• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
bigfrog!

При СССР объемы внутренних отправлений были в разы больше чем в России и эти объемы были сопоставимы с США."Переоринтировать сортировку задача - тривиальная.

Резкое ускорение - название темы некорректное."Разкое ускорение приводит к увеличению скорости в разы. Где оно?"Отдельные посылки приходят чуть быстрее, чем в 2013 году. Много сообщений о посылках, которые болтаются неизвестно где или вообще пропали. Это повод для радости?

Хотите Вы или нет, но Вы проводите PR - компанию в пользу почты.

И побольше хвалите тогда уж точно никаких улучшений в работе почты не будет. А зачем и так все хорошо!

Нужно понять, что нормальная работа - эта обязанность почты, а не прихоть граждан России.

На этом общение с Вами заканчиваю, ибо конструктива нет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Уважаемый landre!

Почта вернулась к скорости доставки 2012 года и всего-то.

Никаких кардинальных улучшений в работе почты нет и не будет ибо проблема в управлении. Кадры: пирожник точит сапоги, а сапожник пироги. Все очень просто."Вы же не пойдете лечить зубы к сантехнику?

Да кстати, запрещенных вложений в моем отправлении нет, либо украли, либо потеряли.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Об улучшении можно будет говорить, когда все посылки будут приходит в ожидаемый срок."А сейчас сплошное гадание на кофейной гуще. Придет-не придет."Посылки от 4-7 января доехали до Хабаровска за три недели. А посылочка, отправленная 28.01 до сих пор бороздит просторы страны и нет уверенности в ее судьбе. Все посылки из Великобритании.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
RC355109473CN"RB724831673CN" О каком ускорении может идти речь?" Более чем уверен - посылки валяются на каком-нибудь складе в аэропорту Москвы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Уважаемый landre!

Почта вернулась к скорости доставки 2012 года и всего-то.
Не очень понял, а какой тезис landre вы опровергаете? И, если опровергаете, то опираетесь на какие-либо числа?


Ко всем, приводящим треки посылок: позволю себе процитировать два противоположных мнения из своего сообщения:

Вчера получил две посылки. Из Кореи дошла за 8 дней, из Китая гонконгпостом - за 9. Не знаю кто как, а я рабой почты очень доволен! Январские все уже пришли, февральских уже почти половина приехала. Наконец-то начали нормально работать!! Интересно, на сколько хватит...
Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.

Да, и еще вчера получил наконец одну, отправленную 21 ноября. Другую, отправленную тем же продавцом 15 ноября до сих пор где-то маринуют. О каком ускорении все тут пишут? Не знаю, у кого как, а я никакого ускорения в упор не вижу! Когда наконец они на почте разгребут свои завалы и посылки будут хотя бы за два месяца приходить?! Поубивал бы.
Я прошу оценить не скорость доставки а мою аргументацию, которая по двум посылкам в двух случаях приводит к противоположным выводам. Все факты, описанные в сообщении, не выдуманы а имеют место быть. В каком случае аргументация была более правильная? %)

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек."
На этом общение с Вами заканчиваю, ибо конструктива нет.

Не вижу конструктива в перечислении банальностей типа
Нужно понять, что нормальная работа - эта обязанность почты, а не прихоть граждан России.
Я такие тезисы даже в послании Президента пропускаю. Кстати, его речи не вы пишите? :rolleyes:
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
bigfrog, "пожалуй троллят нас. Одни и те же лозунги повторяются через пост :D
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
И чего грыземся? От нашей грызни почта работать лучше не будет (увеличения штата сотрудников на почте я что-то не заметил, почти во всех отделениях города работает по одному окну на все услуги), а skuz2006 все написал правильно. На своем опыте могу сказать, что в первой половине января был период, когда посылки из Китая доходили за 15-25 дней. На данный момент с посылками творится неизвестно чего: одна посылка висит на экспорте уже 97 дней и неизвестно дойдет или нет, второй - сорок дней.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
"RC355109473CN

RB724831673CN

О каком ускорении может идти речь?

Более чем уверен - посылки валяются на каком-нибудь складе в аэропорту Москвы.

а то, что стали вносить прибытие на территорию РФ?Стали требовать вносить данные об импорте без задержки-по факту. Вы по двум судите, а я по 50-и с 10 января.

Из четырёх стран(Китай,ГК объединяю в Китай,иначе из 5) Из Китая больше всего.

Видно, что чайнапост не справляется. А у нас с НГ вроде жёстче контроль за работой ввели.

Январь зависли Тайланд одна и Китай одна,вру-две,одна бестрек(и-то вероятно на поезде, т.к акку к ноуту, которая с треком).

Февраль движется тоже чётко-остались посланные после 17февраля 10 штук.

На данный момент с посылками творится неизвестно чего: одна посылка висит на экспорте уже 97 дней и неизвестно дойдет или нет, второй - сорок дней.

речь о с НГ. И на чайнапост надо внимание обращать тоже. По трекам видно как пару январских у меня с экспортом в январе они перебили на экспорт в феврале :), а у нас уже получил их
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А посылочка, отправленная 28.01 до сих пор бороздит просторы страны и нет уверенности в ее судьбе. Все посылки из Великобритании.
"Аналогично. Тоже из Великобритании зависло."Что за парадокс...из Китая пришло быстро.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Аналогично. Тоже из Великобритании зависло

Я сторонник объективного взгляда на вещи, а не работник ПР :)

Я анализирую и вывожу, что раз срали у нас пресекать задержки с внесением в БД на импорте,то

значит чудит Ройал или пересылки, на которые они отправляют. От экспорта до импорта порядка 10 дней где-то минимум.

А мы привыкли в своих бедах винить ближнего, потому что за бугром "ну,не может такого быть"

Если улучшения в ПР закрепятся, всем нам будет лучше
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Если улучшения в ПР закрепятся, всем нам будет лучше
"Где вы их видите, эти улучшения? Если 1-5 посылок уложились в отведенные сроки доставки, то это не значит, что работа почты нормализовалась.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Где вы их видите, эти улучшения? Если 1-5 посылок уложились в отведенные сроки доставки, то это не значит, что работа почты нормализовалась.
Отвечу аналогичным тезисом: если 1-5 посылок не уложилось в отведенные сроки доставки - это не значит, что почта работает плохо.

P.S. Высказанная позиция не отражает точку зрения редакции, но редакции очень хочется намекнуть, что в спорах о статистике работы почты должна быть хотя бы отдаленная связь со статистикой.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Где вы их видите, эти улучшения? Если 1-5 посылок уложились в отведенные сроки доставки, то это не значит, что работа почты нормализовалась.
"а вы читать умеете? Как дети(может и правда?) Вы мой пост о 50-и прочитайте.Или 0 не разглядели?Или пост лишний не удосужились прочесть?Или только видеть чёрное запрограммированы?.Кто ещё кроме меня о таком количестве написал?"Одни вопли: ой-ой, аж одна штука затерялась хде-та, но точно ПР виновата ;)"...в частности о сроках от импорта. Тоже пару дней назад писал, что если раньше до моего п/о в МО рядом с МКАД шли от импорта по 14-20 дней,то сейчас при импорте в Москве 5 дней,при импорте в Самаре,Питере-на 3-5 дней дольше."Вернётся всё на круги своя,я первым же и напишу"....бывает, грешу,ругаю жену, что не сходила на почту, и на день-два посылку позже получили."Так может ПР лучше обвинить в этом по-вашему? :D
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Ну да, ну да, будем считать, что в России все живут в МО и у всех все также хорошо, как и у вас двоих (bigfrog и dog97). И даже судя по вашей статистике никакого резкого ускорения не видно, т.к. уже нарушаются контрольные сроки пересылки между указанными вами городами с учетом добавочных двух дней на оформление ПО таможней (Москва-Москва 0 дней; Санкт-Петербург-Москва 4 дня; Самара-Москва 4 дня).
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
bigfrog, dog97, нееет, вы все продажные пиарщики Почты РФ, признайте это, просто признайте!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
alexislip,

а Вы упёрты. Почитайте о сроках на сайте ПР.И не забудьте 3 дня на таможню приплюсовать(вычесть от сроков ПР) по закону.

А таможню посыли проходят там, где импортированы. Так что не надо подтасовывать.А Москва-МО не ноль дней

Учите матчасть и сбережёте нервы.Кстати очередной февраль(экспорт) проклюнулся.Неверующим даю трек :D


Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

Pashaspb,


признаю,заранее знал про Ваш пост и прикрепил скрин :ROFL:

О, так тут и подтверждение насчёт чайнапост, что они забрали болезнь ПР с праздниками :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 26
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Почитайте о сроках на сайте ПР.И не забудьте 3 дня на таможню приплюсовать(вычесть от сроков ПР) по закону."А таможню посыли проходят там, где импортированы. Так что не надо подтасовывать.А Москва-МО не ноль дней"Учите матчасть и сбережёте нервы.Кстати очередной февраль(экспорт) проклюнулся.Неверующим даю трек
"Сроки взяты с сайта почты http://fc.russianpost.ru/Download/Tariffs/New_terms_lettercorr.doc . А с прохождением отправлений вам похоже, просто везет.
 
Live



Вверх
Live