• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Лично замеченный рекордный срок - 42 дня от вручения посылки до обновления ее статуса на "Получено" в системе ПР.
А статус «Получено» был проставлен реальной датой вручения или +42 дня?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Московские посылки через Питер идут."Надо было вместо никому не нужных стадионов в в сочи, строить почтовые и таможенные терминалы
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
"Московские посылки через Питер идут."Надо было вместо никому не нужных стадионов в в сочи, строить почтовые и таможенные терминалы

Ну и зачем глупости писать, лишь бы Сочи пнуть?"Во-первых, точку поступления в страну определяет отправитель по списку, ему предоставленному. Во-вторых, радоваться надо, что наконец "расшили" бутылочное горлышко в Москве, в котором если затор или рейсы забиты - так все встало ...
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
dimasg, Расширили-это когда что-то новое построили, а не использовали старое. А Сочи -это пир во время чумы. Будет началом конца режима
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Во-первых, точку поступления в страну определяет отправитель по списку, ему предоставленному. Во-вторых, радоваться надо, что наконец "расшили" бутылочное горлышко в Москве, в котором если затор или рейсы забиты - так все встало
"Конечно, это отправитель все время отправляет посылки то в Москву, то в Брянск, то в Омск, то вообще в Петрозаводск, куда и рейсов-то международных нету.

Это тоже отправитель заказал?"
Мы и радуемся, что таможню в Москве расширили не с помощью Анадыря. А ведь могли бы... Там таможенный пост вообще без работы сидит.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Конечно, это отправитель все время отправляет посылки то в Москву, то в Брянск, то в Омск, то вообще в Петрозаводск, куда и рейсов-то международных нету.

Вроде опытный пользователь, а бред несете ... Можно было еще Оренбург вспомнить, Новосибирск, Владивосток, Благовещенск.

А международные рейсы не резиновые ...

Мы и радуемся, что таможню в Москве расширили не с помощью Анадыря. А ведь могли бы... Там таможенный пост вообще без работы сидит.

Если включить мозг и найти первоисточник этой картинки, а так же даты отправления той посылки, но можно найти что это пришлось на даты пожара в Москве, тогда много в Новосиб отправили ... И по мне это лучше, чем под шумок "потерявшаяся" посылка (да, у меня в той "поездке" тоже было пару посылок).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вроде опытный пользователь, а бред несете
И в чем вы видите бред?"Посылки отправляли в Новосибирск и до пожара и после. О том, что это делается, говорило еще прошлое руководство почты, а его еще до пожара сняли. Это не так?

В Петрозаводске, куда нет регулярных авиарейсов из Китая, китайские посылки регулярно всплывали."Объясните, плиз, как они там оказывались, кто такой умный их туда отправлял?

Если включить мозг и найти первоисточник этой картинки
Если включить мозг и найти, когда посылки стали проскакивать в Новосибирске и Оренбурге, то становится очевидно, что к пожару они никакого отношения не имели."И пожар, который кстати, не полгода продолжался и затронул всего пару складов из дюжины, никак на статистике всплывающих где-нибудь в Оренбурге посылок не сказался.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек."
Ну и зачем глупости писать, лишь бы Сочи пнуть?
"Что до моего скромного мнения, то вот где настоящие глупости:"
Во-вторых, радоваться надо, что наконец "расшили" бутылочное горлышко в Москве, в котором если затор или рейсы забиты - так все встало
"Возить посылки почти месяц через половину страны а потом обратно только для того, чтобы прогнать через сканер - это да, шедевр продуманности, тонкого расчета и экономии.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И в чем вы видите бред?

Посылки отправляли в Новосибирск и до пожара и после. О том, что это делается, говорило еще прошлое руководство почты, а его еще до пожара сняли. Это не так?"

Посылки из Европы через Новосиб через всю страну специально не возили. Туда в основном попадал китайский трафик. И начали "скидывать", когда начали забиваться другие центры, чтобы вообще все не встало из-за того, что все машины забиты посылками.

В Петрозаводске, куда нет регулярных авиарейсов из Китая, китайские посылки регулярно всплывали.

Объясните, плиз, как они там оказывались, кто такой умный их туда отправлял?

В Петрозаводск, как мне говорили, попадали посылки, которые из-за забития российских рейсов попадали в Европу, а уже потом ехали "землей" ...

Возить посылки почти месяц через половину страны а потом обратно только для того, чтобы прогнать через сканер - это да, шедевр продуманности, тонкого расчета и экономии.

Еще раз, можно пример когда посылку "через полстраны" везли по России в Новосиб, а потом - обратно, кроме приведенной картинки с хабра, которая точно приходилась на пожар?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В Петрозаводск, как мне говорили, попадали посылки, которые из-за забития российских рейсов попадали в Европу, а уже потом ехали "землей" ...
Это как-то не бьется с этим:
Во-первых, точку поступления в страну определяет отправитель по списку, ему предоставленному.
Одно другому противоречит, не?

Еще раз, можно пример когда посылку "через полстраны" везли по России в Новосиб, а потом - обратно, кроме приведенной картинки с хабра, которая точно приходилась на пожар?
Вы думаете, что это простое дело отследить посылку?"Я ориентируюсь на сообщения официальных органов."http://www.tasstelec.../news/one/18693"ТАСС-Телеком | "Почта России" перенаправляет международные посылки на таможенный досмотр в Новосибирск, Самару и Петрозаводскhttp://www.tasstelec...3#ixzz2rQamQFd6

"Почта России" переправляет недосмотренные Федеральной таможенной службой международные отправления из прегруженных аэропортов Москвы в Самару, Новосибирск, Брянск, Оренбург, Санкт-Петербург и Петрозаводск, чтобы после досмотра посылок в этих городах вернуть их обратно в Москву, откуда посылки будут отправляться получателям. Об этом сообщила Елена Диденко, руководитель Департамента общественных связей "Почты России".
"Это, кстати, было задолго до пожара."Я уже второй пример привожу, от вас пока ничего не видел. Вы в своих выводах на что ориентируетесь?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
dimasg, приведите примеры улучшения связи и коммуникаций при нынешнем режиме.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
приведите примеры улучшения связи и коммуникаций при нынешнем режиме.
главный пример- это отсутствие многочисленных постов на форуме о том что не дошла посылка перед НГ и после.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
сколько счас из США идёт Priority в среднем?..
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
"сколько счас из США идёт Priority в среднем?.."
мне за 20 дней пришла.1.5 недели у нас в Москве торчала.не могла 40 км проехать до моего почтового отделения.но всё равно стало по лучше.Англия так вообще за 16 дней пришла.так что налаживается тема.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
В целом, наверное, что-то улучшилось. Моя английская посылка быстро добежала (до НГ заказывал и получил), у друга китайская до НГ заказанная после НГ благополучно пришла. Но, говорить о том, что качественный сдвиг происходит - явный перебор. "Если Вам кажется, что всё хорошо, значить Вы чего-то не знаете" ;) На фоне того системного кризиса во всем, почему явно аутсайдерская ПР должна улучшаться? Просто она возвращает себе прежние позиции, которые и так были околонулевые. Не знаю как там по стране, а на центральной почте у нас - хоть не получай. Слава Богу, живу в спальнике, во время почтового кризиса другу предлагал посылки на мой адрес высылать, у него было Вавилонское столпотворение."Людям, которые тут рассуждают про логистические решения советую придержать коней. Я каждый день борюсь с такой "логистикой" :evil:. Достали!
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
"главный пример- это отсутствие многочисленных постов на форуме о том что не дошла посылка перед НГ и после."

У покойников тоже жалоб не бывает, что их расстреляли по ошибке :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ну тада делайте что либо.пишите письма ,идите в суд,заведите сайт и там позорьте ненавистную организацию.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Почта России - резкое ускорение. Приём 16.01.2014 14:45:00 Соединенные Штаты Америки 08902 - - - Прибытие в ММПО 17.01.2014 13:39:00 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - - Экспорт 17.01.2014 13:41:00 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - - Импорт 21.01.2014 5:06:00 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 0,510 - - 197341 Санкт-Петербург Приём на таможню 21.01.2014 6:26:00 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 0,510 - - Таможенное оформление 22.01.2014 14:19:00 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Выпуск таможни 0,510 - - Неудачная попытка вручения 24.01.2014 15:14:00 197349 Санкт-Петербург 349 Временное отсутствие адресата - - - Обработка 24.01.2014 15:14:00 197349 Санкт-Петербург 349 Прибыло в место вручения 0,610 -
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вы думаете, что это простое дело отследить посылку?

Ну хоть треки то с импортом в Новосибе есть? Я вот после завала на НГ и пожара на Варшавке пока больше таких не был, при том что получаю достаточно посылок в месяц как с ЮВА, так и с Штатов/Европы.

приведите примеры улучшения связи и коммуникаций при нынешнем режиме.

С этим вам на Первый/РТР, там раскажут :)"Как пример - отправленное из Китая 25 декабря было мною получено в Москве 11 января, и можно было даже раньше на пару дней, но у меня не получалось дойти до ПО. Ехало, кстати, через новооткрытое Внуково.
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
По личным ощущения да, побыстрее стали приходить посылки из Великобритании. Но говорить о резком ускорении пока рано. А уж о каких-то логистических схемах тем более. Не покидает ощущение, что "резкое ускорение" так же резко закончится."П.с. Посылки получаю на главпочтампте, очередей особо нет.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
посмотрим, за сколько из америки придёт..
 
Live



Вверх
Live