я такого никогда не видела! В очереди 1 человек! Сказка!
Сотрудники вежливые, улыбаются, и интернет работает. :D
Попросили зайти с другого хода (судя по всему, это был отдел доставки). И судя по внешнему виду, карту мне оформляла начальник отделения (на ней не было униформы, как на остальных сотрудниках).
И тут все вежливо, культурно, с улыбкой. Никакие бабки не стоят за спиной и не фыркают.
Может я на другую планету попала? :D
Ксерокс паспорта не потребовался. Деньги тоже никто сразу вносить не просил. Пришла домой, активировала карту (получила ПИН). Сейчас на счету, естественно, 0 р. Пойду опробую банкомат, положу деньги на карту.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я все-таки вчера карту получил на Главпочтампе (на Мясницкой).
Приехал туда где-то в 17-30. Народу не было (потом за мной уже 1 человек подошел). Оформляют в 12 окне. Правда начали оформлять - завис компьютер.... Ну все думаю - опять не судьба... Но нет, компьютер перезагрузили и карту все-таки оформили. На все про все потратил полчаса. Ура!
Сегодня позвонил в call-центр, сформировал пин, спросил про интернет-банк и мобильный банк. Они уже подключены изначально. Попросил повторить пароли (те что изначально пришли чего то не сработали) - тут же прислали по SMS. Предлагали SMS-информирование подключить - я отказался.
Прямо сейчас пополнил карту через терминал. У нас на работе стоит платежный терминал "Мобил Элемент". Очень удобно 0% комиссии. Выбрал "Пополнение MasterCard российских банков". Ввел номер телефона и номер карты (вылезло предупреждение, что в месяц можно не более 60 тыс. и разово не более вроде 14тыс.). Менее чем через минуту деньги были на карте (я как раз сидел в интернет-банке и проверял).
Так что пока все нормально :)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Я все-таки вчера карту получил
Поздравляю!
Менее чем через минуту деньги были на карте (я как раз сидел в интернет-банке и проверял).
Это здорово. Но на сайте Банки.ру читала несколько отзывов о том, что товарищи деньги клали, начинали ими пользоваться, а потом оказывались в долгах.
В системе происходил какой-то сбой.
Вот как себя обезопасить от этого?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка, and01, мои поздравления, все не так и страшо? вы не забыли сформировать пятизначный код доступа вместо кодового слова? если забыли то сделайте это при возможности, незнаю зачем, но работники банка очень рекомендуют, его можно сделать в ручном режиме, это когда вы сами пидумываете его, а потом вас на специальный автоответчик перекидывают чтобы его туда внедрить.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Вот как себя обезопасить от этого?
только если совсем не иметь денег и то нет полной гарантии
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
мои поздравления, все не так и страшо? вы не забыли сформировать пятизначный код доступа вместо кодового слова? если забыли то сделайте это при возможности
Спасибо.
5-тизначный код нужен для формирования ПИН. А потом при каждом обращении в колл-центр. Причем, они спрашивают не весь код целиком. А, например, 3,4 и 5 цифры кода. ;)
Я позвонила для получения ПИН, мне предложили на выбор: или система автоматом его сформирует, либо я его придумаю сама.
Я выбрала второй вариант. Меня перевели в автоматический режим. Там вводится номер карты и далее просят вот этот самый код. А у меня его нет (на тот моент не было)!
Пришлось снова обратиться к оператору. С его помощью создали код и уже потом система (а не я) создала ПИН.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
5-тизначный код нужен для формирования ПИН.
еще для восстановления пароля, который очень желательно сменить на более удобный и имя меняется там же, единственный минус - почту придется привязать, я не помню что конкретно, но без почты что-то не меняется.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
товарищи деньги клали, начинали ими пользоваться, а потом оказывались в долгах.
Только что положила деньги на карту через банкомат.
СМС пришла, все в порядке. Захожу в интернет-банк и вижу:
Доступный остаток:
t.gif Собственные средства - 6 000,00 RUR
t.gif Кредитные средства - 0,00 RUR
Заблокированная сумма - -6 000,00 RUR
Лимит - 0,00 RUR

Вот и получается, что сразу после внесения денег, ими пользоваться нельзя.
Иначе залезешь в долги.
Надо дождаться, когда деньги разблокируются
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Кто нибудь может мне сказать зачем люди делают эту карту?)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
с жиру бесятся :)
или чтобы яйца по корзинам распихивать :)
а так, аж 19 страниц про это настрочили, примерно 10 минут на изучение потратить нужно
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь может мне сказать зачем люди делают эту карту?)
1. Выпуск и обслуживание в течении 5 лет бесплатно.
2. Удобно положить деньги как на вклад и иметь 10% годовых не зависимо от сроков (мало кто так дает). И не нужно при этом ходить в банк к операционистам (чтоб положить или снять).
3. Бесплатное снятие средств в любой момент в любом банкомате (до 50 тыс. руб. в день). Очень удобно. тоже мало кто дает без %.
4. Клиент-банк бесплатен.
Удобно, что все эти вещи в сумме. По крайней мере для меня.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Меня всем устраивают ТКС и связной, спасибо :)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Удобно положить деньги как на вклад и иметь 10% годовых не зависимо от сроков (мало кто так дает). И не нужно при этом ходить в банк к операционистам (чтоб положить или снять).
Вот, вот. Пойти и положить деньги на вклад - это целое дело.
А тут, через банкомат без очереди закинул в любое удобное время и все здорово. Тем более, что у меня банкомат около метро, каждый день мимо него хожу.
+ еще в том, что мне муж деньги на бытовые расходы выдает наличкой. И вот лежат эти деньги в шкафу, ждут своей участи.
А так, на карточке, хоть копейка в виде %, но идет. Мелочь, а приятно. ИМХО
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
3 страницы последние обсуждение, но лучше больше прочитать, резюме - на ПК хранить деньги , а для палки и инета кидать сумму на кукуруку без процентов.

осилил первые 12 страниц топика, вывод такой, она мне не нужна:(

т.к. для процентов уже есть полноценная карта СБ с кэшбеком
для оплат полноценная кука с кэшбеком
имеющиеся карты пополняются мгновенно и без комисии, а ПК нужно умудриться пополнить.
для снятия денег карта СБ в любом банкомате без верхнего лимита...

выходит что ПК нужна тем, у кого ещё нет СБ и сейчас не открыть (т.е приостановили выдачу новых) и кому жалко платить абон плату 600+600 руб в год.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Кто нибудь может мне сказать зачем люди делают эту карту?)

мне всучили её (хотя другие тут ходят днями в очередях стоят), вот и не пойму накой она. плюшек по отношению СБ нет.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
кому жалко платить абон плату 600+600 руб в год.
Мне жалко. Я вообще жадная :p
Поэтому сначала оформила Кукурузу. Но не устраивает 1 маааленький нюанс - драконовские % при снятии наличных. А я уже, увы, попадала в такую ситуацию, когда ну очень нужны были наличные. И в кармане их не было, зато были на Кукурузе.

Так что, для меня, Почтовая карта - это здорово!
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У нас на работе стоит платежный терминал "Мобил Элемент". Очень удобно 0% комиссии. Выбрал "Пополнение MasterCard российских банков". Ввел номер телефона и номер карты

Номер карты это тот который под штрихкодом на обратной стороне карты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live