• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
С получение вроде не стало проблем, а вот с отправкой их завались. Вчера с огромным удивлением обнаружил обновление трека в штаты, авиа кстати. Отправка была 29 ноября, экспорт где-то в середине декабря и тишина. Я думал он все получил давно, просто трек не обновили. А теперь после декабрьского экспорта светится Notice Left, это через месяц-то с лишним :huh:
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Похоже дела на почте действительно налаживаются и теперь в трекинге Почты России есть отдельная отметка, когда посылка фактически прилетела в Россию:" BelifuhIgAEcPfI.jpg "Информация от министра связи -https://twitter.com/...79937074733056/
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
dog97, вот что пишут
"Да, заметно. Раньше по две недели до меня добирались ко мне"на периферию области сразу за МКАД :D , а теперь 4-5 дней с момента импорта."
«В максимально короткие сроки нам удалось создать принципиально новую логистическую инфраструктуру, обслуживающую Московский авиаузел, которая обеспечивает своевременную обработку растущих объемов международной почты», — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов
"Теперь мониторю за сколько из Самарского ММПО дойдёт
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
а ещё они смс-ки стали присылать, когда посылка прибывает в пункт назначения, мне правда только один раз прислали.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вчера почта удивила, получил 7 посылок сразу, сегодня еще два извещения."Срок от 1.5 месяцев до 1.5 недель, пришло почти все скопом - что заказывал в течении 2х месяцев."Только 2 посылки висят без импорта - 30 дней.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Не наблюдаю ни какого ускорения. Как было так и осталось.
 

Вложения

  • Screenshot - 23.01.2014 , 16_13_20.jpg
    Screenshot - 23.01.2014 , 16_13_20.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 34
Z

Zanizdra

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня Гонконг мелкий пакет за 14 дней пришел. Просто чудеса.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Купленные на каникулах пришли почти все. Купленные в октябре - половина.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
"а ещё они смс-ки стали присылать, когда посылка прибывает в пункт назначения, мне правда только один раз прислали."
Первые опыты. И свидетельство того, что база учета начинает шевелиться.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Первые опыты. И свидетельство того, что база учета начинает шевелиться.
так сами же тел и оставляли , тоже самое смс можно и от trackitonline.ru получать. Так что не факт.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
так сами же тел и оставляли , тоже самое смс можно и от trackitonline.ru получать. Так что не факт
Факт."Телефон написан на посылке. Попасть в СМС-центр он может только после того, как его внесут в базу и эта база выплюнет его в систему отправки СМС."В моем ПО его в базу не вносят, только ставят статус "поступило в место выдачи". Значит данные с телефоном в базе к этому моменту уже были."Это именно база ПР, я ни с какими службами отслеживания не завязан.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Дворкович раскритиковал РЖД и «Почту России»"Вице-премьер России Аркадий Дворкович в ходе делового завтрака ВТБ в Давосе призвал крупнейшие инфраструктурные монополии России, и в частности «Российские железные дороги» и «Почту России», не просто наращивать мощности, а совершенствовать управление. «Нам необходимо улучшить управление инфраструктурой, а не просто увеличивать мощности наших крупнейших инфраструктурных компаний», — сказал Дворкович, передает РИА «Новости»."http://news.rambler.ru/23246155/
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
По моему,для экономии они перестали треки вообще в базу вбивать.У меня из 4 идущих посылок:в одной первая запись-покинуло таможню,у второй сразу Внуково,цех 1(без импорта и возней с таможней-что такое,к чему готовиться),у одной импорт,а затем сразу на выходе из ММО(тоже таможня как то не засветилась),а у одной импорт,принято таможней и сразу Внуково.Может кто знает,это что? Как бы просто забывчивостью работников у всех посылок это не объяснить.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Merold, Может отобразиться через несколько дней.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По моему,для экономии они перестали треки вообще в базу вбивать. ... Как бы просто забывчивостью работников у всех посылок это не объяснить.

1. То, что показывается на сайте - это не основная база треков, она синхронизируется с какой-то периодичностью с основной."2. Данные с ПО и прочих мест могут тоже попадать не сразу в основную базу, например раньше из моего ПО данные попадали в треккинг только в полночь или рано утром следующих суток ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
из моего ПО данные попадали в треккинг только в полночь или рано утром следующих суток ...
у меня и сейчас также , на сайте ПР после получения пауза, хотя на почте при получении все засканировали и оформили
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Лично замеченный рекордный срок - 42 дня от вручения посылки до обновления ее статуса на "Получено" в системе ПР.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это сложно описать словами. Одни эмоции! То ли почта чудит, то ли звезды так встали.

Пакет из Германии отправлен 9.01.14

Пакет из Тайланда 10.01.14

Пакет из Китая 11.01.14

Угадайте какой из трех еще не пришел? Ответ под спойлером.

Германия еще в пути

Как так?!
 
Live



Вверх
Live