• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
такая же беда с 31.07 посылка неизвестно где болтается
те посылки что получал в августе - обновление треков крайне заторможено по России. Например сегодня появилось в треке что посылка 3 дня назад оказывается попала на Казанский вокзал....
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А где 100% доказательства фактов именно пропажи, а не супер-медленных сроков?
Девочка посылка либо есть либо ее нет. На почте мне уже давно сказали ПОДАВАЙТЕ В РОЗЫСК. Если посылка не пропала то тогда зачем ее искать? :lol:
Более того, в данном конкретном случае Вам кляуза (заявление на розыск) никак не поможет. Т. к. треки вида LK-US на территории России не отслеживаются.
Вы знаете а мне уже помогало, посылки просто чудесным образом вдруг находились. За претензии руководство на местах дрючат и они хоть как то еще шевелятся. Кстати я изначально писал про безтрековые мелкие пакеты. И еще что касается треков LK-US у некоторых они отслеживались, про это есть информация на форуме.
Для нашей доблестной чопты и это не срок. История знает и большие сроки ожидания. 3-5-6 месяцев. На форуме об этом многократно писалось.
У меня например ответ почты на мою претензию уже второй год как едет где то. Даже это наша почта умудрилась потереть. И если вам нравится , ждать месяцами то ждите, а я не намерен. Ведь я не работник почты и я заплатил деньги за доставку.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Девочка посылка либо есть либо ее нет. На почте мне уже давно сказали ПОДАВАЙТЕ В РОЗЫСК. Если посылка не пропала то тогда зачем ее искать? :lol:

не приписывайте мне чужих слов! А поскольку я всё-таки мальчик - вызываю вас на дуэль! :russianru:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А поскольку я всё-таки мальчик - вызываю вас на дуэль!
Он имел ввиду "Девочка-посылка либо есть, либо ее нет." Я думаю, что ее в природе нет, хотя всякие случаи бывали...
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
те посылки что получал в августе - обновление треков крайне заторможено по России. Например сегодня появилось в треке что посылка 3 дня назад оказывается попала на Казанский вокзал....
аналогично, только у меня добавилось, что посылка 03.08 прибыла в сортировочный центр. При этом то, что она уже оттуда уехала,висит с 3-го же августа. Ну что тут сказать...

Он имел ввиду "Девочка-посылка либо есть, либо ее нет."

до такого мой моск не додумался бы никогда :oops: , но век живи-век учись:)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Он имел ввиду "Девочка-посылка либо есть, либо ее нет." Я думаю, что ее в природе нет, хотя всякие случаи бывали...
Да нет. Это он мне такой смычный комплимент отвесил...
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
А может они задвинули старье и срочно пропускают и обрабатывают только свежие посылки... как раньше...

Так и есть, все новые посылки быстро доходят, а те, что были куплены в ноябре того года, в марте этого года - ничего так и не пришло и не придет еще лет 5, ибо старые посылки заваливаются новыми
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
21 июля был в Питере в отпуске, сделал покупку, сегодня получил на Сахалине, и это без трек...я рад. Буквально полтора -два месяца назад отправления шли по 2 месяца...Может все таки заработала почта наша???
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
10 дней из США Приорити. Только как всегда есть ложка дёгтя: На этапе Выпущено таможней - Доставлено не было оповещений. Видно так быстро что компы не успевают просчитать ситуацию. :)
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только как всегда есть ложка дёгтя
Ну какая же это ложка дёгтя...так, ложечка растительного масла..) Главное что приходят быстро.
Интересно, мой рекорд в 6 дней Приорити у кого нибудь побъётся?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
можно одну букву подправлю
zomus сказал:

так, ложечка растительного масла..) ..приОходят быстро

:D

ага нет слов одни маты ....
Импорт 06.08.2013 13:18 443982 САМАРА PI-2 - - - Обработка 07.08.2013 16:04 443982 САМАРА PI-2 Покинуло место международного обмена - - - Обработка 07.08.2013 21:09 443965 САМАРА АОПП Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 08.08.2013 04:57 443965 САМАРА АОПП Покинуло сортировочный центр - - - Обработка 10.08.2013 01:05 190970 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 10.08.2013 01:06 190970 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП Покинуло сортировочный центр - - - Обработка 11.08.2013 00:39 104040 МОСКВА-ШЕРЕМЕТЬЕВО АОПП Покинуло сортировочный центр

Сначала за каким то фигом в Самару угнали теперь из Питера зачем то в Москву ( так я к слову из Питера). Но быстро :D
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поделюсь инсайдерской информацией (не проверено, конечно, да и как проверишь?). Все задержки в сроках доставки отправлений инсперированы с верху. Скажем так: приказ "не спешить".
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да нет. Это он мне такой смычный комплимент отвесил...
Девочка-посылка есть! :eek:

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Поделюсь инсайдерской информацией (не проверено, конечно, да и как проверишь?). Все задержки в сроках доставки отправлений инсперированы с верху. Скажем так: приказ "не спешить".
Выглядит притянутым за уши, ибо в таком случае достаточно было просто сваливать посылки на складах а не гонять их в Новосиб и обратно. Да и то, что обычные посылки по РФ в этом году так же ходили от трех недель и больше, не очень соответствует этой версии, но зато прекрасно ложится на версию полного бардака и идиотизма в логистике.

Да и за честное исполнение этого приказа верхушку РФ точно бы не отстрелили. Ограничились бы строгим замечанием, как это сейчас модно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вот RB643051173CN
быстро за 9 дней добралась бритва до таможни и с 7 по 12 августа пролежала на Таможне..... только матом могу откомментировать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Сначала за каким то фигом в Самару угнали
В Самару посылку не гоняли, она по пути к Вам там импортyлась и растаможилась (видимо посылка из Китая) и затем поехала дальше к Вам. Но вот почему ее из СПБ отправили в Москву - загадка. По ошибке??
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А я так подозреваю, что в Самару ее угнали потому что места не было, а в Москву отправили на таможню. Потому что отметки таможни нету.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Потому что отметки таможни нету.
Да, что-то я напутал :( Меня отметки сортировок ввели в заблуждение. Вы бы лучше трек дали, Вашу копи-пасту читать неудобно.
Потому что отметки таможни нету
Мне кажется, что без отметки таможни (т.е. фактически без таможенной очистки) посылка не может попасть на обычную сортировку, что кстати, меня и запутало изначально.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Граждане. Почта России это почта "по России" - от "растарможки" до Вашего ПО. Соответственно, об ускорении можно говорить только, если уменьшилось время по России. У меня Брянск-Москва быстрее Москва-Москва. И реально ускорилось. Это и есть "логистика".
Тем, кто радуется ускорению Экспорт-Импорт - ... закажите в Китае губозакаточную машинку и укажите свой адрес как "город в Брянской области". :) (смайлик ака шутка)
Моя выборка не репрезентативна. (Сейчас еще одно подтверждение, что Москва-Москва также долго как и раньше).
 
Live



Вверх
Live