• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
что интересно, заказал порядка 10 мелких пакетов из Англии (диски на хбокс) в переод с июня по конец июля, так вот большинство пришли в срок не превышающий 30 дней а 2 посылки отправленные 1 продавцом так и не дошли. притом что продавец это крупный магазин. Он даже за 1ую посылку без спора вернул деньги, удивительно что даже я его не просил, а написал что будем делать?. Такое ощущение что он их даж не отправлял
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Кто знает на счет емс- они тоже ускорились или как обычно? может и месяц провисеть на импорте?
 
Coop89

Coop89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Заказала две посылки из Китая 2 августа, сегодня получила. Дейстивительно есть ускорение.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
в Самаре норм все работает, быстро.
Разве это нормально? У Вас сколько до Москвы поезд идет и вроде как и своя таможня тоже посылки таможит. Однако ждете 7 дней, а теперь представьте если Вы как я живете в Новосибирске. У меня в июне посылка просто 10 дней валялась на Казанском вокзале и вот сейчас и эта CJ479394841US не понятно где. Последняя информация на сайте Почты России: Покинуло место международного обмена 15 августа. Вот другая CJ479298213US . Эта покинула место международного обмена 17 августа. Про безтрековые вообще помолчу, может все же получу . У меня лично сложилось впечатление, что ускорение произошло лишь только там где есть своя таможня.

Добавлено спустя 23 мин. 51 сек.
Кто знает на счет емс- они тоже ускорились или как обычно? может и месяц провисеть на импорте?
Из моего опыта все осталось по старому и по скорости и по уровню сервиса.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Разве это нормально? У Вас сколько до Москвы поезд идет и вроде как и своя таможня тоже посылки таможит. Однако ждете 7 дней, а теперь представьте если Вы как я живете в Новосибирске.
ты мой город прочитай сначала....я живу в Новокузнецке, а не в Москве. И до нас посылки идут еще дольше чем до вашего Новосибирска.
Не надо вспоминать что было в июне-ПР только начала разгребать завалы в июне.
После выхода с Казанского вокзала обычно надо ждать 5-7 дней, т.к. обычно как я понял оттуда ЖД отправляют. Мне только один раз за 1 день оттуда пришла, видимо на авиа попал.
+не забываем что трек могут не просканировать и ты вообще не увидишь пришла она к тебе или нет. Именно после PCI-3 в августе у меня так было. В общем жди обе посылки в ближайшие дни)))
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Про безтрековые вообще помолчу, может все же получу .
И не надейтесь, вы на последних страницах всех убедили что у вас конкретно почта России ворует ВСЕ безтрэки, идущие со всех направлений - Америка, Европа, Китай. :fool:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ты мой город прочитай сначала....я живу в Новокузнецке, а не в Москве. И до нас посылки идут еще дольше чем до вашего Новосибирска.
Разница в 10 часов. Раньше даже электричка ходила, сейчас не знаю. Я имел в виду Тверь ,Нижний итп.
После выхода с Казанского вокзала обычно надо ждать 5-7 дней, т.к. обычно как я понял оттуда ЖД отправляют. Мне только один раз за 1 день оттуда пришла, видимо на авиа попал.
Подожди , что то с математикой у тебя не лады . Считай 7 дней валяется на вокзале + дорога = и пишешь что 7 дней. Да и причем тут тогда Самарская таможня? Это другая логистика совсем. У меня все последнее время идет только через Москву.
+не забываем что трек могут не просканировать и ты вообще не увидишь пришла она к тебе или нет.
Ты считаешь это нормально? Ты прям как моя бабушка в моем детстве, главное внучек лишь бы не было войны.
В общем жди обе посылки в ближайшие дни)))
Да не обе у меня с десяток на подходе.

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
И не надейтесь, вы на последних страницах всех убедили что у вас конкретно почта России ворует ВСЕ безтреки, идущие со всех направлений - Америка, Европа, Китай. :fool:
Я ни кого не пытаюсь убедить , я лишь привожу факты и давайте без фантазий. Я говорил ранее говорю и сейчас из последних 4 х безтрековых посылок я получил пока только одну из Англии.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
в общем это как его... ускорение считаю временным т.к. большинство россиян на отдыхе у море тело греют( август самое то ).
получил в этом месяце CN и HK десяток пакетов ,экспорт-импорт 3-5 дней, последний пакетик обычной HK экспорт-импорт 1 день !!!
1.jpg


за 2 года моего шопогольства такой срок впервые.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Разница в 10 часов. Раньше даже электричка ходила, сейчас не знаю. Я имел в виду Тверь ,Нижний итп.
Ты сам написал про Новосибирск, я тебе ответил про Новосибирск...и у тебя написано в профиле Сибирь.
Подожди , что то с математикой у тебя не лады . Считай 7 дней валяется на вокзале + дорога = и пишешь что 7 дней.
С математикой у меня все в порядке. После Казанского 5-7 дней до нашей Кемеровской области.

07.08.2013 16:11:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
16.08.2013 Вручение, 2760, Вручение адресату, 654000 Новокузнецк, Российская Федерация

И никаких промежуточных точек. Хотя там еще Кемерово должно быть+ЦОПП Новокузнецк.
Ты считаешь это нормально? Ты прям как моя бабушка в моем детстве, главное внучек лишь бы не было войны.
Если для тебя важнее эти строчки в маршруте твоей посылки, чем срок доставки, иди в Кремль,пиши президенту....
Да не обе у меня с десяток на подходе.
ну поздравляю. Если на подходе, так сиди и жди. Вот когда получишь, тогда и будешь итоги подводить. Здесь публикуются моменты ускорения доставки, а плач и хныканье идет в многочисленных темах этого форума.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
tery, не о чем . У меня например, очень долго посылка летела из Америки. Почитай выше про Бермуды , затем зависла после обмена. То есть получается вроде как быстрее, но фактически по времени то же самое. Естественно я не сравниваю с весенним завалом.

Добавлено спустя 15 мин. 20 сек.
С математикой у меня все в порядке. После Казанского 5-7 дней до нашей Кемеровской области.
Ну насмешил. Месяц будет где
Здесь публикуются моменты ускорения доставки
то валятся, а потом пару дней ехать . Вот тебе и ускорение. Ехала то всего пару дней.
Ты сам написал про Новосибирск, я тебе ответил про Новосибирск...и у тебя написано в профиле Сибирь.
Хорошо пишу еще раз. Я лично ни какого особого ускорения не заметил, по сравнению с тем что было год назад. Да и не должно его быть, для этого должны быть изменения на почте , а их нет.
Здесь публикуются моменты ускорения доставки
Прочитай как называется раздел и обрати внимание на вопросительный знак. Хочешь прогнутся открой раздел типа Как я люблю почту России.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
ну дык о сроках , а именно временной отрезок экспорт-импорт , потом по РФ замедляет ход, но от импорта до вручения усё пока идет 10-12 дней.
Из UK и US не эспресс, экспорт-импорт в пределах 10-20 дней это за июль-август.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ну дык о сроках , а именно временной отрезок экспорт-импорт
И об этом говорили выше. Я приводил как пример экспресс доставку , когда посылка отправлялась самолетом из США и зависала дней на 10, а потом появлялась во Внуково. У некоторых сроки были и больше.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Из UK и US не эспресс, экспорт-импорт в пределах 10-20 дней это за июль-август.
У меня по разному. Можно сделать 2 покупки в один день , одна придет за 15 дней, а другая за 40. Как то раньше оно было стабильнее и предсказуемо. Если раньше шло замедление , то замедлялись все посылки. Сейчас как то не предсказуемо.
 
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот так и будем считать, отстроить логистику - 8 месяцев. С учетом нескольких десятков МСЦ, ну хоть так.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
в общем это как его... ускорение считаю временным т.к. большинство россиян на отдыхе у море тело греют( август самое то ).
Вы поинтересуйтесь в своем ПО, стало ли меньше посылок по сравнению скажем, с июнем. Ответ вас может удивить.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Разве это нормально? У Вас сколько до Москвы поезд идет и вроде как и своя таможня тоже посылки таможит. Однако ждете 7 дней, а теперь представьте если Вы как я живете в Новосибирске. У меня в июне посылка просто 10 дней валялась на Казанском вокзале и вот сейчас и эта CJ479394841US не понятно где. Последняя информация на сайте Почты России: Покинуло место международного обмена 15 августа. Вот другая CJ479298213US . Эта покинула место международного обмена 17 августа. Про безтрековые вообще помолчу, может все же получу . У меня лично сложилось впечатление, что ускорение произошло лишь только там где есть своя таможня.
Кстати,согласна. Все посылки из Москвы со статусом "покинуло место Международного обмена" с интервале 13-18 августа исчезли с радаров.Где их все носит?

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Разве это нормально? У Вас сколько до Москвы поезд идет и вроде как и своя таможня тоже посылки таможит. Однако ждете 7 дней, а теперь представьте если Вы как я живете в Новосибирске. У меня в июне посылка просто 10 дней валялась на Казанском вокзале и вот сейчас и эта CJ479394841US не понятно где. Последняя информация на сайте Почты России: Покинуло место международного обмена 15 августа. Вот другая CJ479298213US . Эта покинула место международного обмена 17 августа. Про безтрековые вообще помолчу, может все же получу . У меня лично сложилось впечатление, что ускорение произошло лишь только там где есть своя таможня.
Кстати,согласна. Все посылки из Москвы со статусом "покинуло место Международного обмена" с интервале 13-18 августа исчезли с радаров.Где их все носит?
А сейчас как всегда "база данных недоступна" Когда же закончится монополия ПР ? Внутри российские перевозки кроме ПР всегда есть ТК. Лучше,быстрее,дешевле.А с международными отправлениями у физ.лиц. пока проблемная ПР и только!
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Не знаю я, ребята, лично меня уже это "ускорение" достало! если бы на Казанском вокзале мои отправления валялись 4-5 дней, я бы считала такое положение вещей милостью Божией! Но они каждый раз увеличивают сроки этого валяния. Звонила на Горячую Линию вчера, оператор так грубо и нервозно со мной разговаривала, хотя я изо всех сил старалась быть максимально вежливой. Сегодня буду звонить опять, ругаться уже. Хотя прекрасно понимаю, что ничего через эту Линию не добьюсь, но хоть душу отведу. ;)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ускорение которого нет может быть связано с этим http://www.3dnews.ru/752231 если почта потеряет рынок доставки с ebay то загнётся очень скоро.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вы поинтересуйтесь в своем ПО, стало ли меньше посылок по сравнению скажем, с июнем. Ответ вас может удивить.
не стало))) завалено все. Приходит много международки.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вы поинтересуйтесь в своем ПО, стало ли меньше посылок по сравнению скажем, с июнем. Ответ вас может удивить.
Заодно и числом операторов сколько работает сейчас и сколько положено по штату.

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Кстати сегодня меня повеселил EMS . Посылка моя конечно пришла , только курьер ее мне не доставил. Поскольку мне он даже не позвонил, он просто наклеил мне бумажку на двери подъезда и свалил. Правда в бумажке был номер контактного телефона (383) 319-17-30, вроде все не так уж плохо, только номер мертвый. Мой телефон долбился на автомате больше часа идет занятость. Впечатление такое , что просто подняли трубку , что бы не беспокоили .
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live