• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
может на уровне сортировок что-то и ускоряется, но на низовом уровне - почтовых отделений - не меняется ничего, те же вымораживающие очереди и долгие поиски посылок в большой хаотично сваленной куче. Из трёх окошек работает одно. Да еще выдачи пенсий. Вчера какая-то бабка в очереди бухтела, типа, из-за этих посылок пенсию долго получать, типа, пусть посылки в Главпочтамте получают. Я не выдержал, говорю - бабуля, ваша пенсия никакого отношения к почте не имеет, это в чистом виде БАНКОВСКАЯ услуга, и то что вы не в состоянии освоить банковскую карту и банкомат - ваша проблема. Почта нужна для почтовой пересылки, а вот пенсии я бы принудительно на банки переложил. У банков и филиалов больше, и очереди электронные, и карты есть. А у почты ничего, только затр@ханная жизнью тётка в окошке с зарплатой 10 тыр.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
вот пенсии я бы принудительно на банки переложил
с почтой это канеш перебор.выдать народу карты и .... на худой конец определить банк который будет обслуживать пенсионеров.естесенно самый луччий для них это сбер.
на низовом уровне - почтовых отделений - не меняется ничего
золотые слова!
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Считаю что с новым годом почта справилась вполне удовлетворительно. А если вспомнить прошлый новый год, так просто великолепно!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
вот пенсии я бы принудительно на банки переложил.
В больших городах почти везде пенсии сбер обрабатывает. А вот стандартной деревне сбер отсутствует как класс. А почтовое отделение есть. И что им делать?
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Считаю что с новым годом почта справилась вполне удовлетворительно. А если вспомнить прошлый новый год, так просто великолепно!


Интересно как справится китайская почта в свой Новый год? Меня уже предупредили, что

Будет китайский Новый год от 23 января до 10 февраля, мы не можем обслуживать вас в этот период
"Завал наверное будет не меньше, чем у ПР ))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А вот стандартной деревне сбер отсутствует как класс. А почтовое отделение есть. И что им делать?
"какое отношение имеют проблемы малых деревень к проблемам крупных областных центров? В деревне тридцати старикам почта может и посылки с письмами выдать, и пенсии. А в крупном городе за пенсией не 30 человек придет, а 3000. А за стойкой та же одна-две тётки с такой же производительностью труда, как их коллега в деревне. А через дорогу - филиалы пяти банков плюс банкоматы в каждой булочной. Почему решение этой проблемы в деревне и в Москве должно быть непременно одинаковым?! Пусть там остаётся как есть.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Почему решение этой проблемы в деревне и в Москве должно быть непременно одинаковым
потому что не могут чиновники к решению проблем подходить дифференцированно.проще же када всё однообразно.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
2 пакета: CN и HK от экспорта до моего ПО по 7 дней. А извещения через день в обед(до ПО 7 минут ходьбы)"Так что 7 дней от китая и 2 дня от ПО до меня :)"Ещё одна HK 18-го экспорт, на следующий день- импорт(вчера)."Так что пока я почувствовал мощный позыв в лучшую сторону :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что пока я почувствовал мощный позыв в лучшую сторону
есть такое дело,правда не знаю случайность ли это или что то действительно изменилось ,но движуха есть или это агония :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
15.01.2014 01:25" [size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png "Приём отправления"Shēnzhèn City International DàZōngYóuJiànChùLǐ Center (51810302) " 19.01.2014 13:48" [size="-1"]Russian Post[/size] RU_RP_50.png "Сортировка"Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо (111957)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
какое отношение имеют проблемы малых деревень к проблемам крупных областных центров? В деревне тридцати старикам почта может и посылки с письмами выдать, и пенсии. А в крупном городе за пенсией не 30 человек придет, а 3000. А за стойкой та же одна-две тётки с такой же производительностью труда, как их коллега в деревне. А через дорогу - филиалы пяти банков плюс банкоматы в каждой булочной. Почему решение этой проблемы в деревне и в Москве должно быть непременно одинаковым?! Пусть там остаётся как есть.
"Не надо как есть. Все должно идти вперед, а не загнивающе стоять
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ещё одна CN сегодня 3 дня от экспорта до импорта ;)"Буду теперь в ветку CN-HK постить по импорту."А эдесь запощу, когда соберу стату по времени доставки по где-то 30-и, отправленным(отправляемым) CN и HK почтами"с 6 января. Треть с Али, а это дело тонкое с отгрузкой. Это не eBay:D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97, вот что пишут Почта России обеспечила своевременную обработку международных отправлений в пиковый предновогодний период"«Сейчас средний срок доставки посылок из США в сравнении с прошлым годом сократился с 1,5-2 месяцев до 10-14 дней; из Китая — с 2 месяцев до 9-14 дней. Эти сроки были выдержаны и в период новогодних праздников», — отмечает заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
"А мужики-то не знают"(С)
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
buzina, из Китая уже 16ю по счету получаю за 49 дней пути у каждой
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
"ну молодцы, чо. Правда ведь что до 20 дней многие укладываются. Кажется только Почта Сингапура портит общую картину...ну и Почта Швеции тоже пока отстает.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
после нового года заказал около 10 посылок, сегодня пришла первая, время в пути 7 дней, шла обычной китайской почтой, я был удивлён.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
из Китая — с 2 месяцев до 9-14 дней.
"Угу. Примерно с середины декабря из Китая отосланные так и идут. Наверное за счет того, что почта более ранние посылки похоронила под новыми. Вон, со 2 декабря из Китая пакет так и висит неизвестно где... :(
 
D

dbabaylov

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
5gorsk
главное не перехвалить их :))"действительно заметны улучшения в сроках доставки товаров, заказанных на различных интернет площадках."по сравнению с прошлым новым годом - так вообще фантастическое время доставки наблюдается сейчас :) вместо 3х месяцев ожидания - месяц)"так пусть работают ребята!)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
не знаю, я с 31 октября жду кормушку для аквариума. Болтается где-то по московским сортировкам
 
Live



Вверх
Live