• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России - резкое ускорение?

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
безтрек из штатов экспорт 20.06 не получил
безтрек из штатов экспорт 19.07 не получил
безтрек из UK отправлено 15.07 не получил
какое там ускорение, хоть бы вообще дошли
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня вот такое .Сам в шоке,до меня от Самары 100 км.И последние несколько посылок от июля уже пришли. ск.GIF
А это 2 неделями раньше
2.GIF
 
tankanene

tankanene

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня получил чехол из США, отправленный самой дешевой почтой в Самару из LA ровно за 14 дней... я за такое время получал ботинки отосланные второй по скорости почтой... я до последнего не верил пока не получил и ещё до этого пришла баскетбольная майка отосланная такой же почтой и импорт был в Самаре на 14ый день!!! Я очень приятно удивлен! если все так и дальше пойдет, то будет просто сказка! Ещё бы кражи прекратились и наша почта была бы на уровне!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да, ПР абсолютно точно ускорилась. Причем это не единичные случаи а ускорение в массе посылок.
Нашел абсолютно точный и понятный индикатор улучшения ситуации. Причем этот индикатор перед глазами у каждого посетителя форума. :rolleyes:

Подержу себя хитрой свиньей, пока не буду его называть. :ph34r:
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Почта ускорилась. У меня три посылки подряд импортнулись из Тайланда в течении двух недель. Правда последняя почему то в Самаре. Но мне как то слабо верится что это заслуга нашей почты. Логистика как была через одно место так и есть судя по всему. Спрашивается какой смысл тащить посылку до Самары, если потом она должна идти в Питер??
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
У меня за 8 дней из США посылка уже покинула место международного обмена в Москве. Хороший результат однако.
 
KattyKarry

KattyKarry

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
какой смысл тащить посылку до Самары, если потом она должна идти в Питер??
Думаете, они перед тем, как закинуть в самолет посылку, рассматривают, где живет отправитель, и всем в персональном самолете отправляют, где ближе? :) Доедет до границы, и ладно, "там разберутся" :)
Главное, что на импорте она у вас, и то замечательно!


И внесу свою лепту - от приема на почте Гонконга до покидания ММО Москвы - 5 дней. Думаю, весьма даже неплохо ^_^
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня из Китая до Таможни в Москве добралась за 9 дней... может получу в понедельник-вторник
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаете, они перед тем, как закинуть в самолет посылку, рассматривают, где живет отправитель, и всем в персональном самолете отправляют, где ближе? :) Доедет до границы, и ладно, "там разберутся" :)
Главное, что на импорте она у вас, и то замечательно!


И внесу свою лепту - от приема на почте Гонконга до покидания ММО Москвы - 5 дней. Думаю, весьма даже неплохо ^_^

Я как раз не думаю что они это делают. Потому что по идее это и называется логистикой. Хотя может я и не права. Но импорт радует.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Потому что по идее это и называется логистикой.
У ПР свои понятия о правильной логистике.
Прилетевшие в Шереметьево посылки отправляются поездом на таможню в Самару, Петрозаводск, Новосибирск. После растаможки они все так же дружно едут в Мытищи на сортировку. После чего уже посылку могут отправить получателю в тот же Новосибирск.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я с мая не получил ни одной посылки без трека. Причем посылки все копеечные 30-50 долларов и из разных стран. Достало, начинаю опять писать претензии почте России.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Посылка из США экспорт 31 июля, импорт 6 августа О_о И уже едет в мой регион. Под большим вопросом остается популярная китайская CNCANA. Поскольку все остальные точки очень быстро прилетают на Импорт, а CNCANA также как весной тормозит.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Не наводите напраслину на безтреки, по моей личной статистике треки пропадают раз в 5 чаще чем безтреки.
За 2.5года что я покупаю через интернет - более 400 покупок (платежей Пайпэл - покупаю только через Пайпэл), безтреков большинствО (около 70%), пропал один безтрек и 2 пакета с треками. Конечно безтреки это в основном покупки-аукционы на еВау и частично в магазинах по цене 0.01$-10$, реже до 30, иногда до 50$.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мелкий пакет в США за 8 дней долетел :blink: баер удивлен, чой-то я его минимум тремя неделями стращал. Сказал ему, чтобы не привыкал
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Не наводите напраслину на безтреки, по моей личной статистике треки пропадают раз в 5 чаще чем безтреки.
За 2.5года что я покупаю через интернет - более 400 покупок (платежей Пайпэл - покупаю только через Пайпэл), безтреков большинствО (около 70%), пропал один безтрек и 2 пакета с треками. Конечно безтреки это в основном покупки-аукционы на еВау и частично в магазинах по цене 0.01$-10$, реже до 30, иногда до 50$.
А вот по моей статистике . Если пару лет назад из мелких безтрековых пакетов терялся примерно каждый десятый, то сейчас практически все. Этому есть обоснование у меня на почте практически не осталось народу, схожая ситуация и в других отделениях связи. Почта у меня в отделении может не разбираться по несколько дней итд А когда товар не двигается, он обычно разворовывается. Это аксиома российской логистики. А вот с трековыми посылками на мой взгляд стало чуть лучше. Но здесь я и сам стал трясти продавцов, если они задерживают отправку и как вижу , что посылка пришла не жду извещения с номером трека сразу иду на почту. А если зависла , то сразу начинаю писать кляузы. У меня как то куртка по весне пару недель на Казанском вокзале болталась. Кляузу написал , сразу поехала.
 
X

xpych

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Москва
Что-то подозрительно сильно ускоряется, не к добру... :huh:
0_e4890_813c659a_XL.jpg
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Безтрек из Англии от 17.06.2013 - не получен.
2 трековый из Китая от 20.06.2013 и 27.06.2013 - не получены.
RB515483538CN с 11.07.2013 на экспорте, ну никак принять не могут...
Безтрек их США от 06.07.2013 - не получен.
Приорити CN051400360ES шла 30 дней.
От 15-17 июля даже не думаю - их у меня есть...
О каком ускорении идет речь?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Безтрек из Англии от 17.06.2013 - не получен.
5 безтреков (правда от начала Июля) еще в пути где-то от туда; зато две трековые из Азии Экспорт-Импорт прошли за 6 и 4 дня. Одна так вообще в Пулково прилетела - всего в нескольких метрах от меня сейчас где-то лежит
 
S

SveT1iy

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область, г. Коломна
У меня обычная почта настолько ускорилась, что пока даже EMS обгоняет. :D

2 посылки из Китая – одна EMS, вторая обычная China Post Air Mail.
EMS:
27.07 – прием
27.07 – экспорт
04.08 – импорт
07.08 – передано таможне
07.08 – выпущено таможней
08.08 – покинуло место международного обмена

China Post Air Mail:
30.07 – прием
01.08 – экспорт
06.08 – импорт
07.08 – передано таможне
07.08 – выпущено таможней
08.08 – покинуло место международного обмена
 
Live



Вверх
Live