• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я понимаю , что это не срок, но я то оплатил экспресс доставку
Вы заплатили за ЕМС, но к экспресс-доставке они имеют весьма слабое отношение, чтобы они по этому поводу не думали.
Если посмотреть статистику импорта, то видно, что почему-то время до импорта для ЕМС больше, чем для обычной почты.

В Москве может и так , а у нас на прошлой неделе было так :
В Москве в целом примерно так же, как и по стране, а иногда и дольше. На 15 км может уйти месяц.

Теперь что касается сроков. Да нет ни какого ускорения.
Достаточно посмотреть на статистику смс-стата, чтобы увидеть, что время между экспортом и импортом для всех стало меньше двух недель. Можно, конечно утверждать, что две недели ничуть не быстрее месяца, и это утверждение я даже оспаривать не стану ибо лень.

В целом есть еще один критерий, который показал ускорение гораздо раньше, чем любой другой показатель. Критерий - трафик в этой ветке и других ветках, посвященных доставке. Начиная с середины июля популярность веток о доставке резко упала. Весной ежедневно приходило десятка полтора форумчан с жалобами на сроки, трафик за день составлял от 5 страниц. Сейчас трафик стал в разы меньше, ветки перестали пользоваться популярностью.
Было бы плохо - воплей бы меньше не становилось.

А что касается ваших конкретных жалоб - да, всегда кому-то не везет. Но судить по одной-двум посылкам об общей картине, даже если эти посылки очень дороги, не стоит.

Добавлено спустя 30 сек.
Так если ПР начала хорошо работать давайте коллективное письмо напишем Администрации Ebay, что бы та открыла доставку в РФ
Это вы о чем?
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
wadfawf, а ее разве закрывали? :blink:

В какой-то степени да.
Проблема с .com
Мне чел кидает ссылку с товаром, я по ней перехожу, прод в Россию не отправляет. Делаю запрос в ручную - не находит. На .com отправка некоторых товаров в Россию ограничена и поиск их не выдает. ПР отличилась.
 
A

ahumado

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Рязань
Ускорение почты оооочень заметно.По крайней мере у меня.
Китай-21день от оплаты до вручения
Голландия-11дней
Англия-15 дней безтрек!!!
США-29дней первый класс
США-20дней первый класс
Все посылки получены в августе.
Пока не получено:
США-первый класс отправлено 1.08
Англия-безтрек отправлен 3.08
Англия-безтрек отправлен 22.07
США-ЕМС отправлено 9.08
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...сегодня ЕМСом получил из Китая.
12 дней...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
16 дней обычной почтой из Китая
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вы заплатили за ЕМС, но к экспресс-доставке они имеют весьма слабое отношение, чтобы они по этому поводу не думали.
Я не знаю кто и о чем там думает. Мене предложили несколько вариантов доставки . Среди них был самый дорогой: USPS Priority Mail Express International.
Достаточно посмотреть на статистику смс-стата, чтобы увидеть, что время между экспортом и импортом для всех стало меньше двух недель.
Вот я и смотрю на свою статистику посылок и не вижу этого ускорения. Вы взрослый человек и должны понимать , что чудес не бывает. Для того что бы было реальное ускорение нужны кадры , автоматизация итп А у меня как была обшарпанная почта с огромной лужей при в входе , три калеки на пузе таскающие посылки , за нищенскую зарплату год назад , так и сейчас тоже самое. Правда приходили парочка девченок , но быстренько сбежали. Откуда тут возьмется ускорение.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...а я вот смотрю и не пойму: может, я тоже не вижу ускорения?
Оплачено Получено В пути
17.03.2013 20.07.2013 125
01.04.2013 22.06.2013 82
01.04.2013 03.08.2013 124
14.05.2013 22.06.2013 39
17.07.2013 10.08.2013 24
У меня на данный момент 105 записей, мне лень все цитировать - что, нету ускорения?
Ну, тогда нету...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня отправка обычной почтой из США: экспорт 27.07 и 1.08 -сегодня получил оба пакета.
Китай,безтрек:оплата 27.07-получил 10.08
бик оплата 27.07-получено сегодня.
Пока не пошел наплыв новогодний надо заказывать новогодние подарки :)))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
надо заказывать новогодние подарки
точно. Я в прошлом году заказал в начале октября - и усе таки успел, хоть и с трудом.
В этом году перестрахуюсь от греха...
Ну, придет раньше - будут подарки на Рош Ха-Шана...
Если найду, кому дарить...
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
397
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Закрывать не закрывали, но за июль еще 2 прода у кого ранее покупал перестали шипить в Россию
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
мне лень все цитировать - что, нету ускорения?
Трековые у меня и год назад в среднем 20-30 дней ходили. Сейчас примерно так же, а бес трековые 40 дней и более. Так что я лично ускорения не вижу. Хотя у нас в городе вроде как и таможить посылки стали . Но то что мне приходило, все таможилось в Москве. А это значит , что ехать посылка будет от Москвы до меня минимум неделю. У меня например в июне ветровка на Казанском вокзале дней 10 болталась и 10 дней ехала . И то лед тронулся когда я начал звонить и кляузы писать .
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Трековые у меня и год назад в среднем 20-30 дней ходили
Из тех, что я выше перечислил, первая и вторая - 125 и 82 дня - безтреки, третья - 124 - трековая, две последних - тоже безтреки.

А насчет того, что по России стало ходить медленнее - согласен, пожалуй, но зато интервал между экспортом и импортом эту задержку покрывает с запасом.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот я и смотрю на свою статистику посылок и не вижу этого ускорения. Вы взрослый человек и должны понимать , что чудес не бывает
Вы взрослый человек и должны понимать, что пяток посылок никак не статистика.
Я опять таки привел простой и понятный каждому пример: ветки про треки и доставка из китая и гонкога и США постоянно болтались в топе с прошлой осени. А теперь в них народу гораздо меньше.

Для того что бы было реальное ускорение нужны кадры , автоматизация итп
Для того, чтобы было реальное ускорение, нужны не кадры а нормальные решения топ-менеджмента. Когда принималось решение гонять посылки на растаможку из Москвы в Новосиб, а потом на сортировку в Мытищи чтобы отправить после сортировки опять в Сибирь, можно хоть обложиться кадрами с двумя высшими, дав им в помощники по роботу-андроиду. Только посылки от этого быстрее летать не будут.
Когда разрушались договорные отношения с перевозчиками можно было хоть удесятерить зарплату персоналу, посылки все равно от этого быстрее не побегут, т.к. возить их было некому.

В ситуации, когда управление централизовано, главный почтмейстер может легким движением руки такой вираж заложить, что если все сотрудники ПР будут работать денно и нощно, все равно исправить не смогут.

Вот в 2010-м году отчитались о вводе суперсортировки в Мытищах перед новым годом, перекроили логистику, закрыв старые сортировки, но забыв, что ввод в эксплуатацию не на пару дней растянется. В результате почта впала в ступор на три месяца. И как, по вашему, квалификация персонала могла исправить эту ситуацию?

Вертикаль - она не требует и не терпит квалифицированных и грамотных сотрудников, они ей не нужны да и только мешают.

С местными отделениями картина безрадостная, но к логистике посылок она не имеет отношения. Точно такая же картина была и полтора года назад и два, только посылки тогда вполне нормально бегали.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
к логистике посылок она не имеет отношения.
напрямую нет, а на сроки доставки да.еси неделями посылки не разбираются то на фиг нужна такая почта .решения по виражам принимают люди не знающие масштабов аварии произошедшей с организацией в которой они не работали.надо сначала понять что происходит а потом виражи описывать а у нас всё шашкой махают и как правило отрезают не то.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
США трек CD...SE экспорт 31.07, импорт 06.08.
Китай трек RB...CN экспорт 24.07, импорт 12.08.
О___О
Но опять все импортируется,таможится в Москве(PCI-1,PCI-3). Обещанного перераспределения в Новосибирск(для получателей проживающих в Сибири) не вижу...
Так, например CD...SE до сих пор не отправлена из Москвы, зависла на Казанском вокзале.
Ррррр
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Для того, чтобы было реальное ускорение, нужны не кадры а нормальные решения топ-менеджмента.
Как любите Вы все эти модные слова. Нужны именно кадры, от уборщицы до управленцев. А нормальные кадры это люди умеющие думать и работать
Когда разрушались договорные отношения с перевозчиками можно было хоть удесятерить зарплату персоналу, посылки все равно от этого быстрее не побегут, т.к. возить их было некому.
. Ну насмешили. Если бы это были бы действительно нормальные бабки то работники почты на велосипедах как Печкин эту почту бы развозили.
что если все сотрудники ПР будут работать денно и нощно, все равно исправить не смогут.
Да не будут они это делать, они просто уволятся, что сейчас в принципе и происходит.
Вертикаль - она не требует и не терпит квалифицированных и грамотных сотрудников, они ей не нужны да и только мешают.
Есть такая наука как управление персоналом. Если все правильно организовать то и вертикаль не помеха.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Но опять все импортируется,таможится в Москве(PCI-1,PCI-3). Обещанного перераспределения в Новосибирск(для получателей проживающих в Сибири) не вижу...
Так, например CD...SE до сих пор не отправлена из Москвы, зависла на Казанском вокзале.
Ррррр
Я с Новосибирска у меня тоже самое и поэтому все эти рассказы про ускорение и недельные сроки доставки для меня просто сказки.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я с Новосибирска у меня тоже самое и поэтому все эти рассказы про ускорение и недельные сроки доставки для меня просто сказки.
вот вот
Но москвичи в данной ситуации безусловно счастливы, там внутри московской области уже все отлажено,сортировки рядом,аэропорты рядом...потому и получается у них срок 1-2 недели.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ам внутри московской области уже все отлажено
не так это.от таможни до вручения до 14-16 дней.чопта поступила хитро.они начали ставить импорт сразу по приходу посылки а это неделя или более в пути а потом всё как и было долго.вся цепочка не работает шуму много а на деле пшик.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня забрал..
США приорити - 9 дней.
Китай безтрек - 16 дней.
Гонконг трек Оренбург - 54 дня...Орен сурово тормозит..)

Последние 4 приорити из США - от 6 до 9 дней.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live



Вверх
Live