• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А уж о каких-то логистических схемах тем более.
"Да. Пока "Китай" мне будет идти через Брянск-Москву и Самару-Москву, а не через Новосибирск, Владивосток-Хабаровск или Читу, то логистикой это называть рано...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну тут единственный выход - переложить сортировку на отправляющую сторону, а значит платить Почте Китая бобосы. Причем, подозреваю, не маленькие. По-другому никак. Хотя я вижу более интересный выход - пускай московские и питерские сортировки обрабатывают почту из США и Европы, а всю Азию направлять через какой-нибудь город в Сибири, даже если для этого потребуется построить крупный сортировочный центр.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну хоть треки то с импортом в Новосибе есть?

У меня Новосибирск был в ноябре, найти не могу. Оренбургов есть достаточно. "Табло прилета сегодня:" 783903f53563ce6fc4c8eacb1015d4c4.png "По треку прилета видно, что Оренбург по-прежнему играет вдолгую. Как год назад и было."Можно, конечно допустить, на территории к востоку от Урала приходится половина покупок, которые импортируются в Новосибе и Оренбурге. Я даже с этим спорить не буду."Впрочем дальше спорить лень - вы на вопросы не отвечаете, фактов в пользу вашей точки зрения или какого-либо анализа я не вижу."Моя мама учила меня не спорить по вопросам веры, надо было ее слушать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По треку прилета видно, что Оренбург по-прежнему играет вдолгую. Как год назад и было.

А почему он должен перестать "играть", если там есть нормально работающий пункт? В Оренбурге, кстати, вполне толстый чартероводитель есть - Оренэйр, так что рейсов должно хватать.

Впрочем дальше спорить лень - вы на вопросы не отвечаете, фактов в пользу вашей точки зрения или какого-либо анализа я не вижу.

Я ответил на все заданные вопросы и привел свою точку зрения. Только, вы, почему-то, "прыгаете" с Петрозаводская на Новосибирск, а на просьбу свежего трека с Новосибом приводите теперь Оренбург.

Моя мама учила меня не спорить по вопросам веры, надо было ее слушать.

Вот именно поэтому я с вами спорить и не буду, верьте дальше что ПР специально чтобы досадить клиентам и потратить лишние деньги гоняет туда-обратно посылки, а также что если бы не Олимпиада, то тут то они бы и развернулись :)

Пока “Китай” мне будет идти через Брянск-Москву и Самару-Москву, а не через Новосибирск, Владивосток-Хабаровск или Читу, то логистикой это называть рано...

А я думал что хотя бы модераторы текст целиком считают :)

1. Пунк "входа" почты в страну выбирает отправитель, из выданного ему списка по наличию рейсов.

2. Почта России пыталась договориться с Почтой Китая о подсортировке почты, но, видимо, у них либо не получается, либо китайцы не хотят бесплатно делать лишнюю работу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
хотя бы модераторы текст целиком считают
у них либо не получается, либо китайцы не хотят бесплатно делать лишнюю работу.
"Зачем обвинять модераторов в том, в чем вы сами не уверены?.. ))"И, да. Мы не читаем всё полностью, только "по диагонали". Зато и варны - "от балды"... ))
 
S

storn

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Всем добрый вечер,у меня маленький вопросик."Вчера отправил посылку почтой России,всё оформил как надо посылку приняли."Сегодня проверил трек-номер и немного не понял суть в следующем:"1. я указывал стоимость посылки 1500руб. а по треку пишет 0,32руб. почему так не понятно."2.в графе индекс 104000 страна доставки США ,хотя я отправлял на другой индекс 90504 страна правильно.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Вроде как многие посылки стали импортироваться быстрее, но передвижение по России - полная ж... Посылка из Оренбурга уже неделю как вышла и тишина. Да и до этого от импорта до попадания в руки две-три недели.

Добавлено спустя 58 сек.
"Всем добрый вечер,у меня маленький вопросик."
"Скорее всего - трек-номер неверный.
 
S

storn

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Только вчера отправил посылку в США,трек-номер забиваю тот который указан в квитанции,"По треку-номеру адрес отправления,вес посылки указаны верно,а вот стоимость посылки и индекс не верно."Ну стоимость ладно не столь критично ,а вот почему индекс 104000 я вообще не понимаю, это что за индекс такой.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а вот почему индекс 104000 я вообще не понимаю, это что за индекс такой.

Гугль - найдется все :) Это ММПО, (место международного почтового обмена)."Либо забивают место экспорта посылок, либо просто потому, что информационная система не понимаю пятисимвольные индексы.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Это, наверное, индекс пункта экспорта из РФ. Волноваться тут ни о чём не надо. Главное, что страна назначения определена правильно. А остальное — забота уже не нашей почты, а USPS.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не знаю видно на прикрепленных файлах или нет.Но я очень удивлена. Я понимаю,что они торопятся. Но давайте трекинг совсем отменим. Чего сканером то работать тяжело?RR108461139TH, RR099541551TH
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    338.9 КБ · Просмотры: 222
  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    339 КБ · Просмотры: 258
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...по моему, я сегодня второй раз вижу такую картинку - большое белое поле и в уголке маленький скриншот."Чей это глюк - автора поста или движка форума?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
"...по моему, я сегодня второй раз вижу такую картинку - большое белое поле и в уголке маленький скриншот.

Чей это глюк - автора поста или движка форума?
У меня такое первый раз за все своё пребывания на форуме.Не понимаю,почему так загружается в этот раз.Но треки то вы посмотрели?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет, их невозможно посмотреть - не хватает разрешения.

Поле с изображением слишком мелкое:

Посмотреть вложение 93694
"по номерам,я их написала

Добавлено спустя 29 сек.
Таможня и импорт отсутствуют

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
а посылки пограничные на перелимит. Вот и думаю,что это.Лень или еще что то.Вроде официально еще не снизили порог в 1000 евро?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
RR108461139TH, последняя - SUVARNABHUMI MAIL CENTRE, Departure From Outward OE, 28.01.2014 14:23:00, всего там 7 записей"RR099541551TH - то же самое абсолютно, те же даты, только немного отличается время."А на посте России данных еще нет, видимо, появятся после импорта." track01.png
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
так импорта то и нет. Сразу покинуло место международного обмена. Вот ведь в чем непонятка.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live



Вверх
Live