• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну так сам постоянно сталкиваюсь :) Ищу методы противодействия, пока безрезультатно :)
Ну можно, например, возжелать защитную пленку. Возжелать сильно и настолько, чтоб жизнь без нее представлялась адом. Ну и усилием воли победить жабу и купить ее. А чтобы было, на чем ее расправить, прикупить к ней вдогонку телефон или планшет - в зависимости от размеров. И тогда телефон-планшет прилетит мухой, а пленка застрянет, чтобы
жизнь раем не казалась
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bigfrog, Ниче не понял чо ты сказал, расшифруй плиз :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если внушить темным силам, что нужная вещь тебе не нужна, а ненужная - нужна, они поведутся и будут руками почтовиков запихивать в дальний угол всякую ерунду, а ценная и ожидаемая вещь ускользнет от их внимания и приедет быстро.
Толи у чукчей, толи у эвенков есть сходное поверие, хотя и немного по другому поводу, и, как мне говорили, работает.

По сходной причине командный состав в полевых условиях не блещет знаками различия, дабы не представлять собой ценную добычу в глазах злой судьбы и в прицеле снайпера.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
23.07.2013 - Экспорт
15.08.2013 - Импорт
15.08.2013 - Выпущено таможней
16.08.2013 - Покинуло ММО
18.08.2013 - Сортировка
26.08.2013 - Покинуло сортировочный центр

вот такое "ускорение"....
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
да ускорением и не пахнет,одна посылка внутри страны уже три недели идёт, две из китая на экспорте более месяца болтаюся, жесть
в том году в это время заказывал из китая за 25 дней в среднем получал посылки
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Мне вчера пришла за 11 дней из Китая!
А вот моя отправленная из России в Италию уже 11 дней после экспорта висит в воздухе.
Следует ли подавать на розыск или звонить им?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня пока так.Если не затормозит то будет самая быстрая за все время :)
 

Вложения

  • чай.GIF
    чай.GIF
    89.4 КБ · Просмотры: 67
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А вот моя отправленная из России в Италию уже 11 дней после экспорта висит в воздухе.
предполагаю что валяется на складах Почты России в России))
они же редко отправляют в другие страны...копят копят ...как накопится нужное кол-во посылок так и отправляют))) Так что жди.
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ускорение- ЗНАК конкретного пинка. ) Законы физики)
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Недавно получил пару радиостанций, 20 суток шли, думал, что рекорд для меня, потому как живу глубоко в провинции. Сразу за ними пришла флешка - 15 дней! Я в шоке :) А вообще еще куча посылок зависла со сроками до полутора - двух месяцев. Не понять эту почту ))
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А наши почтальоны, что-то покуривают. :ROFL: Вопрос что?
В начале августа (если точнее, то 5 числа) мелкий пакет прибыл в место вручения. Отслеживала информацию по треку.
2 дня честно ждала извещения (тем более, что на подходе были другие мелкие пакеты, решила получить все и сразу).
Извещения так и не дождалась. 7 -го пошла и получила.
А теперь, товарищи, самое интересное. Вчера (т. е. 27!!! августа) я нахожу у себя в почтовом ящике первичное извещение на этот самый мелкий пакет, полученный 20 дней назад! :fool:
А вместе с ним (с извещением) еще одно, на неизвестный мне безтрек, прибывший в место вручения 5 августа. Возможно, тоже благополучно полученный. Сегодня пойду выяснять.
Наш почтальон жжот!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
они не покуривают а плохо работают.ваш случай не единичен.
Делюсь результатом похода по поводу второго извещения на неведомый безтрек. Это моя июньская посылочка оказалась. Потеряшечка моя! :Yahoo!:
С 5 августа лежала в отделении, ждала, когда почтальон очнется и принесет извещение.
Спасибо оператору, не поленилась проверить по всем базам и документам и нашла таки её на складе. :Rose:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...когда мне извещения еще носили, я все номера вбивал в трекчекер, даже внутрироссийские, которые узнавал в момент получения посылки/извещения.
Если номер дублировался - он мне про это радостно сообщал.
А теперь просто раз в неделю захожу на почту, благо - рядом, и получаю все, что за неделю накопилось.
Ну, или звонят с почты, если что срочное или пришло в начале недели и меня ждать долго...
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Приём 16.08.2013 23:23 Соединенные Штаты Америки 11219
Прибытие в ММПО 20.08.2013
Экспорт 20.08.2013 08:50
Импорт 22.08.2013 Москва PCI-3
Передано таможне 23.08.2013
Таможенное оформление завершено Москва PCI-3
Обработка 24.08.2013 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Прибыло в место вручения 29.08.2013 Комсомольск-на-Амуре 29
итого 13 дней новый рекорд.... там 3 часиков с жомашопа для всей родни, сеня вечерком обзорчик накатаю))))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мой пакет отправленный из Челябинска в Дзержинск Нижегородской области пришел в МОСКВУ для вручения......

это 421 км от Дзержинска

Добавлено спустя 11 сек.
45408464999831
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
когда мне извещения еще носили, я все номера вбивал в трекчекер, даже внутрироссийские, которые узнавал в момент получения посылки/извещения.
Если номер дублировался - он мне про это радостно сообщал.
Я так же делаю. Но как раз в начале августа была парочка "безтреков", которые я поленилась добавить в трекчекер...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну вот и мой чай приехал,9 дней. :)))
 

Вложения

  • чч.GIF
    чч.GIF
    141.5 КБ · Просмотры: 72
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мой пакет отправленный из Челябинска в Дзержинск Нижегородской области пришел в МОСКВУ для вручения......
Пробейте по индексу телефон ПО, попробуйте позвонить туда и уточнить ситуацию. Скорее всего это не ваш трек, но всякие случаи бывали.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
У меня за 10 дней из Москвы до Техаса дошла одна, а из Калифорнии до Москвы 2 дошли одновременно за 2 недели ЕМС и безтрековая :huh:
 
Live



Вверх
Live