• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Приехал Безтрек 8 дней, чудо прям
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Июль-август. Четыре трековые приорити-11,10,10,7 дней.Фёст в августе-13 дней.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Все похоже резкое летнее ускорение закончилось... Опять по месяцу все висеть стало с середины августа...
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
397
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Не знаю у меня 4 мелких пакета из Германии отправленные 19-22 августа все прошли таможню и уже покинули Павелецкий вокзал :mellow:
 
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подтверждаю пакет из Гонконга шел 18 дней.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не могу понять радости. Да, только-что получил из Германии ЕМСом за 5 дней. Ну и что? В субботу, получая посылку (другую), разговаривал со служащими: работать не кому, з/платы маленькие, завалов масса. Еще раз повторюсь: это была временная победа одной группировки, да еще пришедшая на лето. Я лично ожидаю изменения налогового и таможенного законодательства. Вы хоть представляете сколько денег уплывает мимо наших сетевиков и крупных оптовиков? То-то и оно. А они продавят.
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вы хотели сказать деньги уплывают у перекупов - зарабатывающих на воздухе?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Везет вам. Завис ЕМС из США. Посылки из Китая: одна через Оренбург, за 13 дней прошла таможню и т.п. потом две недели ехала по стране, итого 28 дней. Другая 23 дня таможня в Новосибирске , уже вторую неделю едет ко мне в итоге почти месяц ( я её еще не получил). Еще две китайских даже на экспорт не пришли 13 и 12 дней. Где тут ускорение?
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Импорта не было.
На сегодняшний день 14 дней.
( оно конечно не срок, у меня как то ЕМС три месяца ехал). Но в среднем через 12-17 дней я уже получаю.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, долго что то...
Удачно дождаться!
Да и мне собственно..)
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
На таможне висят 100%
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сначала ММПО= Таможня + ПР, не верьте вы своему компьютеру и сайту ПР! Аэропорт это одна территория, если что на сайте ПР вылезает - это не значит все правда, на заборе тоже много что написано...Если вы позвоните в ПР - вас скажут что формально посылка 14 дней в космосе летает, но Вы же понимаете что она в Аэропорту, а у кого она там уже важно, что вы бумажкам всяким верите и всякой статистике...Она уже импортнулась по определению и лежит в ММПО, просто ее еще в базу не внесли. А почему ее еще вам не отправляют, да хоть все померли там, хоть по увольнялись, это уже нарушение сроков-вам работники там много чего наговорят почему она не импортнулась - свои банальные отмазки, факт нарушения сроков на лицо...
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто ее еще в базу не внесли
Не внесли, значит не ипортнулась...возможно прилетела, возможно уже лежит, но не импортнулась. Она в таком состоянии лежания может долго находится и никто ничего не сможет ПР предъявить, это удобно. А вот после официального Импорта уже можно требовать каких то сроков, соблюдений регламентов и всё такое...
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Знаете как импортируются посылки? Это когда работник ПР или ММПО или таможни поднимает свою ж-у и идет работать и разносить в базу- делайте выводы, почему она формально не импортнулась...А если он свою ж-у поднимет и будет работать через месяц то и посылка ваша импортнется через месяц, а то и два...И весь секрет Масковского аэропорта, а вы мне тут про"Космос" и межгалактические перелеты рассказываете)...В России живем ведь! Это в Финляндии через 5 суток посылка твоя, но не в России... "Импорт"...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня посылки две зависли в Москве на сортировке уже дней 5. Действительно начало затормаживаться. Ну спасибо и на том что хоть узнала как оно бывает... В смысле быстро.
 
Live



Вверх
Live