• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
ЕМСка от 10.08 ушла на экспорт и тоже пока где-то в Бермудах :angry:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
ЕМСка от 10.08 ушла на экспорт и тоже пока где-то в Бермудах :angry:
ну и зачем заказывал с доставкой через ЕМС, если итак всем известно что ЕМС работает хуже чем обычная почта? Чтобы постонать тут на форуме какая плохая почта?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ну и зачем заказывал с доставкой через ЕМС, если итак всем известно что ЕМС работает хуже чем обычная почта? Чтобы постонать тут на форуме какая плохая почта?
А бесплатной было бы лучше . Я еще не совсем дурак заказать бесплатной безтрековой доставкой дорогие вещи. Да и огласите список всех , кому известно что ЕМС работает хуже. У меня по крайней мере посылки отправленные через ЕМС не терялись и обычно укладывались в 20 дней, чего не скажешь о почте России.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
C ЕМС другая проблема, пытаться встретиться с курьером везущим вам посылку можно неделю. Я например все последние посылки ЕМС сам забираю в Видном, что мне совсем неудобно, но так, хоть какая то уверенность в обладании будет.
Но это наши, столичные так работают, может у вас получше будет...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Это недостаток Москвы - там вечные траблы с ЕМСом...Через 12 дней после оп
латы мне позвонили и вежливо извинились: вы знаете, у нас сейчас очень плохо с транспортом, вы не сможете забрать свою посылку сами из своего почтового отделения, тем более что девочки говорят, что вы постоянно к ним заходите?
Зашел - минут 5 ходу от дома, и получил...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да и огласите список всех , кому известно что ЕМС работает хуже.
Смеетесь что-ли про весь список? Огласите весь список, кому известно, что ЕМС работает лучше.

Ну я, например, изо всех сил стараюсь избегать ЕМС, т.к.
- с легкостью подвисает на экспорте на срок не меньший, чем обычная почта. Осциллограф и объектив ехали по полтора месяца.
- курьер приезжает в рабочее время без звонка, а то и вообще не приезжает, но при этом появляется отметка о недоставке.
- посылка может проваляться в отделении на доставке пару недель и ничего с этим сделать невозможно.
- посылки отдаются без предъявления документов кому угодно - соседям, консьержке и т.п.
- количество потерь через ЕМС у меня в 2 раза меньше, чем по обычной почте, посылок же через ЕМС я заказывал раз в 15 меньше, чем по обычной
- можно приехать в центральный офис за посылкой, но не получить ее с резюме: "где-то пропала, приезжайте завтра, другая смена разберется".

На одну посылку ЕМС я в среднем делаю два звонка, пытаясь ее получить. На посылку обычную звонков не делаю.
А теперь убедите меня, что ЕМС надежна и удобна, я практически готов с вами согласиться.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А теперь убедите меня, что ЕМС надежна и удобна, я практически готов с вами согласиться.
Я согласен что служба полное г... , могу еще добавить кучу их косяков к перечисленным Вами. Но если брать средний срок доставки у ЕМС он меньше , чем у почты России. Звонков ЕМС я не делаю все и так прекрасно отслеживается , а вот почту навещаю регулярно. У нас почтальонов постоянно не хватает и почта доставляется не регулярно, и самое главное лучшей альтернативы то нет.

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
посылок же через ЕМС я заказывал раз в 15 меньше, чем по обычной
Аналогично, но делаю это по простой причине ЕМС не оправданно дорог. Одно дело заказать доставку ЕМСом железки стоимостью за более чем 1000 долларов, а другое дело мелочь рублей за 500.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Но если брать средний срок доставки у ЕМС он меньше , чем у почты России.
1) ЕМС и Почта России - одно и то же.
2) Средний срок доставки ненамного меньше только за счет ускоренного пути внутри России. И то если повезет и луна в нужной фазе будет. См. таблицу http://sms-track.ru/
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Усе кино кончилось?
В несколько посылок конца июля пришли за 10-15 дней. Августовские даже не думают объявляться в РФ. :(
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
C ЕМС другая проблема, пытаться встретиться с курьером везущим вам посылку можно неделю
Это стандартная проблема ЕМС интересно, а бензин интересно работники сливают как вы думаете.
Ситуация обычна такая звонит работник и спрашивает дома ли вы на просьбу завезти на работу или вечером всегда отказ. Так что если хочешь получить посылку побыстрее идешь после работы на почтут и получаешь там.
По этой причине практически никогда не пользуюсь ЕМС кроме тех случаев когда продавец не высылает другим способом!
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Усе кино кончилось?
В несколько посылок конца июля пришли за 10-15 дней. Августовские даже не думают объявляться в РФ. :(
Не кончилось. По китайским посылкам: экспорт 7 августа - импорт 14, экспорт 4 августа - импорт 17 августа. США: экспорт 1 августа - импорт 9 августа, экспорт 31 июля - импорт 6 августа.
Как-то так. С китайскими посылками и посылками из США все более менее понятно.
У меня под вопросом только Англия - где-то блуждают безтреки с конца июля.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
soros26, спасибо утешили.
Мне из Англии стандартно за месяц приходят, в не зависимости от загрузки почты. Исключение составляет только БьютиБей, у них логистика супер, самая долгая посылка 10 дней.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Экспорт 13.08.2013 09:38 Китай CNHGHA Импорт 18.08.2013 03:45 104001 Москва PCI-1
И 18го же числа
Передано таможне
Таможенное оформление завершено
Обработка
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня под вопросом только Англия - где-то блуждают безтреки с конца июля.
Во! Этот форум просто чудо.
После этого поста пошел на улку и увидел в почтовом ящике извещения на все безтреки из Англии,заказанные что-то около 30 июля))) коллекционировали их что ли)
+появилась на импорте последняя августовская китайская посылка: экспорт 3 августа,импорт 19 августа.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Завидую белой завистью всем вам, у кого что-то где-то ускоряется! у меня мелкий пакет из Тайланда RR074842578TH скоро как две недели получает ускорение на сортировке Казанского вокзала. А отправление из Великобритании за шесть дней долетело до России, но потом.... похоже, что сгинуло в недрах Самарского PI-2 :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
похоже, что сгинуло в недрах Самарского PI-2 :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
в Самаре норм все работает, быстро. За 2 дня таможня,импорт,отправка в мой регион. Через 5 дней в моем ПО. Т.е. всего 7 дней по России.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Приорити,пожалуй,быстрее стали идти-три посылки-10,10,11 дней.А вот фёсты как шли,так и идут-плюс/минус месяц.У меня,по крайней мере. :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
в Самаре норм все работает, быстро. За 2 дня таможня,импорт,отправка в мой регион. Через 5 дней в моем ПО. Т.е. всего 7 дней по России.
Вы думаете, что у всех так? Или призываете того, у кого посылка в Самаре подвисла, верить, что все хорошо, а он просто видит кошмарный сон?
 
Live



Вверх
Live