• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
У меня посылка из Японии приехала за три дня. Статусов импорта и таможни нет! Приём 28.01.2014 18:00:00 Япония 1388799 - - - Прибытие в ММПО 28.01.2014 21:08:00 Япония JPTYOH - - - Экспорт 28.01.2014 21:25:00 Япония JPTYOH - - - Обработка 31.01.2014 4:31:00 130100 Москва EMS СЦ Сортировка - - - Обработка 31.01.2014 5:37:00 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения -
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы не "экспорт" здесь имели в виду?.. Какой уж тут импорт-то за 3 дня?
Ребята,я поняла,что по прикрепленному моему файлу не видно.Треки введите на сайте Пр.Импорта и таможни-нет.Сразу "покинуло ММО"
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну если прошло мимо таможни, то вы можете отказаться принимать посылку. :) "Пусть все по регламенту делают! Распустились, блин.
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Пакет из США LK053792200US"Экспорт 7 декабря 2013 года из CHICAGO, IL 60666, уже 78 дней все доставляется.

Результат ускорения работы почты!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
skuz2006, интересно, вы делаете вывод по одной посылке.

Давайте и я попробую.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.

Вчера получил две посылки. Из Кореи дошла за 8 дней, из Китая гонконгпостом - за 9. Не знаю кто как, а я рабой почты очень доволен! Январские все уже пришли, февральских уже почти половина приехала. Наконец-то начали нормально работать!! Интересно, на сколько хватит...


Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.

Да, и еще вчера получил наконец одну, отправленную 21 ноября. Другую, отправленную тем же продавцом 15 ноября до сих пор где-то маринуют. О каком ускорении все тут пишут? Не знаю, у кого как, а я никакого ускорения в упор не вижу! Когда наконец они на почте разгребут свои завалы и посылки будут хотя бы за два месяца приходить?! Поубивал бы.


Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.

P.S. Все факты в моем сообщении - правда. И выводы в каждом случае очевидны, т.к. вытекают из конкретных фактов. :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Я тоже никакого ускорения не заметил :(
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня из Германии посылка пришла за 2 недели чего не было уже давно.не знаю ускорение или случайность но факт имеет место быть.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Было пару раз быстро Гонконгом. Остальное также как и раньше. Англия вообще встала. США тоже медленно.
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
"Пакет из США LK053792200US

Экспорт 7 декабря 2013 года из CHICAGO, IL 60666, уже 78 дней все доставляется.


Результат ускорения работы почты!"
"Уважамый bigfrog!"Я привел вопиющий пример!

Остальные 10 отправлений (из США, Британия), так же болтаются неизвестно где, но пока сроки поменьше.

Почта вернулась к срокам доставки и задержкам характерным для 2012 года.

Работа не улучшена, да и с чего ей стать лучше? Одного "деффективного" заменили другим "деффективным" мэнэджэром.

Почте России, как раком до Парижа, даже до Почты Российской Империи.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Почте России, как раком до Парижа, даже до Почты Российской Империи.

Однозначно и логистика, и сроки улучшились.

С НГ перевариваю порядка 50-и посылей. У меня тоже из Тайланда и Китая две-три зависли.По ним судить???


Особенно заметны направления США и Китая. Великобритания не очень.

Но, видя,что теперь жёстко пишут прибытие на территорию РФ(раньше знаете,как мухлевали. Правда,наверное, сейчас наземный Китай-Оренбург чудит,но это неизвестно кто.В Китае постпраздничные заторы),

я делаю выводы, что Ройал сопли жуёт или пересылки. Вчера полученная, 10 дней летала.

PCI-1 стала мухой посыли выпускать.Далеко не хожу:только сейчас две за два дня с импорта до покинуло АСЦ-1.В понедельник-вторник жду у себя в п/о. А раньше меньше 12 дней от импорта не было.Сейчас 5 дней до п/о.

Если Самара ,Питер...то чуть подольше на 4-6 дней, потому что поездом отправляют и медленне оформляют.

А PCI-1 cтавлю 5+
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Уважаемый dog97!"Вы пишите: "Однозначно и логистика, и сроки улучшились."

"Улучшилась" в сравнении с 2013 годом, когда "валили" Киселева.

Сроки доставки вернулись к 2012 году, а также остались характерные для почты задерки и утери (кражи) отправлений и прочие безобразия.

В Российкой Империи Ульянову (Ленину) в ссылку газеты из Швейцарии доставлялись за неделю обычной государственной почтой. На такой долгий срок Ульянов жаловался губернатору.

Кардинальных измений в работе почты нет, да и не может быть, чудес не бывает.

А то, что Вы хотите "обелить" почту наводит на грустные мысли.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
"Улучшилась" в сравнении с 2013 годом, когда "валили" Киселева.
А чего его было валить, каждый сам кузнец своего счастья. За ним столько тупизмов, что никто другой его так бы опустить не смог, как он сам себя опустил. Феерический дятел.

А то, что Вы хотите "обелить" почту наводит на грустные мысли.
А почему мысли грустные? Ясно же, человеку ПР денег платит, чтобы он говорил, что сроки лучше стали, чем год назад. Или может, его посылки приоритетным рейсом доставляют, точно не скажу.

Мне они тоже платят, а посему чтобы отработать заплаченное я тоже скажу: я считаю, что почта стала работать быстрее. Если посмотреть отзывы, то можно понять, что они платят половине форумчан. А значит мы идем к процветанию, по крайней мере в некоторых случаях: и бюджет увеличилился и людям хорошо стало.


Кстати, в начале эта тема была посвящена улучшению в сроках по сравнению с прошлой весной, сроки 2012 года никто изначально не собирался. А то старожилы вспомнят еще 2008, когда посылки в три недели укладывались с вероятностью 90%.
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Уважаемый bigfrog!

Спасибо за ответ!"Не нужно сравнивать "плохое" и "очень плохое". Разница невелика!

Объемы международных отправлений в нашей стране мизерные, всего около 2-х железнодорожных эшелонов в год."Диву даюсь, как с такими малыми объемами можно не справиться.

А все просто: все последние годы почтой управляют "эффективные" управленцы, которые до этого занимались чем угодно, только не почтовыми услугами."Из каких соображений этих "мэнэджэров" назначают, я думаю, Вы знаете.

С таким "мэнэджэрами" ожидать нормальной работы почты - смешно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Диву даюсь, как с такими малыми объемами можно не справиться.
Да легко. Когда нанообъемы превратились в микрообоъемы, происходит затор. Если ты привык разгружать 5-10 вагонов, а тебе подогнали состав, у тебя будут проблемы. А если второй еще подгонят - наступит полный паралич.

Сортировок нормальных раньше не строили, потому что нужды не было. Сейчас объемы растут, инфраструктуру подтягивают вслед за ними. Естественно, идет отставание, но хотя бы положительная тенденция наметилась.

С таким "мэнэджэрами" ожидать нормальной работы почты - смешно.
Вообще эта фраза больше применима ко всему в целом. А в данном случае пришел довольно забавный мужик, который кое-как очень плохое превратил в просто плохое. И появился он с подачи минсвязи, который тоже несколько странный человек для существующего правительства.

Возможно, для вас разница между плохим и просто плохим несущественна. Я не буду настаивать на другой точке зрения. Скажу, что для меня она есть, в прошлом феврале я довольно долго размышлял о том, не завязать ли с покупками на некоторое время. Сейчас такие мысли в голову не приходят.

Грефу чтобы поставить сбер на уши потребовалось лет пять, при этом он имел в распоряжении серьезные ресурсы. У ПР картинка по части ресурсов похуже, быстрой победы ожидать не приходится, но коллапс остановлен.

Простые вещи в ПР поправлены - слегка выпрямлена логистика по стране в целом и по стольному граду в частности. Год назад посылка из Москвы шла в Оренбург и потом обратно примерно три-четыре недели. Сейчас, похоже, в Оренбург на растаможку не возят или возят микрообъемами. Сортировки в стольном граде тоже заработали получше. Ровно год назад сроки от импорта во Внуково до попадания в ПО клиента были 5-10 дней, сейчас 3-6.

И еще из моих личных наблюдений - за последний год у меня не случилось ни одной потери, а раньше каждый год пропадали 2-5 посылок. Правда, не уверен, что это касается всей ПР и может, мне просто везло, но с другой стороны количество жалоб в форуме на потерявшиеся посылки по сравнению с тем, что было год назад, точно уменьшилось.

Я не говорю, что ПР идеальна. Как сказал в одно время один генерал "У пьющего народа не может быть непьющей армии". Просто сейчас она менее неидеальна, чем прошлой весной, хотя объемы зарубежных посылок увеличились раза в полтора.

И не стоит намекать, что здесь хвалят ПР за денежку. Мне на такие намеки давно пофиг, но некоторых это может обидеть.
 
S

skuz2006

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Уважаемый bigfrog!

Было все, все было ... и автоматизированная сортировка и сортировочные центры (более 80 автоматизированных сортировочных центров при СССР)."Куда делось? Вопрос к бывшим руководителям.

И дело даже не в то, что нанообъемы стали микрообъемами, а в полном отсутсвии умения организовать сам процесс."Возмите для примера извещения, которые до сих пор работники почты заполняют вручную (15 век), а как складируют посылки - это тоже песня и т.д.. Массу таких примеров Вы найдете в каждом почтовом отделении.

PR-службы, к сожалению, имеются ныне в каждой конторе. Правда на кой они не пойму, ибо лучший PR - хорошая работа.

Кстати: намек был не про работу в PR-службе, а про благодушие."Временно чуть стало лучше и уже хорошо!

Нельзя так, надо требовать нормальной работы почты!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ну так и флаг Вам в руки, требуйте. А что портянки тут разворачивать и глаголом жечь сердца людей?

Я поделился фактами в отношении моих посылок. В 2006г. из штатов медленнее шли. Из Англии примерно также.

Так что улучшение заметил не только по сравнению с годами коллапсов. Не нравится-не ешьте.

Стараются подтягиваться-это вижу. А всё и сразу, и сейчас, и засланных искать,тогда Вам на майдан :)

P.S. Извините за резкость,но страшно раздражён борцами на страницах инета и сценах, а делают дело,как правило,незаметно и без шумихи

Добавлено спустя 12 мин. 41 сек.
bigfrog, "а ведь пришлось вспомнить :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
dog97,
Было все, все было ... и автоматизированная сортировка и сортировочные центры (более 80 автоматизированных сортировочных центров при СССР).
Это шутка? В СССР практически не было международных почтовых отправлений по понятным причинам. А таможня была одна. И посылки везде сортировали ручками, вся автоматизация была в виде транспортеров. Максимум достижения - распознавание индексов на стандартных почтовых конвертах, но мы тут не письмами переписываемся.

Правда, может мы про разные СССР разговариваем...

Нельзя так, надо требовать нормальной работы почты!
Мы должны это требовать на каждой странице каждой ветки этого форума?


а ведь пришлось вспомнить :)
Это как женщина, с которой расстался. Хочешь или не хочешь, стало лучше или хуже, а вспоминать все равно будешь.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Нет, я , конечно, не являюсь ветераном интернет-торговли, мой опыт - три года покупок за границей. Но я вам хочу сказать - посылки из Китая последний месяц приходят в Россию на удивление быстро - крайние три посылки в феврале у меня проскочили за 3-4 дня. По России сроки увеличились - появилось дополнительное звено в виде ММПО Внуково. Но в общем - стало быстрее.
 
Live



Вверх
Live